Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#2901
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Хотел бы поблагодарить их
за подготовку, сдал Айлтс и через неделю улетаю на магистратуру в Европу. Рекомендую именно эти курсы.

не вижу смысла рекламировать...
Скалпер, поздравляю! куда летишь? на сколько сдал? впервые сдавал? материалы остались? не поделишься :rolleyes:
  • 0

#2902
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, девушки! Я тоже собираюсь в скором будущем сдать GRE (предполагаю, что в ноябре).

У меня такие вопросы:

1. в связи с тем, что Verbal section немного претерпел метаморфозы, как стоит к нему готовиться? т.е., есть ли смысл теперь учить эти 4000 слов из списка, который раньше давался во всех GRE Preparation Books?

2. Знаю, что Тестовый Центр изменил экзамен именно для того, чтобы сократить the gap между GRE and GMAT (т.е., теперь они более похожи). В связи с этим вопрос - есть ли смысл в этом году после сдачи GRE сдать и GMAT (дело в том, что я еще точно не определилась со специализацией для магистратуры - либо MBA, либо уйду в Public Policy, а эти программы требуют разные экзамены). Стоит сдавать оба или это пустая трата денег и сил?

Заранее спасибо!


Добрый день
Лично мое мнение - смысл учить слова всегда есть, потому что на тесте такие слова попадаются, что ни один даже native speaker не догадается об их значении, без предварительной подготовки. С другой стороны, выучить все четыре тысячи слов за короткий период нереально, потому советую смотреть частотные словари для GRE Verbal, например в каплановском учебнике даны категории слов, наиболее часто встречающиеся в тесте. С другой стороны, забудьте про секции синонимом и антонимов, они исчезли, потому техники сдачи подобный заданий учить больше не надо. Также, изучая слова, обращайте внимание на их второстепенные значения. Напимер, слово champion значит не только чемпион, но еще и защитник. И вероятность того, что привычное слово в контексте экзамена GRE/GMAt будет использовататься в его второстепенном значении весьма высока.
Касательно второго вопроса могу только посоветовать проверить на сайте университетов, в которые собираетесь подавать требования к аппликантам на вашу степень и специальность (ряд postgraduate програм в США принимают только GRE, некоторые только GMAt, а некоторые вообще не требуют этого теста) Потому единого ответа нет, нужно смотреть предметно.

Удачи вам на экзамене.
  • 0

#2903
Ultralight

Ultralight
  • Гость
  • 16 сообщений

смысл учить слова всегда есть,

+1

С другой стороны, выучить все четыре тысячи слов за короткий период нереально,

Чел не сказал, сколько у него/нее времени, с чего взяли, что это нереально? :spy:
  • 0

#2904
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений


смысл учить слова всегда есть,

+1

С другой стороны, выучить все четыре тысячи слов за короткий период нереально,

Чел не сказал, сколько у него/нее времени, с чего взяли, что это нереально? :spy:



чел, если что, сказал :"Добрый день, девушки! Я тоже собираюсь в скором будущем сдать GRE (предполагаю, что в ноябре)".
  • 0

#2905
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто-нибудь готовился к IELTS в ICC plus или Study Inn? нужны отзывы)

Сообщение отредактировал Kais: 28.09.2011, 11:06:40

  • 0

#2906
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ну наконец-то я сдал IELTS.
впечатления от самого теста и организации теста самые положительные.
вот это я понимаю экзамен на определение языка, а не то жалкое подобие, что я сдавал несколько лет назад (то был TOEFL pbt).
терь ждать надо 2 недели пока результаты опубликуют.
  • 0

#2907
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений

ну наконец-то я сдал IELTS.
впечатления от самого теста и организации теста самые положительные.
вот это я понимаю экзамен на определение языка, а не то жалкое подобие, что я сдавал несколько лет назад (то был TOEFL pbt).
терь ждать надо 2 недели пока результаты опубликуют.


