Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#721
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вопрос по джимату

Ребят вопрос. на МВА поступающим обязательно надо Джимат сдавать,
в Англию или в США например? Это от престижа Вуза зависит как я понял...

2 раза ходил на курсы Джимата в КИМЭП, но там вроде не полностью,
половина заданий джимата проходят, не знаете?

Вопрос по Айлтс

У меня такой график, что не знаю как быть, вот пример
после работы каждый день с понедельника по пятницу

Понед, Среда, Пятница - тренировка с 21-00 до 23-00 дзюдо
Вторник, Четверг - тренировка с 20-00 до 22-00 футбол

Поэтому все на выходные хотел запустить, но думаю напряжно будет,

вот и думаю репетитора пока найти не могу, сейчас все заняты чтоли,
к айлтс по любому надо готовиться. а в Бритиш кансл на сентябрь записаться хочу,
то есть пока есть 3 месяца, столько советов в ЛС получил....

Многие так советуют....

1 месяц с репетитором, потом самому 1,5 месяца, и 2 недели с репетитором,

как считаете это хороший план?

#722
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Господа. У меня вопрос.
Кто нибуть из КЗ, набирал 700+

Условия. Учился и работал исключително в КЗ.
То есть, без особого багажа прибывания в англоязычной среде.

700+ нет, зато есть пример когда человек там жил год... потом здесь готовился полгода достаточно интенсивно (как мне казалось) и не набрал даже 500... это я :laugh: хехехех попытка была ровно год назад и результаты срубили все желание дальше готовиться(ну и вселенская лень тоже приложила руки)... но ща осознаю что подготовка была фиговая, и отмазы типа там свет вырубили и я потеряла время и часть решенных задачек не канают. вот. первая попытка пересдачи наверное в сентябре... если наберу 650, возможно и остановлюсь.хотя посмотрев посты Crosswall хочеться верить, что терпение и труд как говориться и к 700-м приведут :smoke:

тоже вступаю в Ваш клуб GMAT 700+ :type:
только готовиться начну активно через пару недель, сейчас TOEFL а носу.

crosswall желаю удачи 30

ура нас все больше:eek: так будет веселее готовиться
  • 0

#723
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

попытка пересдачи наверное в сентябре

chineseTB, какой сентябрь... резервируй на середину августа прямо сейчас. Ещё эссе писать, toefl сдавать, уже времени расслабляться мало!!!!
  • 0

#724
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ребят Вы общаетесь только с членами 700+ ???
Можно туда вступить тогда, чтобы услышать ответ на вопрос, спасибо :laugh:

#725
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ребят вопрос. на МВА поступающим обязательно надо Джимат сдавать,
в Англию или в США например? Это от престижа Вуза зависит как я понял...

2 раза ходил на курсы Джимата в КИМЭП, но там вроде не полностью,
половина заданий джимата проходят, не знаете?


насчет UK не уверена, но большинство универов в США требуют GMAT для MBA.Если универ не требует, то честно говоря у меня возникли бы сомнения стоит ли туда поступать...

про КИМЭП тоже не в курсе я даже не пыталась искать курсы. думаю лучше самому готовиться, сомневаюсь что есть хорошие курсы или преподы. могу ошибаться, но судя по ЦТ так и есть

попытка пересдачи наверное в сентябре

chineseTB, какой сентябрь... резервируй на середину августа прямо сейчас. Ещё эссе писать, toefl сдавать, уже времени расслабляться мало!!!!

будет зависеть от прогресса подготовки..но если одолжите свои мозги на время сдачт теста, то хоть завтра:laugh:мои боюсь не потянут
  • 0

#726
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ребята. Вопрос.
Кто столько набрал. Сколько было потыток.

Мой опыт - 3 попытки.

1 попытка: Июнь 2005 - 500 (V: 16/10%, Q:43/70%)
2 попытка: Январь 2006 - 640 (V: 31/61%, Q:47/82%)
3 потытка: Октябрь 2007 - 630 (V: 29/55%, Q:47/81%)

Готовился усиленно только за 2 месяца до сдачи.

