Перейти к содержимому

Фотография

Megaline. соединение между двумя клиентами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#121
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
попробывало бы Кт не радовать. когда такое давление с самого верха идет. вот такая радость получается.со слезами на глазах. но не будем об ээтом а то модеры сочтут это провокацией.
а то что критика это как и реклама мощный двигатель развития и заставляет быстрее шевелиться это тоже правда.только конструктива побольше
  • 0

#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Автор попытался объяснить, что раз сеть одна, то хоть и банкоматы подключены через другого оператора, но имеют близкие адреса и подключены к одному роутеру (по крайней мерее я так понял его).

Вы поняли неправильно.

А чтобы не говорить такие глупые вещи, могу посоветовать покурить закон о гостайне, где четко расписано


Я уж слава богу не курю, а вот курить закон о гостайне упаси господь, лучше уж на 128кбитах век сидеть :rolleyes:

Если честно, я могу сказать точно, что защитой банковской связи и соответсвенно банкоматов и прочей фигни действительно занимается КНБ, ну а служба охраны президента вообще ни причем.

А зря все же не покурили закон о гостайне. Ну ваше дело, хотите верить в сказки - верьте.

Не верьте басням про то, что КТК не дает кому то проложить оптоволокно.


Это не басни батенька, это суровая правда. Дать возможность проложить сети другим фирмам - все равно что отдать свой бизнес в чужие руки.

Для тех кто в танке повторю еще раз и медленнее.
Никакой КТК не может мне запретить построить свою кабельную канализацию. Причем я то это говорю основыаясь на собственном опыте, а не на "страшилках". Я получал ТУ от КТК на прокладку оптику по их канализации и прокладывал.

К счастью, КТ не смог захватить спутниковые системы, поэтому спутниковая свзяь в Казахстане относительно качественная и дешевая (это только начало, дальше пойдут новые компании и снизятся цены).

Я бы не был так оптимистичен как вы. Спутниковые технологии имеют свою экологическую нишу, но отнюдь не панацея. И тоже удовольствие не из дешевых - один мегагерц емкости на спутнике стоит порядка $2000 - $3000 в месяц. И прорыва пока не предвидится. Хотя может быть у хьюзов что нибудь выйдет интересное с их спутником - хабом, обещают какие то прямо сказочные характеристики. Скоро увидим - если склероз не изменяет, запускают они его в августе.

По поводу кривых IP. Теоретически в мире может быть ограниченное количество IP адресов, и все их нужно регистрировать. То есть как и в у сотовых операторв, айпи как телефонные номера - есть 777777 или 1234567 а есть 4562345, ну вы поняли, дело в понте. Никому не секрет, что КТ (или кто там в Казахстане этим занимается) купил уже остатки в самых забитых диапазонах. Но это само собой, ерунда, вопрос в том, что эти адреса записаны в мире как доменное имя .kz, и многие сервера расценивают это все равно что доменные имена катара или йемена, конго напополам с нигерией. А вот это уже проблема- мало кто знает о громадных достижениях Казахстана, и воспринимает казахстан на уровне страны третьего мира. В том они и кривые.

Полнейшая чушь!!!! Никогда не беритесь рассуждать с умным видом о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия. Я даже более того скажу. Если помните, в свое время был большой шум в связи с неким документом, под названием "Правила распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет". Так я вам по секрету скажу, писали эти правила люди, которые имели такие же смутные представления о предмете, как и вы.

Кстати, вроде бы вы тоже не из КТ, а прям грудью стоите за него? Неужели это и правда секта? В ваших постах нескрываемая сатира и ироная, такое ощущение, что я высказывающий конструктивную критику, трехлетний малыш, плачущий о тяжести жизни в детском садике???

О!!!! Вы нашли абсолютно точную формулировку. Ибо конструктивности то и нет, а сплошной детский сад.

Я ведь и вправду говорю все честно. Я не кидаю камни, не требую сжечь вас на костре, уазываю на ошибки, и по своему опэту - именно такая, взвешенная критика и есть неопровержимый двигатель прогресса.

Да какой у вас к черту опыт? Вы специалист в телекоммуникациях? Вы написали хотя бы одно ТЭО или на хотя бы манюсенькую сеть или бизнес-план для хотя бы манюсенького оператора? А я писал и ТЭО, и ФЭО, и защищал их в минэке, и уже вторую сеть строю. И сколько это все стоит построить знаю не по рассказам "западных интервентов" а по реальным суммам в контрактах. И трудности знаю реальные, а не ваши страшилки про КТК.
  • 0

#123
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Давайте уж на личности не будем переходить. лучше ответьте, как расшифровывается КТК. (не телеканал разумеется).

