Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#661
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

У нас газон почти везде уже взошел. Сначала так радовались. А сейчас уже не очень - в перемешку с газонной травой взошел мелкий клевер. Ну вроде клевер. Везде. Семена спорт брали на гагарина в садовом центре. В составе 6 видов семян, какие именно сейчас точно не скажу. Там на выбор были 2 вида спорта с 6-ю и 3-я видами семян. Продавец сказал что чем больше тем лучше. Ну что это такое? Так и останется с клевером? Как окрас у коровы то газон красивый то клевер(((((((( Его никак теперь не убрать?

тут много споров было о газоне с клевером :-)

как по мне, так газон из клевера красивее и менее капризен, летом в самую жару трава выгорает, а участки с клевером всегда изумрудно-зеленые
я семена покупаю отдельно и мешаю с семенами травы
Я так поняла что люди сами спец.мешают с клевером. А тут то ожидания же совсем другие были - купили именно газонные семена, клевер в данный момент совсем не желанный гость. Газон сейчас уже высокий, клевер низкий - косить как..?
  • 0

#662
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Газон сейчас уже высокий, клевер низкий - косить как..?

А в чем проблема? Я часто кошу разноуровневую траву, проблем не было


  • 1

#663
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Газон сейчас уже высокий, клевер низкий - косить как..?

А в чем проблема? Я часто кошу разноуровневую траву, проблем не было
Может и не проблема.. пока расстроены клевером. Его теперь не уберешь?
  • 0

#664
autostar

autostar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто-нибудь подскажите где можно купить дерн.


  • 0

#665
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Его теперь не уберешь?

Он такой живучий и ползучий. Это о белом клевере, может у Вас другой


  • 0

#666
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Его теперь не уберешь?

Он такой живучий и ползучий. Это о белом клевере, может у Вас другой
Найду тогда коробку от семян, посмотрю состав и заодно позвоню в магазин.
  • 0

#667
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Кто-нибудь подскажите где можно купить дерн.

В Садовом центре - питомник в Кызылту. http://www.greenservice.kz/pages/4.jsp


  • 0

#668
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Может и не проблема.. пока расстроены клевером. Его теперь не уберешь?

 

вытравить клевер можно при помощи гербицида "ЛОНТЕРЕЛ", скосили + обработали и сутки не поливать и чтоб собаки и коты не гуляли по нему. обработку делать в ясную солнечную погоду.


  • 0

#669
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

вытравить клевер можно при помощи гербицида "ЛОНТЕРЕЛ", скосили + обработали и сутки не поливать и чтоб собаки и коты не гуляли по нему. обработку делать в ясную солнечную погоду.

Если это не повредит сам газон то буду рада избавиться от клевера. Напишу вам в личку когда соберемся косить. Большое спасибо.


  • 0

#670
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Первый раз в этом году сеяли газон.Результаты порадовали.Сеяли в четыре приёма:

Этот в начале Апреля

Прикреплённые изображения:

  • 20140615_181423.jpg
  • 20140615_181508.jpg
  • 20140615_181514.jpg

  • 0

#671
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Второй газон сеяли 7 Мая

Прикреплённые изображения:

  • 20140615_181310.jpg

  • 1

#672
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Третий участок пришлось поделить на две части(семена кончились) то что зелёненькое,сеяли 8 Июня,а остаток 15 Июня.Разница заметная прям

Прикреплённые изображения:

  • 20140615_181258.jpg

  • 0

#673
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

На двух первых проплешин было прям много,но с каждым скашиванием они затягиваются потихоньку


  • 0

#674
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день!

Подскажите  пожалуйста как бороться с грибами на газоне,  утром сегодня встали, а газон  во  многих  местах  усыпан  поганками? Почитала статьи  ничего  путного не нашла,  кто-то  пишет  даже полезно  для газона,  но  выглядит это совсем не эстетично на мой взгляд. И какие причины появления этих  грибов,  неужели так дождик последний подействовал?


  • 0

#675
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день!

Подскажите  пожалуйста как бороться с грибами на газоне,  утром сегодня встали, а газон  во  многих  местах  усыпан  поганками? Почитала статьи  ничего  путного не нашла,  кто-то  пишет  даже полезно  для газона,  но  выглядит это совсем не эстетично на мой взгляд. И какие причины появления этих  грибов,  неужели так дождик последний подействовал?

пробовала бороться с поганками на газоне по всякому, и обрабатывала чем только можно было, но эффектов не увидела и единственное что осталось - это убирать их вручную. в этогм году стала их убирать и их стало заметно меньше, главное не дать им снова насеяться.


  • 0

#676
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

вытравить клевер можно при помощи гербицида "ЛОНТЕРЕЛ", скосили + обработали и сутки не поливать и чтоб собаки и коты не гуляли по нему. обработку делать в ясную солнечную погоду.

Если это не повредит сам газон то буду рада избавиться от клевера. Напишу вам в личку когда соберемся косить. Большое спасибо.

 

этот гербицид избирательного действия, он губит только широколистную траву (одуванчик, клевер, подорожник, лебеда и т.д.), а злаковую (из которой состоит сам газон) он не трогает.


  • 0

#677
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДД!Нужна помощь и совет!   На одном месте новый газон пошел такими пятнами,что делать совсем не знаем и от чего тоже понятия не имеем :confused:  Сеяли в этом году,газон молодой.
qan9Ep3M-fo.jpg
k7_pT5CByfE.jpg


  • 0

#678
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
собачка есть у вас? и что с поливом

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.06.2014, 10:27:45

  • 0

#679
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Собаки нету,полив обильный.Правда поливаю целый день,т.к участок большой и времени утром и вечером просто не хватит чтобы всё успеть полить,поэтому поливаю целый день,по очереди переставляя поливалку


Сообщение отредактировал Анюта-та: 21.06.2014, 10:32:31

  • 0

#680
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
может вылили что-то? у нас было такое один раз когда кипяток с банной кадки плеснули
и раз когда опрыскивание деревьев делали, пролили нечаянно концентрат

попробуйте подкормить удобрением для газонов
мне обычно это быстро помогает его восстановить

по виду у вас вроде тот самый газон с повышенным содержанием овсяницы
который нежный такой :)
у меня есть кусок такого, самый капризный из всех
очень сильно реагирует на недостаток воды

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.06.2014, 10:39:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.