Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#621
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вчера попробовал пройти gmatprep test #1 ещё раз, результат расстроил - 640, Q50V26 сегодня сделал ещё одну попытку с утра 750, Q50V42. Мораль - надо утром тренироваться когда мозги свежее. Кстати народ, что никто gmatprep не юзает, зря - интерфейс точно такой же как на реальном экзамене, привыкать надо. до Х-дня осталось чуть меньше месяца.


Фигня, пришлют, я как только понял что бабки сняли перестал заботся об том и очень удивился когда на мыло епрув пришел. Лучше поделимся результатами gmatprep. мой последний 680 - тест №1.

завидные успехи....я их провалила с треском прошлым летом :laugh: во пытаюсь возобновить подготовку. если интересно я купли онлайн тесты 4 сета, можем обменяться
если будете сдавать то готовтесь к достаточно шумной обстановке в центре HIgh tech for human, будет за стеночку слышать как их работники говорят по телефону или расшагивают по офису :spy: а еще когда сдавала вырубился свет, автономного источника у них нет... и потеряете результаты задач которые решили и время не вернут... сорри если не добавила оптимизма наверное хандрит при мысли что пора браттся за него обратно
  • 0

#622
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Да все будет нормально, я уже морально подготовился к тому, что gmat провалю. Уже планирую дополнительную подготовку по verbal на 1,5 -2 месяца, т.к. попробовал gmatprep#2 и пришел в уныние 570 Q49V21. Хотел перенести на другую дату на 2 недели позже, да не вышло, местов нету. Потом плюнул и решил сдаться, как минимум для пробы. Касательно шума, то купил беруши в аптеке, мистическая вещь :-). Будем посмотреть, когда сдам отпишусь об ощущениях...
  • 0

#623
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

завидные успехи....я их провалила с треском прошлым летом :-) во пытаюсь возобновить подготовку. если интересно я купли онлайн тесты 4 сета, можем обменяться
если будете сдавать то готовтесь к достаточно шумной обстановке в центре HIgh tech for human, будет за стеночку слышать как их работники говорят по телефону или расшагивают по офису :hi: а еще когда сдавала вырубился свет, автономного источника у них нет... и потеряете результаты задач которые решили и время не вернут... сорри если не добавила оптимизма наверное хандрит при мысли что пора браттся за него обратно


Да тестов у меня навалом, а вот времени мало. Ещё заметил, что после мат.части переключаюсь на вербал очень долго. Первый вопрос занял у меня более 5 минут на gmatprep#2 и так переключался до середины теста. Из-за этого посление 15 вопросов просто мышкой кликал секунд за 40. Потом смотрел, на вопросы, на которые собсвенно думал, отвечал не плохо, где-то 20% неверных. Или около того :-) Все скоро станет ясно.

Сообщение отредактировал crosswall: 16.04.2008, 14:50:52

  • 0

#624
MsBrown

MsBrown
  • Гость
  • 36 сообщений

нужен учебник для подготовки к toefl. не подскажите где можно приобрести?

последняя версия iBT-TOEFL есть а Альраминг (магазин спец лит-ры), стоит окло 6000, находятся они в здании НарХоза. Удачи!
  • 0

#625
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну вот, GMAT первая попытка сделана. Не знаю радоваться или грустить. Устал как собака, но не мозгами как странно, а физически, спина блин болит. В конце экзамена, минут за 20 до конца все достало... По матчасти все куул, а вербалка, как я и думал, очень утомительна, не удивительно, ведь в самом конце, к тому же у меня всегда много времени занимает :mad:. На AWA я шибко не напрягался, экономил сили и нервы. Математику сделал вовремя, уложился за 11 сек до конца. На вербале 20 первых вопросов сожрали минут 55, на остальные вопросы оставалось где-то по минуте на ответ. Последнии 4 вопроса - угадайка за 30 секунд. А теперь о главном - Q49 (89%) V35 (75%) Total 690 (90%). AWA - пока не ясна. Вторая попытка где-то через 2 месяца. Все это время - на вербал...
P.S. последную неделю не готовился, т.к. к мероприятию на работе готовились, подготовка, нервы, пьянки связянные с этим ивентом, короче на выходных я немного поготовился, несмотря на общее мнение, что надо расслабляться перед экзаменом. Вот и все собственно.
  • 0

