Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

купили вчера Ремонтный газон (семенами), сегодня начала подсеивать ;)

Ну как там Ваш газон, уже радует глаз? Небось уже валяетесь на нем? Ждем фоток)))) :rotate:

 

чуть выше написала, что сорняка много вылезло, но все равно мы счастливы от получившихся лужаек, особенно зная, что там было "до".. ;)


  • 0

#622
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

... А как вы разводили, пропорции? Чтобы не перетравить.

По инструкции Садового центра  :)

Лонтрел-300

100мл / 45л воды на 1500 кв.м

или т.о.

10мл / 4,5л воды на 150 кв.м

 

Я тоже брал Лонтрел, опрыскал, но что то эффекта так и не увидел, сорняк лезет и лезет все...

Кто нибудь может подскажет, у меня участок разделен на 2 части, первая это газон, вторая просто земля, и сейчас там сорняк, вот думаю перекопать все, убрать сорняк и опрыскать чем то на подобии торнадо, вроде так называется, это никак не отразиться на близлежащем газоне?? стоит ли эксперементировать? и можно ли просто сорняки обработать, а потом уже убирать их из земли когда они так сказать подсохнут?


  • 0

#623
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мы эффект Лонтрела тоже не сразу увидели. Только постепенно становилось видно, что подорожник и одуванчики (это наши основные сорняки) деградируют, скукоживаются. С каждой стрижкой их становилось все меньше, а потом практически они все ушли.

Как выше и писала эффекта хватило на два сезона.


Сообщение отредактировал SBN: 27.05.2014, 17:11:25

  • 0

#624
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

я опрыскивал при помощи опрыскивателя, может просто в пропорциях ошибся, хотя прошло уже больше недели, и чуть чуть сорняк вянуть стал.


  • 0

#625
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тоже засеял пару квадратов. всё делал по уму/талмуду. ни фига не всходит.
ждёмС.

трава взошла на 8ой день.
  • 0

#626
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Наконец-то пошел дождь! Засеяли неделю назад спорт. Купили спринклеры, но с ними у нас не пошло, и поливали шлангом через дождевательную насадку. Поливали утром и вечером. Но чувствую что надо было чаще т.к. земля засыхала из за жары.. просто мне один человек сказал что в жару поливать нельзя, может это относится к уже взошедшему газону..? О дожде, на земле появились выямки из за обильного дождя - недостаточно катали? Или это нормально?
зы: жду не дождусь первой травинки и далее густого газона. После посева семян, так же засеяли удобрение для быстрого всхода (wolf garten). Предстоит покупка газонокосилки. Нам нужна электрическая т.к. площадь всего 120 кв.м. На Гагарина самая дешевая стоит 20560тг. Где еще можно купить? Желательно дешевле.
  • 0

#627
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
на такую площадь желательно брать надёжную. у меня блэк н'д дэккер.
за 10 лет два выхода из строя. по мелочи. а вообще тут есть отдельная тема.

фото взошедшей травы. раньше тут была ямка, до ямки росла яблоня.
bfa1bf9ada86.jpg
  • 1

#628
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ms_cherry, а что вам во спринклерах не понравилось? На мой взгляд самое оно для газона. Во первых, потому как газон должен поливаться только , так сказать, дождеванием. Во вторых, потому как он должен поливаться достаточно долго (со шлангом столько стоять опупеешь). Я так не нарадуюсь на сие чудо техники. С утреца поставила, воду включила и только периодически переставляю по периметру. И так до обеда. Или до вечера. В зависимости от температуры за бортом.
Опять таки да, знаю, что днем поливать не айс, но , однако, по другому никак. И вроде бы газон не выглядит страдающим:)
Газонокосилка у нас , кстати, тож блэн энд деккер. Брали в Ламеде. По опыту знакомых скажу, что лучше сразу взять хорошую, чем на следующий сезон покупать новую "подешевле". Наша пашет (ттт) уже четвертый год. Только ножи точим.
ПыСы
Мой газончик то опять живее всех живых. Уж какой он страшный из нынешней зимы вышел... А сейчас красота. Не зря я его пуходеркой то чесала видать. Проплешины засеяла клевером. Уже почти сравнялся. Скоро выложу фотки свежие.
  • 0

#629
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ms_cherry, а что вам во спринклерах не понравилось? На мой взгляд самое оно для газона. Во первых, потому как газон должен поливаться только , так сказать, дождеванием.

А мы взяли модель которая вокруг своей оси "стреляет", так она дождевать то дождевает нормально только через метр от себя, а прям вокруг себя все заливает.

