Перейти к содержимому

Фотография

Megaline. соединение между двумя клиентами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#41
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Между прочим из за этого 2 мегалайнера не могут играть в варкрафт. А многие ставят мегалайн только для того, чтобы играть в онлайн-игры. По-моему это уже прямое ущемление прав клиента.

оба клиента. с ущемленными правами и достоинствами, могут зайти на одноимённый игровой сервер и там вдоволь поиграться...

Что за тупость? Я нафиг не хочу играться на этих серверах, я хочу играться в пределах города - со своими пацанами и нам больше ни кто не нужен, записал?
  • 0

#42
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Между прочим из за этого 2 мегалайнера не могут играть в варкрафт. А многие ставят мегалайн только для того, чтобы играть в онлайн-игры. По-моему это уже прямое ущемление прав клиента.

оба клиента. с ущемленными правами и достоинствами, могут зайти на одноимённый игровой сервер и там вдоволь поиграться...

Что за тупость? Я нафиг не хочу играться на этих серверах, я хочу играться в пределах города - со своими пацанами и нам больше ни кто не нужен, записал?

еще один прищемленный? ну не играйтесь там - играйтесь в другом месте...у нас свободная страна..не нравятся условия данного сервиса - ведкам к любому другому провайдеру, который Вам более симпатичен. Как говорилось уже - у нас свободная страна
Ответить на Ваш первый вопрос поможет выборка Ваших постов на ЦТ, не поленитесь. плз.
  • 0

#43
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а хочу не в старкрафт например а в farcry к примеру...
надо менять провайдера ?
или хочу например другому мегалайновцу отдать курсовую к примеру или фотографиями заделится.
www.user.kz не предлагайте - супорт хранит стойкое молчание :-/ а большие файлы не залить :) выдает ошибку.

опять менять провайдера ? а не на кого ! монополизм :dandy: альтернатив то нету... свобода, да не совсем...

з.ы. вторая часть поста больше лирика, так что ...

Сообщение отредактировал silencess: 17.04.2006, 17:14:14

  • 0

#44
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Чтоб зря не разводить пустые дискуссии скажем так - этот провайдер не предоставляет такого сервиса. С этим бесполезно бороться, нравится это или нет - с этим можно смириться или покупать услуги у того провайдера, сервис которого полностью отвечает Вашим требованиям.
Высказывае о монополизме может свидеьельстовать просто как отсутствие информации о других провайдеров, коих у нас в стране много сотен.
Продлема обмена курсовыми и фото впервые всплыла - есть почта, есть в мире великое множество других файлообменных серверов, которые работают куда надежнее чем юзер.кз
  • 0

#45
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Да уж нет. Подключившись к АДСЛ вы попадаете как раз таки в монопольные лапки КТ. Ведь никто вам не сможет подключить два АДСЛ подключения одновременно.
Если подключатся другим способом (высокоскоростным) то монополизм все равно присутствует. Ведь за подключение берут деньги. Это же не диал-ап, где в св-вах подключения написал другой телефон, логин с паролем и вот вам другой провайдер, тут такого нет...
  • 0

#46
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
Gosh, так Вы ведь просили чтобы высказывались по поводу сервиса, организ.моментов, а теперь не воспринимаете критику. Вот как раз факт, народ просит прислушаться, народ говорит что хотел бы за приличную сумму, между прочим...Вот об этом и говорилсь, улучшать сервис всегда надо, не зависимо от того, монополист на рынке или же др.компания...
Так что вот Вам совет, прислушайтесь к гласу народа, народ хочет обмениваться фильмами, играть и т.д., нужно создать для них условия такие, а не игнорировать!
  • 0

#47
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Чтоб зря не разводить пустые дискуссии скажем так - этот провайдер не предоставляет такого сервиса. С этим бесполезно бороться, нравится это или нет - с этим можно смириться или покупать услуги у того провайдера, сервис которого полностью отвечает Вашим требованиям.
Высказывае о монополизме может свидеьельстовать просто как отсутствие информации о других провайдеров, коих у нас в стране много сотен.
Продлема обмена курсовыми и фото впервые всплыла - есть почта, есть в мире великое множество других файлообменных серверов, которые работают куда надежнее чем юзер.кз



