Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#2441
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Кто нибудь в курсе, как продиагностировать котушки зажигания? Кузов A32.



либо купить пару и проверять методом тыка, либо диагностика на центре, либо в темноте - вынимайте по одной по искоркам будет видно какая не работает.

#2442
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Кто нибудь в курсе, как продиагностировать котушки зажигания? Кузов A32.

по очереди отключаешь катушку...если при отключенной какой то катушке нет изменений то, значит мертвая... вообще катушки тяжело выявить чаще всего у них плавающая болячка...
  • 0

#2443
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея
если новые будете брть "Depo" не берите лучше "Tyc" ну и цена соответствующая...

Почему? В чем разница?
  • 0

#2444
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Доброго всем вечера. Седня такая трабла произошла =(.....правая фара не врубается, лампочка целая, предохранитель целый....в чем дело не могу понять....
Если кто знает подскажите =)
  • 0

#2445
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья, а как отличить фары максимовские от цефировских? Может там коды какие уникальные или внешние отличия есть?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.08.2010, 11:44:02

  • 0

#2446
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Друзья, а как отличить фары максимовские от цефировских? Может там коды какие уникальные или внешние отличия есть?

цефировские фары цельные...моноблок... на максимах фары разделенные отдельно основной блок и отдельно поворотник...а если брать в общем...фары взаимозаменяемые... только вот у цефир пучек света немного не правильно светит...

Сообщение отредактировал SecorD: 15.08.2010, 23:27:02

  • 0

#2447
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребята, примите в свои ряды максимоводов? :rolleyes:

Можно сразу с вопроса? В темке вроде не нашла, ну или ткните меня носом, где глянуть, буду признательна...
Где у нас есть максимовые разборы? Нужны фары передние...
И еще.. для повышения образованности... как узнать, какой кузов - Максима 97 года, 3л.


На Карсити можно найти (не на самом Карсити, а глубже, как-то базар по-другому называется, есть ряды строго б/у). Все, что совпадает с Цефиро, найдете без проблем, по нормальной цене, потому что Цефирок очень много разбирают. А вот Максимы почти не разбирают - потому что машина очень надежная и потому что взлом такого секьюрити не по зубам угонщикам :rotate: Например, искал оригинал переднего поворотника - нигде не нашел, пришлось купить новую копию. В другой раз искал заднее стекло (у Цефиро аналогичные) - нашлось у первого же продавца.
  • 0

#2448
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

цефировские фары цельные...моноблок... на максимах фары разделенные отдельно основной блок и отдельно поворотник...а если брать в общем...фары взаимозаменяемые... только вот у цефир пучек света немного не правильно светит...

Вот, теперь мне все ясно, значит будем искать только фару, поворотники у меня у машины целые. Спасибо :rotate:

На Карсити можно найти (не на самом Карсити, а глубже, как-то базар по-другому называется, есть ряды строго б/у). Все, что совпадает с Цефиро, найдете без проблем, по нормальной цене, потому что Цефирок очень много разбирают. А вот Максимы почти не разбирают - потому что машина очень надежная и потому что взлом такого секьюрити не по зубам угонщикам :rolleyes: Например, искал оригинал переднего поворотника - нигде не нашел, пришлось купить новую копию. В другой раз искал заднее стекло (у Цефиро аналогичные) - нашлось у первого же продавца.

Ага, б/ушные ряды я там помню, попробую там поискать. Спасибо :smoke:
По Колесам искала - только у двоих есть. Правда, цена 15 тыщ - это нормально за б/у оригинал? Потому что новый дубликат (Тайвань) продают за 8 тысяч...

Ну и еще вопрос дилетантский - реально ли найти замену только стекло фары?
  • 0

#2449
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем доброго!

Давно не заходил.

Слушайте нужна такая штука, пластиковая, которая соединяет верхний рукав воздушного фильтра (который проходит над радиатором) и нижний пластиковый бачек который под аккумулятором стоит.

Никак не могу найти. может кто себе убирал все это дело для установки 0. и у него валятся без надобности.

И еще на задние колодки нужны эти металические пружинки (V бразные) для колодок. может тоже у кого есть, на рынке все только передние продают, а задние немного меньше по размеру.
  • 0

#2450
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Здрасьте)!!!. масло надо менять... подскажите, какое лучше залить??? Максима А32, 98г., 3 л, АКПП
  • 0

#2451
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
эээ, моторное масло))))
  • 0

#2452
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Здрасьте)!!!. масло надо менять... подскажите, какое лучше залить??? Максима А32, 98г., 3 л, АКПП

Я во все свои авто заливала Мобил полусинтетику, все мотористы его советовали, по вязкозти смотря когда - лето/зима. На моей нынешней Максиме залито какое-то другое - то ли Esso то ли Шелл. Предыдущий хозяин не жаловался на качество.
  • 0

#2453
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Seka_M это на твое усмотрение.
Многие льют Кастрол, Мобил, Шелл, Эссо, БП. Выбора много. Тебе надо будет просто определится что тебе по душе.
Я себе всегда Кастрол заливал, сейчас залито БП. Нареканий нет.
Какой пробег?
  • 0

#2454
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Seka_M это на твое усмотрение.
Многие льют Кастрол, Мобил, Шелл, Эссо, БП. Выбора много. Тебе надо будет просто определится что тебе по душе.
Я себе всегда Кастрол заливал, сейчас залито БП. Нареканий нет.
Какой пробег?


