Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1021
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Kinder, поздравляю, зачетный экземпляр! я таких не щупал даж ни разу ... вот бы с тобой поехать но я счас без машины ... да и снастей нормальных нет ...
  • 0

#1022
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
абалдеть. Емеля со своей щукой рядом не стоял

Сообщение отредактировал Дрюха: 16.06.2007, 10:26:23

  • 0

#1023
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Суббота - пикник на Ишиме за резиденцией ПРК. Тьма моющихся машин, толпы отдыхающих и купающихся граждан. 1 щучка грамм на 500, пяток подъязков. Один сорвавшийся с удочки жены лещ, ну просто трофейных размеров, реальная лопата.

Воскресенье - пикник на р.Нура за поселком Тайтюбе. Встали на берегу, поставили палатку, забацали пожарку сарделек и мяса. Слегка подкормили кукурузой берег возле машин. Через 10 минут поперли подъязки - от 10 сантиметровых до приличных особей в 2 ладони. Вся рыба толстенькая и упитанная. Часть пожарили на решетке для барбекью, получилось вкусно (жарили долго во избежании описторхоза).
А потом на удочку клюнул ЯЗЬ весом в 1,5 кило. Зацепил под язык, шел он несильно упираясь, но вытаскивал все равно с трудом. Было еще 2 досадных схода таких же особей - один раз тупо подскользнулся на глине и выронил добычу, второй раз увидел только голову, но шайтан ушел.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 18.06.2007, 12:57:24

  • 0

#1024
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Привет всем.
На что лучше ловить язя за резиденцией? Кукуруза или червяки? Дергал там шнурков много, а вот в субботу утром папалась таки местная мамашка на 2 кила, не знал что там такие есть. Для за резиденции ПРК прямо таки трофейный экземпляр... Ловил с 6 утра часов до 9... Потом потерял ключи от машины час их искал т.к. ходил от поселка до моста прочесывал весь район... Вчера ездил туда же, вернее далеко за поселок, особо не рыбачил проверял свою лодку Вега-3, оч. доволен. Потом перед отъездом покидал спин. На глазах у сына и жены у берега 3 раза выходил один и тот же шнурок, бил в блесну с боку... На 3 забросе поменял угол проводки, бац и на тройник... Надо сказать щука упорная рыба :spy: Как писалось ранее лучая блесна для тех мест это пантер мартин, кстати без разницы желтая или белая, бъет и туда и сюда... Но и тоже не плохо идет на мепс люсокс, но это уже щучья классика...
  • 0

#1025
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ap@che из за таких шнуркодавов, щука не успевает выростать до товарного веса. Хорошо что ты до кулана недобрался , а то киндер хер такую щуку вытащил бы .
  • 0

#1026
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ap@che из за таких шнуркодавов, щука не успевает выростать до товарного веса. Хорошо что ты до кулана недобрался , а то киндер хер такую щуку вытащил бы .

Не скажу за апаче и других, но я шнурков, скока ни ловил, отпустил всех.
В последние выходные с сыном 2 ночи были "в гостях у голой" :-)
Опять же накатались, назагорались, пива напились, аж устали :)
...И о рыбалке.
В первый вечер эта рыбалка началась весьма обнадёживающе. Почти сразу попалась щука около 1 кг. Только пока я её помотал, пока Женька собрал подсак, рыбка устала ждать и свалила с крючка :) :D
Общий итог: 7 окуней, из их числа два недоросля отправлены обратно в воду.
Самый большой из пяти оставшихся успел дорости до 30 см от хвоста до пасти.
А этой пастью хватанул так, что блесну в условиях плавания пришлось отстёгивать от поводка и изволять только потом на берегу.