Oxy прочитав выше на изложеное мне стало смешно этот товаришь работает в телекоме скорее всего одим из прикрывающих пустое и не нужное место, Пустое место ты в телекоме работаешь прикрывателем дырок что ль? Если бы кем то работающим работали может не отмазывались так не умело... а мотал на ус что тебе рядовые пользователи говорят, и Вы еще про зарабатывание денег говорите? Да вы их зарабатывать не умеете! Ввели Hit и не можете открыть меж хитовый трафик (учитываемый, я - готов за него платить) - пазор!!! (не пустому месту, а тем кто не может с этим справиться)
Почта mail.kz - да более позороного и вредного почтового хостинга я еще не видел!!!
хостинг на user.kz - по отзывам лучше ни чего чем такое горе
и не надо говорить - это безплатный сервис!
mail.ru тоже халява, но там стоят элементарные защиты от спама и вирусов... лана это уже демогогия... и пустое сотрясение воздуха щелканием клавишь...

P.S. Лана Гош не обижайся, но то ты просишь отзовы, а теперь строишь откоряки - сказал бы проще: да/нет/а зачем?/подумаем/в разработке
  • 0

#48
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
все как то забывают что просим именно за внутрений трафик ! и многие готовы за него платить ! (конечно не столько сколько за внешний ибо смысл тогда теряется всего затеяного)

пример решения - сделать 7 гб внутренего так же гарантированно остальное обрезаем по полной до 32к ? профаил настроек к другому интерфейу приметить делов то 5-10 мин работы, затрат 0, результат - бурное развитие казнетовского контента и казнета в частности, снижение затрат на внешний трафик.

или

ок я как пользователь буду обмениваться контентом с россиянами, раздавать гигабайты внешним пользователям (в том числе и другими провайдерами) а внутрение пусть сосут !? (простите за выражение но иначе никак).
что от этого выйграет провайдер ?

думаю ничего, просто надо менять подход местный к представлению услуг - мол не нравится свободен, а куда свободен о какой сотне провдеров идет речь ? опять забугорных ? ну подключится пользователь к спутниковым забугорным каналам. нет желания оставить деньги в стране ?! да без проблем !!
интересно однако получается...

а про предоставление сервиса который не представляется - простите эта замануха для кого ? ©задорнов

когда наш пользователь точнее не наш пользователь начнет видеть такое! :
Ошибка но вы не из нашей песочницы!!
We are sorry, but we serve only Kazakhstan networks! :D.
This is coused by a high price of traffic The list of Kazakhstan networks is here Use russian proxyes to have access.
Извините, но мы обслуживаем только казахстанские сети! :laugh:.
Это вызвано тем, что цены на зарубежный траффик очень высоки. Список казахстанских сетей находится тут. Используйте казахстанские прокси, для доступа!

Сообщение отредактировал silencess: 17.04.2006, 20:43:56

  • 0

#49
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Зачем рассуждать?
Просто берем и читаем Договор...
В Договоре не оговорен запрет на прямое соединение между пользователями.

Договор на предоставление услуги "Megaline"
...
1. Основные понятия, используемые в настоящем Договоре:
...
Услуга "Megaline" (Услуга) - услуга широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии ADSL.
...
2. Предмет Договора

1. В соответствии с условиями настоящего Договора, Оператор предоставляет Абоненту Услугу "Megaline" по любому из выбранных Абонентом тарифных планов.
...


Далее поиском по сайту было найдено: http://www.megaline....ontent=faq/main

Ч а с т ы е в о п р о с ы
...
Существуют ли какие-либо ограничения в TCP/IP-протоколе для абонентов?
Нет, никаких ограничений не имеется.
...