250000 с копейками). мне говорили, что можно поехать к спецам и они подберут... есть еще и специальное масло. ниссановское. какое именно не помню
  • 0

#2455
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

лей рекомендованное масло...ну или максимально приблеженное к нему... либо 5W30 либо 5W40, а синту или полу пофиг не лей другое... не слушай СТОшников которые говорят что на 250тыс. нуна лить 10W40... фигня все это...


Secord писал.
  • 0

#2456
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений

лей рекомендованное масло...ну или максимально приблеженное к нему... либо 5W30 либо 5W40, а синту или полу пофиг не лей другое... не слушай СТОшников которые говорят что на 250тыс. нуна лить 10W40... фигня все это...


Secord писал.


Я себе заливаю Кастрол 10W40. пробег 291---.

Народ, а кто у нас в коробке хорошо меняет???
Как-то поднимали эту тему на встрече, мне без надобности было.
Теперь хочу проехать чтобы посмотрели, может пора тоже менять, фильтр почистить. Хотя оно у меня как было розовое так им и остается на протяжении года, проехал уже 25-28000 где-то.

Сообщение отредактировал Angel111111111111111: 16.08.2010, 17:57:18

  • 0

#2457
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Вот настрочили...
пойдем по порядку...

Egoiste

потому что Цефирок очень много разбирают. А вот Максимы почти не разбирают - потому что машина очень надежная и потому что взлом такого секьюрити не по зубам угонщикам

абсолютное заблуждение (давайте когда будем писать свое мнение, будем подписывать "ИМХО")! запчастей на цефиру много, потому что запчасти тащат с японии..., вы много раз слышали, что с европы машину на запчасти везут?! так вот ответ прост... максимы на базаре попадаются местные... убитые по каким либо причинам...а вот запчасти на цефири и остальные праворульные авто тащат с японии...а про то что максима крепче цефиры... это миф! банально сначала появилась цефира, а птом уже максима! и т.д.

Маленькая Фея
я думаю учитывая что на максимах стоит стекло, а не пластик как на цефирах...то цена в полне нормальная...хотя я бы еще поискал и поторговался...
стекло поменять... если только найдете...

Angel111111111111111
на задних суппортах таких V-образных пружинок нет! идут только на перед...

по маслу в коробку смотри тут... цена около 16000тг. с заменой за оригинал...
http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=22875

я на оригинале прокатал 32 тыс. СТОшники грят что на вид свежее...но строго на 40 тыс. поеду менять...

to all
Noodle, по маслу уже написал)
добавлять бессмыслен... на предыдущих страница описывал все по данному вопросу...

Сообщение отредактировал SecorD: 16.08.2010, 22:43:30

  • 0

#2458
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я думаю учитывая что на максимах стоит стекло, а не пластик как на цефирах...то цена в полне нормальная...хотя я бы еще поискал и поторговался...
стекло поменять... если только найдете...

Спасибо! Я на этой неделе планирую еще по базару пройтись, ну а если не найду, буду брать что есть. Потому что негоже без авто..
Осталось найти нормального костоправа, чтоб цены не ломил и руки откуда надо.. Если у кого есть такие на примете - буду благодарна :hi:
  • 0

#2459
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Спасибо! Я на этой неделе планирую еще по базару пройтись, ну а если не найду, буду брать что есть. Потому что негоже без авто..
Осталось найти нормального костоправа, чтоб цены не ломил и руки откуда надо.. Если у кого есть такие на примете - буду благодарна :hi:

не раз убеждался качестов есть высокая цена... дешего и качественно бывает очень и очень редко... есть парачка знакомых... но они достаточно дорого делают, ну если ничего не найдете... к ним отправим...
  • 0

#2460
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

не раз убеждался качестов есть высокая цена... дешего и качественно бывает очень и очень редко... есть парачка знакомых... но они достаточно дорого делают, ну если ничего не найдете... к ним отправим...

Не, совсем дешево мне тож не хочется, мне хочется адекватной цены и приемлемого качества. Мне вот одни однажды сделали по цене выше среднего.. но у них руки не там где надо, в итоге краска отличалась.. бывает и такое...
SecorD, спасибо! В субботу съезжу к одному.. если не вызовет доверия, приду за контактами :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.