Перейти к содержимому

Фотография

Megaline. соединение между двумя клиентами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#101
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
palladium

вы писали открыть порты значит поставить под угрозу безопасность клиентов.
если это главная причина то очень неубедительно.у меня допустим каспер ругался постоянно на атаки и при закрытых портах пока не поставил фаервол.
если бы вы сказали что закрыто чтобы не гонялся лишний трафик по сети-- это бы звучало более убедительно и понятно. но может научатся и его тарифицировать (по какойнибудь спец цене) тогда и проблема решится?
  • 0

#102
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В Караганде почти везде открыт трафф между мегалайнерами, кроме одной подсетки 82.200.250 , пока сказали нет возможности между теми открыть. Траф между мегелайнерами считается как обычный.
  • 0

#103
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
могу пояснить подробнее.
1. к DSLAM подключаются все клиенты КТ, в т.ч. Megaline, банки, крупные организации, акиматы и пр.пр.пр.
просто у всех разные способы подключения в cеть- статика, динамика, VPN и пр. пр. и разные тарифные планы.
так что вполне вероятно, что на соседнем с вами порту DSLAM подключен банкомат.
2.Безопасность - очень серъезная вещь, на внедрение в масштабах страны требуются год - несколько.
проекты в реализации, остается ждать. Маршрутизаторы тоже будут меняться на более мощные и продвинутые. дело не в нехватке денег- всему свое время.
3.И напоследок - никто не собирался запрещать трафик и ущемлять юзеров. просто его не разрешили исходя из техн. соображений. Eсли он очень нужен (не только вам, а хотя бы 10% всех пользователей Megaline), его откроем после реализации п2.

и очень печально - но сравниваться со стримом нам еще рановато -
если бы лично Вы потребляли 80% трафика казхстанского, а 20% -российского и зарубежного, то тарифы были бы точно не выше чем в стриме. а пока Вам остается только изливать свои эмоции.



Я так понимаю, что наконец-то уполномоченный представитель КТ хоть как-то мотивировал странное решение КТ о запрете внутренного траффика.

Думаю, со мной согласятся все:
1. Во-первых, сомневаюсь, что хакеры будут заинтересованы в атаке на обыкновенных пользователей сети. Организации, которые бы хотели защититься от атак, вряд ли пользуются Мегалайн, хотя бы потому, что это формально запрещено. Более того, естли вдруг в есть такой безбашенный хакер, который начнет бомбить собственную сеть захочет атаковать чей-то компьютер, запрет на прямое соединение его не остановит. Многие используют сторонние соединения, например через Россию, хакеров и прочих личностей это устраивает, но вот простых пользователей не очень.

Мы не варезники и не собираемся устраивать 2p2 сети, мы просто хотим по-человечески поиграть в сетевые игры.

2. Пусть нашей безопасностью занимается КТ, мы платим ему за это деньги, и лично меня не устраивает, что моя возможность с кем-то поиграть зависит от того, какой маршрутизатор этот человек использует.

3. У меня тариф Хит, и я плачу 50 000 тг в год, или 35$ в месяц за скорость 128Кбит и 10Гб траффика. К примеру Стим (российский аналог мегалайн) - 8$ в месяц, 256Кбит и неограниченный (не такой как у нас, а действительно НЕОГРАНИЧЕННЫЙ) траффик.

4. Я понимаю, что

3)после внедрения соответствующего оборудования для защиты сети КТ, возможность появится у всех.


КТ намекает на нехватку денег. Стоит вспомнить пункт 3, или тот факт, что президент КТ получает 400 000 $ в месяц, в то время как президент США Джорлж Буш получает $450 000 в ГОД.

А теперь, если вы уполномечены говорить, или строить предположения от имени КТ, объясните, почему всетаки запрещен внутренний траффик???


  • 0

#104
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я так понимаю, что наконец-то уполномоченный представитель КТ хоть как-то мотивировал странное решение КТ о запрете внутренного траффика.
....
А теперь, если вы уполномечены говорить, или строить предположения от имени КТ, объясните, почему всетаки запрещен внутренний траффик???