я тоже недавно сдала IELTS и согласна с превосходной организацией теста, в моем случае это был British Council. Конечно, результаты я ожидала чуть выше, но получила итоговые 7.5 хотя, в целом, удовлетворена. Больше всего положиетльных эмоций у меня вызвал устный тест с его очаровательно-наивными вопросами типа "Что такое счастье?" Экзаментор попался очень позитивный и профессиональный, не сравнить с тем кто был в Интерпресс в прошлом году, где экзаментор каждые пять минут перебивала меня, требуя говорить погромче так как диктофон видите-ли не очень хорошо записывает. (бред в общем какой-то)
Минус в British council - нет четкой системы заказа дополнительных сертификатов (то есть свыше 5 бесплатных). Особенно неудобно жителям других городов, в том числе Астаны, так как офис, принимающий оплату - в Алматы. В интерпресс с этим попроще, но не намного.

На будущее тем, кто будет сдавать IELTS: прошу обратить внимание на один важный момент в письменном тесте. Если во время написания эссе вам не хватит бумаги и вы попросите дополнительный листок, вам выдадут такой же answer sheet, но писать нужно будет именно со страницы, предназначенной для Writing task 2. Я вы пылу сдачи экзамена писала сразу на первой странице и когда половина была исписана, экзаментаор наконец-то заметла и сказала, что нужно все переписать на второй лист :( Хорошо, что упела это сделать,а то так и не засчитали бы.
всем удачи на экзаменах
  • 0

#2908
Aladdin114

Aladdin114
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто-нибудь сдавал New GRE revised в Ате (на Канай би 20 вроде)? как там обстановка
  • 0

#2909
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений

Кто-нибудь сдавал New GRE revised в Ате (на Канай би 20 вроде)? как там обстановка


Я сдавала там недавно, обстановка там нормальная, такая же как и была на сейфуллина в предыдущем офисе. Экзамен всегда проходит в одном формате, так что в отношении обстановки изменений быть не должно и нет. Что вас именно интересует?
  • 0

#2910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

TimurT75 - устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2911
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нужны люди Кто готовится к сдачи IELTS, пишите в ЛС!
  • 0

#2912
Aladdin114

Aladdin114
  • Гость
  • 17 сообщений


Кто-нибудь сдавал New GRE revised в Ате (на Канай би 20 вроде)? как там обстановка


Я сдавала там недавно, обстановка там нормальная, такая же как и была на сейфуллина в предыдущем офисе. Экзамен всегда проходит в одном формате, так что в отношении обстановки изменений быть не должно и нет. Что вас именно интересует?


Вот планирую сдавать GRE General примерно весной 2012; интересно как много людей сдают этот тест в Ате (и сколько там одновременно testtakerов могут сдавать сей тест в аудитории); еще интересует такое, вот если заказывать ''Prep. books for GRE'' c сайта @m@zon ( :faceoff: думаю реклама на данном сайте запрещена, поэтому так..), вопрос: они (книги) благополучно доходят до KZ :confused: ?
  • 0

#2913
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений



Кто-нибудь сдавал New GRE revised в Ате (на Канай би 20 вроде)? как там обстановка


Я сдавала там недавно, обстановка там нормальная, такая же как и была на сейфуллина в предыдущем офисе. Экзамен всегда проходит в одном формате, так что в отношении обстановки изменений быть не должно и нет. Что вас именно интересует?


Вот планирую сдавать GRE General примерно весной 2012; интересно как много людей сдают этот тест в Ате (и сколько там одновременно testtakerов могут сдавать сей тест в аудитории); еще интересует такое, вот если заказывать ''Prep. books for GRE'' c сайта @m@zon ( :faceoff: думаю реклама на данном сайте запрещена, поэтому так..), вопрос: они (книги) благополучно доходят до KZ :confused: ?


