Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1281
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Изображение

:eek:
  • 0

#1282
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ЛОвим красивые цифирки? :D))))
  • 0

#1283
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Как вы думаете, должен ли я на своей максиме 2000 года, зделать с места Прадо 2008 года 4 литра,
По факту, че то не могу ее зделать, может касяк в мое тачке?
или все же прадо мощный агрегат?
  • 0

#1284
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Если конечно у вас двойка объем на автомате, то вы и 2.7 Прадо не сделаете.:(
  • 0

#1285
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?
  • 0

#1286
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?

ну почему сразу коробка? необязательно если глохла может и с мотором
  • 0

#1287
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Если конечно у вас двойка объем на автомате, то вы и 2.7 Прадо не сделаете.:D

скажите вы за рулем на прадо 2,7 ездили , чтоб такое утверждать? :(

Как вы думаете, должен ли я на своей максиме 2000 года, зделать с места Прадо 2008 года 4 литра,
По факту, че то не могу ее зделать, может касяк в мое тачке?
или все же прадо мощный агрегат?

лучше сказать мощно-мертвый агрегат ;)
  • 0

#1288
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений

всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?



Моя максима (2л 96 г) глохнет периодический уже месяц!!!!ни кто не может найти!!!!!(в Ниссан центре был,в Алтын алма был)Проблема в том что временами проблема появляется а когда сканируешь (диагностика на компе)ничего не показывает!!!в городе глохнет а перед глазами мастера не глохнет!!!Я уже смерился с этим!!!Все менял(все фильтра свечи,бенз насос)и т д МИСТИКА КАКАЯ ТО!!!!!
  • 0

#1289
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ihsan, ты искал подсос. Ты после того машину купил, всё почистил и поменял, возможно когда собирали, появился подсос, в следствие чего машина глохнет, а при проверке все узлы в норме.
  • 0

#1290
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений

Ihsan, ты искал подсос. Ты после того машину купил, всё почистил и поменял, возможно когда собирали, появился подсос, в следствие чего машина глохнет, а при проверке все узлы в норме.



Салам!!!Я спросил у вывшего хоз он говорит: У меня тоже глохла,но редко!!!!Что интересно у меня глохнет по разному!одну причину нашел вроде, ЛЯМДИК один не работал,по этому поливал бензу!!!Отсоединил,теперь по другому глохнет!!!Теперь надежда на Датчик бала (датчик в движке,когда капот открываешь слева) ты не знаешь именно за что отвечает этот датчик(датчик распред бала)
  • 0

#1291
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ!!!!ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ (МАШИНА ГЛОХНЕТ)c 100 % гарантией!!!Надо поставить точный ДИАГНОЗ!!!!!Пиво,пузырь шашлык с меня!!!!!
  • 0

#1292
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Solonik, Ihsan спасибо за советы!!

в общем сегодня она оканчательно заглохла....
По порядку....Как докладывал ранее вчера был какой-то запах гари и после этого начали скакать обороты...
вечером кое как доехал до дома. Сегодня утром завелась нормально, но когда прогрелась, опять начали скакать обороты...сначала между 1500-2000 (как будто кто-то подгозовывает...), а затем упала до 500 и позже вообще заглохла.... сейчас не заводиться.

АКПП скорее отпадает...

Есть подозрения:
- сгорел какой-то датчик, предохранитель в салоне (вчерашний запах)
- можеть быть какие-то там лямбда и тому подобное (сорри за мои ламерские познания)
- Бензин, до этого заливал 96й, но два дня назад из-за отсутсвия таковой залил 93й

Пожалйста, посоветуйте!!
зы. может ли компьютерная диагностика увидеть что нибуд?
  • 0

#1293
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Проблема в электронике. Для Ниссанов 90-х - это обычная практика. Особенно часто такая проблема встречается у модели Санни. Я раньше 2 раза в год ездил в Ниссан-центр на Рыскулова, чтобы перенастроить систему впрыска топлива.
  • 0

#1294
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
а никто не знает, как отключить эту систему блокировки дверей, чтобы машина сама по себе не закрывалась с оставшимися ключами в машине, а доп ключей нету (1997 года, есле это что-то прояснит :mad: )

Сообщение отредактировал bunka: 27.01.2009, 15:17:48

  • 0

#1295
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Если конечно у вас двойка объем на автомате, то вы и 2.7 Прадо не сделаете.


эта двойка Прадика подавно сделает, на 2.7 нада просто ездить, имхо, а не пытаться выпендриваться
  • 0

#1296
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
теперь стоит вопрос буксировки до СТО...
как это правильно сделать?

И еще, для расширения кругозора, расскажите симтомы смерти АКПП (фрикционы, гидротрансформаторы итд)
Все еще гложет мысля об АКПП:(
  • 0

#1297
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений


всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?



Моя максима (2л 96 г) глохнет периодический уже месяц!!!!ни кто не может найти!!!!!(в Ниссан центре был,в Алтын алма был)Проблема в том что временами проблема появляется а когда сканируешь (диагностика на компе)ничего не показывает!!!в городе глохнет а перед глазами мастера не глохнет!!!Я уже смерился с этим!!!Все менял(все фильтра свечи,бенз насос)и т д МИСТИКА КАКАЯ ТО!!!!!

попробуй поменяй маф может быть из за него. уже была такая проблема на цефиро 2л
  • 0

#1298
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений



всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?



Моя максима (2л 96 г) глохнет периодический уже месяц!!!!ни кто не может найти!!!!!(в Ниссан центре был,в Алтын алма был)Проблема в том что временами проблема появляется а когда сканируешь (диагностика на компе)ничего не показывает!!!в городе глохнет а перед глазами мастера не глохнет!!!Я уже смерился с этим!!!Все менял(все фильтра свечи,бенз насос)и т д МИСТИКА КАКАЯ ТО!!!!!

попробуй поменяй маф может быть из за него. уже была такая проблема на цефиро 2л


МАФ это масляный фильтр?
  • 0

#1299
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений




всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?



Моя максима (2л 96 г) глохнет периодический уже месяц!!!!ни кто не может найти!!!!!(в Ниссан центре был,в Алтын алма был)Проблема в том что временами проблема появляется а когда сканируешь (диагностика на компе)ничего не показывает!!!в городе глохнет а перед глазами мастера не глохнет!!!Я уже смерился с этим!!!Все менял(все фильтра свечи,бенз насос)и т д МИСТИКА КАКАЯ ТО!!!!!

попробуй поменяй маф может быть из за него. уже была такая проблема на цефиро 2л


МАФ это масляный фильтр?



Сенк ю!!!!А есть гарантия что менно в нем проблема?А где МАФ находится?


так я менял фильтр МАФ на прошлой неделе когда масло движка менял!!!!!!
  • 0

#1300
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну ребята рассмешили! МАФ это совершенно не маслянный фильтр! Маф это датчик измеряет количество воздуха поступаемого в двигатель!
топливная смесь состоит из бензина и воздуха.
МАФ считает, сколько воздуха поступает. один из основных датчиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.