Сообщение отредактировал muhomor: 19.06.2007, 10:48:02

  • 0

#1027
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Тех шнурков которые не заглатывают тройник я сразу же выпускаю, ну а тех что по самые жабры... И окуней любого размера выпускаю, был просто случай когда я наивный вытащил на ишиму около ЖД моста всю стаю окуней 103 штуки... Тогда я не знал что с окуня чешую не содрать и не знал что и не нужно этого делать с 6 вечера до 2-х часов ночи на терке маслал их... Теперь даже и не пытаюсь их домой возить...

Сообщение отредактировал Ap@che: 19.06.2007, 11:02:34

  • 0

#1028
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
окуней коптить можно, очень вкусные
  • 0

#1029
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А где опилки правильные для этого взять?
  • 0

#1030
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А где опилки правильные для этого взять?

в астыкжанах сейчас продают ольховую и яблоневую щепу для копчения, стоит 160 или 180 тенге
в воскресенье коптил крылышки и окуней, очень вкусно получилось
  • 0

#1031
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
О! Спасибо за инфу!!!
Берегись окунь!

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.06.2007, 17:37:37

  • 0

#1032
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Джо а где рыбачил то, что окуней коптил, что то не отписался ;) :kiss: :-)

2 muhomor
я стесняюсь спросить за 2 ночи всего 7 окуней :-)
  • 0

#1033
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2 muhomor
я стесняюсь спросить за 2 ночи всего 7 окуней :)

А чО? Мало? До этого было 4. Растём.... :cool:
Эт мы там БЫЛИ две ночи, а ловили в общей сложности часа 3-4. :)
  • 0

#1034
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
kinder, порыбачил я в знатном месте, там рыбы валом
рыбалка платная, но успешная и гарантированный улов
место рыбалки астыкжан
  • 0

#1035
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

kinder, порыбачил я в знатном месте, там рыбы валом
рыбалка платная, но успешная и гарантированный улов
место рыбалки астыкжан

А можно подробнее... Как доехать, сколько стоит что ловиться, и можно ли доехать на очччень низколетящей?
  • 0

#1036
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


kinder, порыбачил я в знатном месте, там рыбы валом
рыбалка платная, но успешная и гарантированный улов
место рыбалки астыкжан

А можно подробнее... Как доехать, сколько стоит что ловиться, и можно ли доехать на очччень низколетящей?

Ух джокер шутник :super: :cry:
  • 0

#1037
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ap@che, зато оттуда без рыбы не вернешься :super:
  • 0

#1038
wen

wen
  • Гость
  • 14 сообщений

Суббота - пикник на Ишиме за резиденцией ПРК. Тьма моющихся машин, толпы отдыхающих и купающихся граждан. 1 щучка грамм на 500, пяток подъязков. Один сорвавшийся с удочки жены лещ, ну просто трофейных размеров, реальная лопата.

Воскресенье - пикник на р.Нура за поселком Тайтюбе. Встали на берегу, поставили палатку, забацали пожарку сарделек и мяса. Слегка подкормили кукурузой берег возле машин. Через 10 минут поперли подъязки - от 10 сантиметровых до приличных особей в 2 ладони. Вся рыба толстенькая и упитанная. Часть пожарили на решетке для барбекью, получилось вкусно (жарили долго во избежании описторхоза).
А потом на удочку клюнул ЯЗЬ весом в 1,5 кило. Зацепил под язык, шел он несильно упираясь, но вытаскивал все равно с трудом. Было еще 2 досадных схода таких же особей - один раз тупо подскользнулся на глине и выронил добычу, второй раз увидел только голову, но шайтан ушел.

А Тайтюбе это где можно подробней?
  • 0

#1039
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Тайтюбе это где можно подробней?

направо за Косшы по грейдеру, потом налево (деревню уже видно), по асфальту, перед каким-то ДО налево по грунту, далее по желанию :super:
  • 0

#1040
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Г-н Мухомор, предлагаю завтра с 05-00 до 08-30 отрыбалитьсо на Нуре по язю и прочей бели на поплавок. Ну мож еще по старицам и спиннинг помокаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.