еще раз повторюсь, что на форуме Центр тяжести нет лиц, уполномоченных представлять АО"Казахтелеком". Все высказываемое, в том числе и мною, следует расценивать как личное мнение того или иного форумчанина. Не более.
И все свои умные советы в адрес АО"Казахтелеком" можно направлять ннепосредственно адресату по реквизитам, указанным мною в топике "Мегалайн".
  • 0

#105
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну да. я здесь рассказываю про сетевые технологии, и никак не представляю КТ.
просто знаю про внутреннюю кухню КТ чуть больше чем вы. объясняю как могу.

Я так понимаю, что наконец-то уполномоченный представитель КТ хоть как-то мотивировал странное решение КТ о запрете внутренного траффика.
....
А теперь, если вы уполномечены говорить, или строить предположения от имени КТ, объясните, почему всетаки запрещен внутренний траффик???

еще раз повторюсь, что на форуме Центр тяжести нет лиц, уполномоченных представлять АО"Казахтелеком". Все высказываемое, в том числе и мною, следует расценивать как личное мнение того или иного форумчанина. Не более.
И все свои умные советы в адрес АО"Казахтелеком" можно направлять ннепосредственно адресату по реквизитам, указанным мною в топике "Мегалайн".


  • 0

#106
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

могу пояснить подробнее.
1. к DSLAM подключаются все клиенты КТ, в т.ч. Megaline, банки, крупные организации, акиматы и пр.пр.пр.
просто у всех разные способы подключения в cеть- статика, динамика, VPN и пр. пр. и разные тарифные планы.
так что вполне вероятно, что на соседнем с вами порту DSLAM подключен банкомат.

Какая собственно разница, кто подключен на соседнем порту дислама. Это совершенно непринципиально. Принципиально - где терминируется PPPoE. А терминируются скорее всего на BRAS. Причем в зависимости от модели BRAS, терминироваться на нем может от тысяч до сотен тысяч сессий. Причем терминировать на BRAS сессии можно не только с дисламов. Более того, если сеть спроектирована правильно, то на город или область будет один BRAS.
  • 0

#107
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
так и есть.
только DSLAM может выступать в роли Ethernet bridge тогда и будет возможен доступ пользователей друг к другу по Ethernet как в домашней сети.
если это запрещено, тогда следующая точка сходимости пользователей - как раз BRAS(он же выше маршрутизатор).
но согласен, проблема недоступности друг к другу находится больше в BRASe, так как все Megaline юзеры работают через PPPoE.



могу пояснить подробнее.
1. к DSLAM подключаются все клиенты КТ, в т.ч. Megaline, банки, крупные организации, акиматы и пр.пр.пр.
просто у всех разные способы подключения в cеть- статика, динамика, VPN и пр. пр. и разные тарифные планы.
так что вполне вероятно, что на соседнем с вами порту DSLAM подключен банкомат.

Какая собственно разница, кто подключен на соседнем порту дислама. Это совершенно непринципиально. Принципиально - где терминируется PPPoE. А терминируются скорее всего на BRAS. Причем в зависимости от модели BRAS, терминироваться на нем может от тысяч до сотен тысяч сессий. Причем терминировать на BRAS сессии можно не только с дисламов. Более того, если сеть спроектирована правильно, то на город или область будет один BRAS.


  • 0

#108
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
palladium

можно вам вопрос как к спецу.не по этой теме.но еще более интересной. сегодня побывал на одной фирме. у них интернет от КТ (сказали что мегалайн) когда я посмотрел с какой скоростью у них скачался 20 метровый файл я сначала не поверил своим глазам. потом решил что этот файл скачан был с какого то местного ресурса. но когда зашел на российский сайт проверки скорости интернета http://speed.yoip.ru/ он мне выдал что канал шириной 1000 Кбит = 1 мегабит. насколько я знаю у КТ максимум 512 Кбит. когда я попытался выяснить каким образом им удалось получить такую скорость в ответ только развели руками -- такая была при подключении). Короче единственное что я понял что и на мегалайне можно иметь такую скорость!!! даже не зная откуда она взялась. КАк это могло получиться??? ее же режут где то в Алмаате? а мы совсем даже далеко от Югов
  • 0

#109
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хех если они Юр.лицо значит у них не мегалайн, а просто адсл, а там В можете выбрать хоть 8 мегабит, там совсем другие скорости и совсем другие цены.
  • 0

#110
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
ну да. юрики подключаются по другим тарифам и скорости у них другие.
а по поводу зарезания скорости - режется она программно на BRAS . в каждом городе.
Каждого клиента режут по своему тарифному плану.


