Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок и его отецситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

даже если он самостоятелен по жизни малыш просто мог не входить в его планы, некоторые и в 40 и 50 лет боятся стать отцами и нести ответственность еще и за него

просто управлять людьми это одно
а вот воспитать маленького человечка это другое...

не переживайте, и не накручивайте себя

прекрасно понимаю что значит не иметь поддержку от отца малыша и самой ходить по больницам. сдавать кучу анализов и ждать результатов, как это страшно, когда сама не знаешь что будет потом и никому ведь не скажешь как тебе плохо, именно потому что сама приняла решение оставить ребенка

не нервничайте, дождитесь его и поговорите, не о том что нужно попробовать жить вместе, просто зачем ему документ? что он даст ему и малышу

да и вообще, просто поговорите, вам надо выговорится, и не кому нибудь а именно ему


очень согласна
  • 0

#162
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
2 Автор

А он вам аборт не предлагал сделать?
  • 0

#163
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.....
  • 0

#164
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

2 Автор

А он вам аборт не предлагал сделать?

первое время настаивал на аборте. потом написал: не хочешь, не делай, я не могу тебя заставлять, снимая с себя таким образом ответственность за решение.

да и вообще, просто поговорите, вам надо выговорится, и не кому нибудь а именно ему

все попытки поговорить заканчивались одинаково "ТЫ САМА ЭТОГО ХОТЕЛА". веский аргумент, против которого ничего не скажешь.
  • 0

#165
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а все же придется вам с ним разговаривать, только лучше быть готовой к разговору, чтобы без обвинений вышло, хотя бы с вашей стороны

я никогда его ни в чем не обвиняла. даже сейчас. решение было принято мной. и я от него ни разу не отказалась и ни разу не пожалела. просто получается что малыш еще не родился, а мы уже его делим. меня это расстраивает.
  • 0

#166
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений


да и вообще, просто поговорите, вам надо выговорится, и не кому нибудь а именно ему

все попытки поговорить заканчивались одинаково "ТЫ САМА ЭТОГО ХОТЕЛА". веский аргумент, против которого ничего не скажешь.

аргумент против чего?
или за что???

да ты хотела, да ты это получила но не обвинияешь же ты его в этом

а он не хотел и что теперь?
  • 0

#167
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а он не хотел и что теперь?

а теперь ему нужны бумажки, что он отец моего ребенка.
  • 0

#168
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Стоит ли связывать свою судьбу со слабым человеком. В данной ситуации вы проявили мужество, взяли на себя ответственность за двоих, а как получилось еще и за троих.
Биологический отец ребенка всегда может навешать, воспитывать, но вам для всего этого не нужно связывать себя какими-то узами. Вы еще молоды и есть возможность встретить достойного вас человека, который станет и другом для вашего ребенка. Не стоит вешать нос, жизнь продолжается.
  • 0

#169
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

а он не хотел и что теперь?

а теперь ему нужны бумажки, что он отец моего ребенка.

ну вы же еще это не обсуждали

если уж корит что это было только ваше решение, то тогда и ребенок от этого исконно вашего решения только ваш

а так все равно нужно говорить, не о том кто принял решение, а зачем ему бумажка, и правильно ли вы его поняли, что ему только бумажка нужна и ничего более

а так на основе того что было и письма мы вам тут такого насоветуем
  • 0

#170
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
если последние 2 месяца человек ни разу не ответил на мои звонки, и ни разу не спросил о том, как ребенок (пусть еще и не родившейся), то думаете будет что-то большее?
  • 0

#171
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

если последние 2 месяца человек ни разу не ответил на мои звонки, и ни разу не спросил о том, как ребенок (пусть еще и не родившейся), то думаете будет что-то большее?


