Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5661
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
может есть какие места с этого берега с соленой части где можно в камышах хоть метр празрака найти!
  • 0

#5662
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

может есть какие места с этого берега с соленой части где можно в камышах хоть метр празрака найти!

Может и есть, не знаю. Мы всё больше по той стороне ездим. А если по чесноку, если ты заточился на Балхаш на ПО, то без мотора там нечего делать.
  • 0

#5663
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да я первый раз только на разведку, компания едет большая из них 3 подвоха остальные отдыхающие, поэтому прейдется ехать куда возьмут, я возьму на всякий семерочку и сын Мытрича тоже возьмет комплект, если будет возмога съездим на ту сторону!
  • 0

#5664
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
в начале мая хочу выехать на рыбалку, куда посоветуете? где в районе 100-150 км можно половить ))). после зимы не терпиться.
  • 0

#5665
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Лучше наверное подождать, очень редкие годы получались когда в мае норм рыбалка была, то шлюзы сбросили, то ветер не реальный, то просто рыба после нереста стоит отдыхает! В прошлом году был три раза в мае и все три в пустую, а вот с июня все норм, и судак и карась! Если только сезон открыть с удочкой постоять для удовольствия))
  • 0

#5666
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

в июне думаю можно уже чего-то стоящее поймать с этой стороны. Карту с глубинами у берега наверное не найдешь, хотя тут все просто, ищешь скалы, мысы скалистые выступающие, у них поглубже можно и спиннингом и удочкой, что то вроде этого (под Мынаралом)

Изображение



а где песок, камыш, там только с лодки или донками. Но на Балхаш в любом случае стоить съездить.


Мынарал, где это?
  • 0

#5667
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
уже нашел, ближе к Алма Ате
  • 0

#5668
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

уже нашел, ближе к Алма Ате


Правильно нашол... места там знатные, только хороший клёв не раньше середины мая начинается. И судак и сом берёт, особенно по ночам. У меня один раз сом удилище со скал стащил и через пол часа вернулся и попалмя на другой спининг. Удочка была спасена! как что придумывайте крепления для скал и вперёд. Удачной рыбалки...
П.С.незабудь отписаться как съездили!
  • 0

#5669
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Правильно нашол... места там знатные, только хороший клёв не раньше середины мая начинается.

Как раз во время запрета ;)
  • 0

#5670
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну и после запрета тоже очень знатная рыбалка! вплоть до ледостава клёв отменный, главное что бы ветра не было!
  • 0

#5671
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Reanimator такой вопрос, а в пресной части озера вода такого же цвета? так же красиво?

Ну так Мынарал это самая что ни на есть пресная часть :kiss:

Spinner 13 на Алаколе как и на Балхаше прозрак есть когда ветра нет некоторое время, и после схода льда, пока ветрами не переболомутиццо все.
  • 0

#5672
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Reanimator такой вопрос, а в пресной части озера вода такого же цвета? так же красиво?

Ну так Мынарал это самая что ни на есть пресная часть :kiss:

Spinner 13 на Алаколе как и на Балхаше прозрак есть когда ветра нет некоторое время, и после схода льда, пока ветрами не переболомутиццо все.


Интересно, а я по интерактивной карте нашел вот тут, может это не тот?
http://wikimapia.org...o...amp;l=0&m=b
  • 0

#5673
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Заранее прошу прощенья если пишщу не в ту ветку. Вопрос касается Астанинских рыбаков. Полистав ветку не нашел ответа, хотя страниц так много возможно и пропустил.
вопрос: где посоветуете покупать удилища и катушки? если на базаре (то на каком) или все таки лучше в магазине? прошу сильно не пинать, вопрос действительно важный для меня, как для начинающего. не хотелось бы впустую тратить деньги на некачественный товар, но и переплачивать тоже не хочется )))
Хочу добваить что упор делается на то где именно "советуете" брать, т.е. проверенные точки или может знаете продавцов, просто места продажи впринципе я знаю несколько, но рекомендаций по ним нет.

Сообщение отредактировал Данияр_818: 13.04.2010, 12:54:45

  • 0

#5674
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Данияр_818
в принципе было уже, Камал по Победе или Рыболов по Джангильдина, я там обычно все беру. Сейчас все почти китайское, но и у китая есть неплохой товар. В рыболове ребята сами рыбаки, если что подскажут что лучше взять.
Еще иногда в Арсенале по Бараева отовариваюсь.
  • 0

#5675
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Интересно, а я по интерактивной карте нашел вот тут, может это не тот?
http://wikimapia.org...o...amp;l=0&m=b


почему не тот?- тот. Южная, юго-западная часть пресная потому что большой приток пресной воды идет с дельты Или, восточная, северо-восточная соленая. Условное деление узын-арал. Хотя я был и с той и с другой стороны разницы особой не заметил
  • 0

#5676
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
вот восточная часть, цвет такой же
Изображение
просто после шторма.

Вообще после шторма он молоко напоминает :kiss:
  • 0

#5677
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а я думал что соленая часть озера правая, если смотреть от Астаны, а пресная та что в лево от Балхаша! Остается главный вопрос, когда будет запрет, многие пишут что по 15е июня, для меня это плохо, мне нужно поехать 4,5,6
  • 0

#5678
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Многие пишут что рыбачат на бутылки, типо кружков я так понимаю, может кто объяснит конструкцию!
  • 0

#5679
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а чего тут объяснять? берешь пластиковую бутылку пустую, к ней леску с живцом. Можно по другому, от бутылки к леске камень, и на дно, а поводок с живцом к леске, правда путаться будет
  • 0

#5680
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а чего тут объяснять? берешь пластиковую бутылку пустую, к ней леску с живцом. Можно по другому, от бутылки к леске камень, и на дно, а поводок с живцом к леске, правда путаться будет


а потом гоняешься за бутылкой по водоему. уж лучше кружки ставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.