Делаем вывод - если нет связи между пользователями, то можно "наезжать" на оператора на предмет невыполнения им Условий Договора.
Так, как предоставляется доступ к сети Интернет, а любой пользователь, после установления соединения становится ее частью...
Про ограничения нигде нет указания...
По аналогии... два тел. абонента не могут позвонить друг другу в пределах одного оператора и одного города, только через межгород...
  • 0

#50
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Чтоб зря не разводить пустые дискуссии скажем так - этот провайдер не предоставляет такого сервиса. С этим бесполезно бороться, нравится это или нет - с этим можно смириться или покупать услуги у того провайдера, сервис которого полностью отвечает Вашим требованиям.
Высказывае о монополизме может свидеьельстовать просто как отсутствие информации о других провайдеров, коих у нас в стране много сотен.
Продлема обмена курсовыми и фото впервые всплыла - есть почта, есть в мире великое множество других файлообменных серверов, которые работают куда надежнее чем юзер.кз



Oxy прочитав выше на изложеное мне стало смешно этот товаришь работает в телекоме скорее всего одим из прикрывающих пустое и не нужное место, Пустое место ты в телекоме работаешь прикрывателем дырок что ль? Если бы кем то работающим работали может не отмазывались так не умело... а мотал на ус что тебе рядовые пользователи говорят, и Вы еще про зарабатывание денег говорите? Да вы их зарабатывать не умеете! Ввели Hit и не можете открыть меж хитовый трафик (учитываемый, я - готов за него платить) - пазор!!! (не пустому месту, а тем кто не может с этим справиться)
Почта mail.kz - да более позороного и вредного почтового хостинга я еще не видел!!!
хостинг на user.kz - по отзывам лучше ни чего чем такое горе
и не надо говорить - это безплатный сервис!
mail.ru тоже халява, но там стоят элементарные защиты от спама и вирусов... лана это уже демогогия... и пустое сотрясение воздуха щелканием клавишь...

P.S. Лана Гош не обижайся, но то ты просишь отзовы, а теперь строишь откоряки - сказал бы проще: да/нет/а зачем?/подумаем/в разработке

Как лицо наблюдающее со стороны за дисскуссией, судя по Вашим постам сильно сомневаюсь что Вы готовы за него платить.

P.S. Маил кз сервис остойный по Вашему, а что же Вы этот "мыльник" указываете на других форумах. Или если кто ощастливит дампиком чтобы за денюжку не выкачивать? Эхх ... халява. :(((
  • 0

#51
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Как лицо наблюдающее со стороны за дисскуссией, судя по Вашим постам сильно сомневаюсь что Вы готовы за него платить.

P.S. Маил кз сервис остойный по Вашему, а что же Вы этот "мыльник" указываете на других форумах. Или если кто ощастливит дампиком чтобы за денюжку не выкачивать? Эхх ... халява. :D((

Ай подловили, ай подловили... тут вы хотели бы услышать оправдания, а не будет... ай подловили :laugh:
Вы что думаете я дам свой корпоративный?
  • 0

#52
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Как лицо наблюдающее со стороны за дисскуссией, судя по Вашим постам сильно сомневаюсь что Вы готовы за него платить.

P.S. Маил кз сервис остойный по Вашему, а что же Вы этот "мыльник" указываете на других форумах. Или если кто ощастливит дампиком чтобы за денюжку не выкачивать? Эхх ... халява. :(((

Ай подловили, ай подловили... тут вы хотели бы услышать оправдания, а не будет... ай подловили :D
Вы что думаете я дам свой корпоративный?

А зачем мне оправданья? :)) Просто еще раз подтверждается то что сказал выше. Делов то ;)
  • 0

#53
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А зачем мне оправданья? :D) Просто еще раз подтверждается то что сказал выше. Делов то :laugh:

Ты меня поражаешь своей логикой! Иди спать у тебя уже поздно, будет завтра день - пойдешь рекламировать свои ББ :laugh:
Кстати, почем будет у нас тут от тебя Linksys WRT54G v5?
  • 0

#54
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Почта mail.kz - да более позороного и вредного почтового хостинга я еще не видел!!!
хостинг на user.kz - по отзывам лучше ни чего чем такое горе
и не надо говорить - это безплатный сервис!
mail.ru тоже халява, но там стоят элементарные защиты от спама и вирусов... лана это уже демогогия... и пустое сотрясение воздуха щелканием клавишь...

А я бы не стал сравнивать плешивого ишака и чистокровного жеребца. Какие пользователи, такие и провайдеры. До тех пор пока не произойдет информационно-коммуникационная революция в умах казахстанцев, говорить о развитии полноценных сервисов в Казнете - бесполезно.