нет. не будет.
вся фишка в том, что ты ещё на что то надеешься, а он уже все давно решил.
а эта игра в благородство - ладно, запиши ребенка на меня, я от него не отказывался - туфта.
Сорри, за грубый тон, но меня такие мужчины сильно раздражают.
Он не обязан на вас женться, если вы от него забеременели и любить вас за это тоже не обязан, но можно же быть МУжчиной.
В конце концов, в постель вы его насильно не тянули. Он, что, не знал, что от секса дети бывают?
А оказать моральную и материальную помощь - это видимо слабо.
Игнор на протяжении нескольких месяцев - это вообще детский сад.

Забудьте о нем. как о страшном сне. Хотя бы на первые полгода-год. Потом, конечно, вспомните. Потому что у ребенка обязательно будут проявляться его черты :mad: Но к этому времени он вам уже будет не нужен.

Удачи и Терпения тебе.
  • 0

#172
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

если последние 2 месяца человек ни разу не ответил на мои звонки, и ни разу не спросил о том, как ребенок (пусть еще и не родившейся), то думаете будет что-то большее?

ситуацию можете оценить только вы
но иногда бывает что человек реально очухивается и понимает что это всетаки его РЕБЕНОК и больше ничего не важно...
  • 0

#173
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
все попытки поговорить заканчивались одинаково "ТЫ САМА ЭТОГО ХОТЕЛА". веский аргумент, против которого ничего не скажешь.


выговориться, это не обязательно выяснить кто хотел, а кто не хотел.
вы посвятите его в свои чувства и переживания по это му поводу:
- не отвечаешь,
- ответственность на себя не берешь
- бумажки зачем-то понадобились
непонятно, больно, обидно, тяжело, страшно... все что вы чувствуете и думаете, только предупредите его сразу, что вы скажете все, от начала и до конца, ответы - потом!
что-то в этом роде
а вот когда вы скажете ему все - то что бы он не ответил, сильно тяжело вам уже не будет, мое мнение
только это должно быть именно все, а это подразумевает подготовку :mad:
  • 0

#174
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


А Вы его любите?

может быть это глупо, но не смотря на все, что пришлось пережит в эти 7 месяцев беременности, я все еще люблю его.

одумался мужик.
простите его.
только пусть женится сначала. а то кто его знает: будет лялька оформлен на него, так он ще и отобрать попытается...
  • 0

#175
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

одумался мужик.
простите его.
только пусть женится сначала. а то кто его знает: будет лялька оформлен на него, так он ще и отобрать попытается...

да чего вы к этой женитьбе пристали? при чем тут женится? зачем???

а что, после того как женится, оформит, разведется ляльку уже и не сможет при желании забрать???
  • 0

#176
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


одумался мужик.
простите его.
только пусть женится сначала. а то кто его знает: будет лялька оформлен на него, так он ще и отобрать попытается...

да чего вы к этой женитьбе пристали? при чем тут женится? зачем???

а что, после того как женится, оформит, разведется ляльку уже и не сможет при желании забрать???

а жениться для того, чтоб правильнов се было.
значит, ляльку он признать решил, а вот мать его своей женой - нет? нечестно как-то
  • 0

#177
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений



одумался мужик.
простите его.
только пусть женится сначала. а то кто его знает: будет лялька оформлен на него, так он ще и отобрать попытается...

да чего вы к этой женитьбе пристали? при чем тут женится? зачем???

а что, после того как женится, оформит, разведется ляльку уже и не сможет при желании забрать???

