Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#681
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

может вылили что-то? у нас было такое один раз когда кипяток с банной кадки плеснули
и раз когда опрыскивание деревьев делали, пролили нечаянно концентрат

попробуйте подкормить удобрением для газонов
мне обычно это быстро помогает его восстановить

по виду у вас вроде тот самый газон с повышенным содержанием овсяницы
который нежный такой :)
у меня есть кусок такого, самый капризный из всех
очень сильно реагирует на недостаток воды

Нет вроде ничего не выливали,это так в начале нашего сада,вчера заметила в конце тоже появляются такие пятна.В этом году деревья не опрыскивали.Завтра постараюсь купить удобрение.Какое посоветуете?
Этот газон чистая овсяница :faceoff: очень мягкий нежный до ужаса,даже когда подстригаешь он мнётся :D


Сообщение отредактировал Анюта-та: 21.06.2014, 10:42:31

  • 0

#682
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мы флоровит берем, я им очень довольна
быстро все реанимирует ;)
c6f8b47e6b1c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.06.2014, 10:47:38

  • 1

#683
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Получается он просто подсох,но корни живые и его можно восстановить?!


  • 0

#684
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Получается он просто подсох,но корни живые и его можно восстановить?!

частенько сталкиваюсь с таким - внешне высох, но после реанимации через какое то время отходит
если же не помогает, то просто подсеиваю весной или осенью новый
а вообще по графику я газон два раза за сезон удобряю, потому как без подкормки он вид теряет
по агротехнике еще много чего надо с ним делать - аэрацию, вычесывание, еженедельная стрижка и тд и тп

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.06.2014, 11:13:11

  • 0

#685
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Купили газонокосилку Skill (говорят что бошовская родственница, тоже германия). Покосили, широколистные семена уже не так заметны стали. Все было очень даже ничего. Но вдруг, газон пожелтел, пояаились проплещины в которых газонной травы почти нет, а широколистные понемногу есть. В чем причина? Если купить удобрение для газона ситуация поменяется? Нам за 5 дней нужно привести его в бывалый божеский вид т.к. запланирован праздник в саду.
  • 0

#686
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ребята, понимаю, что не по теме, но помогите, пожалуйста! !! Так как вопрос именно к владельцам газонов.
У кого в районе 3х соток газона, сколько в месяц кубов воды на полив уходит?
  • 0

#687
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ох и вопрос))) как то не считаешь ведь..
  • 0

#688
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Нет, ну оно понятно, что у нас счетчиков на полив практически ни у кого нету. Ну в общем расходе. То есть всего за месяц.
Просто пришлось поменять счетчик, теперь какие то бешеные цифры у нас. Раньше было стандартно в поливные месяцы где то 50 кубиков. В неполивные 20. Значит на полив 30. А теперь у меня за 2 месяца он 156 накрутил. Ни хрена не понятно, так как вроде по литражу счетчик пашет верно. Вот и хочу хоть узнать, у кого как.
  • 0

#689
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нееет что вы. Врет ваш счетчик определенно
  • 0

#690
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А можно все же в цифрах. У кого сколько?
  • 0

#691
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня полив газона и дом не маленький 100 кубов хватает месяца на два три.
  • 0

#692
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Купили газонокосилку Skill (говорят что бошовская родственница, тоже германия). Покосили, широколистные семена уже не так заметны стали. Все было очень даже ничего. Но вдруг, газон пожелтел, пояаились проплещины в которых газонной травы почти нет, а широколистные понемногу есть. В чем причина? Если купить удобрение для газона ситуация поменяется? Нам за 5 дней нужно привести его в бывалый божеский вид т.к. запланирован праздник в саду.

действие удобрения хорошо видны только на второй неделе после его разбрасывания. у вас газон сеяный или стеленный ???


  • 0

#693
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А можно все же в цифрах. У кого сколько?

у моего папы газона 2,5 сотки и водой пользуются в доме не щадя - в месяц примерно 40-50 кубов получается.


  • 0

#694
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


действие удобрения хорошо видны только на второй неделе после его разбрасывания. у вас газон сеяный или стеленный ???

У нас сеянный.
  • 0

#695
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

У меня он тоже постоянно желтеет после стрижки, прямо смотреть страшно, я его поливаю обильно - отходит через недельку.


  • 0

#696
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда травить сорняк лонтрелом до стрижки газона или можно опрыскать после того как покосим?
  • 0

#697
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У меня он тоже постоянно желтеет после стрижки, прямо смотреть страшно, я его поливаю обильно - отходит через недельку.

возможно вы его слишком низко косите.


  • 0

#698
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда травить сорняк лонтрелом до стрижки газона или можно опрыскать после того как покосим?

я травлю после стрижки сразу, эффект виден через неделю. но можно травить и до кошения. просто не забудьте, что после того как обработаете нельзя поливать сутки.


  • 0

#699
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

действие удобрения хорошо видны только на второй неделе после его разбрасывания. у вас газон сеяный или стеленный ???

У нас сеянный.

 

я когда на работе газон подсеивала, то в тех местах где сыпанула слишком много семян они все взошли, но потом начали выпревать от сильной загущенности. и я сделав вывод, что так нельзя, стала подсеивать меньшим количеством и все замечательно растет. я думаю что у вас примерно такая же ситуация. я потом в эти места повторно подсеивала и все нормуль получилось  :smoke:


  • 0

#700
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот тут на фото видно светло-зеленое пятнышко на газоне - это я подсеила и слишком густо, он сначала был вот такой хороший, а потом кошмар и пришлось его повторно пересеить. сейчас он уже в отличном состоянии.

P1110795-1.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.