Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5681
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
вот я про это и говорю, что бы бутылка стояла стационаром а не плавала, так очень сложно будет контролировать 5-10 бутылок, а кружки хорошо но их нет)) два кружка гдетоваляется!
  • 0

#5682
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Reanimator, допустим я поеду на Мынарал, что бы дикорями отдохнуть, мне нужно путевку покупать на каждого человека? Если да то где покупать? что бы потом не приехали и тележить не пришлось!
  • 0

#5683
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Reanimator, допустим я поеду на Мынарал, что бы дикорями отдохнуть, мне нужно путевку покупать на каждого человека? Если да то где покупать? что бы потом не приехали и тележить не пришлось!

Лицензия выписывается на количество рыбы. 10-20-30 кг. Да там инспектора всё объяснят.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 13.04.2010, 17:33:49

  • 0

#5684
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спосибо большое за ответ, а инспекторы сами приезжают или нужно в Балхаш заезжать?
  • 0

#5685
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спосибо большое за ответ, а инспекторы сами приезжают или нужно в Балхаш заезжать?

К нам сами подъезжали, а бывало что никого и не было.
Ещё совет. Отходы от чистки рыбы или от продуктов хороните подальше от стоянки, а то змеи со всей округи сбегутся. Особо их рыбьи отходы привлекают.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 13.04.2010, 18:04:04

  • 0

#5686
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Полезный совет) спос за предупреждение, так и сделаем!
  • 0

#5687
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати а какие змеи там? сильно опасные есть, и как себя от них обезопасить? ночью что бы в палатку не залезли!
  • 0

#5688
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кстати а какие змеи там? сильно опасные есть, и как себя от них обезопасить? ночью что бы в палатку не залезли!

Да хто их знает. У товарища мамку укусила года три назад, не смертельно, но матушка болела долго.
Обезопасить как? Смотреть под ноги, заглядывать в обувь (помимо змей и скорпиончики втречаются), не хватать вещи не глядя. Ну и закрывать сумки чехлы чтоб они туда от солнца не прятались. И машину открытую не оставлять. А то Алматинцы прикалывали, что змея залезла в машину и прикимарила где то под сиденьем. Вот водила удивился на скорости, когда она по его ноге поползла :)

Сообщение отредактировал Spinner 13: 13.04.2010, 20:02:12

  • 0

#5689
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

вопрос: где посоветуете покупать удилища и катушки?

еси чесна, то за годы пребывания в Астане немало магазов проехал по снастям :D
везде одно и тоже, за разницей, что только цены скачут, я покупаю у одного дяденьки в Евразии на 3-м этаже, цены адекватные, скидки делает, ЦТ знает чо такое :D

ЗЫ к примеру брал катушку у него за 3500, в Камале такая же 5000, На бараева магаз 4500, Рыболов 3600, рынок 3200.
Мне отдал за 3200, как постоянному клиенту :D

ЗЫ ЗЫ народ поделитесь инфой как правильно выращивать опарыша :-)
  • 0

#5690
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
да к нам приползла гадючка один разок. И причём нагло так, людей не боясь. главное по моему за детьми следить, что бы они со змеями не сталкнулись, а взрослый человек не страдающий сердечными заболеваниями за сутки от укуса отходит.
  • 0

#5691
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

вопрос: где посоветуете покупать удилища и катушки?

еси чесна, то за годы пребывания в Астане немало магазов проехал по снастям :D
везде одно и тоже, за разницей, что только цены скачут, я покупаю у одного дяденьки в Евразии на 3-м этаже, цены адекватные, скидки делает, ЦТ знает чо такое :D

ЗЫ к примеру брал катушку у него за 3500, в Камале такая же 5000, На бараева магаз 4500, Рыболов 3600, рынок 3200.
Мне отдал за 3200, как постоянному клиенту :D

ЗЫ ЗЫ народ поделитесь инфой как правильно выращивать опарыша :-)

я гдето читал, там ни чего сложного, берут делают каркас из проволоки, обтягивают марлей, отбирают мух, ложат в нутри каркаса марлечку пропитанную молоком, мух переодически заменяют, дохлых выкидывают, новых садят! Поищи в инэте, тема дичеразведение, разведение птицы, там я видел правельное разведение опарыша для корма птиц!
  • 0

#5692
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Тперь осталось только дождаться инфы, когда начнется и кончится запрет на ловлю рыбы на Балхаше, будет очень хорошо если закончится он 1го июня!
  • 0

#5693
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
сто процентов так и закончится. посмотрите тему запреты на охоту и рыбалку!
  • 0

#5694
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Евгений Погорелов
по путевкам инфа вообще сейчас разная, вот например

Извещение всех любителей-рыболовов.

