Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1621
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
В субботу еду на Кулан. Посмотрим, что там есть...

В субботу еду на Кулан. Посмотрим, что там есть...
  • 0

#1622
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений

Едешь по Кургальжинской трассе км. 100 до паселка Жантеке. Заезжаешь в него и проезжаешь насквозь. Там будет трасса, по ней направо. Км. 10 примерно. Ориентиром будет являтся справой стороны озеро заросшее камышом, рядом стоит автобус зеленый с забитыми окнами. Ворота и написано типа Охота без путевок запрещена. Трасса переходит в грейдер, по нему до паселка ТОГАНАС. Проезжаешь колхоз полностью и где будет знак Тоганас зачеркнутый налево в степь по накатанной дороге. По ней прямо не ошибешься до следующего колхоза. Проедишь мимо озера, на нем и рыбач!



кто может дать координаты по гуглу?

и рядом с Жантеке есть озеро Кумколь, там что водится? что можно поймать? а то собрался завтра утром на рыбалку и куда не знаю, жду ответов!!!!
  • 0

#1623
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
кто куда ездил?

есть обалденный сайт ребят из астаны, но жаль нет форума http://www.rybolov.kz
  • 0

#1624
Казбекыч

Казбекыч
  • Гость
  • 26 сообщений
был на Кулане
щуки 7 шт 1,5 - 2 кг
лучше всего брала на живца
фото нет (выпимши был)
  • 0

#1625
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

В опровержении слов Мухомора что не раз в год ...

Ай да Киндер, ай да "щучий" сын! :spy:
Ну, маладец!
Тока ты ничего не опроверг, потому как есть чуйка, что 10 кг для тебя уже не трофей :D
  • 0

#1626
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Что-то на Кулане было не густо... За пол дня взяли по 3-4 щучки до 1 кг, и все. Может место не то было...
Зато погода была отменная и отдохнули просто супер :smoke:
  • 0

#1627
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я тоже поехал в воскресенье на рыбалку, и не успев выехать из города как сразу поймал бААльшую такую "рыбу", тонны 1,5. Выскочила прям со встречки..., и летела она потом метров 70 от меня.
особенности национальной рыбалки млин.
  • 0

#1628
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Я тоже поехал в воскресенье на рыбалку, и не успев выехать из города как сразу поймал бААльшую такую "рыбу", тонны 1,5. Выскочила прям со встречки..., и летела она потом метров 70 от меня.
особенности национальной рыбалки млин.


Нифига себе улов... Сам не пострадал? Машину сильно помял??
  • 0

#1629
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я тоже поехал в воскресенье на рыбалку, и не успев выехать из города как сразу поймал бААльшую такую "рыбу", тонны 1,5. Выскочила прям со встречки..., и летела она потом метров 70 от меня.
особенности национальной рыбалки млин.


Афигеть! Жаль. Сам нормально. Будут вопросы по страхованию, пиши, всегда помогу. (Как с виновника деньги выбить и с его страховой компании и т.д.)

Модераторы, извините, что не в тему, просто у парня такая фигня произошла, надо помочь!

И еще в субботу выехали в Ильинку. Кидили спининг кидали и нифига не накидали. Одного карандаша поймали и все. Потом живца поймали, на удочку посадили и в камышы. 1 щуку грам 500-600 выташили, да и та с "садка " уплыла. ВОТ!

Сообщение отредактировал Rav 4: 08.10.2007, 14:45:11

  • 0

#1630
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

кто куда ездил?

есть обалденный сайт ребят из астаны, но жаль нет форума http://www.rybolov.kz


Это сайт отчета о рыбалке или я что-то не понял?
  • 0

#1631
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Всем рахмет :laugh:
2 Reanimator
главное сам жив и здоров а придурков всегда хватало
2 лакки без проблем заежай не только отрежем ещё и нальем :smoke:
  • 0

#1632
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

..... не только отрежем ещё и нальем :-/


Только Лакки наливают, если нет, то куда заезжать?
  • 0

#1633
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Реаниматор что случилось то?
  • 0