Сейчас я на всё плюнул. Нах мне Уортон. По возвращению в КЗ, большой разницы нет.
В приципе можно подобрать неплохую школу даже имея 600. Ведь GMAT не единственный критерий оценки кандидата. :laugh:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 18.06.2008, 13:40:36

  • 0

#727
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Уважаемые земляки, я никогда не жил за бугром, я даже никогда не обучался в классе или на курсах английскому языку. Но я имел мечту с детства изучить английский язык, даже в армии я пытался учить его. Никто меня особо не поощрял и я это делал это урывками. И тем не менее у меня за спиной длинный трудовой стаж и я продолжаю думать о своем будущем... когда многие мои одногодки уже давно ничего не хотят, кроме того чтобы обновить машину и подлечить старый геморрой. Но я решил, что у меня будет отличный западный MBA. И он будет, и мне все равно сколько мне придется не спасть по утрам ради этого. Я весьма целеориентированный и не люблю, когда мне говорят, что я не смогу. Это только меня злит, и я начинаю работать ещё больше в направлении моей цели. Я смогу, пусть я десят раз gmat сдавать буду. Я устал подбадривать тех же индусов (хотя против индусов ничего не имею), я хочу сначала поддержать своих.
Но мне не все-равно сколько моих земляков составит мне компанию. И ищу людей способных поддержать мое начинание здесь, в нашей стране. Можете считать это моим extracurricular duty.

Ребята. Вопрос.
Кто столько набрал. Сколько было потыток.

Мой опыт - 3 попытки.

1 попытка: Июнь 2005 - 500 (V: 16/10%, Q:43/70%)
2 попытка: Январь 2006 - 640 (V: 31/61%, Q:47/82%)
3 потытка: Октябрь 2007 - 630 (V: 29/55%, Q:47/81%)

Готовился усиленно только за 2 месяца до сдачи.

Сейчас я на всё плюнул. Нах мне Уортон. По возвращению в КЗ, большой разницы нет.
В приципе можно подобрать неплохую школу даже имея 600. Ведь GMAT не единственный критерий оценки кандидата. :laugh:

2 месяца подготовки 690 Q49V35 дата 24.04.08.
Не хочу ограничивать себя, моя цели высоки, и даже если это будет Tuck или Ross или Haas, LBS или INSEAD все равно этого мне мало. i need more...

Сообщение отредактировал crosswall: 18.06.2008, 13:46:42

  • 0

#728
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
crosswall - моя тебе уважуха. =)

2 месяца подготовки 690 Q49V35
...

Official GMAT results?
  • 0

#729
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ребят Вы общаетесь только с членами 700+ ???
Можно туда вступить тогда, чтобы услышать ответ на вопрос, спасибо :laugh:

700+ - это наш девиз :smoke: Мы всем рады. Задавай вопросы и please welcome.
  • 0

#730
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Уважаемые земляки, я никогда не жил за бугром, я даже никогда не обучался в классе или на курсах английскому языку. Но я имел мечту с детства изучить английский язык, даже в армии я пытался учить его. Никто меня особо не поощрял и я это делал это урывками. И тем не менее у меня за спиной длинный трудовой стаж и я продолжаю думать о своем будущем... когда многие мои одногодки уже давно ничего не хотят, кроме того чтобы обновить машину и подлечить старый геморрой. Но я решил, что у меня будет отличный западный MBA. И он будет, и мне все равно сколько мне придется не спасть по утрам ради этого. Я весьма целеориентированный и не люблю, когда мне говорят, что я не смогу. Это только меня злит, и я начинаю работать ещё больше в направлении моей цели. Я смогу, пусть я десят раз gmat сдавать буду. Я устал подбадривать тех же индусов (хотя против индусов ничего не имею), я хочу сначала поддержать своих.
Но мне не все-равно сколько моих земляков составит мне компанию. И ищу людей способных поддержать мое начинание здесь, в нашей стране. Можете считать это моим extracurricular duty.


Красавчик, так дух подняло, респект :laugh:
возьму за пример :smoke: друг я с тобой!!!

Сообщение отредактировал Castaway: 18.06.2008, 13:51:38


#731
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

crosswall - моя тебе уважуха. =)


2 месяца подготовки 690 Q49V35
...

Official GMAT results?

официальней не бывает :laugh:
У меня AWA 3.0, хочу резко исправить на второй попытке.

будет зависеть от прогресса подготовки..но если одолжите свои мозги на время сдачт теста, то хоть завтра:smoke:мои боюсь не потянут

Потянут, куда денутся, они также тренируются как и все остальное. Злее надо быть... по отношению к себе!
  • 0

#732
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Crosswall и все земляки кто идёт покорять GMAT!

Живя в КЗ очень трудно поддерживать и повышать Verbal. Но я хочу поделиться своим секретом развития Verbal-а.
Советую всем каждый день читать

www.ft.com
www.wsj.com
www.newyorktimes.com
www.washingtonpost.com
www.businessweek.com

Сообщение отредактировал 4eburashka: 18.06.2008, 14:00:19

  • 0

#733
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений


перечитала практически всю тему, так и не смогла найти, что хотела.. пожалуйста, кого не затруднит, ответьте на вопросы относительно TOEFL
хочу сдать iBT, на официальном сайте ближайшая дата - 9 августа. ни адресов, ни телефонов на сайте нет, регистрация и оплата возможны только через интернет?? или это делается в центрах, где потом его сдавать??