Балхаш – Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства извещает всех любителей-рыболовов о том, что получение разрешений на любительское рыболовство на нижеуказанный резервный фонд:

- нижнее течение реки Или от Капчагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (с 7 июня 2009 г);

- Капчагайское водохранилище от 6-го залива до реки Каскелен (с 21 июня 2009 г) (производится в п. Баканас, магазин ИСиД, а также в г. Капчагай, на 72 км трассы Алматы-Талдыкорган в киоске около супермаркета SM - market в рабочие дни);

- озера Балхаш – бухта Бертыс (с 17 июня 2009 г) (в отделе Балхашской рыбной инспекции в п. Шашубай Актогайского района Карагандинской области, а также в вышеуказанных точках).



До получения разрешения обязательно производство предоплаты на код платежа 105311 (в квитанции написать за пользование животным миром), БИК 195301070, ИИК 000080900, банк-бенефициар – Комитет казначейства г. Астана из расчета 220 тенге за 10 кг рыбы. Плата производится по месту пользования животным миром по следующим участкам через нижеуказанные налоговые управления:

- нижнее течение реки Или от Капчагайской ГЭС до 6 рыбпункта НУ Балхашского района – РНН 090200000675 и Илийского района - РНН 090400001443;

- Капчагайское водохранилище от 6-го залива до реки Каскелен через НУ г. Капшагай – РНН 091300009367;

- озеро Балхаш –бухта Бертыс через Актогайское НУ Карагандинской области – РНН 302100000090;



Произвести оплату можно в отделении Народного банка г. Капчагая – в рабочие дни работа с клиентами до 18-30 часов и в субботу до 13-00 часов, в воскресенье – до 13 часов (только в магазине Сити-плюс около автовокзала) или отделениях Казпочты в рабочие дни и в субботу до 13-00 часов.



Справки по телефонам: г. Капчагай (87277246012, 87277245999); 83916106 (Алматинский) г. Балхаш, п. Шашубай (87103821156)

Звонили вчера разговаривали с промысловиками, сказали ерунда это все, путевки выпишем вам на месте на те участки которые за ними закреплены. В общем по приезду расскажу.
  • 0

#5695
Amanjol84

Amanjol84
  • Гость
  • 26 сообщений
когда лед сойдет! чтоб начать летний сезон рыбалки. А то зимой так и не порыбачил.
  • 0

#5696
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
17июля(((((( что то они загнули, то по 1е, топ по 10е, сейчас уже по 17ое((((
  • 0

#5697
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

17июля(((((( что то они загнули, то по 1е, топ по 10е, сейчас уже по 17ое((((


вообще раньше Балхаш всегда делился на участки, на каждом участке запрет был в разное время, т.е. чем севернее тем позднее заканчивался запрет. Думаю что ближе к запрету будет точно ясно когда он закончится. В позапрошлом году нам до последнего говорили что запрет на Алаколе начнется с 1го мая, а когда уезжали от туда 1го приехал егерь и сказал что запрет начинается с 10го мая.

Сообщение отредактировал Reanimator: 14.04.2010, 16:29:28

  • 0

#5698
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Понятно, впринципе определился, поеду в сторону мун арала, для разведки думаю оптимальный вариант, будем ждать инфы о запрете!
  • 0

#5699
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
мы тоже рядом с ним в этом году будем
  • 0

#5700
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
вот и отлично, будет инфа! Читал в других ветках, пишут что с 1го мая по 15е июня на южной и восточной части будет запрет! Будем ждать 1го мая, а там поглядим! А вы на сколько дней обычно ездите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.