Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1221
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
И еще насчет жабы. Вздумаете менять свечи, не жмитесь. Прежде чем поменять свечи, я вытащил одну, и выписал данные на свече. Поехал на баянку, а там точ такие 12000 теньгофф за комплект. А тут как назло финансовый кризис в штатах. Ну и по совету своих "друзей", купил обычные. По 500 за одну. Приехал домой на крыльях, думал сделать подарок своей красавице. Ан нет.:lol:. Дрыгло начало материться. На газ давлю, выше 3000 оборотов не идет. Начинает захлебываться. Почистил и поставил старые. Заработали как часы. Счастья полные штаны. Теперь буду копить денюшку. А те свечи, поставил на другую мафину.
  • 0

#1222
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Я уже давно для себя выяснил что ,дубликатные запчасти ставить себе дороже!
Первый раз в жизни поставил колодки не оригинал и....
этобыл первый и последний
  • 0

#1223
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я уже давно для себя выяснил что ,дубликатные запчасти ставить себе дороже!
Первый раз в жизни поставил колодки не оригинал и....
этобыл первый и последний

А, я уже давно дял себя выяснил то, что на самом деле у нас нет такого понятия как "оригинальные" зап/части(как исключение можно не брать в счет для новых авто, которые куплены в салонах и стоят на сервисе в Центрах, и то, не факт). Есть лишь хорошие и плохие дубликаты. Иной, раз купленный дубликат бывает намного лучше чем заявленный "оригинал". Из личного опыта.
  • 0

#1224
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Тема оригинал или дубликат... За два года покупал разные колодки, оригинал, дубликаты и дешевые дубликаты. Сейчас стоят оригиналы и очень сильно скрипят... Где логика???
  • 0

#1225
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сегодня стал обладателем Максимы!
1998 г. 3 куба!

Если не секрет, то за сколько? И какой цвет?


Европеец - за 9500 у.е.
Самая полная комплектация!
Цвет Карамельная толи коричневый метлик толи бардовый толи вишневый!
В общем с маркировкой Амбиенте сколько в городе не видел таких Максимок все они отличались цветами от всех максимок! У них надпись Амбиенте находится под поваротниками на передних крыльх!
  • 0

#1226
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тема оригинал или дубликат... За два года покупал разные колодки, оригинал, дубликаты и дешевые дубликаты. Сейчас стоят оригиналы и очень сильно скрипят... Где логика???


Ето у тебя не от оригинальных колодок а от того что ставил всякую всячину на нее вот и стер не правильно тормозной диск! Прокотай диск купи новые оригинальные колодки и поставь и никогда не эксперементируй на тормозах. Будут работать как часы как говорится приятно тормозить! :smoke:
  • 0

#1227
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

спасиб Мадз
а уменя следующая проблема

В общем ситуация

с наступлением холодов начались проблемы с заводом
иногда приходилась во время заводки жать на газ, иначе глохла

вчера ездил вечером, оставил всего на пару часов - не заводится
радио работает, свет фар есть
но думал все равно аккум разрядился
точно - через прикуриватель завели

утром ключ повернул
вроде завелась
но чтот на гас не нажал и она заглохла
после второго и третьего все шансов меньше завести было
в конце уже до упора ключ повернул держал так по полминуты
вроде немного не хватало до заводки
потом все стало как в тот раз
радио, свет итд и тп работает а намеков чтобы завелаь машина нет

думал опять аккум сдох
но теперь и через прикуриватель не завелась
пробовал другой поставить рабочий аккумулятор (но он старый и слабенький 36 ампер, а у меня 3 литра)
тоже таже история
все горит но вообще не заводится

поменять аккумулятор на новый???
мог я угробить стартер?
что еще может быть?
кто знает телефоны нормальных электриков, которые могут приехать?
буду благодарен за любые советы, помощь


Короче если приборная панель горит а проворачивая ключь даже не цепляет двигатель!
Это скорее всего щетки стартеранадо заменить!
У меня такаяже история была пару часиков отстоится и опять заведеся!
Открой газету омега там в конце есть электрики с выездом я там одного нашел за выез 2 тонны взял а вот ремонт не дорогой окозался! телефон найду позже и скину! кстате сам (электрик) ездиет на максиме!
  • 0

#1228
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Можно вопрос!
У меня проблема с аварийкой не работает!
Предохранитель в порядке кнопка авариики поменял все равно не горит!
Никто не сталкивался с такой проблемой!
Говорят надо релешку поменять а где нико не знает!
Отсюда вопрос где находится реле аварийки или ка решить проблему!
В городе часто пропускают уступают а отблагодарить не могу! :smoke:
  • 0

#1229
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Тема оригинал или дубликат... За два года покупал разные колодки, оригинал, дубликаты и дешевые дубликаты. Сейчас стоят оригиналы и очень сильно скрипят... Где логика???


Оригинал? Почем брал? И да .... проточи диски (тормозные) должно помочь!


Реле вроде в кнопке!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 30.11.2008, 16:21:12

  • 0

#1230
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
реле не в кнопке! а гдето под рулём .тоесть где то над педальным узлом ,электрик туда лазил когда менял.
колодки оригинал стоят от 6000 до 11000 зависит от места покупки и производителя, их помойму два вида "хитачи" и ещё какие то не помню названия
Не спорю оригиналы тоже свестеть могут но! тормозят они лучше и не пылят сильно ,у меня от дубликатных диски напроч чернеют
  • 0

#1231
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
колодки стоят 7500 оригинал на а33, на маметовой-мира.
  • 0

#1232
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

реле не в кнопке! а гдето под рулём .тоесть где то над педальным узлом ,электрик туда лазил когда менял.


