Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1541
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А можно с вами? Транспорт имеется...
  • 0

#1542
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Не проблема! А может сам какое место приличное место знаешь?

Я думаю, как решим куда ехать, на ветке выложим дату, время, место сбора. Соберуться все желающие и вместе все поедим. Если даже мало рып будет, зато будет много интересных тем для общения, т.к. все люди будут не знакомые.

Парни, выкладывайте места, куда можно поехать в субботу и понеслась все вместе!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#1543
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Rav 4 - конечно рыбачу, рыбачу на все от донной снасти до спининга
  • 0

#1544
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Не проблема! А может сам какое место приличное место знаешь?

Я думаю, как решим куда ехать, на ветке выложим дату, время, место сбора. Соберуться все желающие и вместе все поедим. Если даже мало рып будет, зато будет много интересных тем для общения, т.к. все люди будут не знакомые.

Парни, выкладывайте места, куда можно поехать в субботу и понеслась все вместе!!!!!!!!!!!! :)


С удовольствием присоединюсь, если не уеду на выходные из города. Главное чтобы погодка не подкачала. Прогноз вроде хороший, но не всегда сбывается :D
  • 0

#1545
Avtogen

Avtogen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ! Какое ваше мнение о Селетинском водохранилище? Тригода назад, в октябре месяце, впервые занесло на водохранилище. За сутки поймали всего одну рыбину, но для этих мест трофейный экземпляр, сазан весом 7кг 200гр. С тех пор, на протяжениии трёх лет, переодически туда выезжаем, но ни разу не ловили сазана, да и рыбалка вообще была посредственная. Но не мог же быть там сазан единственный
  • 0

#1546
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Народ! Какое ваше мнение о Селетинском водохранилище? Тригода назад, в октябре месяце, впервые занесло на водохранилище. За сутки поймали всего одну рыбину, но для этих мест трофейный экземпляр, сазан весом 7кг 200гр. С тех пор, на протяжениии трёх лет, переодически туда выезжаем, но ни разу не ловили сазана, да и рыбалка вообще была посредственная. Но не мог же быть там сазан единственный


Мое мнение, о всем что связано с Селетой - щука судак. Вам просто повезло скорей всего. На Вячеславском водохранилище тоже сазан есть, и очень неплохой, на поймать его на удочку/донку большая редкость.

з.ы.
про раков забыл еще сказать, вотэто действительно кландайк :)
  • 0

#1547
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Народ! Какое ваше мнение о Селетинском водохранилище? Тригода назад, в октябре месяце, впервые занесло на водохранилище. За сутки поймали всего одну рыбину, но для этих мест трофейный экземпляр, сазан весом 7кг 200гр. С тех пор, на протяжениии трёх лет, переодически туда выезжаем, но ни разу не ловили сазана, да и рыбалка вообще была посредственная. Но не мог же быть там сазан единственный


Мое мнение, о всем что связано с Селетой - щука судак. Вам просто повезло скорей всего. На Вячеславском водохранилище тоже сазан есть, и очень неплохой, на поймать его на удочку/донку большая редкость.

з.ы.
про раков забыл еще сказать, вотэто действительно кландайк :)


Селета рачий кландайк или Вячеславка?

Еще подскажи Науммовская плотина, там водичка прозрачная? И какая рыба есть? Ни разу там небыл. Интересуюсь, потомучто хочется найти место с чистой прозрачной водой возле Астаны чтоб понырять с подводным ружьем! :D
  • 0

#1548
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Селета рачий кландайк или Вячеславка?

Еще подскажи Науммовская плотина, там водичка прозрачная? И какая рыба есть? Ни разу там небыл. Интересуюсь, потомучто хочется найти место с чистой прозрачной водой возле Астаны чтоб понырять с подводным ружьем! ;)


И то и другое, правда на Вячеславке их сейчас поменьше стало. Наумовская плотина - прозрачность воды 30-60 см. Рыба - карп, карась. И если 150 км. это возле Астаны, то езжай лучше на Селету :D
А в Наумовке прозрачность гараздо хуже чем в башане :) потому что камни это только плотина, все остальное камыш и ил.
Пострелять попробуй Майбалык, правда я уже лет там 15 небыл и незнаю какая прозрачность. Но карася крупного там сейчас валом (подход только с лодки). Еще есть одно место но сам не найдешь, Глубокие чистые ямки возле города., в районе соц.казахстана., только возле самой нуры. Рыба в которую можно пострелять щука, карась. Крупной щуки нет, людей нет, карась круглый золотой. Сам подныривал видел.
Костюмчик только с собой возьми, мм. 5 :D
  • 0

#1549
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
2 Rav 4: На самом водохранилище селетинском не был, не знаю, а вот в реке ниже водохранилища вода очень чистая, если от водохранилища километров 50 ниже по течению проехать, там места очень хорошие. Из рып - щука и окунь. Ну и конечно раки, за пол часа руками ведро можно насобирать :)) На вячеславке вода мутноватая, да раков там в последнее время не видел, хотя раньше их там дофига было.
  • 0

#1550
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 Reanimator

А сейчас ПО не практикуешь?
  • 0

#1551
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

2 Reanimator

А сейчас ПО не практикуешь?


