Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1041
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Суббота - пикник на Ишиме за резиденцией ПРК. Тьма моющихся машин, толпы отдыхающих и купающихся граждан. 1 щучка грамм на 500, пяток подъязков. Один сорвавшийся с удочки жены лещ, ну просто трофейных размеров, реальная лопата.

Это до поселка или за ним? Если до поселка, то на косе или на том пятоке (ближе к трассе)?
И все таки где лучше клев был на ишиме или нуре?

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.06.2007, 13:30:35

  • 0

#1042
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Апатч
Раньше уловистом был промежуток от разлива перед первым домом поселка до косы. Теперь даже не знаю.
Ловил щурогайков и за поселком и перед поселком, почти под трассой.
На Нуре ловил поплавком - подъязки и яззззи.
  • 0

#1043
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В субботу вечером, спасаясь от аццкой жары в Ацтане, выехал в Бурабай с группой товарищей.
По приезду сняли домиг, купили прохладного пива, раков и пелядей (рыба такая, а не продажные дефки). Кароче в воскресенье на рыбалку в 5 утра я встал один.
Рыбалил на косе с заливчиком на оз.Большое Чебачье.
С 05-30 до 08-30 переменно светило солнце, дул терпимый ветерок. В это время было выловлено не менее 5 килограммов окуня, размерами от 15 до 35 см. Весь крупняк - более десятка отборных окуней были выловлены между 06-00 и 06-30. Ловить приходилось по пояс в воде, поскольку дул ветерок и дальнего заброса не получалось. Пакет (двойной (!) большой оранжевый хоз.пакет) с добычей висел на локтевом сгибе с завязанными ушками.
В 08-30 начался дождег, значительно усилился ветер и я решил, что рыбалить уже достаточно.
При выходе из озера пакет порвался и почти все окуни йухкнули в прорехи, нарезанные их плавниками.
Недолго погоревав, полез в воду обратно и под холодным дождем и бурными волнами набил спиннингом еще порядка 2 килограммов за полтора часа. Окунь был уже стандартный - в ладошку.
Интересные наблюдения:
1. Мартин Пантер на окуня ни разу не рулит, взял на них не более 5 особей. Привлекает, но брать стесняютсо.
2. Золотистые блесны с красным рисунком и красной мотней на крючке привлекают несметное количество окуня, но брать их почти никто не отваживается. Хотя плюс в них есть - подводят стайку прямо к ногам. Я их использовал своеобразно - при снижении активности рыбы ставил тяжелую золотистую блесну с красным рисунком и красной мотней и подтягивал стайки в район досягаемости более легких блесен.
3. Легкие блесенки с синими и зелеными рисунками и высокой скоростью вращения лепестка оказались самыми уловистыми. Если на другие блесны окуня приходилось доводить прям под ноги и некоторое время играть скоростью блесны, чтоб спровоцировать хватку, то на эти поклевка следовала через 2 секунды после начала проводки.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 25.06.2007, 12:38:28

  • 0

#1044
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Панкихоев, записывай :)
Не фиг в воде стоять с пакетом на руке, он мешает :rotate:
Берёшь садок сеточно-металлический, чтобы тонул, пустую пластиковую бутыль (когда есть группа товарищей - этого добра искать долго не надо) и верёвочку.
Привязываешь садок к бутылке; длину "поводка" определяет уровень воды таким образом, чтобы садок опустился на дно, его верх приподнимался с помощью бутылки, а бутыль из воды торчала.
Дальше всё и так ясно.
И рыба никуда не денеццца! ;) :weep:
  • 0

#1045
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Мухомор
Дык я знаю, что с садочком оно всигда лутчще. Тока вот не было у меня садочка. С Алматы не повез, а здеся все как-то не удосужился. Пришлось с пакетом, так ево и растак. Еще и в камнях прибрежных сверзился, ногу ушип и руку ободрал. Окунь, все же, того стоил. Жена заломалась его чистить - пришлось отдать своим узбекам, которые у меня ремонт делают, они довольные, нажарили вчерась.
  • 0

#1046
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В эти выходные ездил на Вечеславку достал лодку надул, а тут как даст ветер с пылюгой, собрал лодку сел в машину и уехал вот и вся рыбалка... ;)
  • 0

#1047
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Апач
Надо было спиннингом ниже водосброса прошерстить. Там и окунь и щука попадаютсо.
  • 0

#1048
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кстати, кто поедет на Бурабай на машине - будьте предельно внимательны на трассе. Че там творится - тихий ужос. Гоняютсо отдельные граждане как психи-самоубийцы, создавая реальную опасность для других водителей, к тому же при ведущихся ремонтных работах по расширению трассы.
  • 0

#1049
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
чего-то Киндер еще не отписался о своей рыбалке на Иртыше....
  • 0

#1050
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Народ, кто нибудь едет в эти выходные на щуку? Возьмите меня а, машина есть только очень низколетящая. Хочеться посмотреть что где и как. Снасти все есть, если будут незарулемные могу захватить пивка...

