Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1581
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 Alexey 4M40

Принимаю благодарности за клевое место в виде рыбы!
Я не понял, у тебя что машину вскрыли?
  • 0

#1582
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Ага на удочку. С 7 утра и до 14,00
Там место офигенное. Мы ещё мало наловили соседи местные на другом берегу раза в 3 больше и покрупнее.
там стоко карася. Покурить даже толком некогда было. Под конец даже поднадоело.)))


однако... :smoke: на что ловили то?
  • 0

#1583
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Reanimator,

на старицах Карасу что за зверь идет и пригоден ли по размерам своим для кулинарных изощрений? :smoke:
  • 0

#1584
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

однако... на что ловили то?

С утра на червя, ближе к 12 на перловку.

Я не понял, у тебя что машину вскрыли?

Если ты про фотки так это на одном горе СТО не смогли найти мои запчасти по солону. Разобрали а потом посеяли ГАДЫ такие.
А вообще давно очень да вскрывали. Стекло разбили. Хулиганы
  • 0

#1585
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 Alexey 4M40

Так, ты место кончай хвалить. Сам видел скокак там народу, а то тваще весь карась переловят! На каком другом берегу мужики ловили? Мы все на одном сидели.
  • 0

#1586
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Во-первых хвалить его ты начал. за что тебе и спасибо.
Народу там и вправду дофига, к обеду 37 человек насчитал. Да там вся рыбалка в одном месте вокруг заводи возле дороги. Там яма неплохая.
  • 0

#1587
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Reanimator,

на старицах Карасу что за зверь идет и пригоден ли по размерам своим для кулинарных изощрений? :smoke:


Я туда за щукай езжу, изредко. но там есть окунь, карась и белая рыба. Это на большой старице. На маленьких ямках, ловится красноперый карасик и линь, по размерам не больше лодошки. Аффигенно вкусные получаются жаренными на сковородке ;) Потомучто прожариваются и кушаются с прям с костями :eek: Но всеже целенаправленно только за щукой. Опять же место безлюдное и недалеко от города. На рыбалке я не любитель шумных соседей, предпочитаю созерцать тишину и покой вокруг водной глади. За исключением тех кто со мной приехал :) Исходя из того выбираю такие места.
Да, желательно иметь (чтобы спиннингом помахать) лодку или сапоги и нож, хотя в принципе подходов есть достаточно.
  • 0

#1588
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Reanimator,

на старицах Карасу что за зверь идет и пригоден ли по размерам своим для кулинарных изощрений? :smoke:


Я туда за щукай езжу, изредко. но там есть окунь, карась и белая рыба. Это на большой старице. На маленьких ямках, ловится красноперый карасик и линь, по размерам не больше лодошки. Аффигенно вкусные получаются жаренными на сковородке :D Потомучто прожариваются и кушаются с прям с костями :D Но всеже целенаправленно только за щукой. Опять же место безлюдное и недалеко от города. На рыбалке я не любитель шумных соседей, предпочитаю созерцать тишину и покой вокруг водной глади. За исключением тех кто со мной приехал :eek: Исходя из того выбираю такие места.
Да, желательно иметь (чтобы спиннингом помахать) лодку или сапоги и нож, хотя в принципе подходов есть достаточно.


ок, спасибо) лодки нет, но можно и без нее думаю ;) :)
  • 0

#1589
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Maestro

можно и без лодки. Рекомендую не ездить в сильный дождь на низколетящих моноприводах, там в одном месте низинка есть одна не очень хорошая.
Хотя там два варианта подъезда, может по второй дороге нормально, я не ездил.

Сообщение отредактировал Reanimator: 01.10.2007, 17:04:45

  • 0

#1590
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
'2Reanimator'
А можно гугловские координаты сего чудо места??? а то далеко ездить не получается...а башан не рулит(( :smoke:
  • 0

#1591
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 I Am Hohol

см. личку.
  • 0

#1592
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Судя по погоде, на выходных придеццо ехать за налимом :smoke:
  • 0

#1593
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Все привет!