Кроме того нет той критической массы людей, которые способны правильно использовать компьютер. Тем более нет людей, которые готовы разрабатывать полноценные сервисы - им просто неоткуда взяться.

Радуйтесь тому, что есть, надейтесь на светлое будущее и делайте все, чтобы это будущее наступило как можно скорее.
  • 0

#55
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Почта mail.kz - да более позороного и вредного почтового хостинга я еще не видел!!!
хостинг на user.kz - по отзывам лучше ни чего чем такое горе
и не надо говорить - это безплатный сервис!
mail.ru тоже халява, но там стоят элементарные защиты от спама и вирусов... лана это уже демогогия... и пустое сотрясение воздуха щелканием клавишь...

А я бы не стал сравнивать плешивого ишака и чистокровного жеребца. Какие пользователи, такие и провайдеры. До тех пор пока не произойдет информационно-коммуникационная революция в умах казахстанцев, говорить о развитии полноценных сервисов в Казнете - бесполезно.

Кроме того нет той критической массы людей, которые способны правильно использовать компьютер. Тем более нет людей, которые готовы разрабатывать полноценные сервисы - им просто неоткуда взяться.

Радуйтесь тому, что есть, надейтесь на светлое будущее и делайте все, чтобы это будущее наступило как можно скорее.

Чем тебя ишак не угодил?
Сегодня на работе с полчаса сидел тупил на СГД :D в надежде что страшная и ужастная все таки пробъется!
А сейчас вспомнил университетскую программу приема кажется :laugh: аж страшно стало за родину...
Надеюсь что в скором времени народ будет требователен к качеству предоставляемых услуг!!!

Сообщение отредактировал FreeBSD: 18.04.2006, 01:54:48

  • 0

#56
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, так Вы ведь просили чтобы высказывались по поводу сервиса, организ.моментов, а теперь не воспринимаете критику. Вот как раз факт, народ просит прислушаться, народ говорит что хотел бы за приличную сумму, между прочим...Вот об этом и говорилсь, улучшать сервис всегда надо, не зависимо от того, монополист на рынке или же др.компания...

в данном случае изменение условий сервиса не есть "улучшение". В данном случае происходит простая подмена понятий и услуг по своей сути. Услуга предоставления доступа к сети интернет с ТМ "Мегалайн" не есть услуга VPDN, хотя и может обладать её признаками и свойствами. Но при наличии в спектре услуг провайдера и той и той услуги делать уродца из Мегалайн нельзя, т.к. полноценного VPDN не получится чисто технологически. ЧТо мы поимеем если Мегалайн чуть изменить как просят? Правильно уродца-VPDN и обоснованные возмущения клиентов в двойном размере, т.к. мол обещали конфетку, а сделали как обычно. Так? К гадалке не ходи.
Каждая услуга имеет свои свойства и свои качественные характеристики - так вот услуга Мегалайн не имеет свойств услуги VPDN. Так же в свое время получали кучу претензий на то, что по обычной городской линии клиенты через dial-up не могут гонять 128К. Также как и нельзя в поездах и автобусах выходить между остановками и на самолете садиться где вздумается.

Да уж нет. Подключившись к АДСЛ вы попадаете как раз таки в монопольные лапки КТ. Ведь никто вам не сможет подключить два АДСЛ подключения одновременно.

МОдем Ваш будет работать как в сети КТ так и в сети другого провайдера, это стандартный абонентский терминал. Количество одновременно подключенных АДСЛ-модемов ограничивается разве что Вашими финансовыми возможностями.

все как то забывают что просим именно за внутрений трафик ! и многие готовы за него платить ! (конечно не столько сколько за внешний ибо смысл тогда теряется всего затеяного)... пример решения...

спасибо. Намерения такие присутствуют, однако о воплощении в реальность говорить пока рано - услуга в целом пока сыровата и нуждается в доработке по ряду аспектов, в т.ч и по системе учета и неким оргвопросам.

По аналогии... два тел. абонента не могут позвонить друг другу в пределах одного оператора и одного города, только через межгород...

