Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#661
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Навряд ли в Бритиш Кансл. они вообще не впускают посторонних :)

#662
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ммм а в каких библиотеках я могу найти эти запылившиеся книжки? давно не была в библиотеках, наверное в универе в последний раз. их на дом и на долго дают? а по ветке класная идея, только мне надо сначала задачки начать решать. я до этого по "их" книгам занималась, типа KAPLAN GMAT 800 и все такое,только как мне показалось недостаточно Math Review в этих книгах для хорошей сдачи экзамена

трудно сказать, как сейчас ситуация с библиотеками, им.Пушкина, кажись все-таки работает :smoke:. По буржуйским книжкам можно заниматься, вот только верно замечено, что они подразумевают наличие хорошей базы (просто они её освежают), а с ней можно и без книжек обойтись, только термины надо запомнить, а их всего-то на пол листа или меньше. Само классно, по моему, идти по GMAT Official Guide 11. Там есть десяток задач, которые я не смог с ходу решить (для решения их использовались классные методы, я даже восхитился, если честно, хотя есть и тупые опечатки тоже около 10 - это я все про 11 издание говорю). Правда я их по 50 штук за вечер решал и они быстро закончились. Из своего опыта могу сказать, на реальном экзамене задачи абсолютно те же, цифры другие, а методы и подходы один в один. Я, кстати, задачки из OG11 так и не удосужился просмотреть перед экзаменом, но все равно получил 49 из 51. На второй попытке думаю на 1-2 балла подняться :D
По ветке - не вопрос, готов помочь. +1 совет, когда решаете quantitative рисуйте иллюстрации, схемы и т.д. это резко облегчает процесс. Хотя я уже приноровился и половину задач в уме решаю, особенно из DS. Все это практика...

Кстати в verbal SC тот же принцин действует, можно не понимая смысла как минимум 50% заданий решить следуя правилам из Manhattan SC guide. Остальное это редкие (для нас) идиомы или просто зверские вопросы, на которых и native speakers валятся как карточные домики.
  • 0

#663
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
понятно, ну я у же вроде начала с verbal по princeton verbal workout заниматься и паралельно книжки на еnglish читать. думаю с этой частью уже на "верном" пути. но вот с мath тоже бы надо уже начинать смотреть.а gmat official guide с задачками покупали online?
  • 0

#664
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

понятно, ну я у же вроде начала с verbal по princeton verbal workout заниматься и паралельно книжки на еnglish читать. думаю с этой частью уже на "верном" пути. но вот с мath тоже бы надо уже начинать смотреть.а gmat official guide с задачками покупали online?

OG11 брал на Амазоне курьерской доставкой. Если есть подозрение, что что-то нужно ещё лучше заказывать вместе, дешевле выйдет.
OG10 можно качнуть по ссылкам 1 и 2

Касательно узучения Q и V частей - делал так - утром, на свежую голову Verbal, вечером Quantitative. Правда это не долго продолжалось, Q быстро закончился, а все остальное время на вербал.
  • 0

#665
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

понятно, ну я у же вроде начала с verbal по princeton verbal workout заниматься и паралельно книжки на еnglish читать. думаю с этой частью уже на "верном" пути. но вот с мath тоже бы надо уже начинать смотреть.а gmat official guide с задачками покупали online?

При подготовки к verbal надо обратить особое внимание на принципы, по которым "верно" решаются задания в RC и CR - там их штук 5-8 на каждый тип. Пример - main idea в RC - это то, что обсуждается по всему пассажу (если только в 2-х из 3-х, стало быть это не то). Для CR пример - статистика для использования для вывода - на самом деле ли она достаточна и была ли она собрана верно, т.е. беспристрастно и в "чистом" эксперименте и т.д. и т.п. Если это все проработать, остается только две проблемы - время и словарь...
  • 0

#666
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
продолжая тему "секреты мастерства" к OG11 в обязательном порядке требуется Manhatan GMAT SC Guide версии не раньше 2005 года. Взять можно на Амазане или тут
ЗЫ. Читать анг.книжки почти бесполезное занятие, читать надо фин.литературу, типа The Economist, а начать все-таки лучше с The Elements of Style. Где взять? На Амазоне или скачать, найти трудно :) но если набить в гугле "ESL English Advanced Learner's Megapack" и воспользоваться торрентом то найти можно ;-) . Вот только весь скачивать не обязательно, он больше 3 гигов, ограничьтесь Элементами, выбрав тольно этот файл, а остальные файлы скипуйте. Ну если после этого GMAT score average mean в Казахстане не подымется процентов на 30, я просто не знаю, чем помочь родной стране...
  • 0

#667
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
crosswall спасибо вам огромное, пишите еще.
вопрос, для поступления на МА (МВА) в Англию и по Болашаку

Джимат обязательно необходим? спасибо

Сообщение отредактировал Castaway: 13.06.2008, 10:19:38


#668
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
При подготовки к verbal надо обратить особое внимание на принципы, по которым "верно" решаются задания в RC и CR - там их штук 5-8 на каждый тип. Пример - main idea в RC - это то, что обсуждается по всему пассажу (если только в 2-х из 3-х параграфах из 4-х, стало быть это не то). Для CR пример - статистика для использования для вывода - на самом деле ли она достаточна и была ли она собрана верно, т.е. беспристрастно и в "чистом" эксперименте и т.д. и т.п. Если это все проработать, остается только две проблемы - время и словарь...

