Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#601
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

В прошлом году мы с мужем стали счастливыми обладателями небольшого частного домика с участком, сделали ремонт, теперь занялись садом. Попробовали посеять газон, он вырос, но неравномерно. Подскажите мне, новичку в этом деле, как правильно избавиться от проплешин... Буду очень благодарна за советы от профессионалов, ваши газоны просто восхитительны!

подсеивать, у нас так же на первый год проплешины, на второй, на третий уже относительно нормально, было давно и садили как только дом купили, то есть земля была без всяких удобрений, чуток терпения и будете босиком потом ходить.


  • 1

#602
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Мария81, спасибо! :rotate: Для нас вообще праздник, что он пророс, каждый день бегала, смотрела растет или нет :faceoff:


  • 0

#603
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

@Мария81, спасибо! :rotate: Для нас вообще праздник, что он пророс, каждый день бегала, смотрела растет или нет :faceoff:

На заднем плане видно проплешены, так это еще спустя по моему года три, четыре но все же.P4220373.JPG                                                                                       А это в том году ужеИзображение 177.jpg


Сообщение отредактировал Мария81: 12.05.2014, 13:38:25

  • 1

#604
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне кажется муж посеял редко, хоть я его просила чаще сыпать...теперь будем подсеивать...

а когда правильно подсеивать, после покоса? чтоб до следующего новая травка отросла или сейчас, пока первая до необходимой высоты (для покоса) не выросла?


  • 0

#605
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений
 

мне кажется муж посеял редко, хоть я его просила чаще сыпать...теперь будем подсеивать...
а когда правильно подсеивать, после покоса? чтоб до следующего новая травка отросла или сейчас, пока первая до необходимой высоты (для покоса) не выросла?

 
я конечно не эксперт, но думаю есть два варианта: первый посеять после покоса, ибо когда будете косить все семена раздует в разные стороны, второй- не косить пока сама трава семена не скинет(хотя сомневаюсь, будете все лето ждать и зарастете по самое не хочу). Первый самый оптимальный думаю.
  • 1

#606
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Всем привет! Хотели заказать посев газона, но в итоге решили попробовать сами посеять. Многих обзвонила, многие за наш не большой объем не хотят браться, а те кто берутся довольно дорого запрашивают.
Я поняла что многие тут сами сеяли? Поделитесь пожалуйста опытом. Нормально всходит?
Склоняюсь к семенам спорт. Посоветуйте, пожалуйста, какие поливалки покупать? Полив не автоматический. После посева вроде нельзя наступать на землю и надо шланги сразу раскидать, так? Еще смущает то что нам говорили что перед посевом нужно обработать гербицидом избирательного действия всю территорию. У нас сорняков вроде не так много, не будет ли достаточно просто глубоко перелопатить землю и с корнем удалить сорняки? Или можно обработку провести как-то самим? Буду признательна за отзывы.
  • 0

#607
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я ранее писала про стеленный газон в прошлом году и показывала как он перезимовал, вот фото после его прочески и уже 3-х кратного кошения.

P1110618.JPG

тут вот видно как под снегом грызуны делали свои ходы и выгрызли траву до основания, но она потихонечку отрастает

P1110619.JPG

фото сделаны сразу после кошения


Сообщение отредактировал avkorka: 15.05.2014, 11:20:17

  • 0

#608
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

купили вчера Ремонтный газон (семенами), сегодня начала подсеивать ;)


  • 0

#609
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

В прошлом году мы с мужем стали счастливыми обладателями небольшого частного домика с участком, сделали ремонт, теперь занялись садом. Попробовали посеять газон, он вырос, но неравномерно. Подскажите мне, новичку в этом деле, как правильно избавиться от проплешин... Буду очень благодарна за советы от профессионалов, ваши газоны просто восхитительны!

У нас та же история)) В прошлом году газоном не занимались, но он был не ковриком, а какими-то бугорками, кустиками.

Решили все выкопать и новый посеять. Вот уже неделю как бегаю каждый день поливаю, проверяю)) Пока тишина что-то...

 

Лада, а у вас долго всходил? Какие семена брали?