Miss Alice, вы правы, что я могу сказать. Дам два совета, центров в Алматы не много и они все забиваются по самое нехочу. Если надо быстрее, моя рекомендация - попытайтесь сдать в Бишкеке. Это рядом, там вроде нет такого ажиотажа.
p.s. ажиотаж, мо моему не самому просвещенному в сдаче TOELF мнению, из-за наплыва желающих поступить за бугор, в том числе болашаковцев, пусть им повезет :laugh:



Да, ажиотаж, действительно немалый, мне вот тоже к 31 октября нужно сдать документы.. но в принципе 9 августа меня устраивает.
проблема не в этом.. не хочется платить 40 000 в агентстве за регистрацию.. кто-нибудь регистрировался самостоятельно на сайте? как просиходит оплата? просто перечислением с карточки?
  • 0

#734
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
to crosswall - респект и уважуха! :laugh:

я себя просто ленивцем почувствовала
буду брать пример и стараться больше работать!!!
  • 0

#735
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[/quote]


Да, ажиотаж, действительно немалый, мне вот тоже к 31 октября нужно сдать документы.. но в принципе 9 августа меня устраивает.
проблема не в этом.. не хочется платить 40 000 в агентстве за регистрацию.. кто-нибудь регистрировался самостоятельно на сайте? как просиходит оплата? просто перечислением с карточки?
[/quote]



все очень просто, регистрируетесе на www.toefl.com
оплата с карточки, даже самая простоя visa electron подходит
все удовольствие вам обойдется все в 155 долларов
  • 0

#736
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Спасибо вам всем! Теперь когда мы выяснили и почти все определились с целями настало время перейти к практическим шагам. Жду от вас ваши планы, что и когда будете делать в процессе подготовки. потом обсудим!
  • 0

#737
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Crosswall и все земляки кто идёт покорять GMAT!

Живя в КЗ очень трудно поддерживать и повышать Verbal. Но я хочу поделиться своим секретом развития Verbal-а.
Советую всем каждый день читать

www.ft.com
www.wsj.com
www.newyorktimes.com
www.washingtonpost.com
www.businessweek.com

Все это класно, но это коственные методы достижения результата. Давайте сначала сосредоточимся на основных
  • 0

#738
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да, ажиотаж, действительно немалый, мне вот тоже к 31 октября нужно сдать документы.. но в принципе 9 августа меня устраивает.
проблема не в этом.. не хочется платить 40 000 в агентстве за регистрацию.. кто-нибудь регистрировался самостоятельно на сайте? как просиходит оплата? просто перечислением с карточки?


40 000? :laugh: Какая наглость, сам экзамен в 18600 обходится.

Я регистрировалась за 3 года уже два раза. Все очень просто, а если все-таки есть сомнения, скачай на toefl.org ibt Bulletin, там вообще все по полочкам насчет регистрации.

когда регилась, ажиотажа особого не заметила, я заходила, по-моему 3 июня - были свободны 14, 29 июня и весь август
  • 0

#739
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений


Да, ажиотаж, действительно немалый, мне вот тоже к 31 октября нужно сдать документы.. но в принципе 9 августа меня устраивает.
проблема не в этом.. не хочется платить 40 000 в агентстве за регистрацию.. кто-нибудь регистрировался самостоятельно на сайте? как просиходит оплата? просто перечислением с карточки?


40 000? :laugh: Какая наглость, сам экзамен в 18600 обходится.

Я регистрировалась за 3 года уже два раза. Все очень просто, а если все-таки есть сомнения, скачай на toefl.org ibt Bulletin, там вообще все по полочкам насчет регистрации.

когда регилась, ажиотажа особого не заметила, я заходила, по-моему 3 июня - были свободны 14, 29 июня и весь август



да, почти 40 000, я тоже была в шоке.. номер агентства, кстати, взяла в этой теме, только так и не знаю названия, их по телефону научили говорить только "языковая школа"..
а я наконец-то освоила процедуру регистрации) потом позвонила в интерпресс, мне там всё доходчиво объяснили, как оплатить, какой офис выбрать, куда прийти, никто не навязывал свои курсы по подготовке.. вот, так что дело за малым, подготовиться за 1.5 месяца)
  • 0

#740
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо вам всем! Теперь когда мы выяснили и почти все определились с целями настало время перейти к практическим шагам. Жду от вас ваши планы, что и когда будете делать в процессе подготовки. потом обсудим!

-буду точно сдавать в сентябре
-если получиться и буду "готова" то я августе

план такой:
-до середины июля Verbal по Manhattan Sentence Correction прочесать, потом Reading u CR по ОG11 и ОG12
-середина июля-середина августа- Math...
- а там посмотрим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.