Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок и его отецситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В словах Юноны мне показалось есть како то неприятный упрек "ох уж эти тетки".. учитывая положение автора подумала что не оч приятно слышать такое. sorry за недоразумение.
2 автор: главно принимать решения самой, ни под чьим давлением. и лялька пусть родиЦа здоровым (не смотря на все мамины переживания) на радость всем!
  • 0

#102
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если вы официально не зарегистрированы и не планируете жить вместе - то лучше все оставить как есть. Причина номер один - если ребенок будет записан на отца, вы без его официального разрешения вздохнуть не сможете. Как то - поездка с ребенокм за границу на отдых, лечение или ПМЖ, учеба и т.д. Причина номер два - у вас могут возникнуть проблемы, если вы вдруг соберетесь замуж , как то - разные фамилии с ребенком и судебные тяжбы с "папой" о правах на ребенка и т.д. Если у него проснулись отцовские чувства - то платить алименты, навещать и заботиться о малыше он будет сам. То же самое касается бабушки и дедушки с его стороны.
Есть другая сторона медали - законное наследование имущества вашим ребенком. Если Он заботится о том, чтобы ребенок в случае чего получил все его нажитое непосильным трудом состояние как законный наследник, а вы в свою очередь готовы к тому, что можете столкнуться с тем, что я написала выше - тогда вай нот.
Опять же, хорошо подумайте как лучше будет для вас и ребенка и уж потом уже принимайте окончательное решение.

А разве при отсутствии отца не требуется каких-нить головных болей при вывозе ребенка за рубеж? Там же в любом случае чего-то пишется. Насколько я помню всегда требуют подписи обоих родителей (а в моем случае еще и ноториально заверенное разрешение обоих, не смотря на то, что они с нами же и ехали). То бишь, даже если отца нет нужно чего-то там подтверждать, подписывать и тд. И не будет ли это еще большим головняком нежели официальное разрешение от бумажного папочки?
Что касается "прав на ребенка", то в нашей стране этого боятся не приходиться - приоритет, обычно, на стороне матери.
  • 0

#103
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

ситуация. отец ребенка с самого начала был против ребенка. сказал, что не готов. что я и ребенок, это просто НЕ ТО. в общим отвалился он. а теперь вдруг проявился и требует чтобы ребенок был официально оформлен на него.

с одной стороны, душит обида за унижения и оскорбления и постоянные упреки, что ребенок имеет место быть. и чтобы быть отцом не обязательно быть им по документам, можно просто заботиться о ребенке. с другой стороны, он все-таки отец моего ребенка. неизвестно, как жизнь повернется. и у моего ребенка могут быть еще одна бабушка и дедушка.

просто хочется услышать мнения тех, кто может быть оказывался в такой ситуации, или кого-то даже чуть чуть коснулось что-то подобное.

Я не понял, вы хотите чтобы он заботился о ребенке или чтобы узаконил факт отцовства?
  • 0

#104
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Что-то девушки сегодня разбушевались. Конечно если он хочет этим выразить, что он от ребёнка не отказывается, то не нужно бить по рукам. Я думаю если уж так нужно всё официально, то он может поставить штемпель в пачпорт (если Вы не против).
2кошка всю личную неприязнь, которую я у вас вызываю (даже ассоциативную) пожалуйста в личку.
  • 0

#105
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
to Иней на стекле:
при наличии справки, о которй я говорила, никакого разрешения на выезд зарубеж со стороны отца не нужно. Равно как и отец не сможет ничего доказать в суде. Пример - родив ребенка со слов матери можно написать что отец Лев Лещенко к примеру. Это не значит что потом все разрешения нужно будет лично у Льва Лещенко просить. Никаких его документов на оформление ребенка не сдавалось, а было записано со слов матери.

to Зануда:
не льстите себе, уважаемый) никакой личной неприязни у меня к вам нет. Просто не очень хорошо выступать в роли эксперта в области, в которой ты мягко говоря, не петришь) А вот ваше письмо, которое пришло мне в личку

Послушай красавица - иди перепихнись с кем-нибудь, а от меня отвали. Сумничать не удалось так нужно признать это. Не полная семья попадает в разряд не благополучных. Все равно, что Ботаника и Биология, Арифметика и Математика.