а жениться для того, чтоб правильнов се было.
значит, ляльку он признать решил, а вот мать его своей женой - нет? нечестно как-то

а чего тут нечесного? да, дети это твоя плоть и кровь, а жен по 10 за жизнь бывает
это в идеале так честнее, а в жизни как то не очень
  • 0

#178
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Оч случайно наткнулась на эту тему.
Автору этой темы - У ВАС НЕ СОВСЕМ ВСЕ ПЛОХО, бывают ситуации в которых людям намного намного тяжелее чем Вам. Хорошо, каждый из нас в первую очередь думает о себе, поэтому думать о ком то когда самой хреново, как то вот не так!!!!
Я родила своего ребенка в день его свадьбы. С его стороны также было сказано, что это мое решение, денег на аборт он и не предлагал, ту сумму которую я попросила, он мне не дал (250 долларов) это для восстановления и дальнейшего лечения, учитывая, что резус у меня отрицательный.
Жена не знала когда выходила замуж за него, сейчас беременна, счастлива, по крайней мере он так говорит. Его мать и отец знают, мамаша была даже в роддоме, и попросила ребенка отдать ей, так как я прошу его усыновить (точнее установить отцовство), и еще я грозилась подать в суд на алименты, она мне сказала, значит ты не можешь содержать ребенка, отдай его нам. Мало того этот (отец) заявил, что установит отцовство только после анализа ДНК, вот!!!!
прошло уже 8 месяцев с тех пор, я засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями. отцовство до сих пор не установлено, я до сих пор не могу успокоится, но я собираюсь это сделать через суд, и спокойно подать на алименты, подчеркиваю подать, а не получать, пусть он хоть 5 тенге себе установит. просто потом немного но подмочится его же репутация, хотя ...... Но есть небесная канцелярия, и такие гады, кукушки хреновые обычно умирают как животные (или от ножа или от пули, или в клетке), так что он еще ответит за все, в том числе и за Ваши беремчатые слезы. А вообще я думаю, что до 1 года , ребенкиному, это все пройдет, на самом деле сейчас ваша реакция может быть и из за гормонов
  • 0

#179
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Mikhaly4, я не хочу создавать ему и себе проблем, не хочу портить ему репутацию, не такой уж он и плохой человек на самом деле. я просто хочу, чтобы мой малыш был счастлив.

а насчет аборта, когда он предложил сделать, я предложила пойти вместе. он не смог, улетал отдыхать. я поревела и решила, что малыш у меня будет. и ни разу не пожалела о своем решение.
  • 0

#180
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если вы официально не зарегистрированы и не планируете жить вместе - то лучше все оставить как есть. Причина номер один - если ребенок будет записан на отца, вы без его официального разрешения вздохнуть не сможете. Как то - поездка с ребенокм за границу на отдых, лечение или ПМЖ, учеба и т.д. Причина номер два - у вас могут возникнуть проблемы, если вы вдруг соберетесь замуж , как то - разные фамилии с ребенком и судебные тяжбы с "папой" о правах на ребенка и т.д. Если у него проснулись отцовские чувства - то платить алименты, навещать и заботиться о малыше он будет сам. То же самое касается бабушки и дедушки с его стороны.
Есть другая сторона медали - законное наследование имущества вашим ребенком. Если Он заботится о том, чтобы ребенок в случае чего получил все его нажитое непосильным трудом состояние как законный наследник, а вы в свою очередь готовы к тому, что можете столкнуться с тем, что я написала выше - тогда вай нот.
Опять же, хорошо подумайте как лучше будет для вас и ребенка и уж потом принимайте окончательное решение.

Дельный совет. В подтверждение - ситуация из жизни: моя подруга 12 лет назад по большой любви родила ребенка, вписала отца в свидетельство о рождении, хоть замуж отец ребенка ее так и не позвал, материальной поддержки не оказывал, а в скором времени вообще уехал в Россию. Так вот, чтобы отправить ребенка за рубеж на учебу ей пришлось разыскивать отца своего сына, поехать к нему и уговаривать разрешить ребенку выезд. А тот уперся и разрешения так и не дал. Кое-как удалось уладить вопрос в посольстве, потратив немало денег и нервов.
Автору: Ваш поступок (Вы сохранили беременность) заслуживает уважения. Постарайтесь успокоиться и взглянуть на ситуацию без лишних эмоций, посоветуйтесь с близкими. Не принимайте необдуманных решений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.