Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок и его отецситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
посмотрим, что скажут и как отрегируют бабушка и дедушка со стороны отца ребенка.
  • 0

#142
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

посмотрим, что скажут и как отрегируют бабушка и дедушка со стороны отца ребенка.

опять же не это главное, это второстепенно

главное не волноваться и родить малыша без осложнений
  • 0

#143
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

неужели такая бумажка может гарантировать заботу о ребенке? неужели, чтобы помогать и заботиться о своем ребенке мужчине нужен документ?

во во, вот и мне это интересно, что это он так именно к бумажке прикопался


может, он боится, если не оформить сразу, потом труднее будет.. вроде вполне обоснованные опасения.
мало ли потом желающие найдутся на себя оформить ЕГО ребенка. волнуется парень.
с ним бы поговорить, выяснить все конкретно: чего ХОЧЕТ, чего БОИТСЯ, ЗАЧЕМ хочет и все остальное.
может, хочет семью, но сказать не может, а мы его тут от ребенка отлучаем... :mad:
  • 0

#144
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений


неужели такая бумажка может гарантировать заботу о ребенке? неужели, чтобы помогать и заботиться о своем ребенке мужчине нужен документ?

во во, вот и мне это интересно, что это он так именно к бумажке прикопался


может, он боится, если не оформить сразу, потом труднее будет.. вроде вполне обоснованные опасения.
мало ли потом желающие найдутся на себя оформить ЕГО ребенка. волнуется парень.
с ним бы поговорить, выяснить все конкретно: чего ХОЧЕТ, чего БОИТСЯ, ЗАЧЕМ хочет и все остальное.
может, хочет семью, но сказать не может, а мы его тут от ребенка отлучаем... :mad:

именно для того чтобы не сидеть и не выдумывать причины, вселенские заговоры и прочее, чтобы банально не накручивать итак уже изрядно взвинченную такой ситуацией мамочку, нужно говорить с отцом и все выяснять, и никто тут вам не поможет

потому как фантазия у всех развита и каждый может предложить 1000 и один вариант зачем ему это надо, причем все будут очень далеки от реальности
  • 0

#145
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

мало ли потом желающие найдутся на себя оформить ЕГО ребенка. волнуется парень.

чувство собственности взыграло, как это кто то посягнет на то что ЕМУ принадлежит
эгоизм
  • 0

#146
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

мало ли потом желающие найдутся на себя оформить ЕГО ребенка. волнуется парень.

чувство собственности взыграло, как это кто то посягнет на то что ЕМУ принадлежит
эгоизм

к сожалению мы не знаем так ли это на самом деле
а гадать на ромашке тут не с руки ИМХО опять же
  • 0

#147
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Дамочки, а у вас всех есть дети и вас бросал супруг в период беременности?
  • 0

#148
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

буду решать проблемы и вопросы по мере поступлений. сегодня схожу к доктору на плановый осмотр :D

просто каждое появление отца ребенка на горизонте, приводит меня в замешательство. потому что в последние моменты общения меня обвиняли, оскорбляли и упирали. наверное это как как рефлекс теперь.


ничего себе!? это отец-то будущего ребенка вас так? в вашем положении?
да, забота уже начала проявляться :mad:
может, вам обратиться к специалисту? например к психологу? сможете в СВОИХ мотивах разобраться полностью, как следствие успокоиться...
знаю одного хорошего специалиста

2 fks
представить такую ситуацию действительно непросто, но есть очень много сходных ситуаций, и судя по всему, очень многие в них побывали, зачем вы так - за всех?
  • 0

#149
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Дамочки, а у вас всех есть дети и вас бросал супруг в период беременности?

мне отца хватило который маму бросил с двумя маленькими детьми
  • 0

#150
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Дамочки, а у вас всех есть дети и вас бросал супруг в период беременности?


у меня есть ребенок. вся беременность протекала в ПРИСУТСТВИИ супруга, причем в браке.
но:
- в больницу он со мной не ходил ни разу
- моральной поддержки (достаточной) не оказывал
- когда на сохранении лежала, с врачами поссорился, и меня выперли оттуда
да мало ли еще чего, и это при том, что сказать что у меняы плохой муж я не могу!
именно поэтому мне очень больно читать такое, и я уже очень переживаю за автора!
  • 0

#151
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

2 fks
представить такую ситуацию действительно непросто, но есть очень много сходных ситуаций, и судя по всему, очень многие в них побывали, зачем вы так - за всех?


