Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#681
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
crosswall ты ж на магистратуру?
Куда поступил? Кода уезжаешь?

#682
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

crosswall ты ж на магистратуру?
Куда поступил? Кода уезжаешь?

Хахаtun, какой магистратура? Вах-вах, МБА :) . И не поступил я еще никуда, только готовлюсь :D Магистратура, это все в далеком прошлом...
  • 0

#683
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Софтинка для тренировки, разработал брат Walker с солнечного города Киева. Взять тут

привет.зашла по ссылке а где там качать-то? уже начала усиленно заниматься:D так что в клубе даешь GMAT 700 прибавилось
  • 0

#684
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

продолжая тему "секреты мастерства" к OG11 в обязательном порядке требуется Manhatan GMAT SC Guide версии не раньше 2005 года. Взять можно на Амазане или тут
ЗЫ. Читать анг.книжки почти бесполезное занятие, читать надо фин.литературу, типа The Economist, а начать все-таки лучше с The Elements of Style. Где взять? На Амазоне или скачать, найти трудно :D но если набить в гугле "ESL English Advanced Learner's Megapack" и воспользоваться торрентом то найти можно :) . Вот только весь скачивать не обязательно, он больше 3 гигов, ограничьтесь Элементами, выбрав тольно этот файл, а остальные файлы скипуйте. Ну если после этого GMAT score average mean в Казахстане не подымется процентов на 30, я просто не знаю, чем помочь родной стране...

вопрос по этой ссылке... это для Sentence Correction? я сейчас именно с него и начала. я полагаю вы рекомендуете Premium Account tam ?


продолжая тему "секреты мастерства" к OG11 в обязательном порядке требуется Manhatan GMAT SC Guide версии не раньше 2005 года. Взять можно на Амазане или тут
ЗЫ. Читать анг.книжки почти бесполезное занятие, читать надо фин.литературу, типа The Economist, а начать все-таки лучше с The Elements of Style. Где взять? На Амазоне или скачать, найти трудно :) но если набить в гугле "ESL English Advanced Learner's Megapack" и воспользоваться торрентом то найти можно :) . Вот только весь скачивать не обязательно, он больше 3 гигов, ограничьтесь Элементами, выбрав тольно этот файл, а остальные файлы скипуйте. Ну если после этого GMAT score average mean в Казахстане не подымется процентов на 30, я просто не знаю, чем помочь родной стране...

вопрос по этой ссылке... это для Sentence Correction? я сейчас именно с него и начала. я полагаю вы рекомендуете Premium Account tam ?

ММММ сорри только после того как отправила поняла что странный вопрос все скачала спасибо...сегодня начну расскажу по "ощущениям позже"
  • 0

#685
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

По моим данным scholarship в insead никогда не покрывает 100% стоимости учебы и этого скуларшипа, т.е. стипендии очень мало. Допустим стоиомсть обучения 40 000 евро. На житие понадобится ещё столько же, может чуть меньше. И это если не двигаться в сингапур или вортон. Скуларшип, если удача улыбнеться, будет 20000 евро (очень большой для данной школы). Где взять 60000 евро или 100 000 долларов? Как говориться, show me the money, скажут жадные французы...

так и есть когда делала свой маленький серч, american B schools предлагают больше опции для финансирования.особенно если попадаешь в топ тен, моно сказать слово за деньгами не станет. главное поступить, а деньги найдутся... на крайняк тот же loan взять, где универ будет выступать твоим гарантом
  • 0

#686
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Софтинка для тренировки, разработал брат Walker с солнечного города Киева. Взять тут

привет.зашла по ссылке а где там качать-то? уже начала усиленно заниматься:) так что в клубе даешь GMAT 700 прибавилось

Даешь клуб :D . Там надо зарегиться
  • 0

#687
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


По моим данным scholarship в insead никогда не покрывает 100% стоимости учебы и этого скуларшипа, т.е. стипендии очень мало. Допустим стоиомсть обучения 40 000 евро. На житие понадобится ещё столько же, может чуть меньше. И это если не двигаться в сингапур или вортон. Скуларшип, если удача улыбнеться, будет 20000 евро (очень большой для данной школы). Где взять 60000 евро или 100 000 долларов? Как говориться, show me the money, скажут жадные французы...