Привет, Алладин
Одновременно сдают немного, человек шесть, каждый сидит,соответственно, за своим компьютером, разрешается перерыв на 10 минут после первой секции (Writing). Вас снабдят наушниками и затычками для ушей, чтобы вы могли максимально сконцентрироваться на тесте. Выходить и входить в комнату только по документам и под контролем администратора. Также комната оборудована камерами наблюдения. Никаких личных вещей, кроме паспорта, в комнату сдачи теста вносить нельзя, мне даже бутылочку с водой не разрешили взять :( Но в общем, все как на сдаче нормального теста, мне лично кажется, так и должно быть. Насчет амазона сказать ничего не могу, так как никогда там не заказывала. Всего шесть секций, у меня лично попалось: Writing - 1 раз, 2 раза - reading comprehension, и 3 раза - Math, конечно, утомительно, но при условии предварительной тренировки- не так уж и трудно. Сама планирую пересдавать GRE, наверное в январе, хотя результаты за сентябрьский тест будут только в ноябре, (но предварительные за Math и reading сразу выходят на экран после теста) хочу получить баллы повыше, потому придется еще раз помучится.
Alladin, вы на какую специальность поступаете, напишите в личку.
Спасибо и удачи на тесте.
  • 1

#2914
Aladdin114

Aladdin114
  • Гость
  • 17 сообщений




Кто-нибудь сдавал New GRE revised в Ате (на Канай би 20 вроде)? как там обстановка


Я сдавала там недавно, обстановка там нормальная, такая же как и была на сейфуллина в предыдущем офисе. Экзамен всегда проходит в одном формате, так что в отношении обстановки изменений быть не должно и нет. Что вас именно интересует?


Вот планирую сдавать GRE General примерно весной 2012; интересно как много людей сдают этот тест в Ате (и сколько там одновременно testtakerов могут сдавать сей тест в аудитории); еще интересует такое, вот если заказывать ''Prep. books for GRE'' c сайта @m@zon ( :faceoff: думаю реклама на данном сайте запрещена, поэтому так..), вопрос: они (книги) благополучно доходят до KZ :confused: ?


Привет, Алладин
Одновременно сдают немного, человек шесть, каждый сидит,соответственно, за своим компьютером, разрешается перерыв на 10 минут после первой секции (Writing). Вас снабдят наушниками и затычками для ушей, чтобы вы могли максимально сконцентрироваться на тесте. Выходить и входить в комнату только по документам и под контролем администратора. Также комната оборудована камерами наблюдения. Никаких личных вещей, кроме паспорта, в комнату сдачи теста вносить нельзя, мне даже бутылочку с водой не разрешили взять :( Но в общем, все как на сдаче нормального теста, мне лично кажется, так и должно быть. Насчет амазона сказать ничего не могу, так как никогда там не заказывала. Всего шесть секций, у меня лично попалось: Writing - 1 раз, 2 раза - reading comprehension, и 3 раза - Math, конечно, утомительно, но при условии предварительной тренировки- не так уж и трудно. Сама планирую пересдавать GRE, наверное в январе, хотя результаты за сентябрьский тест будут только в ноябре, (но предварительные за Math и reading сразу выходят на экран после теста) хочу получить баллы повыше, потому придется еще раз помучится.
Alladin, вы на какую специальность поступаете, напишите в личку.
Спасибо и удачи на тесте.


Привет, Luboff ))
Plz check your mailbox ..
  • 0

#2915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2916
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Luboff, спасибо за комменты, очень полезно!
  • 0

#2917
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
кстати, тут речь идет же об академик IELTS? или все же general?
  • 0

#2918
IrexKZ

IrexKZ
  • Гость
  • 8 сообщений
Открыт набор на Стипендию Эдмунда Маски (Muskie) 2012. Заявочные материалы, в том числе инструкции и требования к участникам программы, доступны в режиме онлайн http://www.irex.org/...ram-application
За дополнительной информацией по программе обращайтесь в Алматинский офис АЙРЕКС по тел.: +7 (727) 2734150
  • 0

#2919
Lilu7

Lilu7
  • Гость
  • 17 сообщений

Нужны люди Кто готовится к сдачи IELTS, пишите в ЛС!

Здравствуйте, я готовлюсь к айлтс, хотите что то предложить?=)
  • 0

#2920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

RO на 10 дней для изучения Правил и смены ника

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.