Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#141
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
траву стрижем раз в две недели, растет быстро вместе со всякой ерундой вперемежку. Надеюсь, что газонка со временм вытеснит сорняки.

Сообщение отредактировал Mami: 29.06.2010, 22:44:18

  • 0

#142
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Посадили газон, вместе с ним взошли сорняки вровень с травой. выдираю их, вместе с ними выдирается газонная трава пучком . Как прополоть правильно ?

Полоть не надо. Если посадили недавно, то сейчас главное полив и косить регулярно.... А сорняки уйдут постепенно сами, т.к. трава будет разрастаться и со временем она вытеснит сорняк.

в прошлом году так и поступала примерно пол лета, но потом знакомый агроном дизайнер об'яснил мне, что если не выбирать сорняк он отсеется и со временем заменит газонку. Что собственно и произошло в нескольких местах. Например клевер вытесняет по любому. Она же рассказала как быть. Посоветовала купить маленькую лопаточку для посадки тюльпанов, и весной после прочесывания газона, как только трава поднимится проитись по сорнякам. Там где они есть воткнуть лопатку и вытянуть сорняк. Так вы удалите и корни и не сильно повредите газон. Просто у меня на газоне маргаритки сидят и травить химией не получается. А так очень продуктивно. В этом году уход весной прошел быстро, примерно за неделю все нужные процедуры сделала, кормлю его раз в две недели кемирой. Один раз всего прополола весь газон, два раза подсевала, по всей площади, когда шли весенние дожди. Вид хороший, зеленый. Кстати в том году из сорнюков были больше одуванчики, в этом полынь и какая то крупная колючка повылазила.
  • 0

#143
gs300

gs300
  • Гость
  • 16 сообщений
Нужен совет ,как избавиться от сорняков? Какие средства необходимы?
Весной перекопал участок, очистил от сорняков , посеял , прокатал.
Газон растет, но местами сорняки(( Руками запаришься убирать
  • 0

#144
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
У нас около дома растет газон, посадили только в этом году. Но образовались три плешни, диаметром приблизительно 25 сантиметров. Скажите, что будет дальше? Надо ли их снова засеивать? Разрастается ли газон со временем?
  • 0

#145
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подскажите будет ли расти газон в тени под навесом? может есть какие то специальные сорта, или ему обязательно нужно солнце и открытое небо
  • 0

#146
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Подскажите будет ли расти газон в тени под навесом? может есть какие то специальные сорта, или ему обязательно нужно солнце и открытое небо

если там постоянная тень - не будет, со временем его мох вытеснит или сорняки, а если полутень (хотя бы немного времени бывает солнышко), тогда газонная смесь для тенистых мест будет в самый раз
кажется, она так и называется "Тень"
  • 0

#147
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У нас около дома растет газон, посадили только в этом году. Но образовались три плешни, диаметром приблизительно 25 сантиметров. Скажите, что будет дальше? Надо ли их снова засеивать? Разрастается ли газон со временем?

Надо снова засеять! Результат будет виден через пару-тройку недель. Не забываем поливать и не ходить по газону.
  • 0

#148
sumochki_repliki

sumochki_repliki
  • Гость
  • 7 сообщений
В какое время года лучше садить газонную траву? осенью можно? Какие и где семена лучше брать? :smoke:
  • 0

#149
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
сеять лучше весной или осенью, в сентябре-октябре, сейчас слишком жарко
а семена можно купить в садовом центре, да и многие питомники сейчас стали семенами торговать
  • 0

#150
sumochki_repliki

sumochki_repliki
  • Гость
  • 7 сообщений

сеять лучше весной или осенью, в сентябре-октябре, сейчас слишком жарко
а семена можно купить в садовом центре, да и многие питомники сейчас стали семенами торговать


Спасибо за ответ. Значит будем ждать до осени. :smoke:
  • 0

#151
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я уже с весны сею газон, физически не успеваю за раз весь участок посадить, вроде все всходит)
Может будем фотки мочить?)

Сообщение отредактировал Zibon: 14.07.2010, 12:21:03

  • 0

#152
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кто нибудь знает кто может посадить рулонный газон? Примерно 20 кв надо засадить
  • 0

#153
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Там где будете покупать газон, там и спецы по укладке.

А у меня проблема!
Желтые пятна (как выгоревшие) на газоне.Думаю после собак-.....писают .Что делать? :hi:
  • 0

#154
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Надо изолировать собак от газона,у вас какой сорт газона? гольф кажись не вытаптывается
  • 0

#155
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Надо изолировать собак от газона,у вас какой сорт газона? гольф кажись не вытаптывается



Спасибо за совет!
Но такой вариант мне не подходит,а газон (гольф) :D
  • 0

#156
kolyan-nik79

kolyan-nik79
  • Гость
  • 5 сообщений
нужно покупать траву спорт ,она не вытаптывается
  • 0

#157
kolyan-nik79

kolyan-nik79
  • Гость
  • 5 сообщений
и собаки ей ни чего не сделают
  • 0

#158
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

и собаки ей ни чего не сделают




Это как разговор слепого с глухим!!!
Мои собы не вытаптывают газон!
Они маленькие!
Мопс и Чау(щеночек).
Они ПИСАЮТ!!!
На газоне появились желтые пятна(высохла трава)
Поэтому вопрос ? Чем травку обработать там где пожелтела?
  • 0

#159
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вы знаете вообщем надо изолировать собачек от газона где то читал что норма на одну не большую собаку чтоб газон чувствовал себя нормально-около 10 соток иначе будете плешины эти постоянно засевать или надо приучить собачек ходить в другое место
  • 0

#160
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
обработать -видимо нечем не обработаешь надо заново пересеять и грунт слой снять заменить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.