Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#2461
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений


не раз убеждался качестов есть высокая цена... дешего и качественно бывает очень и очень редко... есть парачка знакомых... но они достаточно дорого делают, ну если ничего не найдете... к ним отправим...

Не, совсем дешево мне тож не хочется, мне хочется адекватной цены и приемлемого качества. Мне вот одни однажды сделали по цене выше среднего.. но у них руки не там где надо, в итоге краска отличалась.. бывает и такое...
SecorD, спасибо! В субботу съезжу к одному.. если не вызовет доверия, приду за контактами :laugh:


ДД,

Если нужно, у меня есть один человек. Делает добротно, последний раз отправил к нему 2 лексуса GX и LX
последних годов. остались довольны. Сейчас поставили 3 машины после аварии, так что можно подьехать посмотреть в живую как там все происходит.
Занят правда он пока с ними, но можно по времени определится и как закончит эти поставить свою.
  • 0

#2462
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вот настрочили...
пойдем по порядку...

Egoiste

потому что Цефирок очень много разбирают. А вот Максимы почти не разбирают - потому что машина очень надежная и потому что взлом такого секьюрити не по зубам угонщикам

абсолютное заблуждение (давайте когда будем писать свое мнение, будем подписывать "ИМХО")! запчастей на цефиру много, потому что запчасти тащат с японии..., вы много раз слышали, что с европы машину на запчасти везут?! так вот ответ прост... максимы на базаре попадаются местные... убитые по каким либо причинам...а вот запчасти на цефири и остальные праворульные авто тащат с японии...а про то что максима крепче цефиры... это миф! банально сначала появилась цефира, а птом уже максима! и т.д.

Максима крепче Цефиры? Наверное, вы что-то не "допоняли".
  • 0

#2463
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Максима крепче Цефиры? Наверное, вы что-то не "допоняли".

ну незнаю... оперался на ваш пост...крепче-надежней впринципе синонимы...

Сообщение отредактировал SecorD: 17.08.2010, 14:34:42

  • 0

#2464
Niko222km

Niko222km
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Максима крепче Цефиры? Наверное, вы что-то не "допоняли".

ну незнаю... оперался на ваш пост...крепче-надежней впринципе синонимы...


Владелец Максимы и полностью согласен, с тем что и цефира и максима авто одно и тоже. Просто действительно запчасти, что на разборах, привезены с Японии и естественно там разбирают цефиру. С Европы или с Арабских стран я такого толком не замечаю. А то что крепче или надежнее МИФ все зависит от хозяина. Просто цефир очень много (больше чем максим) и естественно на их фоне и кажется что они ломаются чаще (ИМХО).
  • 0

#2465
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Максима крепче Цефиры? Наверное, вы что-то не "допоняли".

ну незнаю... оперался на ваш пост...крепче-надежней впринципе синонимы...

долго еще будем понимать? разъясню на другом, человеческом примере: если вы - ВЫСОКИЙ, то это не значит что вы ВЫШЕ меня, если вы БЕДНЫЙ, не значит БЕДНЕЕ, БОГАТЫЙ/БОГАЧЕ, НАДЕЖНЫЙ/НАДЕЖНЕЕ и т.д.
  • 0

#2466
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений



Максима крепче Цефиры? Наверное, вы что-то не "допоняли".

ну незнаю... оперался на ваш пост...крепче-надежней впринципе синонимы...

долго еще будем понимать? разъясню на другом, человеческом примере: если вы - ВЫСОКИЙ, то это не значит что вы ВЫШЕ меня, если вы БЕДНЫЙ, не значит БЕДНЕЕ, БОГАТЫЙ/БОГАЧЕ, НАДЕЖНЫЙ/НАДЕЖНЕЕ и т.д.


"[i]наш тренер просто ЗВЕРЬ!!! как скажет.... так отрежет" :-/ :D :fie:
  • 0

#2467
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем приувет!

Вчера купил датчик, на встречу не получилось.
Сегодня попробовал поменять, никак не получается, даже жену попросил открутить, она тоже не смогла.
Собрал все на место.
Может, кто поможет с заменой, знаю на встрече можно поменять, но до среды ждать, сил нет.

мой тел. 8 701 333 07 11, скиньте смс, кто сможет помочь и куда подъехать.
Заранее благодарю. Как полагается с меня пивко.
  • 0

#2468
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем здарова! Кто подскажет где найти глушитель на А32 V 3.0. Порвалась задняя бочка.....вернее почти порвалась. Начала "бубнить" =)

Заранее спасибо!
  • 0

#2469
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Цефиро A33 на разбор.
  • 0

#2470
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
Салам, ребята! У меня Максима 32, 2 куб. Я уже тут писал про свою проблему, но толком никто не ответил. Просили приехать на встречу, но до сих пор у меня не получалось. А проблема такая: машина на холодном движке работает хорошо, а как нагреется - что-то в движке начинает шуметь. Я ездил к стошникам, даже они толком ответить не могут. Кто-то говорит что это клапана, кто-то - цепь ГРМа, а другие говорят, что пальцы стучат. Бензин пробовал заливать разные (92,93,96 и даже 98). При 98-м звук конечно меньше, но не полностью исчез. Сегодня случайно нашел как у хозяина Камри 10 такая же проблема была, и он решил эту проблему выставив зажигание. У него ошибка была в метках, на один зуб. Теперь вопрос: могу ли и я так сделать или у нас все по другому? Кстати, если что-то непонятно, могу приехать на встречу (она у вас все еще по средам?)
  • 0

#2471
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем приувет!