лишний раз подтверждает мои догадки насчет вашей скромной персоны :rolleyes:
  • 0

#106
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
faceless а мне интересно как он об этом речь завел когда объявился
пришел, сказал что ошибался, был дурак и вы с ребенком для него самые родние и любимые люди просил простить и тд или просто заявился и сказал типа мой ребенок я хочу чтоб официально был моим?
если второе то это по меньшей мере странно довольно таки что ему приспичило, может про него просто в воинкомате вспомнили а он вдруг вспомнил что у него ребенок есть? (ну конечно возраст не знаю может уже и не военнообязанный)
  • 0

#107
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я не понял, вы хотите чтобы он заботился о ребенке или чтобы узаконил факт отцовства?

узаконить факт отцовства теперь хочет он.


faceless а мне интересно как он об этом речь завел когда объявился
пришел, сказал что ошибался, был дурак и вы с ребенком для него самые родние и любимые люди просил простить и тд или просто заявился и сказал типа мой ребенок я хочу чтоб официально был моим?
если второе то это по меньшей мере странно довольно таки что ему приспичило, может про него просто в воинкомате вспомнили а он вдруг вспомнил что у него ребенок есть? (ну конечно возраст не знаю может уже и не военнообязанный)

после 1,5 месяцев молчания, игнорирования моих звонков, он написал, что хотел бы официально оформить ребенка на него. что он никогда от ребенка не отказывался, и что он сын и его тоже. при этом он даже не поинтересовался как протекает беременность и как там его сын.
  • 0

#108
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
милая faceless

и все дженчины кто тут высказался

ну все ведь не маленькие
вы поймите, любовь и брак это одно
а дети это другое
ты можешь развестись с женой, но это не сделает тебя не отцом сових детей...

сколько есть случаев когда после развода отец так же тепло относится к детям и очень их любит, хотя у него уже может быть вторая или даже третья семья.

если он признает своего малыша, что в этом плохого? а то что не хочет женится это уже другое

это только в идеале все вместе идет, а жизнь она несколько другая

faceless, не накручивайте и не переживайте понапрасну, прекрасно понимаю как вам нелегко сейчас, но главное что у вас есть поддержка родителей, вы сами ждете этого малыша

не заморачивайтесь, пусть у малыша будет отец, если он действительно готов помогать вам во всем в его воспитании и содержании, а вы обязательно спокойно и без волнений/осложнений доносите дитятку

Сообщение отредактировал Ved'ma: 20.04.2006, 10:13:27

  • 0

#109
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Возник вопрос:

При регистрации ребенка мать пишет заявление о том, что она мать-одиночка и сдает на оформление справку из роддома + свои документы. При этом, в свиделельстве о рождении можно в графе "отец" указать ФИО настоящего отца, НО) Вам на руки выдается справка, что отец записан со слов матери и фактически никаких прав на ребенка отец не имеет.

При этом в свидетельстве о рождении у ребенка будет записана фамилия матери или отца?

Сообщение отредактировал koshkuns: 20.04.2006, 10:20:52

  • 0

#110
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Возник вопрос:


При регистрации ребенка мать пишет заявление о том, что она мать-одиночка и сдает на оформление справку из роддома + свои документы. При этом, в свиделельстве о рождении можно в графе "отец" указать ФИО настоящего отца, НО) Вам на руки выдается справка, что отец записан со слов матери и фактически никаких прав на ребенка отец не имеет.

При этом в свидетельстве о рождении у ребенка будет записана фамилия матери или отца?


та которую вы сами определите
даже в браке вы можете решить какая фамилия будет у ребенка, по отцу или по матери
  • 0

#111
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Возник вопрос:


При регистрации ребенка мать пишет заявление о том, что она мать-одиночка и сдает на оформление справку из роддома + свои документы. При этом, в свиделельстве о рождении можно в графе "отец" указать ФИО настоящего отца, НО) Вам на руки выдается справка, что отец записан со слов матери и фактически никаких прав на ребенка отец не имеет.

При этом в свидетельстве о рождении у ребенка будет записана фамилия матери или отца?