Хех если они Юр.лицо значит у них не мегалайн, а просто адсл, а там В можете выбрать хоть 8 мегабит, там совсем другие скорости и совсем другие цены.


  • 0

#111
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

И все свои умные советы в адрес АО"Казахтелеком" можно направлять ннепосредственно адресату по реквизитам, указанным мною в топике "Мегалайн".


:rolleyes: Можно подумать, их кто-то читает:)

На самом деле, давайте не будем отходить от темы. Меня, и многих интересует, каким образом напрямую подключаться к другим пользователям Megaline (ну и алматв).

Если вы не можете говорить от имени КТ, то что вы тут базар разводите? Начинаете терминами ссыпать, говорить о нагрузке, проблемах на линии, и так далее. Если уж говорите, то что называется, отвечайте за базар. А то как объяснять и заниматься демагогией вы все знаете, а как конкретно ответить на вопрос "мы ниче не знаем, наша хата с краю, мы с КТ в разных лодках".

Не подумайте, что я кого-то обижаю, или хочу оскорбить, прошу прощения за грубость.

Очень красиво говорит "безопасность". Но я уже сказал, что безопасность проблема КТ а не его пользователей. И более, того, будьте уверены, что если найдется шизик, которому понадобится мой компьютер, я за себя постою. Странно, вроде бы использование мегалайн запрещено для юридическиз лиц (щас вроде разрешили). ТАК КАКИМ ОБРАЗОМ К МЕГАЛАЙНУ ПОДКЛЮЧЕН БАНКОМАТ???? Банкомату надо ПРЯМОЕ подлкючение к серверу банка, оказывается, И БАНК ТОЖЕ ПОДКЛЮЧЕН К МЕГАЛАЙН!!! Так как же осуществляется связь??? И какой ИДИОТ разрешил использовать магалайн на банкоматах??? Мне почему-то казалось, что банкоматы используют специальные системы связи, которые курируют КНБ. То есть если вы откроете порты, я просто наберу нужный адрес, и смогу например засниферить данные банкомата, и минимум узнать, кто сколько снимает. Если вы так подходите к вопросу безопасности, то стрим нам никогда не догнать.

Я че-то не понял, если вы знаете внутренню кухню КТ, но к КТ не относитесь вы кто? Сэм Фишер, Лара Крофт или Юрий? Как вы узнаете действительно спецефичные данные, например, какое стоит оборудование, или как осуществляется связь.

Я многое знаю о деятельности информационных агенств в Казахстане, и о связи, о тендерах и так далее. Но я действительно не понимаю, почему КТ запрещает прямое соединение? неужели это так тяжело??? Все равно, в ваших словах сквозит мысль о том, что КТ не хватает денег, и что КТ берет их из высоких тарифов. Я скажу, поскольку я знаю многое, в частности о деятельности фирм-интервентов, занимающихся связью в Казахстане. У этих фирм есть возможность принести новые технологии, и провести оптоволокно по крайней мерее соеденив районные центры Казахстана. А это миллионы долларов. Но их жмет КТ. Я не побоюсь модераторов и скажу, что есть две компании в Казахстане - КТ и КЖД, у этих компаний не много денег. У них ДОХУИЩА денег. Они могут покрыть оптоволокном каждый дом казахстана. но они это не делают. Почему? Вот это мне неизвестно. Еще более странно, что простые сотрудники КТ вроде "неуполномеченных говорить от имени КТ" готовы лезть на амбразуру ради защиты КТ. Помойму КТ - это секта, если так много людей его не навидят, и есть люди, которые его защищают. Я сам пользуюсь Хитом. Я недоволен. Но я рад, что у нас есть хотя бы это. Что у нас не так как в Туркмении, где в интернет можно выйти только в специализированных местах под наблюдением спецслужб, и зайти только на огриниченное количество сайтов.