Вчера купил датчик, на встречу не получилось.
Сегодня попробовал поменять, никак не получается, даже жену попросил открутить, она тоже не смогла.
Собрал все на место.
Может, кто поможет с заменой, знаю на встрече можно поменять, но до среды ждать, сил нет.

мой тел. 8 701 333 07 11, скиньте смс, кто сможет помочь и куда подъехать.
Заранее благодарю. Как полагается с меня пивко.



Нашел толкового парня на СТО, он сразу сказал без съема все поменяю. и то что датчики от субару подходят тоже его не удивило. Он даже цены на них знает.
Молодец, одним словом.
В общем если кто такой же нетерпеливый будет, могу адрес скинуть куда подъехать.
  • 0

#2472
Niko222km

Niko222km
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Салам, ребята! У меня Максима 32, 2 куб. Я уже тут писал про свою проблему, но толком никто не ответил. Просили приехать на встречу, но до сих пор у меня не получалось. А проблема такая: машина на холодном движке работает хорошо, а как нагреется - что-то в движке начинает шуметь. Я ездил к стошникам, даже они толком ответить не могут. Кто-то говорит что это клапана, кто-то - цепь ГРМа, а другие говорят, что пальцы стучат. Бензин пробовал заливать разные (92,93,96 и даже 98). При 98-м звук конечно меньше, но не полностью исчез. Сегодня случайно нашел как у хозяина Камри 10 такая же проблема была, и он решил эту проблему выставив зажигание. У него ошибка была в метках, на один зуб. Теперь вопрос: могу ли и я так сделать или у нас все по другому? Кстати, если что-то непонятно, могу приехать на встречу (она у вас все еще по средам?)


У нас нет трамблера и соответственно зажигание выставить не получиться таким образом, сделай диагностику возможно Датчик Детонации умер, а вообще всегда для начала делай диагностику, так как проблем может быть куча начиная от хренового бензина кончая накрыванием тех или иных датчиков или запчастей.
  • 0

#2473
Niko222km

Niko222km
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всем приувет!

Вчера купил датчик, на встречу не получилось.
Сегодня попробовал поменять, никак не получается, даже жену попросил открутить, она тоже не смогла.
Собрал все на место.
Может, кто поможет с заменой, знаю на встрече можно поменять, но до среды ждать, сил нет.

мой тел. 8 701 333 07 11, скиньте смс, кто сможет помочь и куда подъехать.
Заранее благодарю. Как полагается с меня пивко.



Нашел толкового парня на СТО, он сразу сказал без съема все поменяю. и то что датчики от субару подходят тоже его не удивило. Он даже цены на них знает.
Молодец, одним словом.
В общем если кто такой же нетерпеливый будет, могу адрес скинуть куда подъехать.


Что за датчик менял???? если ДД, то его вашпе 20 минут почти ничего не снимая и он на месте, главное плавающий ключ и по длиннее (желательно соорудить конструкцию из двух наборов инструментов, а то движка если горячая обжигаться не хочется).
  • 0

#2474
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
А.Г.
Niko222km абсолютно прав...сначала диагностика...птом вердикт! Датчик Детонации может дать такой эффект, т.к. именно он отвечает за коррекцию зажигания в зависимости от бензина... в мертвом состоянии, зажигание позднее...
вручную, как на тойтах не настроишь... трамблера у нас нету...))) этож ниссан, а не .... :rolleyes: ... (трамблёр это вчерашний день, электронное зажигание намного лучше доказано научно!) :rotate:
но сначала диагностика!
  • 0

#2475
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Добрый всем день...Народ, по запаре взял на свою максиму А32 вот такую оптику:
http://s53.radikal.r...2bc02665e97.jpg
Суть вопроса, если у кого максима в американском кузове и нужны такие моноблоки, обращайтесь, договоримся :smoke:
  • 0

#2476
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Оптика подходит на максиму с кузовом А32В (спасибо доброму человеку за инфу)... :-)
  • 0

#2477
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Всем привет! Машинка А32 максимыч, пробег 120 тыс. км. - не скручен, так как я единственный хозяин. Хочу поменять свечи. СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ПРОМЫВКУ ИНЖЕКТОРА? машина, слава богу, не троит, лишний бензин не кушает, динамика в норме.
  • 0

#2478
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем привет! Машинка А32 максимыч, пробег 120 тыс. км. - не скручен, так как я единственный хозяин. Хочу поменять свечи. СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ПРОМЫВКУ ИНЖЕКТОРА? машина, слава богу, не троит, лишний бензин не кушает, динамика в норме.

меняй свечи и катайся дальше... наслождайся...не мой инжектор...
  • 0

#2479
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

меняй свечи и катайся дальше... наслождайся...не мой инжектор...

Честно говоря, больше склонялся именно к этому варианту. Спасибо.


Вчера менял Датчик Детонации. Ушло полтора часа - час на маты и попытки открутить болт, полчаса на работу. В общем, поменял таки на оригинальный ДД. Детонация движка заметно уменьшена...
  • 0

#2480
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вчера менял Датчик Детонации. Ушло полтора часа - час на маты и попытки открутить болт, полчаса на работу. В общем, поменял таки на оригинальный ДД. Детонация движка заметно уменьшена...

нибось выложил за него около 18-20 тыс?! :spy:
существуют субаровские оригинальные ДД... полностью идентичные... и фирма производитель тоже одна... цены на них 7-8 тыс. тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.