Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок и его отецситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ситуация. отец ребенка с самого начала был против ребенка. сказал, что не готов. что я и ребенок, это просто НЕ ТО. в общим отвалился он. а теперь вдруг проявился и требует чтобы ребенок был официально оформлен на него.

с одной стороны, душит обида за унижения и оскорбления и постоянные упреки, что ребенок имеет место быть. и чтобы быть отцом не обязательно быть им по документам, можно просто заботиться о ребенке. с другой стороны, он все-таки отец моего ребенка. неизвестно, как жизнь повернется. и у моего ребенка могут быть еще одна бабушка и дедушка.

просто хочется услышать мнения тех, кто может быть оказывался в такой ситуации, или кого-то даже чуть чуть коснулось что-то подобное.
  • 0

#2
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.04.2006, 13:32:44

  • 0

#3
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
сорри тут жёсткий офф

в общим отвалился он.

Ужас какой!
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А Вы его любите?
  • 0

#5
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А Вы его любите?

может быть это глупо, но не смотря на все, что пришлось пережит в эти 7 месяцев беременности, я все еще люблю его.
  • 0

#6
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


А Вы его любите?

может быть это глупо, но не смотря на все, что пришлось пережит в эти 7 месяцев беременности, я все еще люблю его.

Мамочки! А он Вас?
Не знаю, может, я не в кассу, но лично я бы послала.
  • 0

#7
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мамочки! А он Вас?

а вот этого я не знаю. нет, наверное. такие вещи не говорят тем, кого любят.
  • 0

#8
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Если вы официально не зарегистрированы и не планируете жить вместе - то лучше все оставить как есть. Причина номер один - если ребенок будет записан на отца, вы без его официального разрешения вздохнуть не сможете. Как то - поездка с ребенокм за границу на отдых, лечение или ПМЖ, учеба и т.д. Причина номер два - у вас могут возникнуть проблемы, если вы вдруг соберетесь замуж , как то - разные фамилии с ребенком и судебные тяжбы с "папой" о правах на ребенка и т.д. Если у него проснулись отцовские чувства - то платить алименты, навещать и заботиться о малыше он будет сам. То же самое касается бабушки и дедушки с его стороны.
Есть другая сторона медали - законное наследование имущества вашим ребенком. Если Он заботится о том, чтобы ребенок в случае чего получил все его нажитое непосильным трудом состояние как законный наследник, а вы в свою очередь готовы к тому, что можете столкнуться с тем, что я написала выше - тогда вай нот.
Опять же, хорошо подумайте как лучше будет для вас и ребенка и уж потом уже принимайте окончательное решение.
  • 0

#9
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Одумался папочка. Дейстительно неизвестно что в жизни будет, и по-любому если отец нормальный мужик, то повлияет он хорошо. Принимай его! Еще можно поехать и "вместе" родить... пережить это все..
  • 0

#10
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
[K2XP] Charlie, ППКС
  • 0

#11
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

ситуация. отец ребенка с самого начала был против ребенка. сказал, что не готов. что я и ребенок, это просто НЕ ТО. в общим отвалился он. а теперь вдруг проявился и требует чтобы ребенок был официально оформлен на него.

с одной стороны, душит обида за унижения и оскорбления и постоянные упреки, что ребенок имеет место быть. и чтобы быть отцом не обязательно быть им по документам, можно просто заботиться о ребенке. с другой стороны, он все-таки отец моего ребенка. неизвестно, как жизнь повернется. и у моего ребенка могут быть еще одна бабушка и дедушка.

просто хочется услышать мнения тех, кто может быть оказывался в такой ситуации, или кого-то даже чуть чуть коснулось что-то подобное.

А почему бы не зарегистрировать и на отца, пусть помогает хотя бы материально. Отобрать он у вас его не сможет, законно.
  • 0

#12
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Читал в Общем форуме один страшный пост, кажется, в Скорой юрид. помощи.
Он случаем не за квартирой охотится? Чё так припозднился, как объяснял?
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А может, он просто считает, что это "типа круто", когда у тебя есть сын... или дочь?
  • 0

#14
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
При регистрации ребенка мать пишет заявление о том, что она мать-одиночка и сдает на оформление справку из роддома + свои документы. При этом, в свиделельстве о рождении можно в графе "отец" указать ФИО настоящего отца, НО) Вам на руки выдается справка, что отец записан со слов матери и фактически никаких прав на ребенка отец не имеет.

PS. По действующему законодательству графа "отец" не может быть пустой. Кого-то все-равно нужно будет туда записать.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 19.04.2006, 14:24:20

  • 0

#15
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А почему бы не зарегистрировать и на отца, пусть помогает хотя бы материально. Отобрать он у вас его не сможет, законно.


если он не захочет помогать сам, то законно она получит не много (алименты я имею в виду) а если захочет то и так поможет, а проблем приобретёт себе немеренно, выше их как раз излагали... Другое дело, если он не просто решил на себя ребенка оформить, а ещё и на маме жениться(если этого не произошло ещё) и жить со своим ребенком, тогда без вопросов. А иметь чисто номинального папу крайне "невыгодное" дело.
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


А почему бы не зарегистрировать и на отца, пусть помогает хотя бы материально. Отобрать он у вас его не сможет, законно.

если он не захочет помогать сам, то законно она получит не много (алименты я имею в виду) а если захочет то и так поможет, а проблем приобретёт себе немеренно, выше их как раз излагали... Другое дело, если он не просто решил на себя ребенка оформить, а ещё и на маме жениться(если этого не произошло ещё) и жить со своим ребенком, тогда без вопросов. А иметь чисто номинального папу крайне "невыгодное" дело.

ППКС.
з.ы. я почему-то, когда вижу пост Безобразной Эльзы, начинаю напевать про себя ее ник на мотив песни "Беловежская пуща".
  • 0

#17
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
если понял, что совершил ошибку и если любите его, простите его
Ребенку отец нужен. Единственное у него нет корыстных целей?
  • 0

#18
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А почему бы не зарегистрировать и на отца, пусть помогает хотя бы материально. Отобрать он у вас его не сможет, законно.

почему бы не помогать просто так? если есть желание...
  • 0

#19
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Возможно, он действительно в самом начале испугался ответственности, а теперь искренне раскаивается? Что ж, не суди, да не судим будешь. В этом случае, (повторюсь, если он искреннен) можно попытаться вновь создать семью. Но сразу официально оформлять ребенка при этом не рекомендовал бы. Поживете, а там видно будет.

А давать фамилию отца, чтобы у него появились еще один дедушка и еще одна бабушка не следует.

Хотя, если Ваш ребенок - мальчик, то хорошо бы, если у него был отец. Парню при всем желании мать не даст то, что может дать отец. Просто потому что она женщина, а соответственно, мужского начала дать не сможет.
  • 0

#20
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
в плане финансов у него проблем нет. тут корысти с его стороны никакой.

предложения зарегистрировать отношения не было и не будет. именно это его и не устраивало с самого начала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.