Нет, я люблю Казахстан. Это моя родина, и здесь жили все мои предки. Я за президента. Я не выступаю против нашей власти. Но я хочу, что бы вы, люди, хотя бы если не боролись, просто хотя бы стояли в стороне, и не ратовали за Мегалайн. да, есть огромные наработки в Мегалайне, повысыли траффик, сделали скидки. Но почему когда я спрашиваю, на каком основании закрыты порты, мне начинают плести непонятные вещи?

И оговорка "большая часть траффика внешняя, из-за этого дорого не катит" не пройдет. В интернете нет границ, и нет понятия страна. Есть понятие домен.

Если это тайна, кто-нибудь, пришлите мне письмо в личку, я его удалю и сохраню конфиденциальность. Я не хочу споров. Просто скажите "вы лохи, не будет халявы" или "просто мы не можем, пока не научились", меня это устроит. Еще раз извиняюсь за неполиткорректность, я не со зла.

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил. Цензуру пока никто не отменял.

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2007, 13:10:57

  • 0

#112
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
режется она программно на BRAS . в каждом городе

ну если в каждом городе) вероятно можно делать исключения из обычных правил. социальный фактор возможно имел место быть в данном случае
  • 0

#113
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
bessmertish
браво.читается как бестселлер. ваше призвание журналистика)но по осторожней с терминами.вы ими слишком легко оперируете и обнаруживаете незнание предмета о котором пытаетесь судить. а вот связать Родину и закрытые порты на мегалайне это сильный ход!
я присоединяюсь!
надеюсь у Вас достаточно чувства юмора чтобы не обижаться на мой пост.удачи
  • 0

#114
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
bessmertish, на самом деле так и есть - просто не научились ещё. Некоторые, конечно, будут и дальше плести про безопасность. При том, что Казахтелеком всегда заявлял, что безопасность клиента - проблема самого клиента. От малолетних хацкеров-соседей они нас защищают. Очень смИшно.
  • 0

#115
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

bessmertish
браво.читается как бестселлер. ваше призвание журналистика)но по осторожней с терминами.вы ими слишком легко оперируете и обнаруживаете незнание предмета о котором пытаетесь судить. а вот связать Родину и закрытые порты на мегалайне это сильный ход!
я присоединяюсь!
надеюсь у Вас достаточно чувства юмора чтобы не обижаться на мой пост.удачи


Спасибо! :rolleyes: я не журналист, но по роду деятельности часто пишу статьи и очерки. Я в принципе открыто заявляю, что со свзяью и технологиями знаком на уровне общей интеллегентности :) Насчет родины это я что бы не было разговоров типа "диссидент, езжай в америку" и так далее. На самом деле мне действительно странно, почему совершенно посторонние люди защищают КТ! Вы из КТ или связяны с ним? Почему вы не хотите замечать недаработок? Ведь они есть, и если мы стремимся занять место среди 50 наиболее развитых стран мира, то если никто ничего не будет делать, то туда мы попадем, если все остальные страны начнут усиленно деградировать.

bessmertish, на самом деле так и есть - просто не научились ещё. Некоторые, конечно, будут и дальше плести про безопасность. При том, что Казахтелеком всегда заявлял, что безопасность клиента - проблема самого клиента. От малолетних хацкеров-соседей они нас защищают. Очень смИшно.


Спасибо, хоть один человек, который трезво мыслит. Я не кидаюсь камнями в хакеров, отсутствие безопасноти и так далее, но почему бы не открыть порты? Конечно, появится пиринговая сеть, но это скорее дело престижа!!!

Давайте впредь закроем тему о политике казахтелекома.

Задан вопрос - как обойти этот глупый запрет, и играть в онлайн игры (это по крайнем мерее больше всего меня интересует), оставим варез другим лицам.

Я знаю два пути, свзяь через сторонний сервер (например так работают игры CSS, онлайн игры Battlefield, WoW), или когда идет соединение напрямую тот же варкрафт. Конечно, можно зайти на чужой сервер, или играть с игроками дргуих стран, но во-первых, обидно что есть ограничения, а во вторых, что важно для геймера - пинг, в европе нормально, но игра на американских серверах часто затруднена лагами. И что очень неприятно - многие европейские и даже российские сервера блокируют кривые IP (наш метро-адсл именно использует такие), и просто пишет "извините, ваш IP не поддерживается серверов" или что-то такое.

