Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#761
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

красота!!!!!!!!!!!!!!!!! :p

 

когда у меня такой будет...мечты! какой это сорт, коттедж? 


  • 0

#762
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Форумчане, кто-нибудь видел вживую газон, на котором уложена газонная сетка или решетка (в целях защиты от вытаптывания) ? 

Как достойно все это выглядит? Есть живые отзывы, а не рекламные рассказы?


  • 0

#763
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На вашу полезную темку подписана больше года, благодаря этому во дворе появился красивый газон!!!

Подскажите пожалуйста чем скашивать траву около забора и там, где газонокосилка не достает?


  • 0

#764
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На вашу полезную темку подписана больше года, благодаря этому во дворе появился красивый газон!!!

Подскажите пожалуйста чем скашивать траву около забора и там, где газонокосилка не достает?

Удача (Лада) Я уже хвасталась этим инструментом тут в на форуме  :) Аккумуляторные ножницы для стрижки травы и кустиков. Муж зимой дарил, я этим инструментом только кустики стригла в марте, ждала открытия стрижки газона. Сегодня уже второй раз газон покосили. Так вот за эти пару раз я очень оценила этот прибор! Правда вещь!  :idea:  У него есть несколько насадок и отдельная вытянутая рукоятка на колесиках.

Первую стрижку ножницами я делала после стрижки газонокосилкой. После первой стрижки газона я поняла, что лучше этими ножницами проходить до стрижки. Тогда газонокосилкой потом всю эту скошенную траву удобно собирать. Сегодня уже прошлась до стрижки газонокосилкой вдоль дорожек, вдоль клумб и по кругу стволов деревьев. А потом уже газонокосилкой и всю эту травку собрала. В общем, рекомендую  :hi:

501983016efe.jpg

 

95b2b1ccde64.jpg


  • 3

#765
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Удача (Лада), добавлю )))

Или садовым триммером.

Если участок небольшой, то достаточно и электрического. Но если площади не малые или сложный рельеф, то лучше бензиновый. Он мощнее и присутствует свобода передвижения. Правда, он немного громче и дозаправлять его нужно.

У нас бензиновый, мощный. Прикраевую траву перемалывает в труху. Можно на краю оставить в качестве удобрения, можно граблями собрать. Или, как верно посоветовала @мультя,  сперва пройтись края триммером, а потом уже газонокосилкой, которая заодно со своей срезанной травой соберет еще и ту, что ранее была срезана.

Здесь на фото простая модель. Сейчас они на рынке и более навороченные есть.


  • 1

#766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@мультя,

@SBN,

спасибо, пошла изучать. ;)

 

сложных площадей совсем немного, триммеры стоят намного дешевле... может правда с него начать? Они вообще надежные? Сильно дорогой и навороченный брать не хочется.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.04.2015, 22:20:49

  • 0

#767
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Удача (Лада) если площади небольшие то возьмите просто садовые ножницы (они дешевле вышеозвученных девайсов)
подходят для многих работ - и траву можно подстричь, и кустик, и сегодня например стригла тую Тедди им
лезвия ножниц вращаются, можно стричь под любым углом
для меня самый удобный инструмент для труднодоступных мест ;)
у меня вот такие Fiskars (покупали на комсомольской розыбакиева в строймарте)
6d7a12e4b2e9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.04.2015, 22:38:53

  • 1

#768
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

триммеры стоят намного дешевле... может правда с него начать? Они вообще надежные? Сильно дорогой и навороченный брать не хочется.

 Покупайте хороший бренд и с гарантией у надежных продавцов. Еще желательно, чтобы режущие части были не из лески, а металлические.


  • 2

#769
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

спасибо!!!


  • 0

#770
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас газон практически полностью восстановился после зимы
есть пару проплешин, но это быстро реставрируется
вижу что удобрямсы внесли вовремя
2a965e6a9487.jpg
  • 2

#771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С вашей подачи, купили мы сегодня такой нож, правда со штангой :faceoff: подумала, что в розарии тоже теперь будет удобно с травой бороться! Еще раз всем спасибо! :rotate:

95b2b1ccde64.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.04.2015, 16:47:13

  • 1

#772
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 Аккумуляторные ножницы для стрижки травы и кустиков
 

С вашей подачи, купили мы сегодня такой нож
какая классная штука!!! тоже хочу такие, девочки какая цена у них?

