Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#781
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

MilkinCooper Почитал про клеверный газон (( не, что то не хочется. Кажись минусов больше чем плюсов. 

 

Поделитесь опытом, кто какие и почем марки газона покупает? 


  • 0

#782
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Всем привет.

Что имеется - 2 сотки вскопанной земли в верхней части города ( выше баганашила).
Что нужно сделать -все это дело разровнять и по технологии засеять газон.

Посоветуйте пожалуйста кто может все это профессионально сделать для меня за умеренную плату. Нужен проверенный специалист

Спасибо
  • 0

#783
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мне тут муж накупил всяких девайсов для ухода за газоном. Поехали вообще мы за сеялкой. Удобряли до этого газон, но видно, что разбрасывать вручную получается неравномерно. Как газон отрастает, видно сразу, где горсть побольше закинула, где кусочек пропустила ) Покупали в Ламэде. Там же увидели интересные приборчик для удаления сорняков на газоне. 

 

8ad38a94680f.jpg

Когда держала его в руках, прям почувствовала себя каким-то джедаем  :D

Очень комфортная штука. Сначала втыкаешь, проворачиваешь, достаешь и вуаля! сорняк с длинной морковкой-корешком уже на свободе. Правда потом пришлось ещё пройтись земли закидать в эти лунки и утрамбовать.

48ea02815fb8.jpg  225ffdb3dfcb.jpg

 

Сеялкой пока не пользовались. Удобрения в Садовом нет в наличии уже которую неделю. Ждут поступление.

Газонную траву теперь вывозим на окраину городка. До этого складирывали на улице, но она капец как воняет! В этот раз нас встретили козочки. Прям заценили травку и бекали от удовольствия :D . Я и не знала, что они её кушают  :idea:

103b8074fc18.jpg


  • 4

#784
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я и не знала, что они её кушают :idea:

странно, у нас сосед держит коров, так его коровы, наш газончик не хотят кушать...

А зачем вы траву за город вывозите ???  у вас нет компостной ямы ???


  • 0

#785
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Не, мы на тележке на окраину коттеджного городка )))) 5 минут ходьбы
  • 0

#786
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Здравствуйте. В этом году столкнулась с такой напастью, как комары долгоножки. Личинки их страшные вредители корней газонной травы, оказывается. Сколько не искала - методов борьбы не нашла. Не подскажете - как можно победить в этой неравной борьбе за газон? 

Клевер лезет, камыш тоже, одуванчики, теперь еще и долгоножки. Уже плюнуть и в бетон что ли закатать? Шучу


  • 0

#787
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день, знатоки!

 

Помогите советом. В настоящее время идут к концу грязные работы во дворе (забор и брусчатка), вот теперь хочу красивый газон хотя бы (цветы и туи не успела в этом году). Проблема: у нас почва из глины, никакого намека на чернозем. Вот думаю, если посеять семена газонной травы, - приживется? В принципе, вокруг зелено: хоть и сорняки, но добротные, поэтому надежда есть. Может есть специальный сорт газона, который в глине может вырасти...

 

И еще вопрос не по теме: что из цветов можно сейчас посадить? очень хочу вьющуюся розу и гортензию... И еще попытаюсь замутить альпийскую горку ))

 

спасибо заранее! я далека от садоводства, никогда в жизни этим не занималась, даже в комнате не разводила цветы, но надо уже...


  • 0

#788
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день, знатоки!

 

Помогите советом. В настоящее время идут к концу грязные работы во дворе (забор и брусчатка), вот теперь хочу красивый газон хотя бы (цветы и туи не успела в этом году). Проблема: у нас почва из глины, никакого намека на чернозем. Вот думаю, если посеять семена газонной травы, - приживется? В принципе, вокруг зелено: хоть и сорняки, но добротные, поэтому надежда есть. Может есть специальный сорт газона, который в глине может вырасти...

я бы посоветовала не париться с посадкой семян газона, а сразу постелить готовый газон по сем правилам...


  • 0

#789
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Испробовали новый девайс - сеялку! Очень удобная вещь! Главное, что равномерно удобряет. До этого, я делала в ручную (сею-сею-посеваю)... в общем, получилось местами хорошо, местами лысо. Надеюсь, что в этот раз будет лучше выглядеть газончик после внесения удобрения. 

fbd269016456.jpg


  • 1

#790
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тоже удивлен, что коза кушает газонную траву! Теперь по теме: у меня газон одурел в этом году. Растет как сумасшедший. Не успеваю подстригать. Дожди сыграли свою роль и скорее всего удобрение. В этом году использовал немецкое, называется Соmpo.
Кстати, в садовом центре, который дальше жана куата и кызыл ту готовый газон по 1000 тенге.
  • 0

#791
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Испробовали новый девайс - сеялку! Очень удобная вещь! Главное, что равномерно удобряет. До этого, я делала в ручную (сею-сею-посеваю)... в общем, получилось местами хорошо, местами лысо. Надеюсь, что в этот раз будет лучше выглядеть газончик после внесения удобрения. 

Катя, ну как там твой газончик ???? жду отчета, чтоб знать покупать для удобрения такое  или нет. и если не секрет скажи почем взяла.


  • 0

#792
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Добрый день, знатоки!

 

Помогите советом. В настоящее время идут к концу грязные работы во дворе (забор и брусчатка), вот теперь хочу красивый газон хотя бы (цветы и туи не успела в этом году). Проблема: у нас почва из глины, никакого намека на чернозем. Вот думаю, если посеять семена газонной травы, - приживется? В принципе, вокруг зелено: хоть и сорняки, но добротные, поэтому надежда есть. Может есть специальный сорт газона, который в глине может вырасти...

