Перейти к содержимому

Фотография

Megaline. соединение между двумя клиентами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#81
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
может конечно многие и читали но дам на всякий случай:
http://host.north.kz...s/list/793.page

решение конечно просто супер :D
В чем проблема? Как ее решить?

Могу с ходу предложить целых 3 возможных решения этой проблемы:
1) купить статические ("белые") IP-адреса;
2) воспользоваться услугой хостинга (на сервере провайдера);
3) разместить свой сервер на технологической площадке оператора сети (услуга co-location).

все бежим покупать не ущербные ip адреса :D

Сообщение отредактировал silencess: 04.05.2006, 20:21:40

  • 0

#82
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Порты у многих провайдеров закрывают и не только из целей безопасности, ну и из за этого тоже, дайте отзывы пользователи мегалайна не реклама думаю подключиться.
  • 0

#83
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
по поводу отзывы ? закрытия межпользовательского конекта ?
странный поступок - смысла нет абсолютно - если так уж накладен внутрений трафик сделать можно было просто и незатейливо:
внутрений трафик считается так же как внешний. абсолютный минимум телодвижений со стороны КТ даже группу учета создавать новую не надо :D
  • 0

#84
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

по поводу отзывы ? закрытия межпользовательского конекта ?
странный поступок - смысла нет абсолютно - если так уж накладен внутрений трафик сделать можно было просто и незатейливо:
внутрений трафик считается так же как внешний. абсолютный минимум телодвижений со стороны КТ даже группу учета создавать новую не надо :spy:

Полностью СОГЛАСЕН - если трафик не будет попадать в биллинг (по причине учета биллинга только на граничных маршрутизаторах), то этот трафик будет ВНУТРИГОРОДСКИМ. Главное все будут счастливы !
  • 0

#85
УчениГ

УчениГ
  • Гость
  • 8 сообщений
исче изза этого немогут поиграть в warcraft III два мегалайнщика :D
  • 0

#86
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
трафик между мегалайн клиентами недавно отктрыт но ... ! он считается как обычный интернет трафик, вот так :) как и предполагал, пошли по наилегчайшему пути... ну и ладно, хоть за это спасибо, доживем думаю до того времени когда трафик внутри сети мегалайн перестанет считаться.
  • 0

#87
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да наблюдая за тем как все отошли от топика решил вам подкинуть инфы для размышления и для ОЧУМЕЛЫХ РУЧЕК.
Следуйте по ссылке
http://forum.uralsk....?showtopic=3490
  • 0

#88
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Странно, у меня как не работал так и не работает. Караганда
  • 0

#89
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
может эта прога (меньше метра ,бесплатна ,поможет)
спецы посмотрите на досуге.
если верить тому что заявлено,то это просто находка какая то


Hamachi это сетевая программа, которая поможет вам организовать два и более компьютера, имеющих выход в Интернет, в их собственную виртуальную сеть по принципу peer-to-peer для прямой и безопасной связи.

Hamachi быстр, безопасен, прост и бесплатен.

Что Вам даст использование Hamachi

Локальная сеть через Интернет
Быстрое и легкое построение частной виртуальной сети без сложных дополнительных настроек
Безопасное соединение узлов частной виртуальной сети
Удаленный доступ к вашему домашнему компьютеру из любой точки
Пользование разделенными ресурсами (file sharing)
Сетевые игры
Создание и использование личных WEB и FTP серверов
Прямое и стабильное соединение

Технология

Hamachi это первая программа, объединяющая несовместимые сетевые технологии в одном мощном пакете, для создания peer-to-peer соединений.
Hamachi создана по технологии zero-configuration с открытой архитектурой системы безопасности и возможностью связи между объектами по принципу NAT-to-NAT.

Безопасность

Hamachi безопасен. Все соединения Hamachi зашифрованы и заверены стандартными промышленными алгоритмами и протоколами. Информация, передаваемая между клиентами VPN, абсолютно защищена от вмешательства извне, в то числе и со стороны самого Hamachi. Однако, важно отметить, что архитектура безопасности Hamachi полностью открыта, и его детальное описание доступно для обзора всем заинтересованным. Читатели, неудовлетворенные краткостью, приведенного здесь описания, могут обратиться к полному и всеобъемлющему описанию, приведенному на сайте разработчика.


Простота использования

Особые усилия разработчиков были направлены на проектирование и доводку пользовательского интерфейса Hamachi. В результате он прост, интуитивно понятен и, в то же время, очень функционален.
Программное обеспечение Hamachi не содержит spyware, bannerware или каких-либо других -ware, несвязанных с целями Hamachi. И этого никогда не будет.

Как же работает Hamachi

Hamachi это частная виртуальная сеть (VPN), базирующаяся на протоколе UDP. Пользователи этой сети через сервер-посредник определяют местонахождение друг друга и установливают связь между собой. Сама связь является прямой и обмен информацией проходит напрямую от станции к станции. В 97% случаев Hamachi устанавливает связь даже между компьютерами, находящимися в сетях, защищенных брандмауэрами и/или имеющих маршрутизаторы (NAT).