#626
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну вот, GMAT первая попытка сделана. Не знаю радоваться или грустить. Устал как собака, но не мозгами как странно, а физически, спина блин болит. В конце экзамена, минут за 20 до конца все достало... По матчасти все куул, а вербалка, как я и думал, очень утомительна, не удивительно, ведь в самом конце, к тому же у меня всегда много времени занимает :eek:. На AWA я шибко не напрягался, экономил сили и нервы. Математику сделал вовремя, уложился за 11 сек до конца. На вербале 20 первых вопросов сожрали минут 55, на остальные вопросы оставалось где-то по минуте на ответ. Последнии 4 вопроса - угадайка за 30 секунд. А теперь о главном - Q49 (89%) V35 (75%) Total 690 (90%). AWA - пока не ясна. Вторая попытка где-то через 2 месяца. Все это время - на вербал...
P.S. последную неделю не готовился, т.к. к мероприятию на работе готовились, подготовка, нервы, пьянки связянные с этим ивентом, короче на выходных я немного поготовился, несмотря на общее мнение, что надо расслабляться перед экзаменом. Вот и все собственно.

поздравляю с хорошим результатом! :mad: и дальнейших вам успехов!
скажите а сколько времени у Вас заняла подготовка, реально ли за 3 месяца подготовиться?
и как лучше готовиться к вербалу, вариант нанятия тьютора исключено для меня нужны немалые деньги. и еще не могли бы рассказать про регистрацию, сколько стоит, где сдавали, за сколько дней/месяцев нужно регистрироваться до сдачи экзаменов и они ведь там присылают резалты на бумаге, сколько это время займет?
  • 0

#627
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
скорее всего, это уже было. Где можно сдать пробный IELTS в Алматы?
  • 0

#628
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Ну вот, GMAT первая попытка сделана. Не знаю радоваться или грустить. Устал как собака, но не мозгами как странно, а физически, спина блин болит. В конце экзамена, минут за 20 до конца все достало... По матчасти все куул, а вербалка, как я и думал, очень утомительна, не удивительно, ведь в самом конце, к тому же у меня всегда много времени занимает :). На AWA я шибко не напрягался, экономил сили и нервы. Математику сделал вовремя, уложился за 11 сек до конца. На вербале 20 первых вопросов сожрали минут 55, на остальные вопросы оставалось где-то по минуте на ответ. Последнии 4 вопроса - угадайка за 30 секунд. А теперь о главном - Q49 (89%) V35 (75%) Total 690 (90%). AWA - пока не ясна. Вторая попытка где-то через 2 месяца. Все это время - на вербал...
P.S. последную неделю не готовился, т.к. к мероприятию на работе готовились, подготовка, нервы, пьянки связянные с этим ивентом, короче на выходных я немного поготовился, несмотря на общее мнение, что надо расслабляться перед экзаменом. Вот и все собственно.

поздравляю с хорошим результатом! :D и дальнейших вам успехов!
скажите а сколько времени у Вас заняла подготовка, реально ли за 3 месяца подготовиться?
и как лучше готовиться к вербалу, вариант нанятия тьютора исключено для меня нужны немалые деньги. и еще не могли бы рассказать про регистрацию, сколько стоит, где сдавали, за сколько дней/месяцев нужно регистрироваться до сдачи экзаменов и они ведь там присылают резалты на бумаге, сколько это время займет?