и аргумент и аналогия рушатся при прочтении собственно термина сети телекоммуникаций...
  • 0

#57
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


А зачем мне оправданья? :)) Просто еще раз подтверждается то что сказал выше. Делов то ;)

Ты меня поражаешь своей логикой! Иди спать у тебя уже поздно, будет завтра день - пойдешь рекламировать свои ББ :)
Кстати, почем будет у нас тут от тебя Linksys WRT54G v5?

Оооо :)) Флейм попер. Я как культурный человек который не "тыкает" собеседнику, даю Вам возможность реабелитироваться. Кинте плиз сцылкой где я рекламирую, а то как то не хорошо швыряться пустыми словами. ;) Приприте сами себя к стенке :))

Все остальное в ЛС, и в электропочту. Свои координаты даже корпоративные я не скрываю. ;)
  • 0

#58
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



А зачем мне оправданья? :D) Просто еще раз подтверждается то что сказал выше. Делов то :(

Ты меня поражаешь своей логикой! Иди спать у тебя уже поздно, будет завтра день - пойдешь рекламировать свои ББ :laugh:
Кстати, почем будет у нас тут от тебя Linksys WRT54G v5?

Оооо :laugh:) Флейм попер. Я как культурный человек который не "тыкает" собеседнику, даю Вам возможность реабелитироваться. Кинте плиз сцылкой где я рекламирую, а то как то не хорошо швыряться пустыми словами. ;) Приприте сами себя к стенке :mad:)

Все остальное в ЛС, и в электропочту. Свои координаты даже корпоративные я не скрываю. :eek:

ПочитайТЕ Ваши сообщения на хабе, так и прет пиар превосходства ББ над 2100 :p
Лана давайТЕ о клиентах :lol:
дело будет вечером делать будет нечего выпишу со склада дисламчик погляжу что да как...
  • 0

#59
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

....skipped... Это же не диал-ап, где в св-вах подключения написал другой телефон, логин с паролем и вот вам другой провайдер, тут такого нет...

А что - хороша идея, если бы это было возможным. Выбор оператора был бы упрощен.
  • 0

#60
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

МОдем Ваш будет работать как в сети КТ так и в сети другого провайдера, это стандартный абонентский терминал. Количество одновременно подключенных АДСЛ-модемов ограничивается разве что Вашими финансовыми возможностями.

ой ли ? что за чудеса техники такие по одной абонентской линии подать два канала ADSL ?? да притом еще и с разных дисламов или подобного оборудования?

Какие пользователи, такие и провайдеры. До тех пор пока не произойдет информационно-коммуникационная революция в умах казахстанцев, говорить о развитии полноценных сервисов в Казнете - бесполезно.
Кроме того нет той критической массы людей, которые способны правильно использовать компьютер. Тем более нет людей, которые готовы разрабатывать полноценные сервисы - им просто неоткуда взяться.
Радуйтесь тому, что есть, надейтесь на светлое будущее и делайте все, чтобы это будущее наступило как можно скорее.


как это нету ?? есть как пользователи так и желание изменить казнет - однако, опа приехали - желание есть а вот техвозможности реализовывать проекты на уровне российских нету... (кто не понял о чем это я читаем первый пост...) вы думаете проблема в том что мы не можем обменяться файлами между 2 пользователями хе... да из за такого пустяка и не подняли бы шуму столько...

еще примеры ? хостинг юзер настроен некорректно - по крайней мере один параметр кривой - техсупорт молчит вот уже вторую неделю...
скажите идите в другое место ? догадайтесь куда пойдет такой обделенный пользоатель ? заметьте со своими деньгами ? не догадались ?? могу подсказать!

избраннное (диалог пользователей):
[Nazgu1] [ 15.04.2006 / 22:48 ]
Гм, вот только товарищи с нерусскими IP начинают бреющий полет над Парижем, в полном соответствии с известным куском дерева.
[sir_max] [ 16.04.2006 / 11:09 ]
Товарищи с нерусскими IP выставляют в настройках даунлодера русские прокси. =)))
[Gamad] [ 18.04.2006 / 17:13 ]
Рабочие русские прокси это что-то вроде идеального газа - для примера хороши, но в природе не существуют.

Сообщение отредактировал silencess: 18.04.2006, 21:12:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.