официальный сайт http://www.hamachi.cc/download/
  • 0

#90
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нет прога НЕПОМОЖЕТ!
peer-to-peer
В этой теме и обсуждается проблема того что он сам то и неработат ГЫ
  • 0

#91
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
посмотрите несколько постов выше, в алматы сделали, работает, проверяли.
  • 0

#92
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
когда хотя бы сделают просто возможность прямого соединения между разными подсетками мегалайна, не говоря уже про бесплатный внутренний трафф...

кстати, нашел вот тут инфу о том что вроде бы в Петропавловске внутренний траффик бесплатный, кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Если он действительно бесплатный, то почему Ату обделили??

Сообщение отредактировал Kerberos: 20.06.2007, 17:27:31

  • 0

#93
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Kerberos
вот ты их и здал,ща и им кислород перекроют :-)
  • 0

#94
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нет, я сам использую Hamachi, спокойно работает, я имею в виду подключение напрямую. Но только windows рассматривает это соединение как LAN (VPN), в принципе, можно напрямую передавать файлы, я использую хамачи для создания серверов для игр, но на самом деле хамачи не панацея - халявная версия имеет ограничения, в частности в пинге (600 мс) так что полноценно поиграть нельзя, а вот передать кому-то файл или музыку можно, благо скорость нормальная :)
  • 0

#95
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
вобщем я понял так: где-то работает, где-то нет. вобщем как всегда всё через энное место проходит. в усть-каменогорске не работает. написал письмо в службу поддержки. поглядим что ответят, если вообще ответят. должно же это когда-то заработать, или как? давайте коллективно (все, кому это надо) напишем в службу поддержки. может они "зашевелятся"...
  • 0

#96
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Что касается WarCraft Bnet Servers - то данная проблема (невозможность подключатся к хостам мегалайн-мегалайн) также относится и провайдеру AlmaTV Internet (adsl) (alma-mega, alma-alma, mega-mega). Это я к тому что может дело не в запрете внутреннего трафика, а в других настройках оборудования провайдеров в частности файрволов (ИСА) итд....
  • 0

#97
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
почему не работает соединение между клиентами Megaline.
Объясняю.
1. если вы подключены к одному DSLAM (на одной АТС) то в стандартной настройке DSLAM запрещает прохождение Ethernet пакетов между портами. Открыть - означает поставить под угрозу безопасность всех клиентов, подключенных к DSLAM. Вы хотели бы оказаться в одной Ethernet сети с хакером?
2. если вы находитесь в одном городе и подключены к одному маршрутизатору, то на нем включена защита от спуфинга (один из видов хакерских атак). Запрещено IP пакетам проходить в любом направлении кроме Интернета. Запрещено пакетам выходить от одного пользователя и идти в направлении другого пользователя. Если эту защиту выключить - то маршрутизатор легко вывести из строя хакерской атакой.
3. Должно работать соединение между клиентами:
1) в разных городах.
2) в одном городе через разные маршрутизаторы. в -общем, чем дальше вы друг от друга находитесь, тем больше у вас шансов.
3)после внедрения соответствующего оборудования для защиты сети КТ, возможность появится у всех.
  • 0

#98
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я так понимаю, что наконец-то уполномоченный представитель КТ хоть как-то мотивировал странное решение КТ о запрете внутренного траффика.

Думаю, со мной согласятся все:
1. Во-первых, сомневаюсь, что хакеры будут заинтересованы в атаке на обыкновенных пользователей сети. Организации, которые бы хотели защититься от атак, вряд ли пользуются Мегалайн, хотя бы потому, что это формально запрещено. Более того, естли вдруг в есть такой безбашенный хакер, который начнет бомбить собственную сеть захочет атаковать чей-то компьютер, запрет на прямое соединение его не остановит. Многие используют сторонние соединения, например через Россию, хакеров и прочих личностей это устраивает, но вот простых пользователей не очень.

Мы не варезники и не собираемся устраивать 2p2 сети, мы просто хотим по-человечески поиграть в сетевые игры.

2. Пусть нашей безопасностью занимается КТ, мы платим ему за это деньги, и лично меня не устраивает, что моя возможность с кем-то поиграть зависит от того, какой маршрутизатор этот человек использует.

3. У меня тариф Хит, и я плачу 50 000 тг в год, или 35$ в месяц за скорость 128Кбит и 10Гб траффика. К примеру Стим (российский аналог мегалайн) - 8$ в месяц, 256Кбит и неограниченный (не такой как у нас, а действительно НЕОГРАНИЧЕННЫЙ) траффик.

4. Я понимаю, что

3)после внедрения соответствующего оборудования для защиты сети КТ, возможность появится у всех.


КТ намекает на нехватку денег. Стоит вспомнить пункт 3, или тот факт, что президент КТ получает 400 000 $ в месяц, в то время как президент США Джорлж Буш получает $450 000 в ГОД.

А теперь, если вы уполномечены говорить, или строить предположения от имени КТ, объясните, почему всетаки запрещен внутренний траффик???
  • 0

#99
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
bessmertish, причем тут нехватка денег?
Внедрение такого рода защиты требует определенного времени, на сколько понятно.

И palladium все очень хорошо объяснил, какая буква в слове "безопасность" не понятна?
Хакеры бывают разные, в том числе и молодые пацаны, которые ради прикола начнут все ломать или червей пускать для разных нужд: от по приколу и до денег срубить.
  • 0

#100
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Люди, кто-нибудь Hamachi юзал? попробуйте обязательно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.