Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#581
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений



в дополнение хочу сказать, что мне нужно как можно быстрее сдать GMAT & IELTS. за сколько реалистично можно подготовится? о себе могу сказать, что владею английским хорошо и с математикой дружу. Просто есть же всякие уловки, как лучше их сдавать :-)

вообще мне кажется что у нас в Алмате мало кто готовит по GMAT, может в КИМЭПе. Вы можете в принципе книжечки купить или обзвонить интеллект, интерпресс и т.д.
тоже собираюсь готовиться к TOEFL and GMAT. :-)

может вместе будем?


конечно хорошая идея, но думаю результативнее будет самостоятельно.

Удачи!
  • 0

#582
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я так понял что здесь присутствуют люди либо хорошо знающие систему IELTS либо члены комиссий, такой вопрос - 6.0 это вообще какое знание языка? На что в первую очередь ставится упор?

Я например прекрасно понимаю речь, тексты, хорошо пишу. При этом я вообше не понимаю разницы в ответах при ридинге (в основном там надоу подключать логику а не знание), примерно то же с лисенингом. Со спикингом у меня тоже нормально, но я давно на англ не общался, и конкретно навыки потерял. Смотрит ли комиссия на это? Ваджнее грамотная и долгая или может с небольшими ошибками но быстра речь? Как вообще комиссия смотрит на разговорный язык? или нужно полностью по грамматике строить фразы?
  • 0

#583
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
нам на курсах говорят, что фразы (при спикинге) д.б. незамысловатыми... главное, fluency...безо всяческих там..эээ,ааа и тд
на что ставится упор??всё в комплексе
  • 0

#584
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
bessmertish - "комиссия" как правило это 1 тестирующий носитель

если навыки по спикингу потеряли-сильно советую перед экзаменом поболтать с кем-нить и вспомнить

речь должна быть быстрая, грамотная и не односложные предложения, иначе получите низкий балл

и не думать долго на вопрос - это не собеседование на работу, а сразу болтать болтать и еще раз болтать

в этом ошибка многих, у меня подружка когда пошла сдавать-у нее что-то спросили типа Любите ли Вы дома убираться? а она просто ответила честно - НЕТ
и все...
потом уже после экзамена дошло, что надо было просто тупо наврать с 3 короба как она обожает убираться -но зато показала бы беглый и прекрасный инглиш...

я вот пошла без подготовки и до экзамена лет 5 толком не общалась на английском - в итоге поставили по спикингу 5.5 хотя по остальным секциям 7,7.5

так что есть смысл готовиться хорошо
  • 0

#585
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Привет!

Информация: Когда сдаешь ГМАТ нужно заполнить 5 уч заведений, куда отправят результат.

Вопрос: Нужно начать подавать документы (заполнение анкет, переписка с универом и т.д.),а потом сдавать тест? или можно сдавать тест, написать адрес универа, результаты туда отправят, потом начать заполнять анкету?
  • 0

#586
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Подать документы - потом сдавать тест.
  • 0

#587
Otdushina

Otdushina
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет!

Информация: Когда сдаешь ГМАТ нужно заполнить 5 уч заведений, куда отправят результат.

Вопрос: Нужно начать подавать документы (заполнение анкет, переписка с универом и т.д.),а потом сдавать тест? или можно сдавать тест, написать адрес универа, результаты туда отправят, потом начать заполнять анкету?


Зависит разумеется от того, когда придут результаты теста. Результаты ТOEFL например постят онлайн недели через 2-3 после теста. Тест можно сдать хоть за год до поступления. А в вашем случае уместным было бы сдать тесты до подачи документов в университет, дабы выиграть во времени, так как когда дойдут ваши документы в университет (одна неделя через EMS) и поступят на расмотрение в admissions office, подоспеют и результаты GMATa.

Сообщение отредактировал Otdushina: 24.03.2008, 15:01:30

  • 0

#588
damiram

damiram
  • Гость
  • 12 сообщений


Привет!

Информация: Когда сдаешь ГМАТ нужно заполнить 5 уч заведений, куда отправят результат.

Вопрос: Нужно начать подавать документы (заполнение анкет, переписка с универом и т.д.),а потом сдавать тест? или можно сдавать тест, написать адрес универа, результаты туда отправят, потом начать заполнять анкету?


Зависит разумеется от того, когда придут результаты теста. Результаты ТOEFL например постят онлайн недели через 2-3 после теста. Тест можно сдать хоть за год до поступления. А в вашем случае уместным было бы сдать тесты до подачи документов в университет, дабы выиграть во времени, так как когда дойдут ваши документы в университет (одна неделя через EMS) и поступят на расмотрение в admissions office, подоспеют и результаты GMATa.