FKS

правда, если и не один в один но подобное случалось =)

потому что это жизнь, кто не осмеливается делать аборт, кто не осмеливается оставлять ребенка

кто то валит сразу как узнает о беременности, кто то потом возвращается и люди живут счастливо в семье или просто с преходящим папой, потому как дите это дите, и ошибки родителей не должны его задевать (хотя задевают по любому)
а кто то исчезает и не появляется
кто то всю жизно потом действительно портит жизнь и мамочке и детенышу только из-за того "что он такой же мой как и твой"

жизнь сложная штука, все ситуации похожи и абсолютно разные по своему
  • 0

#152
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

зачем вы так - за всех?

Ну должен же быть хоть один нудный писсимист в компании аптимистов.

Хотите знать моё мнение? Я вам так скажу, пацан видимо пригружен родителями и ответственностью за ожидания его родных. Беременность авторши - это ещё одна ответственность "как снег на голову". С другой стороны он понимает, что ребёнка бросать нехорошо, поэтому он и предложил первое, что мог предложить - взять отцовство. На большее идти он пока неготов. Письменно общается потому что это исключает возможность не дай бог взять ещё какую либо ответственность плюс к тем, что он имеет. Он действительно не готов. Может парень то и не плохой, но не очень самостоятельный. Вполне может быть, что он быстро "вырастет" и будет готов принимать решения самостоятельно. Я просто уверен, что у него ситуация - хоть самому тут тему открывай. Он как и афторша наверняка не знает что делать в такой ситуации. Его к этому не подготовили.
Автор, эту проблему вы по одному не разрешите. Попытайся ему втолковать это. Как бы он не храбрился, он не настолько силён как кажется.
  • 0

#153
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Правила

о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 14.02.05 г. N 140

25. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка или по заявлению отца ребенка или отец записывается согласно решению суда.

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

В случае регистрации рождения ребенка по заявлению какого-либо другого лица, а не матери ребенка сведения об отце записываются по указанию этого лица в порядке, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта. При этом в записи акта о рождении в графе 24 "Для отметок" производится запись: "Сведения об отце внесены по свидетельским показаниям" и заявитель расписывается в этой графе. В дальнейшем при несогласии матери ребенка с внесенными в запись акта о рождении сведениями об отце ребенка исправления производятся в установленном порядке.
  • 0

#154
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

может, он боится, если не оформить сразу, потом труднее будет.. вроде вполне обоснованные опасения.
мало ли потом желающие найдутся на себя оформить ЕГО ребенка. волнуется парень.
с ним бы поговорить, выяснить все конкретно: чего ХОЧЕТ, чего БОИТСЯ, ЗАЧЕМ хочет и все остальное.
может, хочет семью, но сказать не может, а мы его тут от ребенка отлучаем... :mad:

за эти семь месяцев я ни разу не сказала, что не дам ему общаться с ребенком, ни разу не заявила, что это только мой ребенок, я говорила о том, что мы могли бы попробовать быть семьей, жить вместе, воспитывая сына. на все был ответ: я не готов, ты решила сама, я не знаю.

а по поводу семьи, это меньше всего, что он хочет.

чего ХОЧЕТ? чтобы ребенок был оформлен на него
чего БОИТСЯ? отношений, брака, семьи, что я не та.
ЗАЧЕМ? ну потому что это и его ребенок тоже.
  • 0

#155
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

за эти семь месяцев я ни разу не сказала, что не дам ему общаться с ребенком, ни разу не заявила, что это только мой ребенок, я говорила о том, что мы могли бы попробовать быть семьей, жить вместе, воспитывая сына. на все был ответ: я не готов, ты решила сама, я не знаю.

а по поводу семьи, это меньше всего, что он хочет.

чего ХОЧЕТ? чтобы ребенок был оформлен на него
чего БОИТСЯ? отношений, брака, семьи, что я не та.
ЗАЧЕМ? ну потому что это и его ребенок тоже.

'faceless'

обратите внимание на пост fks

вы не решите все это одна
ответы вы за него не можете дать
это ваши личные предположения

вы должны говорить об этом с ним
а не с уважаемым сообществом ЦТ
  • 0

#156
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
наш папа не безвольный и зависимый от родителей, а вполне самостоятельный, состоятельный молодой человек, имеющий в подчинении штат сотрудников из 20-30 человек. никто не говорит, что ему сейчас хорошо и я жертва, а он монстр. нет.

