Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1081
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Неужели никто карпа (сазана) сейчас с берега не ловит?? Может кто что слышал о ситуации на водоемах близ Кояндов, Ключей, Трудового, Барышевки, Мартыновки, Сарыобы, Мичурино? Хденибудь должнож ловиццо?

Говорят линь не плохой есть на голой...


Линь это хорошо, только сейчас интересует карп, карась. Есть еще пара водоемов, может кто слышал что там сейчас - Белое Озеро и Ушаково?

з.ы.
с линем у меня както с детства не сложилось, больше чем с ладошку ни разу в жизни не ловил. Боюсь испортить рыбалку :D :( :D
  • 0

#1082
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
To Reanimator

Пару дней назад узнавал, есть карп на Ключах, на Коянды.На Коянды въезд закрыт х.з. почему.
  • 0

#1083
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пару дней назад узнавал, есть карп на Ключах, на Коянды.

есть был :-/


На Коянды въезд закрыт х.з. почему.

тудаа физически просто не возможно закрыть въезд - там десяток дорог со всех сторон..
  • 0

#1084
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пару дней назад узнавал, есть карп на Ключах, на Коянды.

есть был :D


На Коянды въезд закрыт х.з. почему.

тудаа физически просто не возможно закрыть въезд - там десяток дорог со всех сторон..


у нас все могут. сделают ров вокруг озера, не подъедешь. :-/ надеюсь до этого не дошло
  • 0

#1085
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
И в очередной раз поездка на Уялы не порадовала. Одна мелочь. Единственный килограммовый карасик сверкнув золотым боком оторвался у самого берега. Тоска вобщем :-/
  • 0

#1086
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А на Селетинке ребята штук 6 щучек небольших дернули..

Сообщение отредактировал Reanimator: 09.07.2007, 13:00:59

  • 0

#1087
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В субботу сгонял на старицу:
51° 9'20.37"N
71°12'36.55"E
Щуки нет, зато есть: ОКУНИ
Всего натягал более десятка.

В воскресенье с утра отловился на Нуре на поплавок - более 40 язей. Более десятка - ок. 1 кг.
Памятуя об описторхозе и заленившись чистить/готовить выпустил всех обратно.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 09.07.2007, 14:13:45

  • 0

#1088
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В субботу был на голой, итог 1 щука на пару киллов, с десяток окуней от 800гр до 1.5 кг, 1 очень обидный сход щуки на 5-6 кил, уже у лодки лежала на поверхности, потянулся за подсадчиком а она как рванет вниз, под лодкой метров 5. Спин на половину загнуло в воду, а я до этого когда с камыша ее тянул, фрикционный тормоз затянул (силовое вываживание) ну так тяну значит и тут дзинь - мой блюфокс 4 номер полетел высоко вверх, выгнула тройник... :-/ Видать он уже уставший был я им уже один раз на ишиме корягу поднимал.... Вывод, нужны кованные тройники...

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.07.2007, 14:10:18

  • 0

#1089
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ктонибудь недавно был на майшакуре, рыпы есть?
  • 0

#1090
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Немного порыбачил на Боровском, прям на камнях где днем купаются. Ловятся чебак, окунь, линь, сазанчики. Клев слабоватый, всего по десятку рыб за 3 часа вылавливал.

З.Ы. сосед по дому словил сазаничка ок. 1 кг. весом на удочку на хлеб, как ловил не видел - видел его в садке.
  • 0

#1091
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Привет рыболовам. :)

В субботу сгонял на старицу
Щуки нет, зато есть: ОКУНИ
Всего натягал более десятка.

Опять узбеков кормил? :-)

В воскресенье с утра отловился на Нуре на поплавок - более 40 язей. Более десятка - ок. 1 кг.
Памятуя об описторхозе и заленившись чистить/готовить выпустил всех обратно.

Не, 40 штук канешна чистить/жарить нуегонафег :spy: но штук 5 по около кг можно было бы и сготовить.
Этож около 5 кг вкуснятины :-)

Сообщение отредактировал muhomor: 10.07.2007, 09:49:59

  • 0

#1092
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну ктонить был этим летом на майшакуре? Надо в субботу ехать охото знать текущую обстановку...
  • 0

#1093
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений

В субботу был на голой, итог 1 щука на пару киллов, с десяток окуней от 800гр до 1.5 кг, 1 очень обидный сход щуки на 5-6 кил, уже у лодки лежала на поверхности, потянулся за подсадчиком а она как рванет вниз, под лодкой метров 5. Спин на половину загнуло в воду, а я до этого когда с камыша ее тянул, фрикционный тормоз затянул (силовое вываживание) ну так тяну значит и тут дзинь - мой блюфокс 4 номер полетел высоко вверх, выгнула тройник... :-) Видать он уже уставший был я им уже один раз на ишиме корягу поднимал.... Вывод, нужны кованные тройники...

Это тебе не шнурков душить
  • 0

#1094
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
На выходных к сожалению сидел дома, крючки точил на предстоящую рыбалку. :-) Хотя погода была самое то для рыбли.Кстати всех похдравляю с Днем рыбака, желаю достойных трофеев и просто отличной рыбалки! :)
  • 0

#1095
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Это тебе не шнурков душить

Точна! :) Это все шнурки виноваты, поразгибали мне крючоки... :-)
  • 0

#1096
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Мухомор
Жаренный язззь несомненно блюдо вкусное, только у меня до сих пор еще кусочег белуги в холодильнике живет неосвоенный (друг с Актау привез). Узбекистонские граждане, конешно, враз бы этих язей захомячили, да уж больно хороши красафцы язи, жалко потрошить было, отпустил с миром.
Кстати, блесна на Нуре ниразу нирулила, хотя на кусочки мелких чебакоф/подъязков преотлично клевал некрупный окунь. Либо дело в мутности воды, либо какие то другие блесны нужны?
  • 0

#1097
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вопрос о майшакуре еще открыт, неужели я первый летом туда поеду?
  • 0

#1098
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ap@che езжай , целку сорвёш :-)
  • 0

#1099
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Все, договорился с рЫбатами в воскресенье едем на майшакур с 2 лодками, потом отпишусь что и как было...

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.07.2007, 11:36:27

  • 0

#1100
uukrul

uukrul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,

я сам из Омска, планируем с друзьями приехать в Боровое на отдых через недельку, а так как я увлекся рыбалкой, хотелось задать несколько вопросов:
1) слышал, что требуется лицензия/разрешение даже на любительскую ловлю. Так ли это? Нужно ли это, если ловишь немного (явно меньше 5кг)? Если все-таки нужно, то как, где и почем это можно оформить?
2) на какую рыбу (кроме окуня) можно расчитывать на спиннинг на Боровом, Большом/Малом Чебачьем и Щучьем озерах? Может укажете примерные места (интересует в первую очередь судак и щука)?

Был бы очень признателен за ответы на вопросы (особенно на первый). Если задал вопросы не там - прошу прощения и рекомендаций где это можно узнать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.