Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#181
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
MILA V2.0
лучше конечно удалить старую и перекопать
  • 0

#182
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо, дожди пойдут - займусь.
  • 0

#183
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да самое время осенью
  • 0

#184
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
наша травка зеленеет и густеет :-)
Изображение
  • 0

#185
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Изображение
Газон получился вроде неплохой,но возле цветника пошли жёлтые пятна.Оказывается это кошки ходят туда гадить.Если кто знает как их отвадить пожалуйста помогите.Пробовали рабрасывать апельсиновые корки (соседи подсказали) ,не помогает.
  • 1

#186
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Семёныч' timestamp='1283656716' post='1486955

А если просто поймать и мордой в то место?

[ex]Строгое предупреждение за нарушение п.7 Локальных правил. [/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 11.09.2010, 08:51:20

  • 0

#187
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
ненарадуюсь на свой газон Лора-Флора спасибо :rotate:
газон сросся везде, проплешин не осталось. незнаю что повлияло, возможно то что я подсеяла его :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Бурлукова: 26.09.2010, 23:11:30

  • 0

#188
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
подскажите, у меня почти всю зиму газон был в лужах, а потом соответственно во льду, я вот немного сомневаюсь, что это на нем не отразиться. мож у когото так уже было??? мож я зря паникую ??
  • 0

#189
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#190
hecnfv

hecnfv
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите,пожалуйста, засеяла траву,о местами а газоне сорняки так и прут, что я только не делала и чем только не опрыскивала,как избавиться не знаю, а вырываешь, вместе с газоном получается :cry:
  • 0

#191
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

подскажите,пожалуйста, засеяла траву,о местами а газоне сорняки так и прут, что я только не делала и чем только не опрыскивала,как избавиться не знаю, а вырываешь, вместе с газоном получается :cry:

у вас на газоне какая трава (левая) растет ??? широколистная или злаковая ????
если широколистные формы то купите "ЛОНТЕРЕН" или "ДИАЛЕН СУПЕР" и ими обрабатывайте на протяжении всего сезона. я от сорняков на газоне за 2 года полностью избавилась.
  • 0

#192
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Дорогие форумчане! А кто-нибудь дополнительно чем-нибудь обрабатывает газон, я имею в виду удобрения ит.д.?

Есть газонокосилки которые вместо мешка разбивают траву в кашицу и разбрасывают по газону.Очень хорошее удобрение,да травы меньше собирать.Траву скашиваю по очереди ,то в мешок,то в газон.

А у нас если из мешка трава высыпается, то на этом месте живая травка гнить начинает. Хожу следом за мужем, когда косит и подбираю. Немного, но все-таки. Кто как с этим борется?

Сообщение отредактировал листок: 28.03.2011, 13:34:49

  • 0

#193
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А у нас если из мешка трава высыпается, то на этом месте живая травка гнить начинает. Хожу следом за мужем, когда косит и подбираю. Немного, но все-таки. Кто как с этим борется?

чтобы трава из мешка не высыпалась на газон надо просто почаще ее вытряхивать и сильно не забивать мешок
  • 0

#194
hecnfv

hecnfv
  • Гость
  • 24 сообщений


подскажите,пожалуйста, засеяла траву,о местами а газоне сорняки так и прут, что я только не делала и чем только не опрыскивала,как избавиться не знаю, а вырываешь, вместе с газоном получается :cry:

у вас на газоне какая трава (левая) растет ??? широколистная или злаковая ????
если широколистные формы то купите "ЛОНТЕРЕН" или "ДИАЛЕН СУПЕР" и ими обрабатывайте на протяжении всего сезона. я от сорняков на газоне за 2 года полностью избавилась.

спасибо огромное!!!! Обязательно попробую
  • 0

#195
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

подскажите, у меня почти всю зиму газон был в лужах, а потом соответственно во льду, я вот немного сомневаюсь, что это на нем не отразиться. мож у когото так уже было??? мож я зря паникую ??

После проведения нескольких операций Ваш газон вновь будет радовать.
1. Нужно как следует очистить газон от вымершей травы,для этого используйте веерные грабли.Сначала вычесывайте в одном направлении,а затем в
противоположном.Если площадь Вашего газона больше 30 м2,существует спец.техника Скарификатор (иначе останетесь без рук).
2.Провести аэрацию можно с помощью садовых вил,просто прокалывайте газон на глубину 10 см,через каждые 30-40 см.
3.Так-же можно провести пескование:равномерное распределение крупно-зернистого песка по поверхности лужайки.
4.Не мало важная операция: обработка фунгицидом(фундазол,скор)развести в соответствии с таблицей и пролить лейкой или опрыскивателем.
Повторить через 7 дней!!!!
5.Подкормку начинать не раньше 3 недель после выше изложенных операций!!!
  • 0

#196
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
спасибо за совет Ludasik_74, былаложная тревога, все прошло нормально, газон не пострадал. снег сошел и травка в отличном состоянии :rotate:
  • 0

#197
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А какая примерно цена на 1 кв м газона? Или в чем он продается? :spy:
  • 0

#198
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А какая примерно цена на 1 кв м газона? Или в чем он продается? :spy:

Можно купить семена и посеять.1 кг. семян на 20-25 м2 . Цена 1 кг.от 1100 и выше.А можно и купить уже готовый(Цена 700 тг за 1 м2) и уложить или нанять специалистов.
  • 0

#199
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А когда можно засеевать газон? У меня уже земля подготовленаа, но не холодновато ли еще? напрошлой неделе подсадила кое-где, но всходов таки нет((
  • 0

#200
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А когда можно засеевать газон? У меня уже земля подготовленаа, но не холодновато ли еще? напрошлой неделе подсадила кое-где, но всходов таки нет((

Сеять газон в Алматы можно с середины апреля, в принципе уже и сегодня можно засеять, следующую неделю обещают дождь, так что как раз семена взойдут.
Потом самое главное, обеспечить регулярный утренний или вечерний полив, если будет жарко.
А лучше сразу перед посевом соорудить если есть возможность оросительную систему, а так же не забыть прикупить емкость для воды с расчетом полива на всю площадь газона плюс насос, если давление в системе малое.
Без оросительной системы хороший газон сформировать трудно.
Да, кстати прежде чем тратить средства на создание газона, поинтересуйтесь, как часто и насколько у вас могут отключать воду. Если, отключений не бывает, то все ок, а если да, то задумайтесь опять же о дополнительной емкости с водой.
После рассчитывайте, что нужно будет прикупить необходимые товары среди них: газонокосилка, или триммер, удобрения по большей части азотные, пестициды (типа "бюктрил"), опрыскиватель, и если у вас за газоном будет отвечать сторож, то все ок. А если нет, а газон большой, то будете трудиться не покладая рук.
Когда будете покупать семена, то смотрите на состав обычно мятлик луговой доминирует в составе спортивного газона около 50%, который терпелив к низкой стрижке.
В английских же газонах по большей части овсяницы и их под виды. Овсяница это украшение газона, глубокие бриллиантовые зеленые тона это она. :smoke:
Кстати, она очень требовательна к почве и поливу, сухая и тяжелая почва, не для нее.

В целом хороший газон-это систематический и обдуманный уход за ним.
Это тот же самый домашний питомец, который может болеть и умирать, при отсутствии заботы к нему.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.04.2011, 11:21:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.