почему его не интересует как протекает моя беременность, но ему жутко важно чтобы мы оформили ребенка на него. есть ребенок, есть бумага - есть отец. есть ребенок, нет бумаги - нет? (надо будет спросить, когда появится в следующий раз)

и потом я никогда не привлекала его к ответственности за ребенка. я всегда общалась с ним, когда он шел на контакт, не смотря на игнорирование моих попыток поговорить и обсудить. я не звонила посреди ночи и не требовала привезти то, чего вдруг хотелось, вставала и ехала сама. я никогда не говорила, что у тебя есть бабки, давай содержи меня и ребенка, я не пошла к его родителям и не заявила о внуке, я даже перестала общаться со многими общими знакомыми, чтобы не скомпрометировать его. о том, что у меня будет ребенок именно от него знаешь лишь ограниченный круг лиц.

признаю, были истерики - по беременности и потому что было страшно, потому что давили дома и ждали, когда же он придет, чтобы поговорить.
  • 0

#157
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вы должны говорить об этом с ним
а не с уважаемым сообществом ЦТ


Значит будет ждать, когда папа появится и захочет поговорить, если захочет.

Мои предыдущие попытки поговорить заканчивались всегда одинаково: У нас ничего не получилось, это не то, ты сама решила, я не готов, я не знаю, и вообще мне пора по делам.
  • 0

#158
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

за эти семь месяцев я ни разу не сказала, что не дам ему общаться с ребенком, ни разу не заявила, что это только мой ребенок, я говорила о том, что мы могли бы попробовать быть семьей, жить вместе, воспитывая сына. на все был ответ: я не готов, ты решила сама, я не знаю.

а по поводу семьи, это меньше всего, что он хочет.

чего ХОЧЕТ? чтобы ребенок был оформлен на него
чего БОИТСЯ? отношений, брака, семьи, что я не та.
ЗАЧЕМ? ну потому что это и его ребенок тоже.


не готов - это тоже по-честному, ну не готов и все
и тяжело конечно вам, но не готов, против этого не попрешь :mad:
но ведь он может и подготовиться в какой-то момент
а все же придется вам с ним разговаривать, только лучше быть готовой к разговору, чтобы без обвинений вышло, хотя бы с вашей стороны
трудное у вас время, что и говорить :D
  • 0

#159
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

наш папа не безвольный и зависимый от родителей, а вполне самостоятельный, состоятельный молодой человек, имеющий в подчинении штат сотрудников из 20-30 человек. никто не говорит, что ему сейчас хорошо и я жертва, а он монстр. нет.

признаю, были истерики - по беременности и потому что было страшно, потому что давили дома и ждали, когда же он придет, чтобы поговорить.

я не обвинию не вас ни его

даже если он самостоятелен по жизни малыш просто мог не входить в его планы, некоторые и в 40 и 50 лет боятся стать отцами и нести ответственность еще и за него

просто управлять людьми это одно
а вот воспитать маленького человечка это другое...

не переживайте, и не накручивайте себя

прекрасно понимаю что значит не иметь поддержку от отца малыша и самой ходить по больницам. сдавать кучу анализов и ждать результатов, как это страшно, когда сама не знаешь что будет потом и никому ведь не скажешь как тебе плохо, именно потому что сама приняла решение оставить ребенка

не нервничайте, дождитесь его и поговорите, не о том что нужно попробовать жить вместе, просто зачем ему документ? что он даст ему и малышу

да и вообще, просто поговорите, вам надо выговорится, и не кому нибудь а именно ему
  • 0

#160
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...два вывода, которые можно вынести из всех советов и которые, на мой взгляд, наиболее логичны на данный момент, исходя из ситуации, описываемой автором:
1. Думать о ребенка и беречь себя, причем делать это сознательно, даже если через силу.
2. Не торопиться с оформлением отцовства - ребенку, ради которого вы якобы задумались над этим предложением, первые лет 5 абсолютно пофигу, оформлено отцовство или нет, тем более если самого отца как такового физически не будет рядом. А вот вам действительно такое отцовство может помешать, как уже говорили ранее, например, когда надумаете устраивать личную жизнь или соберетесь за границу. Или вдруг отец захочет отобрать ребенка. Если же вдруг отец поведет себя наконец-то адекватно (а пока он совершенно неадекватен), можно будет в любой момент оформить все бумаги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.