Я почему-то думала, что сначала можно тест сдать, указать там универы, в которые планирую поступать, а потом уже док-ты направлять в универы по рез-ам теста. Разве так нельзя?
  • 0

#589
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я почему-то думала, что сначала можно тест сдать, указать там универы, в которые планирую поступать, а потом уже док-ты направлять в универы по рез-ам теста. Разве так нельзя?

как хочешь так и делай
если в универ пришли документы , но не пришли результаты каких-либо тестов , универ никуда документы не будет выкидывать . и если пришли результаты тестов , но нет документов , универ не будет в панике искать пропавшие документы .
  • 0

#590
Otdushina

Otdushina
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Можно и так, но тогда никто не дает вам гарантию, что результаты вашего теста не потеряются. Лично мне известны случаи, когда теряли и разводили руками (конечно, можно позвонить или написать в GMAT центр в Америке и попросить выслать еще раз за дополнительную плату, но это уже другая песня)

Сообщение отредактировал Otdushina: 25.03.2008, 21:54:37

  • 0

#591
damiram

damiram
  • Гость
  • 12 сообщений
ОК, спасибо!
Буду иметь ввиду!
  • 0

#592
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ищу себе пару для занятий по GMAT & IELTS. Препода уже нашла, 1.5 часа стоят 5000-6000 индивидуально. С парой соотвественно дешевле в два раза. По IELTS уровень 6-6.5.
  • 0

#593
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ищу себе пару для занятий по GMAT & IELTS. Препода уже нашла, 1.5 часа стоят 5000-6000 индивидуально. С парой соотвественно дешевле в два раза. По IELTS уровень 6-6.5.


а кто препод?
  • 0

#594
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Есть тема - давайте постить результаты тестов. В апреле у меня GMAT. Обещаю поделиться опытом и результатами :D

Сообщение отредактировал crosswall: 27.03.2008, 22:43:27

  • 0

#595
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Люди подскажите как сдать GMAT , куда регестрироваться нужно и вообще как все это дело поисходит?
Люди поделитесь опытом.
У меня еще вопрос вот есть: если мне нужно получить сертификаты в сентябре когда лучше сдать TOEFL and GMAT и где лучше?


Регишься на www.mba.com, выбираешь HTH в качестве тестоцентра, потом дату и время. Оплата кредиткой. 250 баксов. И за учебники.
вопрос №2 - чем раньше тем лучше. gmat действителен в течении 5 лет, toefl - 2 года, если не вру. общее мнение - сначала gmat и сразу после него - toefl/ вот так-то, Изумушка :D
  • 0

#596
damiram

damiram
  • Гость
  • 12 сообщений

ищу себе пару для занятий по GMAT & IELTS. Препода уже нашла, 1.5 часа стоят 5000-6000 индивидуально. С парой соотвественно дешевле в два раза. По IELTS уровень 6-6.5.


Я тоже ищу препода и пару. Тоже уровень 6,5 (сдавала в прошлом году).
Можешь плиз написать поподробнее про преподаб время подготовки и т.п. Я на IELTS зарег-сь на 31.05.08
Можно в личку
  • 0

#597
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Люди подскажите как сдать GMAT , куда регестрироваться нужно и вообще как все это дело поисходит?
Люди поделитесь опытом.
У меня еще вопрос вот есть: если мне нужно получить сертификаты в сентябре когда лучше сдать TOEFL and GMAT и где лучше?


Регишься на www.mba.com, выбираешь HTH в качестве тестоцентра, потом дату и время. Оплата кредиткой. 250 баксов. И за учебники.
вопрос №2 - чем раньше тем лучше. gmat действителен в течении 5 лет, toefl - 2 года, если не вру. общее мнение - сначала gmat и сразу после него - toefl/ вот так-то, Изумушка :rotate:


я зарегистрирвоалась , но сказали, что account еще не создан, пришлют уведомление через 48 часов :smoke:
  • 0

#598
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Фигня, пришлют, я как только понял что бабки сняли перестал заботся об том и очень удивился когда на мыло епрув пришел. Лучше поделимся результатами gmatprep. мой последний 680 - тест №1.
  • 0

#599
kinda001

kinda001
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А я наоборот, на спикинге набрала 7.0, а на остальных так себе, отвлекаться вообще нельзя!!! Забудте обо всем кроме айелтса. Вот я отвлекалась и в итоге набрала всего 6.0
  • 0

#600
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

А я наоборот, на спикинге набрала 7.0, а на остальных так себе, отвлекаться вообще нельзя!!! Забудте обо всем кроме айелтса. Вот я отвлекалась и в итоге набрала всего 6.0

да уж... Я любительница поотвлекаться... особенно на лисенинге :shy: ...
19 апреля экзам... боюсь :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.