не знаю кто выезжал по знакомству с этой ветки, но мы собрались и съездили в субботу с утра на уялы, три фото здесь надо народом побольше собраться, оттянуться :smoke:
  • 0

#1594
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Все привет!

не знаю кто выезжал по знакомству с этой ветки, но мы собрались и съездили в субботу с утра на уялы, три фото здесь надо народом побольше собраться, оттянуться :-)


а я всегда становлюсь с той стороны речки, если смотреть на фотку со столиком, чуть чуть правее. там конечно обрывчик есть, но мне ловить не мешает, зато никогда не занято :super: а еще я там недалеко ямку нашел метров 6 глубиной, будет куда зимой проехать. :smoke:
  • 0

#1595
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений

2 I Am Hohol

см. личку.

Сенкс)
  • 0

#1596
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Судя по погоде, на выходных придеццо ехать за налимом :smoke:


Стесняюсь спросить, а налима где ловите??
  • 0

#1597
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений

а я всегда становлюсь с той стороны речки, если смотреть на фотку со столиком, чуть чуть правее. там конечно обрывчик есть, но мне ловить не мешает, зато никогда не занято :super: а еще я там недалеко ямку нашел метров 6 глубиной, будет куда зимой проехать. :smoke:



на самом деле где стоит столик с берега глубина на поплавок сразу от 2.5 до 3.0 метров, донку если закидывать на середину, то получается она уходит чуть ли не вертикально, яма явно поболее 6 метров будет, надо с эхолотом пройтись и на зиму замеры сделать :-) но место очень даже ничего, в прошлом году с 10 судаков и 6 щуче, две из них на вес не знаю, но одна была 1.20 длинной,другая 90 см. а карася так вообще море взяли, карпа не было, сейчас штук 15 карпят от 500 гр и выше.
  • 0

#1598
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Zhanike

на 119 км. кургальжинки налево км. 4-10, можно направо за/перед мостом, в прошлом году в это время штук 8-10 за день ловил донками. а отец зимой там вообще хороших экземпляров дергал кило по 5-6. А так еще можно половить на Ишиме за мостом налево, после Александровки. Сам не ловил, да и ездил не за налимом, но местные ловят.

2 kastoff

я говорил про ямку точно не зная ее глубину. точно знаю что не меньше 6 метров, а дальше на удочке леска кончилась :smoke: , и это на расстоянии всего 4 метров от берега, что там дальше я не знаю.
Вообще в этом году я на этом тройнике раз 5 был, всегда с уловом, и карпята попадались кг. по 1,5. Один раз только не очень было, кроме крупного чебака и чуть-чуть карася ничего не ловилось. А судачка каждый раз там ловил.
  • 0

#1599
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

2 Zhanike

на 119 км. кургальжинки налево км. 4-10, можно направо за/перед мостом, в прошлом году в это время штук 8-10 за день ловил донками. а отец зимой там вообще хороших экземпляров дергал кило по 5-6. А так еще можно половить на Ишиме за мостом налево, после Александровки. Сам не ловил, да и ездил не за налимом, но местные ловят.


Я вот никогда не ловил налима. Знаю только что донками ловят. А на какую наживку? И какие есть особенности ловли? И ловится чтоли в такую погоду как сейчас??
  • 0

#1600
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Zhanike
ловится на рыбку(малька) на дне или рыбье мясо(хвостик или просто кусочек) любит ерша, также неплохо ловится на червя. реже ловят удочками. только со дна. можно еще блеснить, но это лучше зимой, постукивая по дну блесной или мормышкой с кусочком рыбьего мяса. Никаких особенностей нет, главное заметить поклевку, тут нет резких карповых ударов, леска просто может провиснуть или колокольчик звякнет пару раз и все. Хотя особо можно не переживать, налим обычно заглатывает приманку конкретно.
Такая погода как сейчас - лучшая погода для ловли налима :smoke: , только давление высоковато, но это не сильно страшно. Вообще ловят его в холодные ненастные дни осени, порой в тотальное бесклевье другой рыбы. Он не любит яркого света, отлично ловится ночью. Особенно когда нет луны, пасмурно, и северный ветер в перемешку со снегом и дождем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.