Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#221
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Не подскажите где можно купить небольшое количество газонной травы, килограмма 2.
Территория не большая 40-50 М2.
  • 0

#222
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не подскажите где можно купить небольшое количество газонной травы, килограмма 2.
Территория не большая 40-50 М2.

в садовом центре на гагарина, там большой выбор газонных трав. я предпочитаю "УНИВЕРСАЛ", самый устойчивый к вытаптыванию газон. по крайней мере в городе зеленстрой его стелит на дорогах и вроде живет он. у меня дома растет уже 5 лет - на нем летом ставим надувной бассейн на 3 дня на одном месте потом переставляем, дети бегают каждый день футбол гоняют, на великах катаются и т.д. и ему все нипочем !!!
  • 0

#223
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Не подскажите где можно купить небольшое количество газонной травы, килограмма 2.
Территория не большая 40-50 М2.

Мне вобще в прошлом году для плешивин немного надо было..я ббрала на зеленом стаканчик 100 тг...еще у них на развес 1 кг 1 200 стоит..
  • 0

#224
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

в садовом центре на гагарина, там большой выбор газонных трав. я предпочитаю "УНИВЕРСАЛ", самый устойчивый к вытаптыванию газон.

купил в садовом центре, тоже "универсал", и пачку белого клевера. Продавец сказал что "универсал" наоборот не любит, чтобы по нему ходили, но зато менее прихотливый, мне как раз для таких целей. И клевер добавлю, чтобы меньше было уходу за газончиком.

Сообщение отредактировал nicko: 17.04.2011, 17:34:41

  • 0

#225
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И клевер добавлю, чтобы меньше было уходу за газончиком.

Люди выдерают его, а вы специально добавляете.. :confused:
  • 0

#226
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Маниша, мне нужна травка перед домом, а не английский газон. Учитывая особенности клевера, он создаст мне условия для минимального ухода за травой. Каждую неделю стричь газон я не буду, и даже раз в две недели не буду, поэтому и клевер.
  • 0

#227
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Маниша, мне нужна травка перед домом, а не английский газон. Учитывая особенности клевера, он создаст мне условия для минимального ухода за травой. Каждую неделю стричь газон я не буду, и даже раз в две недели не буду, поэтому и клевер.


Кстати это тоже своего рода вариант.Для "ленивых" :D
И если я не ошибаюсь клевер отлично выдерживает низкую стрижку.

#228
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

состригли газонокосилкой? Сорри, если вопрос глупый - я пока совсем чайник :rolleyes:

Да, газонокосилкой, ибо по нашему участку с ножничками не побегаешь :-/ Сейчас стоит зелененький, кроме тех мест, которые желтыми пятнами отсвечивают - придется, видимо, подсеивать.
  • 0

#229
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Кстати это тоже своего рода вариант. Для "ленивых"
И если я не ошибаюсь клевер отлично выдерживает низкую стрижку.

Абсолютно верно!
  • 0

#230
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да, газонокосилкой, ибо по нашему участку с ножничками не побегаешь :-/ Сейчас стоит зелененький, кроме тех мест, которые желтыми пятнами отсвечивают - придется, видимо, подсеивать.


Попробуйте вот так:

1. Если есть сорняки, на желтых участках удалить их.
2. Подкормите той же самой "Кемирой газонной"
3. Если почва плотная, слежавшаяся, облегчить песочком и попротыкать вилами.

Ну а если не поможет, то тогда подсев.

Вобщем, желтизна (а причины могут разные) после зимы, обычное дело проходит, как правило после добавления удобрений в частности азотных.. Ток не переборщите.

http://www.xclining....isease_lawn.php

вот здесь можете почитать о некоторых болезнях газона

#231
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
to 2774259

1. Не, сорняков нет, газону нашему уже около 10 лет, трава выдавила все сорняки
2. Пока подождем с подкормкой, понаблюдаем - время терпит.
3. Почва у нас сама по себе песчаная; вилами попротыкали - посмотрим. Если не пойдет - уберем желтый газон вместе с дерном и подсадим туда молодой газон, всё равно у нас есть участок, который мы под многолетники присмотрели, а газон там - хорошенький, 2-х или 3-х летний.
  • 0

#232
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Наш газончик за домом потихонечку оживает, начала пробиваться травка :super:, пока немного, надеюсь дальше будет больше, пока только вилами прошлась на эти выходные бум удобрять. А потом бум сеять травку на других участках двора :smoke:
  • 0

#233
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Я на одной половине газона сделала аэрацию, на другой нет. И удобрение использовала разные для них. Хочу сравнить результат. Подсадила вчера на проплешины свежей травки.
  • 0

#234
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Если не пойдет - уберем желтый газон вместе с дерном и подсадим туда молодой газон...


Не...я помню профи за многолетний газон ужас как тряслись.. :smoke:
Хороший газон -это отличная прибавка к стоимости недвижимости.

Сообщение отредактировал 2774259: 22.04.2011, 13:52:12


#235
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Хороший газон -это отличная прибавка к стоимости недвижимости

тоже так считаю))
  • 0

#236
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
а я желтый (сухой) газон поджигала спичками и когда весь сушняк сгорал то молодая травка быстрее вылезала. сама трава при сгорании не успевала пострадать, так как ее там мало. правда первую неделю вид не очень, зато потом нету никаких желтых пятен, только зелень.
  • 0

#237
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Интересно с поджиганием, такого я нигде не встречала. Сегодня попробую.
А у нас травка, которую досеивали, взошла. Только пока не такая густая как рассчитывали, хотя семян сыпала от души. Наверное, надо еще подождать.
  • 0

#238
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
интересно а если не укатывать (утаптывать) семена травы после посадки, какова будет их всхожесть?
  • 0

#239
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

интересно а если не укатывать (утаптывать) семена травы после посадки, какова будет их всхожесть?

В этом случае опасность даже не в том , что она может не взойти, а в том что ее просто или ветром сдует или птицы склюют. Мы , например, насыпали семена, затем граблями не глубоко рыхлили землю и затем утаптывали. Семена-спортивный газон.
Изображение
  • 0

#240
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а я желтый (сухой) газон поджигала спичками и когда весь сушняк сгорал то молодая травка быстрее вылезала. сама трава при сгорании не успевала пострадать, так как ее там мало.

ужс, это ж рискованно так! небо=итесь поджечь все вокруг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.