Конечно, есть и бесплатные сервера от КТ, которые не учитывают траффик, за это огромное спасибо, но их мало, и они как правило забиты под завзяку.

Я нащел способ создания VPN сети - Hamachi, программа прогоняющая данные через сервер в Японии, и позволяющая прямое соединение. Минус - огромные полусекундные лаги. Я уверен, что есть другие способоы обойти блокировку. У кого есть еще способы?
  • 0

#116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И что очень неприятно - многие европейские и даже российские сервера блокируют кривые IP (наш метро-адсл именно использует такие), и просто пишет "извините, ваш IP не поддерживается серверов" или что-то такое.

Э, простите, можете популярно, строках в пятистах, обьяснить, в чем заключается "кривость" IP адресов мегалайна?
  • 0

#117
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Farmer - в том что они казахстанские, а если по делу то "там" уже давно поняли и решили проблемы внутренего трафика. может и к КТ придет когда нибудь понимание того что внутрений трафик не "зло" а даже совсем наоборот. сейчас же наблюдается совершенно обратныя картина.
  • 0

#118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer - в том что они казахстанские, а если по делу то "там" уже давно поняли и решили проблемы внутренего трафика. может и к КТ придет когда нибудь понимание того что внутрений трафик не "зло" а даже совсем наоборот. сейчас же наблюдается совершенно обратныя картина.

Опуская философские рассуждения на тему "добро - зло" внутреннего трафика, позволю себе еще немного понудить и таки снова спросить. В чем конкретно заключается кривость казахстаниских IP адресов и в чем тут конкретно вина КТК?
  • 0

#119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не подумайте, что я кого-то обижаю, или хочу оскорбить, прошу прощения за грубость.

"Ты, Мань, на грубость нарываешься" © В. Высоцкий :rolleyes:

ТАК КАКИМ ОБРАЗОМ К МЕГАЛАЙНУ ПОДКЛЮЧЕН БАНКОМАТ???? Банкомату надо ПРЯМОЕ подлкючение к серверу банка, оказывается, И БАНК ТОЖЕ ПОДКЛЮЧЕН К МЕГАЛАЙН!!! Так как же осуществляется связь??? И какой ИДИОТ разрешил использовать магалайн на банкоматах???

Хм.. а откуда вы взяли что банкоматы подключены к мегалайну? А, ну да, конечно, понял откуда вы это взяли. Тут было выше написано что на соседних портах дислама могут быть подключены пользователи мегалайна и банкоматы. А вы, уважаемый, путаете торговую марку (мегалайн) с оборудованием (дислам). А надо все же отделять мух от котлет - это шибко разные сущности. Тогда не надо будет бросаться такими сильными характеристиками как "идиот".

Мне почему-то казалось, что банкоматы используют специальные системы связи, которые курируют КНБ.

Крестится надо, когда кажется © опять же народная мудрость. А то завтра вы еще и СОП заставите курьровать "специальные системы связи" для банкоматов. А чтобы не говорить такие глупые вещи, могу посоветовать покурить закон о гостайне, где четко расписано что такое гостайна, что является гостайной, и кто ее охраняет. И может быть тогда поймете, что банкоматы к "специальным системам связи которые курьрует КНБ" никто никогда не подключит.

То есть если вы откроете порты, я просто наберу нужный адрес, и смогу например засниферить данные банкомата, и минимум узнать, кто сколько снимает. Если вы так подходите к вопросу безопасности, то стрим нам никогда не догнать.

Ээээ уважаемый... уровень ваших знаний сетевых технологий позволяет сильно засомневаться в том, что как вы заявили выше

И более, того, будьте уверены, что если найдется шизик, которому понадобится мой компьютер, я за себя постою.

Кроме того, совсем непонятна взяамосвязь подхода к вопросам информационной безопасности и "догнать и перегнать стрим". К тому же надеюсь мало-мальски грамотному человеку должно быть понятно, что "догнать и перегнать стрим" категория не техническая а экономическая. Не буду повторять то, что уже не раз писалось на этом форуме - грамотному человеку прописные истины обьяснять не надо, а безграмотному - бесполезно.

Как вы узнаете действительно спецефичные данные, например, какое стоит оборудование, или как осуществляется связь.