Немного не понятно выразилась, но не знаю как по-другому. Пока шлангом поливали поэтому. Я только позавчера смогла съездить в магазин чтобы поменять наши два спринклера на дождеватель у которого более мелкие капли, которые двигаются вправо-влево, веерные. Но мы его еще не пробовали т.к. дождик подоспел :)

А сколько стоит такая газонокосилка как у вас?
Кстати, веерные грабли, да, еще нужно купить потом? В магазине показали такую как самую надежную, и цена у нее за 5тыс.. http://www.sadovyi-c...z/products/22735efa5d4e9302645dfd3c9d6f6c9e52881375961655.jpg d6a38dead730feb8cf9d3c456bf8aefc1375961580.jpg
  • 0

#630
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

на такую площадь желательно брать надёжную. у меня блэк н'д дэккер.
за 10 лет два выхода из строя. по мелочи. а вообще тут есть отдельная тема.

Спасибо, рассмотрим такую. Дайте наводку (ссылку), пожалуйста, на эту отдельную тему, если знаете.
  • 0

#631
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ms_cherry,  нам веерные качающиеся дождеватели тоже больше нравятся  ;)

Уже несколько было, т.к. то дети сломают (любят в жару под ними бегать), то в последний раз пес снес.

Они так "спокойно" работают в отличии от "нервных" сплинкеров  :D

 

Темка о малой механизации и садовых инструментах http://vse.kz/topic/...ye-instrumenty/


  • 2

#632
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

@Ms_cherry,  нам веерные качающиеся дождеватели тоже больше нравятся  ;)
Уже несколько было, т.к. то дети сломают (любят в жару под ними бегать), то в последний раз пес снес.
Они так "спокойно" работают в отличии от "нервных" сплинкеров  :D
 
Темка о малой механизации и садовых инструментах http://vse.kz/topic/...ye-instrumenty/

О, спасибо за ссылочку! Вы так четко описали характеры спринклеров! :)))
  • 0

#633
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Сегодня утром обнаружили первую травинку :) Но она не везде растет пока. Еще местами выросли несколько сорняков. Пока по газону нельзя же ходить, да? Так и охота вырвать их))
  • 0

#634
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я , если честно, совсем не сильна в во всех этих названиях. Не понимаю чем отличается спринклер от дожлевателя. У нас веерный, который качается из стороны в сторону. Фигня , которая распрыскивает в круговую тоже есть. Но мне она не нравится и я ее не юзаю вообще. Просто мой этот дождеватель уже глючит, хочу новый, посмотрела на сайте садового центра, так почти такая же штука как у меня есть и называется она спринклер. Как раз как на фотках выше вторая.
  • 0

#635
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Глюк:)

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 31.05.2014, 15:22:11

  • 0

#636
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

photo-thumb-317319.jpg?_r=1395253940До чего же замечательная штука - электрический аэратор!!! переживала, что разжует траву, оказывается, после него газон остается чистым, никакими граблями так не вычесать! Посмотрим, как отреагрует газон на такое жесткое вмешательство.


  • 0

#637
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@arigato, поболеет немного однозначно. Проверено  ;)

Но подкормка, регулярная стрижка и полив превратят его в ковер.


  • 0

#638
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

да он у нас уже старый, года четыре, настолько уплотнен, что жуть! Пробивала ботинками с шипами, понимаю, что это мышиная возня,  чесала жесткими граблями, ну это работа для Геракла )))

Появились поганки, потом черные пятна, которые потом залысивались. Так что аэратор - последнее средство...


  • 0

#639
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

... А как вы разводили, пропорции? Чтобы не перетравить.

По инструкции Садового центра  :)

Лонтрел-300

100мл / 45л воды на 1500 кв.м

или т.о.

10мл / 4,5л воды на 150 кв.м

 

Я тоже брал Лонтрел, опрыскал, но что то эффекта так и не увидел, сорняк лезет и лезет все...

Кто нибудь может подскажет, у меня участок разделен на 2 части, первая это газон, вторая просто земля, и сейчас там сорняк, вот думаю перекопать все, убрать сорняк и опрыскать чем то на подобии торнадо, вроде так называется, это никак не отразиться на близлежащем газоне?? стоит ли эксперементировать? и можно ли просто сорняки обработать, а потом уже убирать их из земли когда они так сказать подсохнут?

 

лично я разводила 10 мл на 3,5 литра воды и эффект намного заметнее, чем делать строго по инструкции, газон при этом не страдает ни капли (ни молодой, ни старый).

а то что сорняк лезет и лезет, так вы не забывайте, что на свеже посеянную часть земли не только вы семена раскидали, они там и были изначально. и в природе как?? если одни семена погибли, то всходят другие, и всхожесть семян сроком на 8 лет как минимум. поэтому не удивляйтесь, что сорняк все прет и прет...