я бы посоветовала не париться с посадкой семян газона, а сразу постелить готовый газон по сем правилам...

 

Спасибо!

Я бы сама с удовольствием готовый постелила бы, но дорого выходит (((


  • 0

#793
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Испробовали новый девайс - сеялку! Очень удобная вещь! Главное, что равномерно удобряет. До этого, я делала в ручную (сею-сею-посеваю)... в общем, получилось местами хорошо, местами лысо. Надеюсь, что в этот раз будет лучше выглядеть газончик после внесения удобрения. 

Катя, ну как там твой газончик ???? жду отчета, чтоб знать покупать для удобрения такое  или нет. и если не секрет скажи почем взяла.

 

Ой, Настя, извините, пропустила сообщение. Конечно, с этой сеялкой гораздо лучше! Более равномерно газон позеленел. Сеялку брали В Ламэде. Обошлась в районе 10 тыс тг, уже точную цену не помню ) Я конечно не думаю, что она этих денег стоит ))) Но мы не стали заморачиваться, взяли, что есть. 


  • 0

#794
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Спасибо!

 

Я бы сама с удовольствием готовый постелила бы, но дорого выходит (((

это просто сейчас так кажется. 1 подготовить почву надо провильно.

2. купить и раскидать удобрение для газона.

3. через пару дней можно сеить семена газона (от 1200 за 1 кг и выше) и поливать первую неделю 5 раз в день (чтоб земля не подсыхала), вторую неделю 4 раза в день, третью неделю 3 раза в день и только на четвертой 2 раза в день, а потом 1 раз в день достаточно. :faceoff:

4. потом первые полезут сорняки - надо покупать гербицид и обрабатывать (от 120 тенге и выше)

5 обработка не однократная а на протяжении 2-3-х лет

итог: сумма получается точно такая же как на готовый газон, но растянутая на кучу движений.


  • 0

#795
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ой, Настя, извините, пропустила сообщение. Конечно, с этой сеялкой гораздо лучше! Более равномерно газон позеленел. Сеялку брали В Ламэде. Обошлась в районе 10 тыс тг, уже точную цену не помню ) Я конечно не думаю, что она этих денег стоит ))) Но мы не стали заморачиваться, взяли, что есть. 

ясно спасибки за инфо !!!

 

по теме: хочу нормальный газоооон . :weep: .... устала от дикого газона  :fie:


  • 0

#796
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

итог: сумма получается точно такая же как на готовый газон, но растянутая на кучу движений.

мы прошлой весной просто выровняли землю (где росли сорняки) и посеяли газон семенами, поливали утром и вечером, подстригали 1 раз в неделю. В итоге сейчас красивущий газон. Да, лезли сорняки в прошлом году, их косили вместо с основной травой. Этой весной раскидали удобрение в гранулках... всё. Сорняков практически нет, а травка есть. Жалею только об одном, что поддалась на провокацию и подмешала в основной газон клеверный... мне он не нравится, хотя для ног, действительно, мягче.

 

у меня газон одурел в этом году. Растет как сумасшедший. Не успеваю подстригать
аналогично, периодичности скоса 1 раз в неделю уже мало :dandy:
  • 0

#797
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Ой, Настя, извините, пропустила сообщение. Конечно, с этой сеялкой гораздо лучше! Более равномерно газон позеленел. Сеялку брали В Ламэде. Обошлась в районе 10 тыс тг, уже точную цену не помню ) Я конечно не думаю, что она этих денег стоит ))) Но мы не стали заморачиваться, взяли, что есть. 

ясно спасибки за инфо !!!

 

по теме: хочу нормальный газоооон . :weep: .... устала от дикого газона  :fie:

 

Настя, вот. Не стригли газон 2 недели. Дали ему возможность хорошенько отрасти после внесения удобрения.

Сейчас выглядит гораздо лучше (3 раза т-т-т) До этого тоже удобряли, но были местами желтые пятна и где-то явно удобрение было не равномерно раскидано. Всё таки эта сеялка сделала своё дело.

ff90dd750ad7.jpg

 

9a81c83a9d9d.jpg


  • 5

#798
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Настя, вот. Не стригли газон 2 недели. Дали ему возможность хорошенько отрасти после внесения удобрения.

Сейчас выглядит гораздо лучше (3 раза т-т-т) До этого тоже удобряли, но были местами желтые пятна и где-то явно удобрение было не равномерно раскидано. Всё таки эта сеялка сделала своё дело.

да действительно здорово! а у меня на работе газон как в мультике про стёпочкина, защитного цвета  :D  :faceoff:  :lol:


  • 0

#799
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мультя! А с сеялкой как сам процесс проходит? Насыпали семян, проехали, полили? И все? Она не "закапывает" семена в почву?

Пс: друг на днях накупил семян и собрался сеять 300 квадратов. Мысленно, сочувствовал ему.
Дня через 3 вспомнил про Мультю - но было поздно!! А что? Хороший бизнес- депозит в стоимость сеялки и бутылку хорошего конъяка сверху))))
  • 0

#800
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Испробовали новый девайс - сеялку! Очень удобная вещь! Главное, что равномерно удобряет. До этого, я делала в ручную (сею-сею-посеваю)... в общем, получилось местами хорошо, местами лысо. Надеюсь, что в этот раз будет лучше выглядеть газончик после внесения удобрения. 

fbd269016456.jpg

Спасибо за наводку!Взял такую сеялку,получилось просто супер.После недели уже видно что удобрилось очень равномерно


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.