По моему в этом случае у ребенка будет фамилия матери, а в сведениях об отце имя отчество и национальность вообще любые можно указать. А чтобы у ребенка была фамилия отца надо или свидетельство о браке или какое-то заявление от него о признании отцовства (тут я точно не знаю это можно в ЗАГС позвонить, уточнить).
  • 0

#112
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ved'ma все равно головой надо было думать. Где он был полтора года и с чего вдруг взял что как только в нем проснуться наконец то отцовские чувства его будут ждать с распростертыми объятиями? надо наверно почеловечески не только к ребенку своему относится но и к его матери
  • 0

#113
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Ved'ma все равно головой надо было думать. Где он был полтора года и с чего вдруг взял что как только в нем проснуться наконец то отцовские чувства его будут ждать с распростертыми объятиями? надо наверно почеловечески не только к ребенку своему относится но и к его матери

Flaxy

это то все понятно
но что было то было
а надо еще думать о том что дальше будет

хорошо что ее поддерживают родители, но все равно получается она одна, так что если даже и с опозданием отец хочет взять на себя не только оформление юридического права на дите, но и часть обязанностей, мне кажется это только плюс

все мы умные за чужие ситуации и задним числом

никого не хочу обидеть, честно, не личный наезд ничего, просто мое ИМХО
  • 0

#114
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я бы посмотрела как он станет к ребенку относится если на него его не оформить а потом бы уже может и передумала
с печатью или без это его ребенок и одинаково должен быть ему дорог, а если ему сына только с печатью подавай что то тут не чисто
  • 0

#115
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

а я бы посмотрела как он станет к ребенку относится если на него его не оформить а потом бы уже может и передумала
с печатью или без это его ребенок и одинаково должен быть ему дорог, а если ему сына только с печатью подавай что то тут не чисто

а вот с этим я полностью согласна

правда с "этим что то не чисто" немного как то неправильно звучит

просто думаю автор не смог выразить предельно ясно то что знает в этой ситуации
потому как вряд ли он сказал мол оформишь на меня но я не появлюсь ни разу

с другой стороны он и впрямь может просто забрать себе ребенка если захочет, и если мать и ее мнение ему не очень то и важны

опять же повторюсь, женщины рядом с мужчиной могут быть различными, но дети навсегда останутся твоими детьми о которых надо заботится (это о нормальных мужиках речь)
  • 0

#116
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
в свидетельство о рождении я могу записать кого хочу. но чтобы ОН был отцом ребенка, ему придется пойти со мной в загс, где он подпишет документ об усыновлении, и только эта бумажка гарантирует ему его отцовские права на ребенка официально, за неимеением свидельства о браке, которое бы автоматические давало ему такое право. усыновить ребенка на самом деле он может в любой другой момент.
  • 0

#117
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

опять же повторюсь, женщины рядом с мужчиной могут быть различными, но дети навсегда останутся твоими детьми о которых надо заботится (это о нормальных мужиках речь)

наверное, для него нормально, после всего, что он мне сказал и сделал/не сделал написать (!) даже не позвонить, требовать оформить официально ребенка на него.

моя мама верит, что он будет заботиться о ребенке, и говорит, что я ДОЛЖНА оформить ребенка на него, как он хочет. неужели такая бумажка может гарантировать заботу о ребенке? неужели, чтобы помогать и заботиться о своем ребенке мужчине нужен документ?
  • 0

#118
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

в свидетельство о рождении я могу записать кого хочу. но чтобы ОН был отцом ребенка, ему придется пойти со мной в загс, где он подпишет документ об усыновлении, и только эта бумажка гарантирует ему его отцовские права на ребенка официально, за неимеением свидельства о браке, которое бы автоматические давало ему такое право. усыновить ребенка на самом деле он может в любой другой момент.

ну может тогда уже и не заморачиваится?

у вас есть еще минимум 4 месяца до этого, за это время вы поймете, ему сын нужен номинально или действительно чтобы о нем заботится
  • 0

#119
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений


опять же повторюсь, женщины рядом с мужчиной могут быть различными, но дети навсегда останутся твоими детьми о которых надо заботится (это о нормальных мужиках речь)

наверное, для него нормально, после всего, что он мне сказал и сделал/не сделал написать (!) даже не позвонить, требовать оформить официально ребенка на него.

моя мама верит, что он будет заботиться о ребенке, и говорит, что я ДОЛЖНА оформить ребенка на него, как он хочет. неужели такая бумажка может гарантировать заботу о ребенке? неужели, чтобы помогать и заботиться о своем ребенке мужчине нужен документ?

требовать он ничего не может
и вы никому не должны

это самое главное, хочет помоагать пусть помогает, показать то что он на это способен он может в оставшиеся 4 месяца, а если нет, если только письменные требования то зачем это надо???

еще раз повторюсь, мужчине чтобы заботится о своих детях не нужны бумажки, нужны только дети
  • 0

#120
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

неужели такая бумажка может гарантировать заботу о ребенке? неужели, чтобы помогать и заботиться о своем ребенке мужчине нужен документ?

во во, вот и мне это интересно, что это он так именно к бумажке прикопался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.