 

Наконец-то пошел дождь! Засеяли неделю назад спорт. Купили спринклеры, но с ними у нас не пошло, и поливали шлангом через дождевательную насадку. Поливали утром и вечером. Но чувствую что надо было чаще т.к. земля засыхала из за жары.. просто мне один человек сказал что в жару поливать нельзя, может это относится к уже взошедшему газону..? О дожде, на земле появились выямки из за обильного дождя - недостаточно катали? Или это нормально?
зы: жду не дождусь первой травинки и далее густого газона. После посева семян, так же засеяли удобрение для быстрого всхода (wolf garten). Предстоит покупка газонокосилки. Нам нужна электрическая т.к. площадь всего 120 кв.м. На Гагарина самая дешевая стоит 20560тг. Где еще можно купить? Желательно дешевле.

я уже на протяжении 5 лет газон поливаю и в самую сильную жару средь бела дня и ничего ему не делается. ожоги могут остаться только на тех растениях у которых лист широкий и вода задерживается, не стекает. а у газона лист узенький и длинна короткая, так что лично я по этому поводу не парюсь.

касательно газонокосилок: я себе брала 8 лет назад косилку фирмы "CROWN" (на тастаке в зеленом 2-х этажном магазине на углу) - ни разу не ремонтировала, только точила нож. косила ей дикий газон на даче - 6 соток в общей сложности. но работая в этой сфере (садовника) поняла, что лучше БОША нету пока. удобна и качество и долгосрочность !!!  :idea: и колеса не отваливаются пока стрижешь  :faceoff:


  • 0

#640
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

... А как вы разводили, пропорции? Чтобы не перетравить.

По инструкции Садового центра  :)

Лонтрел-300

100мл / 45л воды на 1500 кв.м

или т.о.

10мл / 4,5л воды на 150 кв.м

 

Я тоже брал Лонтрел, опрыскал, но что то эффекта так и не увидел, сорняк лезет и лезет все...

Кто нибудь может подскажет, у меня участок разделен на 2 части, первая это газон, вторая просто земля, и сейчас там сорняк, вот думаю перекопать все, убрать сорняк и опрыскать чем то на подобии торнадо, вроде так называется, это никак не отразиться на близлежащем газоне?? стоит ли эксперементировать? и можно ли просто сорняки обработать, а потом уже убирать их из земли когда они так сказать подсохнут?

 

лично я разводила 10 мл на 3,5 литра воды и эффект намного заметнее, чем делать строго по инструкции, газон при этом не страдает ни капли (ни молодой, ни старый).

а то что сорняк лезет и лезет, так вы не забывайте, что на свеже посеянную часть земли не только вы семена раскидали, они там и были изначально. и в природе как?? если одни семена погибли, то всходят другие, и всхожесть семян сроком на 8 лет как минимум. поэтому не удивляйтесь, что сорняк все прет и прет...

 

Наконец-то пошел дождь! Засеяли неделю назад спорт. Купили спринклеры, но с ними у нас не пошло, и поливали шлангом через дождевательную насадку. Поливали утром и вечером. Но чувствую что надо было чаще т.к. земля засыхала из за жары.. просто мне один человек сказал что в жару поливать нельзя, может это относится к уже взошедшему газону..? О дожде, на земле появились выямки из за обильного дождя - недостаточно катали? Или это нормально?
зы: жду не дождусь первой травинки и далее густого газона. После посева семян, так же засеяли удобрение для быстрого всхода (wolf garten). Предстоит покупка газонокосилки. Нам нужна электрическая т.к. площадь всего 120 кв.м. На Гагарина самая дешевая стоит 20560тг. Где еще можно купить? Желательно дешевле.

я уже на протяжении 5 лет газон поливаю и в самую сильную жару средь бела дня и ничего ему не делается. ожоги могут остаться только на тех растениях у которых лист широкий и вода задерживается, не стекает. а у газона лист узенький и длинна короткая, так что лично я по этому поводу не парюсь.

касательно газонокосилок: я себе брала 8 лет назад косилку фирмы "CROWN" (на тастаке в зеленом 2-х этажном магазине на углу) - ни разу не ремонтировала, только точила нож. косила ей дикий газон на даче - 6 соток в общей сложности. но работая в этой сфере (садовника) поняла, что лучше БОША нету пока. удобна и качество и долгосрочность !!!  :idea: и колеса не отваливаются пока стрижешь  :faceoff:

 

Спасибо, попробую опрыскать в пропорциях как вы сказали.

а на счет газонокосилки, брал в прошлом году МТД в садовом центре, электрическую№ пока нареканий нет, и колеса не отваливаются. хотя в прочем пожет это от площади зависит (всего 100 кв.м.). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.