так и есть когда делала свой маленький серч, american B schools предлагают больше опции для финансирования.особенно если попадаешь в топ тен, моно сказать слово за деньгами не станет. главное поступить, а деньги найдутся... на крайняк тот же loan взять, где универ будет выступать твоим гарантом

+1
  • 0

#688
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ММММ сорри только после того как отправила поняла что странный вопрос все скачала спасибо...сегодня начну расскажу по "ощущениям позже"

:D
Если будут непонятки с использованием walker's tool просмотрите тред до конца, там есть краткая инструкция что да как.
  • 0

#689
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
о SC - ещё раз повторю - sentence correction - это больше формальная дисциплина, есть набор обязательных правил, обязательных правил, ещё раз повторю, их игнорирование возможно только в случаях идиоматических выражений. Если вы знаете около 100-200 наиболее популярных, в GMAT, идиом и следуете им, и если с CR и RC у вас процент попаданий около 60-75%, то это значит, что вы наберете в verbal от 38 до 50 баллов. И если вы нормально сделаете математику, что не не ток сложно на самом деле, то получите около 48-50 баллов. И тогда итог будет в районе 710-780 баллов из 800 возможных, что даст вам возможность спокойно смотреть на индусов :D.
Скажем так, мой результат в gmatprep#1 в прошлое воскресенье 770 Q50V46. Понятно, что я его прогнал раз, наверное, в 5-й. Но если ты выходишь на все более высокий уровень, то и вопросы дают тебе из другой, более высокой категории, которые ты не видел раньше. Да, ещё, в этот раз было по 5 ошибок из 37 вопросов в quantitave и 41 вопроса в verbal, причем в verbal я сделал 3 ошибки подряд в 5,6, и 7 вопросах, т.е. в самом начале теста и тем не менее...
  • 0

#690
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Elements of Style - это, что я теперь считаю обязательным чтивом для всех, кто хочет понять American English. Для людей, которые не закончили университет в Америке, другого пути я сейчас просто не вижу. В этой книге наглядно, кратно, емко, с примерами рассказано о том, чего нет ни в одной книжке по грамматике из тех, что продаются у нас в магазинах или как-то иначе доступны нам. Где ещё вы найдете объяснения где правильно использовать запятые, точки с запятой, тире, двоеточие; как правильно строить фразу, где и как принято использовать пассивный залог и почему, где начинаеся и заканчивается параграф в American English. Этого не знают большинство американцев и именно поэтому индусы имеют результаты по gmat лучше чем коренные американцы, которые спасаются только тем, что недавние эмигранты из азии, индии и китая поддерживают их средний результат.

Также не забывайте, что GMAT и TOEFL - это американские экзамены и правила грамматики у них американские, а не англо-британские, это очень важно, т.к. вы все обучены последнему, а это может сыграть с вами плохую шутку. Обратите внимание использование Perfect и Subjunctive Mode. В gmat много приколов завязанных на них. Их использование существенно отличаются у американцев.

Учтите, что есть чисто gmat приколы, например выражение if only because - вот попробуйте переведите.

Есть и общие засады, к примеру having been done. Помните о разнице между which и that - она не только в том, что which нельзя к людям применять, также в том, что 1) which всегда должно быть с запятой, т.е ", which" 2) which может вводить необязательное предложение, т.е. его можно выкинуть без потери смысла. Это есть в GMAT и хорошо описано в Elements of Style .

Таких приколов много

Сообщение отредактировал crosswall: 17.06.2008, 13:28:04

  • 0

#691
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Elements of Style - это, что я теперь считаю обязательным чтивом для всех, кто хочет понять American English.


Полностью согласен. Эта книга переиздавалась с 1935 года раз сто. У меня лично их две: классическое и недавно вышедшее иллюстрированное издание (не удержался). Электронную версию можно взять здесь.
  • 0

#692
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
xerurg, +1, я на шаре не нашел. вот только как минимум с 1919 года, если верить вступлению :-)
  • 0

#693
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений
перечитала практически всю тему, так и не смогла найти, что хотела.. пожалуйста, кого не затруднит, ответьте на вопросы относительно TOEFL
хочу сдать iBT, на официальном сайте ближайшая дата - 9 августа. ни адресов, ни телефонов на сайте нет, регистрация и оплата возможны только через интернет?? или это делается в центрах, где потом его сдавать??
  • 0

#694
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

xerurg, +1, я на шаре не нашел. вот только как минимум с 1919 года, если верить вступлению :-)

предлагааю открыть отдельную ветку GMAT???думаю будет удобней и все будет только по сабжу жмат...
  • 0

#695
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
почему нет :-). chineseTB бейте щампаньское об корабель, предварительно его создав.
  • 0

#696
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

перечитала практически всю тему, так и не смогла найти, что хотела.. пожалуйста, кого не затруднит, ответьте на вопросы относительно TOEFL
хочу сдать iBT, на официальном сайте ближайшая дата - 9 августа. ни адресов, ни телефонов на сайте нет, регистрация и оплата возможны только через интернет?? или это делается в центрах, где потом его сдавать??

