Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1241
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне 96 12л. хватает на 80км + пробки. Итого примерно 100км. Из-за чистого КХХ и ДЗ, Энерция стала лучше, вследствие чего я на газ уже лишний раз не давлю. Может из-за этого мне хватает 12л. на 100км.

Ихсан, ответил в личку.

Вчера начались Новые глюки.
С 9 до 11 всё было ОК. Потом поехал по Навои вверх там туман ещё сильней. Коробка начала тупить. Переключается с запазданиями и когда большие обороты, соответственно при переключении стук. Если ехать медленно, то переключается сносно. Вечером вообще отказалась переключаться. Обороты свыше 3000 а больше 20 миль в час не хочет разгоняться. Остановился, завёл, заглохла.Загорелся CHECK. На третий раз прогазовал хорошо, Коробка начала плавно переключаться, как будто ничего и не было, правда обороты на холостых почему то 700, а на D 900 (на светофоре). С утра машину хватило на одну поездку. Как завел и поехал дальше, то всё повторилось. Знакомый СТОшник, говорит, что для начала, нужно поменять масло и фильтр в коробке. Как будто в коробке не хватает давления (может вязкость пропала из-за чего-то???). Хотя в Моторе и коробке масло менял на Сервис Центре, залил Valvoline.
У кого какие мысли и опыт на эту тему?

Интуиция говорит, что из-за тумана возможно влаго через подсос попала куда-то... Ответ где-то тма :-) Уверен, что проблема мелкая, но геморойная :(

Машина 95г. 3 литра. Проехал 200 000км.
  • 0

#1242
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всем привет,
может кто подскажет, :-)
у меня максима 3.0, 97 года. Расходует много бензина, примерно 17-20 литров на 100 км с печкой или конд-ром. Делала компьютерную диагностику, ничего не нашли. Вообще не имею представления что вообще проверять.

Заранее спасибо :(
  • 0

#1243
tursyn61

tursyn61
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня сломался пластмассовый набалдажник на АКП с переключателем овердрайва, может у кого нибудь есть он
  • 0

#1244
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Братан подскажи!!машина глохла часто,почистил КХХ (клапан холостого хода) и др заслонку!!!тяга появилась расход уменьшился!!!!был счастлив,но сегодня и вчера опять начало глохнуть причем не всегда и не понятно из за чего!!Поехал в СТО объясняю ситуацию говорит "все работает ровно,,,,Покажи как глохнет" а маш сук не глохнет в это время!!!!Другой топливик говорить поменяй КХХ!!!Что мне делать?Собрался в дальную дорогу!!!!СЕНК Ю!!!


Заедь на Алты алма отомотив они находятся если ехать по рыскулова в сторону розовой переехав белинского с правой стороны там по ходу специализируются на нисанах и инфинити может быть как профи они подскажут! правда дороговато!
но сервисом доволен!

Сообщение отредактировал /{2: 22.12.2008, 20:31:28

  • 0

#1245
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мне 96 12л. хватает на 80км + пробки. Итого примерно 100км. Из-за чистого КХХ и ДЗ, Энерция стала лучше, вследствие чего я на газ уже лишний раз не давлю. Может из-за этого мне хватает 12л. на 100км.

Ихсан, ответил в личку.

Вчера начались Новые глюки.
С 9 до 11 всё было ОК. Потом поехал по Навои вверх там туман ещё сильней. Коробка начала тупить. Переключается с запазданиями и когда большие обороты, соответственно при переключении стук. Если ехать медленно, то переключается сносно. Вечером вообще отказалась переключаться. Обороты свыше 3000 а больше 20 миль в час не хочет разгоняться. Остановился, завёл, заглохла.Загорелся CHECK. На третий раз прогазовал хорошо, Коробка начала плавно переключаться, как будто ничего и не было, правда обороты на холостых почему то 700, а на D 900 (на светофоре). С утра машину хватило на одну поездку. Как завел и поехал дальше, то всё повторилось. Знакомый СТОшник, говорит, что для начала, нужно поменять масло и фильтр в коробке. Как будто в коробке не хватает давления (может вязкость пропала из-за чего-то???). Хотя в Моторе и коробке масло менял на Сервис Центре, залил Valvoline.
У кого какие мысли и опыт на эту тему?

Интуиция говорит, что из-за тумана возможно влаго через подсос попала куда-то... Ответ где-то тма :bored: Уверен, что проблема мелкая, но геморойная :-)

Машина 95г. 3 литра. Проехал 200 000км.