Вы будете смеяться, но эти сведения отнюдь не составляют государственную тайну. И принципы построения сетей они тоже как бы эта, не очень то большой секрет. Для специалиста, естественно.

Я многое знаю о деятельности информационных агенств в Казахстане, и о связи, о тендерах и так далее.

Вот видите. А я например совершенно ничего не знаю о деятельности информационных агентств как в мире, так и в Казахстане в частности. И потому не берусь судить об их деятельности и давать какие то оценки. Давайте будем взаимно вежливы © плакат в магазине.

Я скажу, поскольку я знаю многое, в частности о деятельности фирм-интервентов, занимающихся связью в Казахстане. У этих фирм есть возможность принести новые технологии, и провести оптоволокно по крайней мерее соеденив районные центры Казахстана. А это миллионы долларов. Но их жмет КТ.

Ай маладца!!!! Какое глубокое знание предмета!!!
Не верьте басням про то, что КТК не дает кому то проложить оптоволокно.
КТК может только не пустить в свою канализацию. И все!!! Ну так заради бога - пусть строят свою канализацию, кидают по ней свою оптику. Еще и канализацию будут сдавать в ареднду. Нет проблемы закопать деньги. Есть проблема отбить инвестиции. Только причем тут КТК?

Я не побоюсь модераторов и скажу, что есть две компании в Казахстане - КТ и КЖД, у этих компаний не много денег. У них ДОХУИЩА денег. Они могут покрыть оптоволокном каждый дом казахстана. но они это не делают. Почему? Вот это мне неизвестно.

Возмите калкулятор и посчитайте. И будет вам просветление.

И оговорка "большая часть траффика внешняя, из-за этого дорого не катит" не пройдет. В интернете нет границ, и нет понятия страна. Есть понятие домен.

Ну то что вы глупость то сказали это ладно. Я о другом. Вместо того, чтобы сотрясать тут форум возмущениями в сторону КТК вы бы направили свою энергию в созидательное русло. Занялись бы наполнением контента казнета? Ась? не слышу?
  • 0

#120
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Хм :rolleyes:

Интересно....

Я вроде бы попросил уж больше не мусолить больную тему про политику КТ (почему КТК я так и не понял), но немного покомментирую. (кстати, вроде бы участники спора читают мои посты полность, а это есть хорошо ;0 )

А, ну да, конечно, понял откуда вы это взяли. Тут было выше написано что на соседних портах дислама могут быть подключены пользователи мегалайна и банкоматы. А вы, уважаемый, путаете торговую марку (мегалайн) с оборудованием (дислам)


А вот это моя ошибка, я здесь действительно наехал на мегалайн зря. Тем не менее, автор того поста как раз и говорил, что связи нет не потому что не к мегалйну подключен банкомат, а к дслу. Но это смысла моего поста не меняет, как выяснилось, блокируется доступ всех провайдеров на технологии метро. Мне смысла нет - что мегалайн, что алматв, все используют одну и ту же технологию, и базу КТ. То есть этот АлмаТв использует каналы те же, что и магалайн, так как если есть здесь сведущие люди, то они знают КТ не разрешает строить свои сети, а дает лишь в аренду (чем и кичится, особенно божескими скидками, хоть и цены все равно не просто высоки, а нерентабельны). Автор попытался объяснить, что раз сеть одна, то хоть и банкоматы подключены через другого оператора, но имеют близкие адреса и подключены к одному роутеру (по крайней мерее я так понял его). Опять повторяю, что мало меня волнует, что куда подключено, за 50 000 в год я хочу приличный сервис, хотя бы с возможностью прямой связи, я уж молчу про траффик и скорость доступа (а про систематические атаки на МЛ я вообще молчу).

А чтобы не говорить такие глупые вещи, могу посоветовать покурить закон о гостайне, где четко расписано


Я уж слава богу не курю, а вот курить закон о гостайне упаси господь, лучше уж на 128кбитах век сидеть :)

Если честно, я могу сказать точно, что защитой банковской связи и соответсвенно банкоматов и прочей фигни действительно занимается КНБ, ну а служба охраны президента вообще ни причем.