  • 0

#610
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тоже засеял пару квадратов. всё делал по уму/талмуду. ни фига не всходит.
ждёмС.
  • 0

#611
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

купили вчера Ремонтный газон (семенами), сегодня начала подсеивать ;)

Это как? Трава она в принципе многолетняя же???
  • 0

#612
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name="anno4ka" post="29080132" timestamp="1396256680"]

[quote name="Shabak" post="29031396" timestamp="1395811043"]

дозвонился до них. озвучили цену 790 тенге за квадрат.
пока ещё не режут (не раньше апреля). укладку не производят, но могут сделать доставку за доп.плату.

кому нужны телефоны - в личку (т.к. местных модераторов плохо знаю-могут принять за рекламу).

Можно контакты в ЛС? Спасибо!
  • 0

#613
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Katen'ka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#614
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а у вас долго всходил? Какие семена брали?

 

у нас первая щетинка появляется через неделю после посева.

Сначала брали вот такой (чуть другое изображение на коробке, но название и фирмы и газона это):

 

газон.jpg

 

ремонтный докупили вот такой, т.к. первого уже нет в продаже:

ремгазон.jpg

 

наш газон уже намного красивее, но еще много сорняка между красивой травкой, наверное не скоро она его победит... ;)

По любому мы радуемся, потому что там, где у нас сейчас типа полянки, был сплошной бурелом из всякой растительности и сорняков.


  • 0

#615
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем здравствуйте. Кто-нибудь обрабатывал свой газон гербицидом? Конкретнее Лонтрелом 300д. Купила, а опрыскивать побаиваюсь. Один участок хорошо уже затянулся травкой (семена Спорт), а в другом месте просто ужас какой-то, вместо газона сорняк лезет и лезет.  Боюсь потому-что: нельзя чтобы 3 дня на газон никто не заходил, ни люди, ни животные; дома 2 собаки и кошка, а еще по краю цветы посажены :faceoff: Подскажите, что делать.


  • 0

#616
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@MarusyaGA, мы Лонтрелом в позапрошлом году и недели 2 назад обрабатывали. Эффект присутствовал однозначно. Так, даже в прошлом году не обрбатывали, потому что сорняки появились лишь к концу сезона.

У нас тоже 2 собаки и дети, но как их удержишь три дня  :faceoff:  Поэтому обрабатывали вечером перед сумерками. Конечно же клумбы обходили стороной. Признаков интоксикации у детей и собак не наблюдалось.


  • 0

#617
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем здравствуйте. Кто-нибудь обрабатывал свой газон гербицидом? Конкретнее Лонтрелом 300д. Купила, а опрыскивать побаиваюсь. Один участок хорошо уже затянулся травкой (семена Спорт), а в другом месте просто ужас какой-то, вместо газона сорняк лезет и лезет.  Боюсь потому-что: нельзя чтобы 3 дня на газон никто не заходил, ни люди, ни животные; дома 2 собаки и кошка, а еще по краю цветы посажены :faceoff: Подскажите, что делать.

 

Тут уже надо решить что Вам дороже, дети с питомцами или газон без сорняков.

Я просто подросшие сорняки вырывала и изменила отношение к их наличию на газоне.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.05.2014, 00:27:01

  • 0

#618
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

@MarusyaGA, мы Лонтрелом в позапрошлом году и недели 2 назад обрабатывали. Эффект присутствовал однозначно. Так, даже в прошлом году не обрбатывали, потому что сорняки появились лишь к концу сезона.

У нас тоже 2 собаки и дети, но как их удержишь три дня  :faceoff:  Поэтому обрабатывали вечером перед сумерками. Конечно же клумбы обходили стороной. Признаков интоксикации у детей и собак не наблюдалось.

Спасибо за отзыв. А как вы разводили, пропорции? Чтобы не перетравить.


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 27.05.2014, 09:18:33

  • 0

#619
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

... А как вы разводили, пропорции? Чтобы не перетравить.

По инструкции Садового центра  :)

Лонтрел-300

100мл / 45л воды на 1500 кв.м

или т.о.

10мл / 4,5л воды на 150 кв.м


  • 0

#620
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

купили вчера Ремонтный газон (семенами), сегодня начала подсеивать ;)

Ну как там Ваш газон, уже радует глаз? Небось уже валяетесь на нем? Ждем фоток)))) :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.