Сообщение отредактировал crosswall: 13.06.2008, 10:46:39

  • 0

#669
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

crosswall спасибо вам огромное, пишите еще.
вопрос, для поступления на МА (МВА) в Англию и по Болашаку

Джимат обязательно необходим? спасибо

По поводу Болашака, увы, ничего сказать не могу, у болашака есть немерянная ветка на ЦТ, там знающие обитают :D. Насколько я знаю, gmat для mba необходим, если планируете поступить в бизнес школу с рейтингом, а не просто так, для кайфа. Серьезные БШ любят отбирать, т.к. это гарантия успеха выпустников, а стало быть и рейтинга школы, а есть $$$. :D для школы.
  • 0

#670
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
И что вы к Англии привязались :D. В Англии одна путевая школа - Лондонская Школа Бизнеса (LBS). Во Франции есть Instead, в Испании IE. Это 3 кита в Европе. В штатах поболе.
  • 0

#671
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Давайте, камрады, дерзайте, даешь клуб GMAT 700+ Winners в Казахстане. Мне будет скучно одному в нем куковать, если что. Не все же детям нуворишей в топ школах учится...

К тому же, если и дальше так пойдет, мне эту ветку скоро модерировать предложут, а мне это не к чему. Участвуйте дружно!
  • 0

#672
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Писала в другой теме:

Пипл. подскажите, сколько дней идет сертификат toefl ibt на бумажке?

Важно, как воздух :D

Еще вопрос: кто-нить в этом году сдавал ibt в Самале? Условия изменились в лучшую сторону? :D
  • 0

#673
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Писала в другой теме:

Пипл. подскажите, сколько дней идет сертификат toefl ibt на бумажке?

Важно, как воздух :D

Еще вопрос: кто-нить в этом году сдавал ibt в Самале? Условия изменились в лучшую сторону? :D



в Самале (в Евразии) я сдавала весной в этом году, не знаю как было раньше, но сейчас там бардак. Зашла первой и прослушала как все сдающие настраивают свои микрофоны :D
лично меня это жутко отвлекало.

Сертификат на бумажке по почте мне прислали примерно через полтора месяца после сдачи экзамена.
  • 0

#674
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И что вы к Англии привязались :D. В Англии одна путевая школа - Лондонская Школа Бизнеса (LBS). Во Франции есть Instead, в Испании IE. Это 3 кита в Европе. В штатах поболе.

INSEAD))

есть еще IMD в Швейцарии и НЕС Paris, тоже в топ 5 Европы.

а Вы в какой учитесь (или планируете учиться)?
  • 0

#675
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
IMD - очень маленькая школа, больше для executive (скорее для отдыха боссов от работы). НЕС Paris, да, но я бы не хочу, это уже второй эшелон. Сам пока нигде не учусь, но направление - штаты, dream school - stanford, хотя...
Insead, Instead (во истину ВМЕСТО) - это запасной аэродром, если со штатами обломаюсь, сама школа классная, но широкоизвестная в узких кругах. + проблемы с учебным кредитом.
  • 0

#676
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
проблемы с учебным кредитом.

А что именно, поделитесь плиз ;)

#677
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
очень трудно получить, сам суетишься, в штатах процесс практически автоматизирован, даже для школ 2 и 3 эшелона. плюс % доступный и начало выплат после окончание через 6 месяцев. У нас как дела не узнавал, но думаю писец, особенно сейчас...
  • 0

#678
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
может быть вам повезет со scholarship?
в любом случае, удачи и успехов!
  • 0

#679
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
По моим данным scholarship в insead никогда не покрывает 100% стоимости учебы и этого скуларшипа, т.е. стипендии очень мало. Допустим стоиомсть обучения 40 000 евро. На житие понадобится ещё столько же, может чуть меньше. И это если не двигаться в сингапур или вортон. Скуларшип, если удача улыбнеться, будет 20000 евро (очень большой для данной школы). Где взять 60000 евро или 100 000 долларов? Как говориться, show me the money, скажут жадные французы...
  • 0

#680
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Софтинка для тренировки, разработал брат Walker с солнечного города Киева. Взять тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.