Miss Alice, вы правы, что я могу сказать. Дам два совета, центров в Алматы не много и они все забиваются по самое нехочу. Если надо быстрее, моя рекомендация - попытайтесь сдать в Бишкеке. Это рядом, там вроде нет такого ажиотажа.
p.s. ажиотаж, мо моему не самому просвещенному в сдаче TOELF мнению, из-за наплыва желающих поступить за бугор, в том числе болашаковцев, пусть им повезет :-)
  • 0

#697
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пока СhineseTB создает новую ветку, поведаю о прикольной конструкции в English Grammar - absolute construction! Вы зацените вопрос сначала здесь. А потом прочтите тут. Меня аж расколбасило, я такого не встречал (ну, либо не помню) - не знаешь трика, не допрешь. Супер!!! Обратите внимание!

Сообщение отредактировал crosswall: 17.06.2008, 19:59:35

  • 0

#698
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ну вот и отдельная ветка
  • 0

#699
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Пока СhineseTB создает новую ветку, поведаю о прикольной конструкции в English Grammar - absolute construction! Вы зацените вопрос сначала здесь. А потом прочтите тут. Меня аж расколбасило, я такого не встречал (ну, либо не помню) - не знаешь трика, не допрешь. Супер!!! Обратите внимание!

ветка создана...я даже первый вопрос запостила. только вот не знаю как можно мигрировать все сообщения по жмату с этой ветки на новую? эдак не терять уже shared инфо? аааветка называеться GMAT 700
  • 0

#700
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


продолжая тему "секреты мастерства" к OG11 в обязательном порядке требуется Manhatan GMAT SC Guide версии не раньше 2005 года. Взять можно на Амазане или тут
ЗЫ. Читать анг.книжки почти бесполезное занятие, читать надо фин.литературу, типа The Economist, а начать все-таки лучше с The Elements of Style. Где взять? На Амазоне или скачать, найти трудно :laugh: но если набить в гугле "ESL English Advanced Learner's Megapack" и воспользоваться торрентом то найти можно :type: . Вот только весь скачивать не обязательно, он больше 3 гигов, ограничьтесь Элементами, выбрав тольно этот файл, а остальные файлы скипуйте. Ну если после этого GMAT score average mean в Казахстане не подымется процентов на 30, я просто не знаю, чем помочь родной стране...

вопрос по этой ссылке... это для Sentence Correction? я сейчас именно с него и начала. я полагаю вы рекомендуете Premium Account tam ?


продолжая тему "секреты мастерства" к OG11 в обязательном порядке требуется Manhatan GMAT SC Guide версии не раньше 2005 года. Взять можно на Амазане или тут
ЗЫ. Читать анг.книжки почти бесполезное занятие, читать надо фин.литературу, типа The Economist, а начать все-таки лучше с The Elements of Style. Где взять? На Амазоне или скачать, найти трудно :smoke: но если набить в гугле "ESL English Advanced Learner's Megapack" и воспользоваться торрентом то найти можно :eek: . Вот только весь скачивать не обязательно, он больше 3 гигов, ограничьтесь Элементами, выбрав тольно этот файл, а остальные файлы скипуйте. Ну если после этого GMAT score average mean в Казахстане не подымется процентов на 30, я просто не знаю, чем помочь родной стране...

вопрос по этой ссылке... это для Sentence Correction? я сейчас именно с него и начала. я полагаю вы рекомендуете Premium Account tam ?

ММММ сорри только после того как отправила поняла что странный вопрос все скачала спасибо...сегодня начну расскажу по "ощущениям позже"


начала вчера заниматься по Manhattan SC, классная книжка.действительно очень thorough обзор необходимой грамматики. все книги по которым раньше смотрела упор был на всякие point of elimination, tips and strategies. без хорошей основы увы они не helpful, о чем свидетельствует мой первый позорный скор на жмат... Crosswall срасибо за ссылку:weep: и просвещение. там единтсвенное в части практики идет ссылка на OG Verbal 11th edition. может знаете где его можно скачать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.