я и не начинал, весь мой опыт это ловля руками, очень тяжело яб сказал ;-) ловил только щуку и карася :laugh:
и пару заплывов с ружьишком еще пацаном
в следующем году наверное попробую опять
  • 0

#1552
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Насчет сазана на вячеславке не согласен, идет родимы и идет неплохо, только сазан сука рыба хитрая, нужно дня на три выезжать первых два дня прикормка, может и возьмешь несколько штук, а вот на третий как говорится начинается клев. Места есть улетные, заезжать нужно через михайловку, кому нужно могу рассказать.
  • 0

#1553
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
Вроде погодка на выходных налаживается..Хочу на щуку поехать... Вот только куды?? Думаю За резеденцию ПРК...думаю.......
  • 0

#1554
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

.... Еще есть одно место но сам не найдешь, Глубокие чистые ямки возле города., в районе соц.казахстана., только возле самой нуры. Рыба в которую можно пострелять щука, карась. Крупной щуки нет, людей нет, карась круглый золотой. Сам подныривал видел.
Костюмчик только с собой возьми, мм. 5 ;-)


На соц казахстане в районе размытой платины что ли? Там такие маленькие толи разливчики, то ли старицы. Это место?


Смотрел твои фотки с Кулана. Сам там не был. Природа красивая!! Вопрос:

1)Прозрачность воды,
2)Наличие сетей.

Как начинающему очень страшно нырять где-то возле города, т.к. сетей километры. Еще не хватало утонуть.

Сообщение отредактировал Rav 4: 28.09.2007, 09:41:27

  • 0

#1555
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Едешь по Кургальжинской трассе км. 100 до паселка Жантеке. Заезжаешь в него и проезжаешь насквозь. Там будет трасса, по ней направо. Км. 10 примерно. Ориентиром будет являтся справой стороны озеро заросшее камышом, рядом стоит автобус зеленый с забитыми окнами. Ворота и написано типа Охота без путевок запрещена. Трасса переходит в грейдер, по нему до паселка ТОГАНАС. Проезжаешь колхоз полностью и где будет знак Тоганас зачеркнутый налево в степь по накатанной дороге. По ней прямо не ошибешься до следующего колхоза. Проедишь мимо озера, на нем и рыбач!

собрались сегодня вечерком туда рвануть ... сам там ни разу не был ... так что буду ехать по приборам так сказать.
  • 0

#1556
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Rav 4

Если размытой плотины Нуры, то да, недалеко, км 7. Если другой размытой плотины в районе Соц. казахстана, то км.15, но от соц казахстана не найдешь., сетей там нет.
На кулане прозрачность отличная, по поводу сетей незнаю, визуально нет, только на берегу бывает. под водой не нырял. Да и когда плывешь затопленную сеть под водой очень хорошо видно. Она обрастает тиной, водорослями и т.п., стена получается
  • 0

#1557
Avtogen

Avtogen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На Вячеславке сазан идёт не плохо, но всё перетянуто сетями и приходилось постоянно отгонять так называемых промысловиков, претендующих на эксклюзивное право ловли. Напрягает.
На Селетинском раков было немеренно в прошлом году, мгновенно обжирали любую статичную приманку, но почемуто в этом году рачье поголовье значительно уменьшилось.
  • 0

#1558
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

2 Rav 4

Если размытой плотины Нуры, то да, недалеко, км 7. Если другой размытой плотины в районе Соц. казахстана, то км.15, но от соц казахстана не найдешь., сетей там нет...


Мы ездили так: с трассы поварачиваешь на соц казахстан и сразу вправо. По степи едешь, но не долго, переезжаешь несколько дамб (там раньше заливные луга были, как я понял). Там еще кокой-то то ли совхоз, то ли хозяйство какое, там сена много заготовленногго. От него дальше дамба идет, когда по ней едешь, справа вот эти старицы. А дамба эта заканчиваеться там, где она размыта очень сильно.
Думаю что ты про это место говоришь.
  • 0

#1559
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Rav 4

там очень много всяких разных ямок, в основной своей массе они мелкие, я говорю про глубокие. могу лишь сказать что в радиусе 5 км. нет размытых плотин(дамб), только целые, по которым ездят , а заливные луга там повсюду. Единственное что там есть это переезд через речку, летом полностью высыхает, труба там еще лежит. Вообщем объясняю как ехать, чтоб не заблудиццо и дорога нормальная была: на 28 км Кургальджинки, поворт налево, едешь туда, переезжаешь первую дамбу, едешь дальше. в одном месте дорога будет раздваиваццо, возьмешь левее, доезжаешь до второй дамбы и по ней едешь на лево(в сторону города), прямо пока не доедешь до шлюз(они сейчас закрыты). Как только переедешь шлюзы, поворачивай по дамбе направо. в принципе от сюда начинаются ямки, но они мелковатые. Едешь по дамбе пока не увидишь маленький кусочек низкой дамбы поворачивающей к речке, съезжаешь на нее, переезжаешь переезд и сразу за переездом савсем неприметная дорога влево(внимательней смотри можешь не увидеть). Езжай по ней метров 100. Вот тут глубокие ямки.

з.ы. за переездом можно направо повернуть, но там ямки мельчают.

раз на раз не приходится, можешь ничего не поймать. зато там красиво и нет людей.
(после поста наверное появятся :D )

можно проехать и из соц. казахстана, но очень легко заблудится в этих дамбах :cool: я там не раз плутал

если на второй дамбе не поворачивать налево, а ехать дальше прямо, до третей дамбы, то за ней будет Нура, можно подъехать через поселок, но лучше объехать его левее

Сообщение отредактировал Reanimator: 28.09.2007, 16:02:41

  • 0

#1560
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ну что, кто завтра едет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.