Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5701
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
на неделю примерно, 24 или 25 апреля поедем.

Кто знает где в Астане можно купить кукурузу, которую можно распарить и в качестве прикормки использовать? В Алмате без проблем продается.. у нас вообще не реально что то нужное купить ;)
  • 0

#5702
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

вопрос: где посоветуете покупать удилища и катушки?

еси чесна, то за годы пребывания в Астане немало магазов проехал по снастям :spy:
везде одно и тоже, за разницей, что только цены скачут, я покупаю у одного дяденьки в Евразии на 3-м этаже, цены адекватные, скидки делает, ЦТ знает чо такое :smoke:

ЗЫ к примеру брал катушку у него за 3500, в Камале такая же 5000, На бараева магаз 4500, Рыболов 3600, рынок 3200.
Мне отдал за 3200, как постоянному клиенту :)

ЗЫ ЗЫ народ поделитесь инфой как правильно выращивать опарыша ;)


Вот дельный совет! большое спасибо, обязательно в Евразию заеду.
  • 0

#5703
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А зачем выращивать опарыша? если в начале лета ненайдется предприимчевого чела, кто сматается в Россию и не наладит поставки, то скорее всего этим займусь я! Место где его производят именно для рыбалки я уже нашол ;)
Теперь о магазинах! Мне нравится магазин по циолковского, кстати там завозили комплекты кружков 12тыш тенге стоили, я взять неуспел, быстро разобрали :) , магазин недорогой (цены бывают ниже базарских) да и качество удовлетворительное, мне вообщем нравитца!
На счет майского лова, обычно открываю летний сезон 25 мая, клюет еще вяло, но уже можно наловить на уху, да и домой привезти на жареху!
  • 0

#5704
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вчера на Сабундинских шлюзах подъязка хорошо ловили, кто со льда, кто уже летними удочками, на червя. Крупный подъязок говорят был.
  • 0

#5705
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера на Сабундинских шлюзах подъязка хорошо ловили, кто со льда, кто уже летними удочками, на червя. Крупный подъязок говорят был.


Завидую белой завистью! не терпиться уже самому выехать... ждемс тепла... ;)
  • 0

#5706
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
если подъязок остался жив после зимы
значитЦЦя не так всё плохо ;)
  • 0

#5707
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

если подъязок остался жив после зимы
значитЦЦя не так всё плохо ;)


Сейчас поидее возле открытой воды вся выжевшая рыба собирается, я думал все сдохнет а оно вон как, еще что то есть! Будем ждать открытия сезона!
  • 0

#5708
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вчера на Сабундинских шлюзах подъязка хорошо ловили, кто со льда, кто уже летними удочками, на червя. Крупный подъязок говорят был.

А как же дяденьки с автоматами ;)
  • 0

#5709
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Отец был вчера, ехали на какое-то озерцо, но там лед от берега отошел уже, вернулись на шлюзах порыбачили. Они с зимними снастями не очень, а кто с удочками летними был в полыньях прям ловили. Чебак еще был, кое кто щучку ловил некрупную. Автоматчиков не было.
  • 0

#5710
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А как же запреты???? если никто негоняет надо ехать рыбалить!!!
  • 0

#5711
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А когда у нас гоняли? меня например на моей памяти ни разу. Максимум что хотели просто выжать денег "типа за рыбалку" и то только в последнее время. В заповеднике гоняют иногда. Да раньше и не знали что такое путевки, запреты на ловлю удочками, ездили.. ловили..