у нас газон практически полностью восстановился после зимы
 

газон очень красив! у меня попал газоный клевер и почти всё затянул, теперь у меня клеверный газон :faceoff:  :rotate:


  • 0

#773
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

С вашей подачи, купили мы сегодня такой нож, правда со штангой :faceoff: подумала, что в розарии тоже теперь будет удобно с травой бороться! Еще раз всем спасибо! :rotate:

 

У меня тоже есть штанга, но я пока её не пользовалась ) будьте аккуратны с этими ножницами. Пальчики не суйте. А то мой первый опыт с ними был не очень успешным. Я расправляла в кустике траву и не заметно даже как повредила себе палец. Вот только прирос кусочек пальца  :D простите за ужасы  :fie:

С покупкой Вас! Всё равно очень классная вещь! )))


  • 0

#774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки какая цена у них?

мне обошлось в 23 200 тенге. Без штанги 17 с чем-то были, но мне среди роз на корточках не удобно будет траву резать.


  • 0

#775
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Удача (Лада), с покупкой. Девайс классный. Он как по паспорту то называется? 

в розарии тоже теперь будет удобно с травой бороться

мне среди роз на корточках не удобно будет траву резать
 

Немного не по теме.... Но в розарии нужно тяпочкой, дабы ликвидировать корневую сорняков. Розы очень требовательны в этом вопросе ))) Так что стрижку травы там лучше не проводить. Прополка. Неприятно, конечно, среди шипов, но так вот...


  • 1

#776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в розарии нужно тяпочкой, дабы ликвидировать корневую сорняков. Розы очень требовательны в этом вопросе ))) Так что стрижку травы там лучше не проводить. Прополка. Неприятно, конечно, среди шипов, но так вот...
около роз согласна тяпочкой, а вот в промежутках между кустами меня сильно напрягает траву дергать, да и времени на это нет :faceoff:

 

насчет названия, вот на этой страничке они есть (со штангой), можно правильное название посмотреть:

http://romatti.kz/g6...-nozhnitsy-dlya


  • 0

#777
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день всем гуру газонной эстетики. На даче лет так 6 никто не занимался газоном и теперь просто растет трава. Честно сказать особо нет времени им заниматься, ну чтобы так прям основательно ухаживать, но красивого вида все таки хочется. Участок для газона не большой, где то 50 кв.м максимум. Посоветуйте какой неприхотливый газон можно взять?? У меня на участке много деревьев, так что прямого солнечного света дефицит. Почва очень хорошая для посева. Газонокосилка электрическая (леска). 


  • 0

#778
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@infrmark, так вы просто косите постоянно свою траву и хороший будет вид. У моей приятельницы так: она в саду никакой газон не сажала, а просто регулярно проходит газонокосилкой, для сада вид вполне ухоженный, кураи не вырастают.

Все же настоящий газон довольно требователен: регулярная стрижка, полив, подкормка и др. и пр. )))))

Под газонокосилкой с леской вы, наверное, триммер имеете ввиду? Все же лучше настоящая газонокосилка с ящиком для сбора скошенной травы.


  • 0

#779
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

SBN Спасибо Вам за совет. Дело все в том, что растут по большей части всякие одуванчики и прочие сорняки. А при стрижке нет целостности полотна, очень много проплешин ибо, как мне кажется, мало света из за деревьев. Я все таки готов рискнуть и посадить газон. Даже раз в неделю готов его стричь. Продавцы газона на перебой твердят о каком то "ленивом" газоне, которому якобы не надо много света и стрижки. Я же понимаю, что им (продавцам) требуется сделать план, поcему решил посоветоваться с завсегдатыми данной ветки)) В общем нужен неприхотливый газон. Что же все таки посеять у себя на участке? Какой фирмы взять? 


Сообщение отредактировал infrmark: 04.05.2015, 16:00:18

  • 0

#780
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

SBN Спасибо Вам за совет. Дело все в том, что растут по большей части всякие одуванчики и прочие сорняки. А при стрижке нет целостности полотна, очень много проплешин ибо, как мне кажется, мало света из за деревьев. Я все таки готов рискнуть и посадить газон. Даже раз в неделю готов его стричь. Продавцы газона на перебой твердят о каком то "ленивом" газоне, которому якобы не надо много света и стрижки. Я же понимаю, что им (продавцам) требуется сделать план, поcему решил посоветоваться с завсегдатыми данной ветки)) В общем нужен неприхотливый газон. Что же все таки посеять у себя на участке? Какой фирмы взять?

Не знаю что именно подразумевается под ленивым газоном. Но наиболее ленивый вариант на мой взгляд это клеверный газон. Поливать реже, подстригать реже, гораздо менее прихотлив в отличие от обычного газона. И, что очень не мало важно, красив. На вкус и цвет конечно фломастеры разные. Но мне очень нравится. Я на своем газоне проплешины клевером досеиваю. Думаю, со временем станет и мой газон клеверным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.