Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5721
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
usatik с открытием :) на сколько потянул?
по весне неплохо раньше налим брал на Нуре, но больше на резанку ловили и не крупного

Сообщение отредактировал Reanimator: 18.04.2010, 01:57:19

  • 0

#5722
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Усатик с починм так сказать :(

Если не секрет на что брал, ну в смысле какая приманка :cool:
  • 0

#5723
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем спасибо за поздравления :rotate:
Потянул на 3800гр
енто у мну 2 налим на спин за всю мою практику владения шпином
взял на белый виброхвост, джигголовка 20гр
вёл ступенькой с большими остановками на дне
http://vse.kz/index....a...i&img=83398
сорри за фотку, фотограф был пьян

Сообщение отредактировал usatik: 19.04.2010, 11:13:37

  • 0

#5724
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
народ,подскажите.Нура открылась или ещё нет?
  • 0

#5725
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Усатик, так Нура полностью открылась? Просто хочется в субботу тоже поехать и разомнуть спин с донками.
  • 0

#5726
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Да, хорошо что до нас еще электроудочники недобрались, хотя некоторые озера мне кажетца все таки ими обработали, май балык например, что о там вообще живности никакой ненаблюдается последние года 3-4, а раньше какая там рыбалка была хорошая... эх....



))))))) Электро удочки там не причем, майбалык по тупости загубили) Бреднями с тракторами прошлись и с ила подняли газ, вот замор и ударил) а востанавливать ни кому не надо, там есть малек карасика, они его продают по зиме и хватает)

Не совсем правильно Евгений, Майбалык сдох от маловодья! Хозяин рыбовод и рыбак со стажем, всячески хочет восстановить озеро и в этом году скорее всего начнёт закачивать озеро из канала Нура - Ишим, денег уже вроде как выделили.


Я сам вырос в поселке Пригородный и все мои родные работали в Аэропорту, так что основной костяк рыбаков которые раньше жили на Майбалыке я знаю, и то почему озеро сдохло тоже) Озеро погубили по глупости, а не за маловодья, ни кто им заниматься не хотел вот и результат, а то что сейчас делают я тоже вкурсе))
  • 0

#5727
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
С 16 по 19 были на Балхаше (првда по подводной охоте). Рыба уже есть, с моря поднимается. Много судака, сазана. Жереха пока мало. Сомы тоже поднялись из ям. Самый крупный потянул на 40кг (фото в теме про ПО) Инспекции было как го,,а. Проверяют наличие путёвок, доки на плавсредства.
  • 0

#5728
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал LPO: 20.04.2010, 11:44:45

  • 0

#5729
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений




Да, хорошо что до нас еще электроудочники недобрались, хотя некоторые озера мне кажетца все таки ими обработали, май балык например, что о там вообще живности никакой ненаблюдается последние года 3-4, а раньше какая там рыбалка была хорошая... эх....



))))))) Электро удочки там не причем, майбалык по тупости загубили) Бреднями с тракторами прошлись и с ила подняли газ, вот замор и ударил) а востанавливать ни кому не надо, там есть малек карасика, они его продают по зиме и хватает)

Не совсем правильно Евгений, Майбалык сдох от маловодья! Хозяин рыбовод и рыбак со стажем, всячески хочет восстановить озеро и в этом году скорее всего начнёт закачивать озеро из канала Нура - Ишим, денег уже вроде как выделили.


Я сам вырос в поселке Пригородный и все мои родные работали в Аэропорту, так что основной костяк рыбаков которые раньше жили на Майбалыке я знаю, и то почему озеро сдохло тоже) Озеро погубили по глупости, а не за маловодья, ни кто им заниматься не хотел вот и результат, а то что сейчас делают я тоже вкурсе))

Видно не совсем в курсе! Если-бы тогда не черпанули остатки то просто потеряли был рыбу! Карп кстати исскусстстсвенно зарыблен был.
Не суди да не судим будешь(с)
  • 0

#5730
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

С 16 по 19 были на Балхаше (првда по подводной охоте). Рыба уже есть, с моря поднимается. Много судака, сазана. Жереха пока мало. Сомы тоже поднялись из ям. Самый крупный потянул на 40кг (фото в теме про ПО) Инспекции было как го,,а. Проверяют наличие путёвок, доки на плавсредства.


это не ваши две машины с номерами М мимо нас проезжали на дороге?

#5731
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

это не ваши две машины с номерами М мимо нас проезжали на дороге?

Курт уже и до астанинской ветки добрался :(
  • 0

#5732
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ну так кто-нибудь скажет про Нуру? открылась после шлюзов али нет?
  • 0

#5733
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

это не ваши две машины с номерами М мимо нас проезжали на дороге?

Может и наши. Какие машины были, и в каком месте проезжали?
  • 0

#5734
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Spinner 13, инспекция квитанции по оплате через банк не требовала?
  • 0

#5735
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Spinner 13, инспекция квитанции по оплате через банк не требовала?

У нас не требовала.
  • 0

#5736
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в субботу на нуре возле кур-но лёд стоял, вода по льду вдоль берега
на сбундинском шлюзе льда на половине ямы не было, рыбаки стояли по левому берегу ловили на удочки
сёдня общался с челом, говорит на нуре вода пошла сильно, возле тайтюбе уже всё залило

фото налимчика но ужо дома
Изображение
  • 0

#5737
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день!
Люди подскажите пожалуйста где находится Нура, много про нее слышал, это по Астраханке и в сторону Павлодара, не местный я с Алматы, но человек помешанный на рыбалке, сейчас временно живу и работаю в Астане, перевез все свои рыболовные причандалы, все мечтаю взять щуку на спининг, есть все, особенно нравится ловля на джигу!
А вообще где можно размять плечо, видел на Ишиме в городе много рыбаков, катался по Аблай-Хана в сторону Караганды за Пост ГАИ, там Ишим прет бурлящими грязевыми потоками, вода очень грязная!
Есть машина специально для рыбалки перегнал!
Рыбные четверги в Демалысе проходят, познакомились-бы?
  • 0

#5738
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день!
Люди подскажите пожалуйста где находится Нура, много про нее слышал, это по Астраханке и в сторону Павлодара, не местный я с Алматы, но человек помешанный на рыбалке, сейчас временно живу и работаю в Астане, перевез все свои рыболовные причандалы, все мечтаю взять щуку на спининг, есть все, особенно нравится ловля на джигу!
А вообще где можно размять плечо, видел на Ишиме в городе много рыбаков, катался по Аблай-Хана в сторону Караганды за Пост ГАИ, там Ишим прет бурлящими грязевыми потоками, вода очень грязная!
Есть машина специально для рыбалки перегнал!
Рыбные четверги в Демалысе проходят, познакомились-бы?


На Нуру можно попасть различными способами:

1. По Рождественской (аэропортовской) трассе, район поселков Кощи, Преображенка, Рождественка.
2. По Кургальджинской трассе, район поселков Малиновка, Сабунды, Уялы, Кургальджино.

Вариант 1 - близко.
Вариант 2 - рыбы больше, особенно ниже сабундинского сооружения.

Почитай по данной ветке форума, инфы очень много.
Удачной рыбалки! :smoke:

Вот только со спиннингом придется подождать до 15 мая - запрет на хищника.

Сообщение отредактировал _Makc: 21.04.2010, 10:39:53

  • 0

#5739
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну спасибо огромное, а что сильно гоняют?
  • 0

#5740
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Может и наши. Какие машины были, и в каком месте проезжали?


кажись первая 80ка, а вторая 105ка..

а мы стояли на обочине (FJ, 80ка, 78ой)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.