К тому же надеюсь мало-мальски грамотному человеку должно быть понятно, что "догнать и перегнать стрим" категория не техническая а экономическая


Приятно знать, что есть люди котоые знают о пришествии мессии для интернетчиков, стрима, как верно заметил кто-то из авторов, за те жи деньги что и МЛ стрим предлагают анлимитку со скоростью 6мбит в секунду. Я понимаю, что в Москве в сто раз больше пользователей интернета, но это не аргумент высоких цен.

Не верьте басням про то, что КТК не дает кому то проложить оптоволокно.



Это не басни батенька, это суровая правда. Дать возможность проложить сети другим фирмам - все равно что отдать свой бизнес в чужие руки. КТ не просто не дает проложить сторонние телесистемы, он еще и хочет на этом деньги сделать! К счастью, КТ не смог захватить спутниковые системы, поэтому спутниковая свзяь в Казахстане относительно качественная и дешевая (это только начало, дальше пойдут новые компании и снизятся цены).

Если есть, кто не верит мне, вспомните истроию Казахстан джеэсм и Голден телеком (пресловутый билайн). Под напором Президента Назарбаева КТ был вынужден дать добро проверенным компаниям россии, билайн со своими миллиардами просто утопил кселлы и активы. Однако и здесь есть свои нюансы, опять же, билайн не может реализовать большую часть своих услуг и активов, что и спасает кселл. Да и цены одинаковые, что тоже важно.


Нет проблемы закопать деньги. Есть проблема отбить инвестиции. Только причем тут КТК?


Я же говорю, эти фирмы интервенты. Их задача - завалить КТ, а потом основные компании запада захватят нишу. А потом, что вы думаете, кто будет просто так кидаться деньгами? У них есть возможность чуть снизить цены на те же услуги.

По поводу кривых IP. Теоретически в мире может быть ограниченное количество IP адресов, и все их нужно регистрировать. То есть как и в у сотовых операторв, айпи как телефонные номера - есть 777777 или 1234567 а есть 4562345, ну вы поняли, дело в понте. Никому не секрет, что КТ (или кто там в Казахстане этим занимается) купил уже остатки в самых забитых диапазонах. Но это само собой, ерунда, вопрос в том, что эти адреса записаны в мире как доменное имя .kz, и многие сервера расценивают это все равно что доменные имена катара или йемена, конго напополам с нигерией. А вот это уже проблема- мало кто знает о громадных достижениях Казахстана, и воспринимает казахстан на уровне страны третьего мира. В том они и кривые.

Занялись бы наполнением контента казнета? Ась? не слышу?



Я этим вроде бы и занимаюсь, дисскутирая с вами и прочими уважаемыми собеседниками. Да я и так наполняю, заходите ко мне на сайт, если хотите, но там зона свободная от споров! :laugh:

Кстати, вроде бы вы тоже не из КТ, а прям грудью стоите за него? Неужели это и правда секта? В ваших постах нескрываемая сатира и ироная, такое ощущение, что я высказывающий конструктивную критику, трехлетний малыш, плачущий о тяжести жизни в детском садике???

Я ведь и вправду говорю все честно. Я не кидаю камни, не требую сжечь вас на костре, уазываю на ошибки, и по своему опэту - именно такая, взвешенная критика и есть неопровержимый двигатель прогресса. Как же вы можете развивать прорывную технологию, если вас не интересует мнение народа!!! Я опять повторяю, я готов платить за ВСЕ, но почему я не могут приобрести то, что мне надо?? Я не халявщик, я просто хочу хороший сервис. Я здесь пишу лишь потому, что и КТ заинтересован в этом высочайшем сервисе, в огромном поступательном движении вперед. Но как развиваиться, если на все пожелания вы реагируете столь болезненно? Я вель не прошу сделать интернет по цене в 1 цент за гигабайт. Я просто хочу немного развиться.



Кстати, я заметил очень важную вещь, прикольно, но Мегалайн 1 числа каждого месяца чем то радует! Зачастую туфтой, например возможностью проведения видео конференций, и есть и приятные новвоведения, например увеличенный траффик и понижение цен! Вот за это я рад за КТ, не зря многие критикуют его. Как видите, критика пошла на пользу, КТ еще раз доказал, что может превзойти все ожидания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.