Сообщение отредактировал Reanimator: 16.04.2010, 15:55:25

  • 0

#5712
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Именно на шлюзах в сабундах гоняют уже года 3 если мне неизменяет память!
  • 0

#5713
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ну я на шлюзах не рыбачу, поэтому и не знаю. Хотя зная как там перегораживают все сетями, багрят с моста крючками и пауками обезумевшую по весне рыбу, только обеими руками за то чтобы гоняли.
  • 0

#5714
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Да, хорошо что до нас еще электроудочники недобрались, хотя некоторые озера мне кажетца все таки ими обработали, май балык например, что о там вообще живности никакой ненаблюдается последние года 3-4, а раньше какая там рыбалка была хорошая... эх....
  • 0

#5715
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Да, хорошо что до нас еще электроудочники недобрались, хотя некоторые озера мне кажетца все таки ими обработали, май балык например, что о там вообще живности никакой ненаблюдается последние года 3-4, а раньше какая там рыбалка была хорошая... эх....



))))))) Электро удочки там не причем, майбалык по тупости загубили) Бреднями с тракторами прошлись и с ила подняли газ, вот замор и ударил) а востанавливать ни кому не надо, там есть малек карасика, они его продают по зиме и хватает)
  • 0

#5716
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Да, хорошо что до нас еще электроудочники недобрались, хотя некоторые озера мне кажетца все таки ими обработали, май балык например, что о там вообще живности никакой ненаблюдается последние года 3-4, а раньше какая там рыбалка была хорошая... эх....



))))))) Электро удочки там не причем, майбалык по тупости загубили) Бреднями с тракторами прошлись и с ила подняли газ, вот замор и ударил) а востанавливать ни кому не надо, там есть малек карасика, они его продают по зиме и хватает)

Не совсем правильно Евгений, Майбалык сдох от маловодья! Хозяин рыбовод и рыбак со стажем, всячески хочет восстановить озеро и в этом году скорее всего начнёт закачивать озеро из канала Нура - Ишим, денег уже вроде как выделили.
  • 0

#5717
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Евгений Погорелов, ну насчет электроудочек можно поспорить, лет 7-8 назад как раз на Сабундах, весной, чуть ниже шлюз, где старое русло соединяется с Нурой, я и расположился. В разливы зашел карасик, и я успешно его ловил удочкой, пока не приехало два сотых крузака, человек 10. Шашлык, водка, и как результат лодка с тремя пассажирами на борту принялись "электроудить" прям возле моего крючка. Я пытался возмутиться, но то ли по причине моего малолетства, то ли по причини "крутизны" электроудочников меня просто не замечали, доставая из воды сачком карасей, а их жены и дети радовались с берега успехам своих "кормильцев". Я тогда знал об электроудочках только по наслышке, а тут увидел так сказать "в процессе", клевать у меня конечно сразу перестало. Номера кстати на машинах были Алматинские (ничего не имею против нормальных рыбаков Алматинцев), но как говорят "эхо войны".. "эхо цивилизации" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Reanimator: 17.04.2010, 01:09:50

  • 0

#5718
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Да, хорошо что до нас еще электроудочники недобрались, хотя некоторые озера мне кажетца все таки ими обработали, май балык например, что о там вообще живности никакой ненаблюдается последние года 3-4, а раньше какая там рыбалка была хорошая... эх....



))))))) Электро удочки там не причем, майбалык по тупости загубили) Бреднями с тракторами прошлись и с ила подняли газ, вот замор и ударил) а востанавливать ни кому не надо, там есть малек карасика, они его продают по зиме и хватает)

Не совсем правильно Евгений, Майбалык сдох от маловодья! Хозяин рыбовод и рыбак со стажем, всячески хочет восстановить озеро и в этом году скорее всего начнёт закачивать озеро из канала Нура - Ишим, денег уже вроде как выделили.

Хорошая новость! может лет так через 5-6 опять нас будет радовать это озеро хорошим уловом и знатными трофеями!
  • 0

#5719
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ездил размять плечё, после зимнего периода, на нуру
:) шпиннинг покидать
за целый день 2 поклёвки
1 поклёвка сход
2 поклёвка- налим
фотку потом выложу
сопротивлялся зараза, оченема крепко :)
но мну его победил :D

Сообщение отредактировал usatik: 17.04.2010, 23:27:45

  • 0

#5720
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ого, налима можно и на спин поймать??
С трофеем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.