#1634
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ну как бы сюда писать не в тему, авось не удалят.
выехал в воскресенье порыбачить, гдето полседьмого утра, повернул с сары-арки на кургальджинку, проехал метров 100 и вижу летит ктото по центру дороги (Toyota Mark II) около 100. там небольшой поворотик, видимо он взял левее чтобы скорость не снижать особо. А когда меня увидел наверное тормозить начал, на мокрой дороге, зад занесло его и развернуло поперек. А мне деваться некуда, справа столб, деревья, овраг, сколько мог прижался вправо. Вобщем влепил я ему точнехонько в район горловины бензобака, разодрал в клочья весь багажник и отправил в полет в сторону Новой Бани. Себе повредил с левой стороны крыло, дверь, бампер, фару, по ходовке сам еще не знаю, основной удар на колесо пришелся, рычаг скорей всего погнул, может тяги рулевые, хотя доехал до дома без портала. правда думал резина лысая будет пока доеду. Все остальное целое, мы тоже, даже синяков нет :-/

2 Rav 4
Застрахованы как оказалось мы в одной страховой компании Алтын Полис. У обоих обязательная страховка. Там уже был и он и я, зарегистрировали ДТП. 15 суд, а дальше что делать я пока особого представления не имею, знаю что нужно чтобы страховая оценила ущерб. И делать ли мне независимую оценку? Вобщем если не трудно, напиши плиз.
  • 0

#1635
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
2 Reanimator
Сочувствую...
  • 0

#1636
Казбекыч

Казбекыч
  • Гость
  • 26 сообщений
Reanimator
прими самые искренние
была такая же история
1. ГАИ зафиксировали и определили виновника (мой оппонент)
2. Пригласил независимого эксперта (оценили ущерб)
3. В страховой компании начали давить на обоюдку (делали это со многими)
4. Подключил адвоката (написали заявление с намеком на суд)
5. Страховщики подали протест в прокуратуру (не испугались, прокуратура отклонила их протест)
Вообщем геморой длился месяца 2 в конце концов своего добился
Главное не сдавайся и запасайся нервами
Удачи

Сообщение отредактировал Казбекыч: 09.10.2007, 22:59:17

  • 0

#1637
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кстати на Кулане видел парнишка один нырял с ружъем. Правда, говорит вода холодная, долго не поплаваешь.
  • 0

#1638
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ну как бы сюда писать не в тему, авось не удалят.
2 Rav 4
Застрахованы как оказалось мы в одной страховой компании Алтын Полис. У обоих обязательная страховка. Там уже был и он и я, зарегистрировали ДТП. 15 суд, а дальше что делать я пока особого представления не имею, знаю что нужно чтобы страховая оценила ущерб. И делать ли мне независимую оценку? Вобщем если не трудно, напиши плиз.

было у меня нечто подобное и еще страховка двусторонняя. т.е. неважно кто виноват мою машину должны были восстановить. однако оказалось возникли нюансы:
1.ДТП ГАИ регистрировало или сами составили схему?
2.вызывали на место ДТП страховщиков или нет?
если сами и уехали с места ДТП, то страховщики будут вероятно всего делать экспертизу на предмет столкновения между вашими машинами (а возможно они ее уже сделали когда вы пригнали их к ним для осмотра), а потом заявят:
1.либо вы столкнулись где-то по отдельности,
2.либо виновного столкновения определить нельзя, т.к. невозможно определить обстоятельства ДТП - виноваты оба
в обоих случаях пошлют вас лесом...
и виновнику ДТП на руку, т.к. ответственность будет снята официально в суде...
ДТП надо сразу документировать: свидетели, фотографии, составить ситуационный план ДТП и подписать всеми, включая свидетелей.
мне страховку не выплатили из-за невозможности установить место и обстоятельства ДТП...:rolleyes:))) такой пункт в моей страховке был... но есть поправка это было в Алмате, а там в страховых конторах очень грамотные юристы и когда страховщики появляются на месте ДТП менты отходят в сторону и уже ничего не делают. потому как схема у страховых компаний отлажена (есть судебная практика). судятся даже с ГАИ на предмет искажения данных, несоблюдения инструкций и т.п.
после этого случая, я больше машину в обе стороны не страхую.

Сообщение отредактировал zombee2: 10.10.2007, 09:28:53

  • 0

#1639
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

на Кулане видел парнишка один нырял с ружъем

Писец Кулану :laugh:

Реаниматор, сочувствую...

Чета кругом всё хреново становится, начиная с цен :rolleyes:

Сообщение отредактировал muhomor: 10.10.2007, 09:24:14

  • 0

#1640
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 реаниматор
мое летнее предложение по поводу поездки на рыбалку с пивом в силе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.