Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#701
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

в начале сезона я писала о том как перезимовал спортивный газон постеленный летом в прошлом году. он выглядел так 

P1110619.JPG

а вот как он выглядит после вычесывания и удобрения (ничего там не подсеивала)

P1110821-1.jpg


  • 3

#702
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я всегда сею газон очень густо и ничего не выпревает :)
только при одном условии - сею весной или осенью, не летом

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.07.2014, 23:01:14

  • 0

#703
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

действие удобрения хорошо видны только на второй неделе после его разбрасывания. у вас газон сеяный или стеленный ???

У нас сеянный.
я когда на работе газон подсеивала, то в тех местах где сыпанула слишком много семян они все взошли, но потом начали выпревать от сильной загущенности. и я сделав вывод, что так нельзя, стала подсеивать меньшим количеством и все замечательно растет. я думаю что у вас примерно такая же ситуация. я потом в эти места повторно подсеивала и все нормуль получилось :smoke:
Все верно. Отец очень густо посеял. Теперь если досеивать то мы не усугубим ситуацию ведь там и так много семян было посеяно? С другой стороны, другого варианта вроде как и нет ..
  • 0

#704
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вроде как тут давно п сали про веерные грабли. Но не могу определиться где и какой покупать. Если не сложно...можете пожалуйста повториться?
  • 0

#705
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вроде как тут давно п сали про веерные грабли. Но не могу определиться где и какой покупать. Если не сложно...можете пожалуйста повториться?

по поводу веерных грабель: жесткие нужны для прочесывания весной, а мягкие для уборки листвы  и мусора с газона.

по поводу газона, мое мнение - универсальный газон. особой разницы по поводу устойчивости к вытаптыванию по сравнению со спортом не заметила.


  • 0

#706
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вроде как тут давно п сали про веерные грабли. Но не могу определиться где и какой покупать. Если не сложно...можете пожалуйста повториться?

по поводу веерных грабель: жесткие нужны для прочесывания весной, а мягкие для уборки листвы и мусора с газона.
по поводу газона, мое мнение - универсальный газон. особой разницы по поводу устойчивости к вытаптыванию по сравнению со спортом не заметила.
Спасибо. Оказывается 2 вида нужно купить. Мягкие смотрела в магазине, 5000тг, цена кусается(
  • 0

#707
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня в Николе на Рыскулова

20140913_143844.jpg 20140913_143838.jpg
  • 0

#708
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ребята, понимаю, что не по теме, но помогите, пожалуйста! !! Так как вопрос именно к владельцам газонов.
У кого в районе 3х соток газона, сколько в месяц кубов воды на полив уходит?

 

В среднем расход должен составлять 9-15 литров на 1 кв.м.

конечно все индивидуально и зависит от типа почвы и места расположения вашего газона.

Частота полива составляет от 1 раз в неделю. В засуху необходимо поливать среди недели, т.е. каждые 3-4 дня

 

Раньше было  4 сотки газона и емкости в 4 куба не хватало, сейчас 6 соток газона и на него выливаем две емкости по 4 куба за раз.

У нас стоит поливная система с роторными оросителями, которую рассчитал и установил самостоятельно. 


  • 0

#709
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ребята, понимаю, что не по теме, но помогите, пожалуйста! !! Так как вопрос именно к владельцам газонов.
У кого в районе 3х соток газона, сколько в месяц кубов воды на полив уходит?

кстати разница в поливе еще может зависеть от затененности газона деревьями и т.д. Согласитесь разница ведь есть где газон находится  - на солнце - в тени или в полу-тени. отсюда и разница в поливе и кубах воды.


  • 0

#710
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
кто что думает? когда осенние удобрения вносить?
  • 0

#711
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

кто что думает? когда осенние удобрения вносить?

мое мнение, что вы уже запаздываете с внесением осеннего удобрения.


  • 0

#712
ЛориП

ЛориП
  • Гость
  • 9 сообщений

мое мнение, что вы уже запаздываете с внесением осеннего удобрения.

 

 

Полностью разделяю ваше мнение. Удобрения надо вносить минимум за 2 недели до первых похолоданий. Проверено на собственном опыте.


Сообщение отредактировал ЛориП: 14.10.2014, 15:26:04

  • 1

#713
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сухое удобрение для газона надо вносить в сентябре, пока трава еще идет интенсивно в рост, а в октябре можно вносить жидкое удобрение .(если не успели с сухим)


  • 0

#714
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

хочу подстричь в заключение сезона. На двоечку, покороче. Правильно? или наоборот на зиму оставить подлиньше?


  • 0

#715
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

на зиму лучше подстричь по короче - тогда трава меньше преть будет.

 

хочу подстричь в заключение сезона. На двоечку, покороче. Правильно? или наоборот на зиму оставить подлиньше?


  • 0

#716
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а мы всегда покороче стрижем, поэтому и газон густой
но это дело вкуса конечно ;)
заключительную стрижку сделали на прошлые выходные

648e39801e08.jpg

5ecd9837154a.jpg

90295c5ad8d1.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.10.2014, 12:16:02

  • 3

#717
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а мы всегда покороче стрижем, поэтому и газон густой
но это дело вкуса конечно ;)
заключительную стрижку сделали на прошлые выходные

ну по поводу "заключительной" - это вы поторопились, по скольку относительно теплая погода еще недели 2 точно будет, а значит что трава еще вырастет. у меня обычно заключительная стрижка получалась примерно в середине ноября, не задолго до снега.

а по поводу вкуса высоты газона - чем короче его стрижете, тем обильнее его летом надо поливать. вот и вся разница (в расходе воды).  :bow:


  • 0

#718
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а сад у вас таки просто замечательный  :idea:  газончик тоже прелесть  :smoke:


  • 1

#719
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а сад у вас таки просто замечательный  :idea:  газончик тоже прелесть  :smoke:

спасибо ;)
за неделю трава практически не выросла
посмотрим, конечно если надо будет - стриганем еще раз :)
  • 0

#720
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Kokoroka а чем вы листву опавшую убираете с газона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.