Я уж сказал, что я не специалист, и говорить с умным видом о сложных вещах не буду, но мне интересно, если вы все специалисты, спецы-технари и свзисты, но не работаете в КТК, то где же вы работаете???

И давайте закроем вашу тему. Ни один человек, не связанный с КТ никогда не поддержит вас. Все поддержат меня, ибо я говорю правду, все объясняю доступным языком, и не считаю, что предельно допустимое содержание терминов и хвалебных речей в свою речь будет аргументом. Я сказал, что у КТ много недаработок, но он на это не обращает внимания. Но КТ хоть как-то что-то делает. И это есть хорошо. На это и ставим жирную точку.
  • 0

#124
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сдулся эксперт, считающий ГолденТелеком и Билайн одним и тем же...правильно, точка тут логичнее - диалог все равно идет на разных уровнях и образования и профессионализма.
bessmertish, вот без обид, ну Вы безапелляционно заявляете заявляете совсем смешные вещи - может все-таки лучше спросить в форме "а правда ли..." и т.п.? Ведь никто на ЦТ тут не молится на КТ - найдете хоть один радостный топик с хвалебными одами - я Вам литр виски поставлю. И совсем не важно кто где работает для того чтобы знать азбуку экономики, законодательства или архитектуру связи. Я молчал специально чтоб не бесить Вас, т.к. Ваша реакция была банально предсказуема и очевидна.
  • 0

#125
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
:) гош красиво :)

Хы-хы, с голден телекомом я действительно опозорился, билайном занимается вымпелком, партнер ГТ :) Но смысла поста не меняет.

Сразу скажу (хоть вы и уже и предсказали мой ответ:D), в принципе, я не сдулся, просто устал что-то доказывать. Вас не переубедить, ответа на вопрос я тоже не получил, зачем воздух сотрясать, уверен, что сейчас вам мешаю на вашей работе работать.

Сообщение отредактировал bessmertish: 04.07.2007, 16:22:10

  • 0

#126
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://net.compulenta.ru/324978/
  • 0

#127
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
удивительную вещь заметил седня - торент стал качаться с 82.200.240.x (мой айпи 82.200.241.x), неужели открыли доступ???
  • 0

#128
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а у вас подсеть какая была?
  • 0

#129
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а у вас подсеть какая была?

мой айпи 82.200.241.x
айпи сида - 82.200.240.x
  • 0

#130
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вряд ли халява настала, вроде бы устанавливается новое оборудование, так что это просто временное явление:) такое уже было.
  • 0

#131
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я просто Hamachi юзаю для соединения мегалайнщиков в одну сетку. Грамотная програмка.
www.hamachi.cc

Сообщение отредактировал Morfeuz: 19.07.2007, 13:56:16

  • 0

#132
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Хотя может быть у хьюзов что нибудь выйдет интересное с их спутником - хабом, обещают какие то прямо сказочные характеристики. Скоро увидим - если склероз не изменяет, запускают они его в августе.

Извиняюсь, что оффтоп, но где об этом можно подробнее почитать? В смысле что они там обещали сделать кардинально революционное?
  • 0

#133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Хотя может быть у хьюзов что нибудь выйдет интересное с их спутником - хабом, обещают какие то прямо сказочные характеристики. Скоро увидим - если склероз не изменяет, запускают они его в августе.

Извиняюсь, что оффтоп, но где об этом можно подробнее почитать? В смысле что они там обещали сделать кардинально революционное?

Ну наверно на сайте хьза... не читал... они нам сами рассказывали

Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2007, 23:07:24

  • 0

#134
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
значит пока нет доступа Мегалайн-Мегалайн ?
  • 0

#135
[Scripts]

[Scripts]

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
перечитал всю темку, прикольна, тока зачем это обсуждать если мега на мегу не выйдет)
  • 0

#136
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А кроме как в Павлодаре (вроде бы там) нигде не открыты соединения между мегалайновцами? Интересует Усть-Каменогорск
  • 0

#137
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В Караганде есть, кроме одной подсетки 82.200.250.* ,между всеми остальными траф нормально ходит. Также есть доступ и к другим мегалайнерами с других городов из сетей 88 89.
  • 0

#138
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а у меня ip 89.218.200.*, то есть у меня теоретически траф должен ходить?
  • 0

#139
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
т.к. модер закрыл топег про старкрафт и меголайн. спрошу тут: кто гамицо в стару через меголайн? есть вопросы в личку.
  • 0

#140
FoxMalder

FoxMalder
  • Гость
  • 22 сообщений
мужики я слышал про программу hamachi, и что можно через нее сеть гнать и в игрушки резаться, но мне нужно для работы есть сервак мой. есть подключение adsl, мне нужно как нить достучаться до нашего сервака по существующему инету, можно ли такое проделать? и как это будет выглядеть? спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.