Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#2521
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я долго не делала тест, тк у меня часто сбивался цикл и на задержку особо внимания не обратила))) Но стала часто-часто бегать по -маленькому, набухла грудь и постоянно бросало в жар.
  • 0

#2522
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А я вот еще не знаю Б или нет. Задержка уже не знаю сколько, несколько недель при отрицательных тестах. Когда первый раз пошла к врачу, мне сказали что не делают анализ крови на ХГЧ (я в Британии) и я могу ижти домой. Сейчас спустя 5 (или больше) недель, пошла снова и они таки согласились сделать анализ крови на следующей неделе. Из изменений произошедших со мной - это проявившиеся яркие вены на животе, ногах, руках и плечах. Сонливость, головокружение и усталость не беру в расчет, все может быть. Что меня смутило с первую очередь это очень нехарактерные в то время когда они ожидались - просто немного крови без сгустков и на этом все, с тех пор тишина... Понимаю что надо только ждать. Но может у кого то такое было? И как объяснить вены (и тяжесть в ногах)? Неужели на меня напала некая венозная болезнь?


  • 0

#2523
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А я вот еще не знаю Б или нет. Задержка уже не знаю сколько, несколько недель при отрицательных тестах. Когда первый раз пошла к врачу, мне сказали что не делают анализ крови на ХГЧ (я в Британии) и я могу ижти домой. Сейчас спустя 5 (или больше) недель, пошла снова и они таки согласились сделать анализ крови на следующей неделе. Из изменений произошедших со мной - это проявившиеся яркие вены на животе, ногах, руках и плечах. Сонливость, головокружение и усталость не беру в расчет, все может быть. Что меня смутило с первую очередь это очень нехарактерные в то время когда они ожидались - просто немного крови без сгустков и на этом все, с тех пор тишина... Понимаю что надо только ждать. Но может у кого то такое было? И как объяснить вены (и тяжесть в ногах)? Неужели на меня напала некая венозная болезнь?


А узи в Британии тоже нет? Сходите на узи и все будет понятно, просто отрицательные тесты очень подозрительно. ...
  • 0

#2524
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

А узи в Британии тоже нет? Сходите на узи и все будет понятно, просто отрицательные тесты очень подозрительно. ...

 

Ценю ваш сарказм, но мне не до него, когда речь заходит о здешнем здравоохранении. :D   Дать на направление на любой анализ и обследование может только терапевт, если посчитает нужным (просто так зайдя "с улицы" вы не можете сделать ничего и нигде). Для отправки меня на УЗИ врач не нашел достаточных оснований. Так что пока только кровь, что ито на данный момент прорыв, потому что и его всем подряд не делают. 


  • 0

#2525
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А узи в Британии тоже нет? Сходите на узи и все будет понятно, просто отрицательные тесты очень подозрительно. ...

Ценю ваш сарказм, но мне не до него, когда речь заходит о здешнем здравоохранении. :D   Дать на направление на любой анализ и обследование может только терапевт, если посчитает нужным (просто так зайдя "с улицы" вы не можете сделать ничего и нигде). Для отправки меня на УЗИ врач не нашел достаточных оснований. Так что пока только кровь, что ито на данный момент прорыв, потому что и его всем подряд не делают.
Извиняюсь, если Вы посчитали это сарказмом, мыж откуда знаем что там в Британии...Вы ж изначально написали что просто не делают анализ ХГЧ. ..
  • 0

#2526
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А частные клиники? Неужели нет?

А что врач сказал по поводу вен? Тоже оставил без обследования?

Емае, я думала это у нас в гос.пк так местами плохо. А оно вон как.

Вы попробуйте померить базальную температуру несколько дней подряд. В одно и тоже время, не вставая с кровати, при беременности она будет 37-37.1, стандартная же температура 36.6 если ее нет.
Зы. А к гинекологу тоже терапевт направление выписывает? Напрямую нельзя идти?
  • 0

#2527
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А частные клиники? Неужели нет?

А что врач сказал по поводу вен? Тоже оставил без обследования?

Емае, я думала это у нас в гос.пк так местами плохо. А оно вон как.

Вы попробуйте померить базальную температуру несколько дней подряд. В одно и тоже время, не вставая с кровати, при беременности она будет 37-37.1, стандартная же температура 36.6 если ее нет.
Зы. А к гинекологу тоже терапевт направление выписывает? Напрямую нельзя идти?