А если места не проходимые, возмите пассажиром я тогда и себе пивка возьму :dandy:
  • 0

#1051
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
чего-то Киндер еще не отписался о своей рыбалке на Иртыше....
Всё никак до инета добраться не мог-отписываюсь:
в пятницу вечером выехали в сторону Павлодара - дорога жопа мало того что рядом с городом всё разрыли, так ещё и на трассе ремонт идет, жара по битуму как по воде после дождя едешь ;) , часам к 12 ночи подъехали к Палодару, а там весь центр перекрыт вся молодежь отмечала окончание школы :) , переночевали и с утречка рванули в сторону Лебяжьего енто такой райцентр по Семипалатинской трассе, стоящий на Иртыше. Часам к 9 утра приехали на место, нас местные встретили как договаривались, и сразу подали свежемаринованную стерлядь, а затем начали готовить из свеженаловленной-ребята ночью наловили - уху, наелись её стерляди по самое нехочу и такой и такой :p. Набивши пузо стали ловить сами, ловится она исключительно на донки. Иртыш в данном месте ширинойс полкилометра, а течение сильнее чем на Нуре, так что купаешься возле берега как пацан ;) , а то унесет и не найдут. Короче поймали своих стерлядей так что можно сказать что я ловил осетровых :) :) :) , правда жара, а так же бзыки размером с больших стрекоз задолбали, если кусает то мало не кажется :spy: Огромное спасибо местным ребятам за кароший прием. Всё хорошо но дорога утомляет , в общей сложности наездили 1300 км, как говорится для бешенной собаки 100 верст не круг :D
  • 0

#1052
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
To Ap@che

Тоже есть желание с кем-нибудь дернуть на выходные на рыбалку.Надоело одному шастать по камышам со спинингом :laugh: .Есть низколетящая.Езжу в основном на Вячеславку, но там ни щуки ни судака(или я не там ловлю) :laugh: .Клюет окунь и то слабо.
Загрузил я себе програмку GoogleEarth.Там есть спутниковый снимок Астаны и пригородных поселков.Радиус снимка около 50 км.Хорошая вещь. :-) Видны все водоемы и подъездные дороги.Наметил себе места на Ишиме на выходные чтобы не быть Сусаниным. :)
  • 0

#1053
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня покупал тестю удочку в Рыбалове и случайно услышал как местные ребята обсуждали места ловли. Говорили что на озере в районе Ерментау идет карп, исключительно стандартный в районе кило. Ловят они его с лодки на удочку. Клюет в любую погоду ветер, жара и т.п. Вроде как они уже две недели туда и только туда ездят и ловят неплохо, как говориццо только успевай забрасывать. Вот такие дела.
  • 0

#1054
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Загрузил я себе програмку GoogleEarth.Там есть спутниковый снимок Астаны и пригородных поселков.Радиус снимка около 50 км.Хорошая вещь. :laugh: Видны все водоемы и подъездные дороги.Наметил себе места на Ишиме на выходные чтобы не быть Сусаниным. :-)


А если ты эту програмку поставишь на ноутбук, накэшируешь местность, а к ней еще и GPS Track Maker и ко всему этому делу GPS навигатор, то будешь видеть не только все водоемы и подъездные дороги, но и себя на этих водоемах и дорогах :)
з.ы. Проверено мною :laugh:
  • 0

#1055
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote] если ты эту програмку поставишь на ноутбук, накэшируешь местность, а к ней еще и GPS Track Maker и ко всему этому делу GPS навигатор, то будешь видеть не только все водоемы и подъездные дороги, но и себя на этих водоемах и дорогах
з.ы. Проверено мною

Да мне собственно эти навороты ни к чему.Мне бы добраться кратчайшим путем и по нормальной дороге к месту где можно удочку забросить, спининг покидать, под деревом в тени с пивом посидеть, нырнуть в речку пару раз дико крича при этом, вдоволь отвесить мата мелкой рыбе(бе)шке которая портить наживку. :laugh:
  • 0

#1056
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
[quote name='BRUT' date='27.06.2007, 15:19' post='3723067']
[quote]
Да мне собственно эти навороты ни к чему.Мне бы добраться кратчайшим путем и по нормальной дороге к месту где можно удочку забросить, спининг покидать, под деревом в тени с пивом посидеть, нырнуть в речку пару раз дико крича при этом, вдоволь отвесить мата мелкой рыбе(бе)шке которая портить наживку. :)
[/quote]

и это правильно, только когда кратчайшим путем не всегда нормальная дорога :laugh: и тогда полезно видеть на какой неезженой тропке ты сейчас и как выехать на езженную с наименьшими потерями во времени и минимальном ущербе транспорту :spy: А серьезно, если есть ноутбук и GPS попробуй, буш доволен. После этого задумываешься "до чего техника дошла" ты вроде как здесь, а тебя там показывают. Целое карманное NASA млин :-) :) Сам два раза очень выручался, когда отправляли порыбачить "гдето в районе чегототам .."
правда со штурманом лучше, он смотрит ты едешь, подругому не очень удобно. ноут на ладошку невмещаеццо :laugh:
  • 0

#1057
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
To Reanimator

К сожалению не имею всей этой чудо-техники.Просто распечатал на принтере предпологаемый район рыбалки, постараюсь по распечатке добраться.
  • 0

#1058
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Был во вторник на приречном(голая), ловилось хреновенько. Фотки в галерее
http://vse.kz/index....e...&album=2811
  • 0

#1059
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Был во вторник на приречном(голая), ловилось хреновенько. Фотки в галерее
http://vse.kz/index....e...&album=2811

Да нормально же, на что ловил? С лодки? Где? Как проехать и как дорога? Хочу в субботу вечерком скататься...
Во сколько ловил? Утром, днем или вечером?

Сообщение отредактировал Ap@che: 28.06.2007, 17:34:21

  • 0

#1060
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ловил на спин, с лодки, на озере, дорога описана выше, поклевки были в тичении дня :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.