Я с коробкой обращался в сто гдето на ленинской смене около фудболленда (толи интерсервис или евросервис) короче с проблемой как у всех при переключении на вторую удар! мне сказали что это болезнь у всех 32х. сказали сделают за 25000 т. причем железно! приехал вечером но увы не сделали содрали 4 000 т. за работу! короче за 4000 т. получил полную диагностику короки! сказали все ок и со стуком можно ездить механическая часть в идеале!
Сейчас езжу на зимнем режме оказывается на зимнем режиме машина сразу трогается со второй следовательно стука нет!
Кстати как мне обьяснили самодиагностика электроники коробки происходит следующим образом вставляя ключь и доведя до массы (или завести) спорт режим должен гореть 5 сек и тухнуть то все ок!
  • 0

#1246
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сегодня оставил машину на Nissan Центре на Суюнбая. Будут менять ДД, Свечи, Комп. диагностика (расширенная) и попросил выборочно проточить тормозные диски.
Цены:
ДД = 19000тг. (Мира Маметова)
Свечи = 700тг. 6шт. фирменные ниссан (Ниссан Моторс)

Цены за работу будут после обеда. :(
  • 0

#1247
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Сегодня оставил машину на Nissan Центре на Суюнбая. Будут менять ДД, Свечи, Комп. диагностика (расширенная) и попросил выборочно проточить тормозные диски.
Цены:
ДД = 19000тг. (Мира Маметова)
Свечи = 700тг. 6шт. фирменные ниссан (Ниссан Моторс)

Цены за работу будут после обеда. :(


а ДД субаровский не подходит? На цефиро подходит. Стоит 6 тыщ.
  • 0

#1248
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Да! Подходит!
  • 0

#1249
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Зашем платить больши? :(
  • 0

#1250
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
А еще Вазовский подходит... с перепайкой и резистором в полторы штуки уложиться можно... только эта жесть, кажись только на моей тачке работала... :(
  • 0

#1251
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
а что такое ДД? )
  • 0

#1252
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

а что такое ДД? )


Датчег детонации! :)
  • 0

#1253
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
вчера выяснили, что коробка глючила из-за не правильных показателей Датчика дросселя.
Купил за 9000тг.
+ вся работа с расширенной комп. диагноситкой и 6 свечей, вышла 25000тг.
Итого 25000+19000+9000= 53000тг.
  • 0

#1254
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Когда делал на своей Ком.диагностику, также показал что неисправен датчик детонации
сказали что это практически на всех 32х!

Madz что нибудь изменилось?
  • 0

#1255
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Расход уменьшился на 2 литра, разгон за сотню 5.6 сек., появились дополнительные опции в виде задней камеры и парктроника :dandy:
Если серьёзно, то за 1 день езды ничего не изменилось, говорят, что расход на пол литра улучшиться. Мне на Ниссан центре так и сказали, ДД обычно меняют в последнюю очередь, но из-за моего непонятного глюка с коробкой посоветовали поменять, чтобы точно определить ошибку.
Я думаю датчик Дроссельной заслонки погнал, по моей вине, так что след-ий раз буду чистить КХХ и ДЗ в Ниссан Центре :spy:
  • 0

#1256
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ну тогда будем ждать лучших времен на замену ДД! (дороговато)
А КХХ и ДЗ я промыл!

У меня другой вопрос к владельцам 32х!
Как всем известно на больших скоростях ну в принципе и при 60 км/ч когда на улице слякоть, есть такая болезнь у этого кузова, забрызгивать бока чуть ли не до самой крыши всеголишь 20% боковых стекол с верху остается чистой! На другие машины посмотришь вроде бы вместе шли по трассе а бока чуть выше молдинга забрызганы!

А теперь ВОПРОС ктонибудь пытался с этим бороться!
  • 0

#1257
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ставьте резину уже и будет вам счастье! А так это проблема всех низколетящих машин, а не только 32 кузовов.
  • 0

#1258
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
РУс ты про какую резину?
  • 0

#1259
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ставьте резину уже и будет вам счастье! А так это проблема всех низколетящих машин, а не только 32 кузовов.


У меня как положено 205/65/15 не хочу отходить от заводских стандартов!
Я видел Цефириков с узкой резиной такая же беда!
Мне кажется не изза этого что то там с аэродинамикой не то!
Что то ее лажова продумали!
  • 0

#1260
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
что за Максима такая? http://kolesa.kz/a/show/4759067.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.