 

Частные клиники есть, но в них тоже надо получить что-то типа направления или как-то хитро записываться через страховую компанию. Это очень-очень дорого стоит, если нет страховки. На счет вен сказали проверят на анемию и что-то связанное с гормонамию. Сегодня сдала кровь, через несколько дней скажут что к чему (надеюсь во всяком случае)  :)


  • 0

#2528
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Частные клиники есть, но в них тоже надо получить что-то типа направления или как-то хитро записываться через страховую компанию. Это очень-очень дорого стоит, если нет страховки. На счет вен сказали проверят на анемию и что-то связанное с гормонамию. Сегодня сдала кровь, через несколько дней скажут что к чему (надеюсь во всяком случае) :)

Ох, как трудно..
У нас хгч в тот же день результат высылают.
Вы на счет температуры поняли? Будете мерить?
Пусть у-вас всё будет хорошо!
  • 1

#2529
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Ох, как трудно..
У нас хгч в тот же день результат высылают.
Вы на счет температуры поняли? Будете мерить?
Пусть у-вас всё будет хорошо!

 

Трудно не то слово!  :D  

Спасибо вам. Температуру такую никогда не мерила... мне кажется надо чтоб было с чем сравнить, ну какая-то базовая линия. Я честно говоря и не умею, уже дождусь анализов, недолго осталось :)


  • 0

#2530
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Трудно не то слово! :D
Спасибо вам. Температуру такую никогда не мерила... мне кажется надо чтоб было с чем сравнить, ну какая-то базовая линия. Я честно говоря и не умею, уже дождусь анализов, недолго осталось :)

Вы знаете, это не трудно, в гугле подробно написано, главно соблюдать режим) для верности графика.)
Вы потом отпишитесь, как там результат.
  • 0

#2531
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

подскажите, плиз... многое говорят что одним из первых признаков Б является чувствительность груди... это как?! она болеть начинает как перед месячными??? или как это проявляется?? 


  • 0

#2532
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подскажите, плиз... многое говощрят что одним из первых признаков Б является чувствительность груди... это как?! она болеть начинает как перед месячными??? или как это проявляется??

У всех по разному бывает )

Лучше тест -надежнее и анализ крови на хгч.
  • 0

#2533
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У меня месячные должны быть только через неделю. Поэтому если Б и есть тест не показывает пока ничего! А хгч до задержки можно сдавать, уже результат будет?!
  • 0

#2534
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня месячные должны быть только через неделю. Поэтому если Б и есть тест не показывает пока ничего! А хгч до задержки можно сдавать, уже результат будет?!

Я тест делала за 5 дней, была еле слабая вторая полоска - тест который Вв, самый дешевый. Дорогие тесты не показывали.
Хгч тоже покажет до задержки.
Только сдавать натощак обязательно.
  • 0

#2535
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

подскажите, плиз... многое говорят что одним из первых признаков Б является чувствительность груди... это как?! она болеть начинает как перед месячными??? или как это проявляется?? 

Верно сказали, у всех по разному, у меня никаких признаков Б к примеру с дочерью не было, никакой чувствительности и даже "месячные" в срок пришли, просто чуть помазало и всё. Потом тест делала, - отрицательный, через пару месяцев пошлёпала к терапевту, сонливать была ужасная и усталость, та ничего не обнаружила, витаминчики прописала. Я пошлёпала в гинекологу платному, - ну всё говорит, три месяца я вам ставлю без всякого УЗИ, идите становится на учёт в свою ЖК.

Вот вам и признаки Б. :)

Со второй Б, вообще думала климакс наступил.  :D  Тест показал Б, 3+, получается больше 3х недель и груди только вот недавно стали чувствительными и наливаться. :)

Так что груди, это не у всякого показатель Б. :)

Сделайте тесты, причём для верности разных производителей и разной ценовой категории, сходите на УЗИ. :)


  • 1

#2536
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
2 дня был нереальный жор. Ела все что попадалось на кухне. Совместимое и нет
  • 0

#2537
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня низ живота тянуло.Тошнота появилась только с 6 недели!
  • 0

#2538
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируем 3 месяц. С момента овуляции набухла грудь. 03.11.14 начались головокружения. А вчера поднялась температура тела до 37,5 и давление до 135/80. Ночью не спала, горел низ живота, но болей никаких не было, к утру пошли месячные, давление нормализовалось, а температура так и держится. Что это может быть? У меня никогда не поднималась температура перед месячными.


  • 0

#2539
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки кто знает где можно срочный анализ на хгч сдать? Что бы в тот же день был готов
  • 0

#2540
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки кто знает где можно срочный анализ на хгч сдать? Что бы в тот же день был готов

Олимп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.