Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5641
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Кто может дать инфу о Балхаше, собираюсь в начале июня, небыл ни разу, на Или поехать нет возможности, поэтому планирую поехать на побережье, в какое время действует запрет на рыбную ловлю, и в какую часть побережья лучше всего поехать? Зарание благодарен!

Запрет у них на разных участках по разному. Ежели после пятнадцатого поедешь, запрета уже нигде не будет.


Да я видел на АстанаХантер таблицу запрета на лов рыбы, и видел что Балхаш телится на участки, вот только где взять карту с пронумированными учасками, мне просто выпадает возможность поехать только 4,5,6 июня(( поэтому нужна карта с отметками, если есть у кого киньте плиз!
А вы на пратоках рыбачите? со стороны Алма Аты?
  • 0

#5642
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А вы на пратоках рыбачите? со стороны Алма Аты?

Мы по всему Балхашу колесим. И с нашей стороны, и с Алматинской :D
  • 0

#5643
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

такой улов на Голом, ето просо сказка какаято :)

кто что слышал о Сабундах?

На Сабундах дяденьки с автаматами стоят на шлюзах, непускают :D
  • 0

#5644
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А вы на пратоках рыбачите? со стороны Алма Аты?

Мы по всему Балхашу колесим. И с нашей стороны, и с Алматинской :D

И что там ловится?
Я как то узнавал про Балхаш, ну чтоб в домиках остановиться, чтоб тебе показали где рыбу ловить, так мне цену загнули я нимного при**ел, а дикарями ехать, это говорят тоже места надо знать, так что будем ждать предложений от опытных Балхашцев :)
  • 0

#5645
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

И что там ловится?

Ну например вот такая рыпка :D И поверьте это не самый крупный экземпляр :)
Апрель 2009г.
Изображение
  • 0

#5646
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я через две недели поеду на Балхаш в район Приозерска, правда трофейной рыбалки в это время с этой стороны не получится, вобла, судак. Может жерех, сазан. Путевки буду брать уточню на каких участках когда запрет закончится. В протоках оно конечно лучше гораздо, но на неделю дорого получится. Так что попробуем ударить по судачку по заливчикам западной части.
  • 0

#5647
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Информация будет как раз кстати! Перерыл инэт, инфы куча, но много инфы старой, думаю на балхаше часто ситуация меняется! Многие говорят о хорошей рыбалке в близи поселка Гульшат, столько людей и так много мнений, даже и незнаю в какую сторону ехать! Еще такой вопрос, Spinner а если я поеду дикарем на само озеро, реально потом взять на день катер и переплыть на ту сторону в протоки, очень хочется занырнуть, хотьл на пол денька, но нет возмоги ехать на или, может кто то такое практиковал!!!
  • 0

#5648
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Евгений Погорелов
Реально, но дорого. Только если с Ортадерисина в протоки Узын-Арарла. Потому как судно серъезное нужно, простые лодченки редко плавают на ту сторону. Балхаш ведь море :laugh: и при хорошом ветре волны там самые настоящие. А хороший баркас стоит денег, можешь с рыбаками правда договорится прицепом. ИМХО
Я всего два раза был, в прошлом и позапрошлом году, один раз на Алаколе второй раз под Акуленом.

Сообщение отредактировал Reanimator: 11.04.2010, 22:06:33

  • 0

#5649
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Тут друг написал что был в прошлом году вот на этом месте, может кто что знает про место?
http://maps.google.c...7...p;t=h&hl=ru
  • 0

#5650
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я всего два раза был, в прошлом и позапрошлом году, один раз на Алаколе второй раз под Акуленом.

И как на Алаколе рыбалка?
  • 0

#5651
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Spinner 13 имеется ввиду балхашский алаколь, сазан вобла
гдето так
Изображение

Евгений Погорелов
конкретно там не был, но был гдето на 40-50 км. ближе к г. Балхаш, места не плохие есть, но одно НО, дорога там жесть :smoke: Плюс этой стороны Балхаша: места самые дикие, мы за неделю никого не видели, только под конец приехали рыбаки из Караганды. Так как мы были в апреле там, то на нормальные трофеи расчитывать не приходилось, ловили воблу. Вобла очень крупная была. Дня три не ловили почти, штормило сильно, а потом успокоилось и за день наловились до боли во всем теле, клюет как из пулемета. Жерех попадатся стал, может если бы остались дальше и другая рыба подошла.
вот тут база, промысловики стоят, если у них путевки брать будешь покажут место где встать нормально можно, телефон был где-то их. Также у них есть машинка лед делающая, можно взять и рыбу свою летом всю свежую привезти.

Сообщение отредактировал Reanimator: 12.04.2010, 09:37:22

  • 0

#5652
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сазанчик конечно хорошо, но больше хочется именно судака и сомика, необязательно трафейного размера, главное что бы было много, спортивной рыбалки охото, уже надоело ездить на два дня на арыкты и видеть в лучшем случае 10-15 поклевок, после расказов о Балхаше слюни бегут! Многие пишут что рыбы больше в южной части озера, некоторые пишут что в пресной, куда ехать(( Слушайте, а если не в апреле а в начале июня, можно расчитывать на трофей?
  • 0

#5653
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Где бы взять карту с глубинами Балхаша, хоть примерную!!!
  • 0

#5654
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
в июне думаю можно уже чего-то стоящее поймать с этой стороны. Карту с глубинами у берега наверное не найдешь, хотя тут все просто, ищешь скалы, мысы скалистые выступающие, у них поглубже можно и спиннингом и удочкой, что то вроде этого (под Мынаралом)

Изображение



а где песок, камыш, там только с лодки или донками. Но на Балхаш в любом случае стоить съездить.

Сообщение отредактировал Reanimator: 12.04.2010, 12:10:46

  • 0

#5655
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
субботу был на голом
клевала всякая мелочь окушки, чубачки, не давали глубину отмерить
крупняк приходилось искать в камышах, попадались неплохие окуни
закидушки срабатывали раз 10, было выловлено и отпущено 4 щурогайки
  • 0

#5656
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Раздразнили блин своим Балхашом, тут блин спишь и видишь как бы на нуру выбраться побыстрее да паплывок замачить :-) Эх глуховесенье.....
  • 0

#5657
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Reanimator такой вопрос, а в пресной части озера вода такого же цвета? так же красиво?
  • 0

#5658
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
И еще такой вопрос на полуострове возле узунарала в протоках есть прозрак? очень хочется поплавать пострелять!
  • 0

#5659
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Многие пишут что рыбы больше в южной части озера, некоторые пишут что в пресной, куда ехать(( Слушайте, а если не в апреле а в начале июня, можно расчитывать на трофей?

Больше рыбы с той стороны где дэльта Или. Там и прозрак шикарный, и найти трофей шансов побольше. Есть там замечательная речка Ир. А трофей можно поймать и в апреле и в июне. Всё зависит от умения и от везения.

И еще такой вопрос на полуострове возле узунарала в протоках есть прозрак? очень хочется поплавать пострелять!

На Узун-Арале прозрака нет. Потому что это самое узкое место на Балхаше и ветрами воду перегоняет из одной части озера в другую. Ну и естественно вся вода баламутится. Мы на моторах уходили от него в сторону Коржуна

Сообщение отредактировал Spinner 13: 12.04.2010, 19:36:12

  • 0

#5660
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Spinner 13 имеется ввиду балхашский алаколь, сазан вобла

Обижаешь Reanimator :-) Я прекрасно понял какой Алаколь. Так что там с прозраком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.