Спасибо, izumushka! но надо больше...
По вопросам:
2,5 месяца, включая математику, за минусом 1 командировки 4 дня, минус последняя неделя, с одной неделей отпуска на предыдущей неделе. 3 книги с амазона - Princeton "Cracking the GMAT 2008 Edt", Kaplan GMAT 800, Officail Guide 11th Edt. Последнию так и не дочитал :(. Да, плюс Manhattan Sentence Correction Guide 2005 Edt. (Must Have).
Тьютор не нужен, а даже может вреден. Математика - лучшие учебники советского периода! (по математике моя подготовка свелась к тому, что я выучил мат.термины и практиковался утром по дороге на работу, ну и Крякен пролистал, ниже Q48 не опускался никогда, кроме первого раза, когда понял, что надо английские термины все-таки знать :-) ) Учебник для поступающих в ВУЗы, после него будете левой рукой, ковыряясь в носу, делать гматовские задачки. Уж поверьте...
Вербал - тактика такова Manhattan Sentence Correction Guide - выучить наизусть, оф.гайд прорешать весь. (!) Очень важный момент, говорю один раз ;) - каждый неверно решенный пример рассмотреть через лупу, понять почему было отвечено неверно, найти правила, обязательно вернуться и прорешать опять. И так без конца, до победы. Неясности не должно быть вообще, максимум - описка в ваших ответах. Потом скорость, скорость надо наверстывать тренировками. В идеале должно остаться время на экзамене. [вот это моя цель на следующие два месяца :D ]
Теперь о менее важном, регистрация только на www.mba.com, как я уже писал, цена 250 гринов, оплата кредиткой (лучше и проще), не обязательно своей, кстати. Заранее, я за 2 месяца это сделал.
Есть тема, чтобы готовиться вдвоем (я так один готовился).
Неофициальный результат попросил сразу - report score. Официальный придет в течении 20 дней, так написано, на е-мейл. Отчет на бумаге выкидывать нельзя, т.к. код потребуется для доступа, так написано в отчете. Как что будем увижу потом, сообщу если интересно.
GMAT принимает только VUE, чей партнер High Tech for Human, на Новой площади.

Сообщение отредактировал crosswall: 21.04.2008, 21:22:08

  • 0

#629
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
сдавала на выходных айлтс
на ридинге времени катастрофически не хватало. пришлось последние 3 вопроса угадать
райтинг не сложный был
главное, выспаться
  • 0

#630
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
to Crosswall такому результату можно позавидовать. удачив следующих попытках... там хоть тише стало? в смысле в high tech for human?
  • 0

#631
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений

сдавала на выходных айлтс
на ридинге времени катастрофически не хватало. пришлось последние 3 вопроса угадать
райтинг не сложный был
главное, выспаться


Ну как сама довольна хоть?
a listening?
о чем спрашивали на speaking?
  • 0

#632
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


сдавала на выходных айлтс
на ридинге времени катастрофически не хватало. пришлось последние 3 вопроса угадать
райтинг не сложный был
главное, выспаться


Ну как сама довольна хоть?
a listening?
о чем спрашивали на speaking?

не знаю даже на счёт довольна...
listening в начале мне показался сложнее, чем в конце
speaking вообще время пролетело как 3 минуты :) у меня спикинг вечером был, в 18-15. жутко спать хотела :D
спрашивали про нац имена в моей стране и что они значат :-) если бы меня кто-ниб компетентный послушал тогда :D потом дали топик про защиту окр среды, про место кот Я посетила и какие виды загрязнений там были, поеду ли я ещё раз туда и тд... как я считаю, количиство загр-й раньше было больше/меньше? от чего зависит кол-во загр-ний. как правительство может повлиять..
потом спросила о моем любимом преподавателе, о моём прошлом образовании и что планирую.
больше всего переживала за лисенинг.
  • 0

#633
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

to Crosswall такому результату можно позавидовать. удачив следующих попытках... там хоть тише стало? в смысле в high tech for human?


Нормально, особенно в берушах :-)
Спасибо за пожелания
  • 0

#634
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
GMAT же для магистратуры да?

Кстати я ваще не готовился к Тоефлу...заплатил за него и забыл про него)))
Потом вспомнил что нуно сдавать...короч набрал 503(((

Сообщение отредактировал Хахаtun: 23.04.2008, 12:20:00


#635
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
не магистратура - MBA
  • 0

#636
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Crosswall а ты в какой универ целишься?
  • 0

#637
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
top-10 in US - B/S/W and MIT(sloan), Berkeley(haas), Chicago GSB, Kellogg, может LBS or INSTEAD но поводу европейских не уверен, там проблемы с учебными кредитами.
  • 0

#638
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
b/s/w- stanford/wharton... a B это кто?
  • 0

#639
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
b это я мистайпнулся - это h (harvard) - хотя это почти левый вариант, это так, чтобы не жалеть, что не попытался.
  • 0

#640
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
подскажите где можно сдать IELTS ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.