Мне тоже так один электрик сказал я попросил уточнится а он сказал не знаю гдета таааам!
На этом и разошлись!

колодки оригинал стоят от 6000 до 11000 зависит от места покупки и производителя, их помойму два вида "хитачи" и ещё какие то не помню названия


Да на маметова мира на 32 стоят 7000 к тормазным дискам подходят один к одному!
Может ктото заметил если ставишь не оригинал на тормозных дисках краюшек заостренный остается!
А с оригиналами нет!
  • 0

#1233
Maximus_Almaty

Maximus_Almaty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Nissan Maxima 95год, 2.0-мех
У меня вопрос: При минусовой температуре, особенно утром, машина не заводится (аккумулятор норм., в теплой время заводится сразу...), что это может быть??? :smoke:
  • 0

#1234
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Nissan Maxima 95год, 2.0-мех
У меня вопрос: При минусовой температуре, особенно утром, машина не заводится (аккумулятор норм., в теплой время заводится сразу...), что это может быть??? :)


Симптомы?
  • 0

#1235
Ихсан

Ихсан
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет. Отчёт и вопрос по чистке и настройке КХХ И ДЗ.
Моя машина Maxima 3.0 л. АКПП, 1995г. В последние дни при торможении на светофоре, начали плавать обороты, т.е. до 500 + вибрация, переключаюсь на N потом D обороты выравниваются, но иногда на светофоре ещё и поддёргивается. Почитал в инете, говорят виной тому может быть засранные КХХ и ДЗ. В воскресенье сам почистил КХХ и ДЗ (без герметика и рекомендуемой химии). Попробовал сам настроить Регулировачный винт ХХ. Когда всё сделал, прокатился, машина хорошо набирала обороты, Но при полной остановке обороты опускались до 900 и тольке через несколько секунд до 700-650. К вечеру показалось, что увеличился расход. Завёл машину, собрался на заправку (и тут началось). Загорелся CHECK, машина плохо набирает обороты. На заправке залил 96. Завёл машинку. Опять горит Check + проморгал Over Drive (раз 10). Машина плохо разгоняется, а когда переключается на 2 скорость, то обороты уже под 3000 и соответсвенно стук, как стучит глючная коробка. Машина нормально разгоняется и переключает коробку, при медленной (плавной) езде. Сегодня сам сбросил комп, CHECK горит, но разгоняется удовлетворительно. Посмотрим что будет к вечеру.
Хотелось бы ещё и услышать мнения людей которые сами чистили КХХ, ДЗ и сами отрегулировали.
Вопрос! Что может быть и как можно Попробовать решить проблему???


Я тоже делал чистку КХХ на СТО (Рыскулова София)За 2 тыс мне сделали и все проблемы исчезли!!!Советую туда
  • 0

#1236
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Что то я дороговато сделал!
Мне в Алтын Алма Отомотиве полностью клапан за 4500 т.
Потом Заменил прокладку всасывающего коллектора работа 7000 тг. прокладка 1500 тг.
Свечи по 600 тг. работа 2500 тг.
Топливный не помню сколько стоит но работа в 1000 тг. обошлась!
  • 0

#1237
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу продолжить по своему посту. Сейчас машина, разгоняется хорошо, обороты не плавают. Check маргал раз 10 из-за разряженного аккума. Кстати кто заливается 93, попробуйте залить 96, расход получается примерно 12л. на 100км. по городу. При моих то 3 литрах.
  • 0

#1238
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Что-то сказка прям 12, у меня при работающих лямбдах и ДД расход был от 13 до 14... Сейчас 15-16 литров...
Кстати расход по паспорту в городе 13,5 л...
  • 0

#1239
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У меня борт компьютер показывает 14,1 средний по городу при 3 л. заливаю строго АИ 96!
  • 0

#1240
Ихсан

Ихсан
  • Гость
  • 49 сообщений


Тема оригинал или дубликат... За два года покупал разные колодки, оригинал, дубликаты и дешевые дубликаты. Сейчас стоят оригиналы и очень сильно скрипят... Где логика???


Ето у тебя не от оригинальных колодок а от того что ставил всякую всячину на нее вот и стер не правильно тормозной диск! Прокотай диск купи новые оригинальные колодки и поставь и никогда не эксперементируй на тормозах. Будут работать как часы как говорится приятно тормозить! :rolleyes:



Братан подскажи!!машина глохла часто,почистил КХХ (клапан холостого хода) и др заслонку!!!тяга появилась расход уменьшился!!!!был счастлив,но сегодня и вчера опять начало глохнуть причем не всегда и не понятно из за чего!!Поехал в СТО объясняю ситуацию говорит "все работает ровно,,,,Покажи как глохнет" а маш сук не глохнет в это время!!!!Другой топливик говорить поменяй КХХ!!!Что мне делать?Собрался в дальную дорогу!!!!СЕНК Ю!!!

Хочу продолжить по своему посту. Сейчас машина, разгоняется хорошо, обороты не плавают. Check маргал раз 10 из-за разряженного аккума. Кстати кто заливается 93, попробуйте залить 96, расход получается примерно 12л. на 100км. по городу. При моих то 3 литрах.



Я этот вопрос задавал уже!!может ты поможешь,у нас похажая ситуация!!!!машина глохла часто,почистил КХХ (клапан холостого хода) и др заслонку!!!тяга появилась расход уменьшился!!!!был счастлив,но сегодня и вчера опять начало глохнуть причем не всегда и не понятно из за чего!!Поехал в СТО объясняю ситуацию говорит "все работает ровно,,,,Покажи как глохнет" а маш сук не глохнет в это время!!!!Другой топливик говорить поменяй КХХ!!!Что мне делать?Собрался в дальную дорогу!!!!СЕНК Ю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.