Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#161
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В какое время года лучше садить газонную траву? осенью можно? Какие и где семена лучше брать? :rotate:

я месяц назад засеял небольшой участок газонной травой "Спорт". Поливал почти каждый день, иногда по 2 раза утром и вечером. Сейчас взошел, правда сорняки тоже повылазили, приходится потихонечку выдёргивать их.
  • 0

#162
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
порекомендуйте красивый газон! чтобы не вытаптывался и был плотным!
  • 0

#163
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
газонная трава сорт - "Спорт" Ваш выбор. Для "плотности" нужно "чаще" посадить :D С первого раза не получается хорошо засадить, обычно в 2-3 захода сеют, тогда газон будет красивым, плотным. Уход само сабой никто не отменял :D
  • 0

#164
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

газонная трава сорт - "Спорт" Ваш выбор. Для "плотности" нужно "чаще" посадить :laugh: С первого раза не получается хорошо засадить, обычно в 2-3 захода сеют, тогда газон будет красивым, плотным. Уход само сабой никто не отменял :rolleyes:

а второй и третий раз засеевать когда трава немного подросла? и второй вопрос название производителя травы сорта "Спорт"?!
спасибо!
  • 0

#165
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а второй и третий раз засеевать когда трава немного подросла? и второй вопрос название производителя травы сорта "Спорт"? !спасибо!

Производителя не знаю, покупал в магазине на Гагарина-Кихтенко. Второй и третий разы засеиваете когда предыдущие засевы немного взойдут, так увидите "проплешины". Вообще я в этом деле "чайник", может кто грамотней объяснит :D Вам говорю как я сам делал, и как друзья советовали :)
  • 0

#166
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а второй и третий раз засеевать когда трава немного подросла? и второй вопрос название производителя травы сорта "Спорт"? !спасибо!

Производителя не знаю, покупал в магазине на Гагарина-Кихтенко. Второй и третий разы засеиваете когда предыдущие засевы немного взойдут, так увидите "проплешины". Вообще я в этом деле "чайник", может кто грамотней объяснит :D Вам говорю как я сам делал, и как друзья советовали :)

Спасибо! хоть какая то информация!
возможна есть какая то технология засеивания чтобы с первого раза получалось!
  • 0

#167
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спасибо! хоть какая то информация!
возможна есть какая то технология засеивания чтобы с первого раза получалось!

Друзья советовали сеять двойной дозой.
  • 0

#168
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Там где будете покупать газон, там и спецы по укладке.

А у меня проблема!
Желтые пятна (как выгоревшие) на газоне.Думаю после собак-.....писают .Что делать? :D


Может это не от собак вообще? Кемира Газонное не пробовали добавить? удобрить не помешает.. ну и регулярный полив, стрижка по правилам...
ЗЫ. У нас 2 собаки, проблем с газоном нет, газон Спорт.
  • 0

#169
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
[quote name='Lilasasha' date='10.08.2010, 14:39' post='14511314'

Может это не от собак вообще? Кемира Газонное не пробовали добавить? удобрить не помешает.. ну и регулярный полив, стрижка по правилам...
ЗЫ. У нас 2 собаки, проблем с газоном нет, газон Спорт.
[/quote]

Спасибо!!!
У меня возникли подозрения,что тут дело не в собах.
Прочитала в инете,такое бывает от переизбытка азота.Удобряла Кемирой и местами гранулы растворялись долго,поэтому травка и подгорела.Сейчас почти все восстановилось.





:spy:
  • 0

#170
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
наш газон к ожалению местами так и не сросся, после-завтра выложу фото.
я купила газон спортивный в колосе и подсеяла местами, надеюсь что рости начнет ;)

Сообщение отредактировал Бурлукова: 13.08.2010, 00:00:43

  • 0

#171
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вопрос: можно ли засеять газон в октябре-ноябре? взойдет ли...
  • 0

#172
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
на счет ноября не уверен, рекомендуют март/апрель и сентябрь/октябрь :laugh:
  • 0

#173
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Муж посеял газон а июле, но поливает два раза в день и травка растет и зеленеет ТТТ
  • 0

#174
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прошу совет. На маленьком газончике хочу поменять травку. Если я удалю старую, насыплю слой магазинного готового грунта , и в него посею семена - правильно ли это будет ? Газончик во дворе многоэтажки , уже три года бьюсь, а красоты все нет..
  • 0

#175
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да сейте правильно или нет -по хорошему надо слоем хорошего перегноя или биогумуса засыпать чтоб у травки было питание хорошее тогда и вид будет и плешин не будет Хотя часто это не делают а просто сеют в землю и потом дают покормки удобрением Этот способ хоть и не самый лучший -но дешевле
  • 0

#176
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

вопрос: можно ли засеять газон в октябре-ноябре? взойдет ли...


в сентябре еще можете сеять а вот в ноябре-декабре -нет Газонной травке нужно хотябы пару месяцев до холодов окрепнуть Зима у нас не такая суровая как в России но всеже
  • 0

#177
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вообще сеять можно в любое время года (кроме зимы) просто летом сложнее уход за травкой поливать надо часто а вот весной и осенью -легче уход ведь дождики помогают и не жарко Вот и советуют в основном сеять или весной или осенью
  • 0

#178
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вообще ребята для создания хорошего газона нужно 2-3 года ведь надо чтоб образовалась хорошая дернина а в природе она лежит на одном месте десятки лет Смеси трав как правило состоят из разных сортов и видов трав(хорошие смеси) Даже тот же спорт В нем есть разные сорта райграсса и мятлик и полевица и др.Все напралено на создание как можно более плотного покрытия и как можно быстрее Это происходит за счет того что корневая система у этих трав -разная Одна более глубоко уходит в землю а другая не глубже 10 см Кроме того травы не живут все время -они имеют срок жизни На месте одного куста образуется несколько за счет побегов старый куст отмерает а молодые занимают его место Засев удвоенной дозой семян не дает должного результата так как густо стоящая трава попросту начинает запревать Это и есть одна из причин образования плешин
Так что не спешите создать за год классный газон !Природа отвела для него 2-3года
  • 0

#179
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Дорогие форумчане! А кто-нибудь дополнительно чем-нибудь обрабатывает газон, я имею в виду удобрения ит.д.?

Есть газонокосилки которые вместо мешка разбивают траву в кашицу и разбрасывают по газону.Очень хорошее удобрение,да травы меньше собирать.Траву скашиваю по очереди ,то в мешок,то в газон.
  • 0

#180
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите, а старую травку как лучше удалить ? Вырвать с корнем или срезать и перекопать ? Готовый грунт купить не проблема - участок маленький.. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.