Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные консервыкакие лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#61
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Смолле Рыбное меню 275 тг. С ключом на крышке. Рыбки с головами. Понравились больше, чем Кублей по двум причинам. Томатный соус более насыщенный вкусом и сама рыбка более плотная, тогда как у Кублея была слишком мягкая, как-будто растворенная в соусе. Минусы типичные - запарился головы отслаивать, а когда глаза попадают в рот, то ощущаются как твердые шарики - противно. Также, почти вся рыба разломана на части.

 

64995553.jpg 17703237.jpg


  • 0

#62
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а когда глаза попадают в рот, то ощущаются как твердые шарики

Ой, ну зачем Вы про глаза сказали?! Расхотелось кильки :D Вспомнился анекдот про икру из килькиных глаз :lol:

Скрытый текст


  • 1

#63
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

В Смолле Рыбное меню 275 тг.  

 

Вот ее я и брала. Соус более сладкий чем в Кублей, что мне и не понравилось. Рыба с головами, не цельная, а поломанными кусочками

В Кублей соус более естесственный что ли. Рыба тоже больше Кублей понравилась тем что хоть форму держит получше, хотя и довольно мягкая. Ну и без голов, как я не ковыряла до самого низа - не нашла ни одной.

 

Я пока на Кублеевской кильке остановлюсь, не хочу больше экспериментировать.


  • 0

#64
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну и без голов, как я не ковыряла до самого низа - не нашла ни одной.

 

А где вы покупали кильку Кублей и почем? Я бы предпочел рыбу без голов в следующий раз.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.10.2017, 03:50:12

  • 0

#65
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вы чё!! Наоборот, головки так хрустят на зубах... старая советская килька была с головами...  :D


  • 3

#66
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Был в Калининграде, ел их шпроты "За родину". Вроде норм были. Если попадутся здесь, в принципе любые консервы этой марки, напишите. Попробую, может здесь не то продают.

Не далее, чем вчера куплена килька этого производителя в Магнуме. Полагаю, и другие виды должны быть там же, не изучала прилавок.
  • 0

#67
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А где вы покупали кильку Кублей и почем? 

 

 

В магазинчике на Х - Мукана/Байжанова. По цене то ли 220, то ли 240. Вроде у них только Кублей и продается.

 

Вы чё!! Наоборот, головки так хрустят на зубах...

 

:lol:  :laugh:  Мы Смолловскую с башками зарубали  :rotate:

 

Я так поняла, Кублеевская килька от партии зависит. Добросовестная смена головы рыбе отрывает, а недобросовестная прям так шурует. Примерно так же как с колбасой, вроде фирма одна, а по вкусу всегда разная. То пересолена, то соя голимая, а еще как с туалетной бумагой попадалась  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.10.2017, 17:50:50

  • 0

#68
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил печень трески от фирмы Беринг. Небольшая баночка 120 г. ( 700 тг). Купил я именно эту, потому что произведена в Исландии. Завтра буду пробовать.

 

WBWYPcpsWOG5OyqdZrOAKg.jpg fukgcU2MKvybYcZEZBU05Q.jpg MNEihnYLVOwGD7m8b8pYmA.jpg


  • 1

#69
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Был в магазине Хусейнофф,сфотал ассортимент консервов. Оказывается у них не маленький выбор Доброфлота. Раньше как то не обращал внимания на производителя. Так же икры без майонеза тоже есть.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171007_122918.jpg
  • IMG_20171007_122728.jpg

  • 2

#70
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Был в магазине Хусейнофф,сфотал ассортимент консервов. Оказывается у них не маленький выбор Доброфлота. Раньше как то не обращал внимания на производителя. Так же икры без майонеза тоже есть.

 

Можно было бы попробовать из этого магазина икру минтая "Путина". Путина я еще не пробовал. Отзывы неплохие. Но до этого магазина далеко переться.

 

JeaGib8QJ8Ouveip2pgTg.jpgpIY9MZDJ5JKs2hSqlpRvQ.jpg


  • 0

#71
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Можно было бы попробовать из этого магазина икру минтая "Путина". Путина я еще не пробовал. Отзывы неплохие. Но до этого магазина далеко переться.

Именно её я кажется взял.

Но набрал я много, не знаю когда до неё очередь дойдёт


  • 0

#72
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

так так... вот это икра похожа на правду ))

А вот на фотке АзимутТех выше справа вижу половина полки (правая половина) кашеобразной икры, будь она неладна!! (


  • 0

#73
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил печень трески от фирмы Беринг. Небольшая баночка 120 г. ( 700 тг). Купил я именно эту, потому что произведена в Исландии. Завтра буду пробовать.

 

 fukgcU2MKvybYcZEZBU05Q.jpg MNEihnYLVOwGD7m8b8pYmA.jpg

 

Опробовал эту печень. Печень как на фотографии. Должна быть светло-розового цвета ( если темно-коричевая, то либо замороженая, либо полна желчи, отсюда горечь). Цвет такой же, как на фото. Горечи вообще никакой нет. Короче - это Исландия, а значит качество.


  • 0

#74
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Как оказалось взял другую:

Не минтай а треска.

Написано слабосолённая, но на соль не отличается от других.

Жидковата, впрочем как и другие. Хрустит меньше, чем ранее купленная от другого производителя икра минтая.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171010_071259.jpg

  • 0

#75
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В след раз возьму минтая.


  • 0

#76
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Что-то в последнее время разочаровался консервными изделиями, правда я обычно покупаю их в магнуме, больше незнаю где.

Так вот, как не возьму, такое ощущение что эти консервы слишком долго стоят либо портятся так быстро. Естественно я смотрю на дату изготовления изделия.

Но продукт который внутри, либо вялый либо невкусный. В последнее время воздерживаюсь от консерв. Может кто знает, где проверенные вкусные и свежие консервные изделия? Буду благодарен!


  • 0

#77
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Печень как на фотографии.

Выглядит привлекательно.Спасибо за отзыв! 

Интересная компания этот Беринг.Посмотрела ассортимент продукции на их сайте.Одних шпрот 8 видов.Причем производятся в разных местах - России, Латвии, Эстонии.Та же печень трески. Мало того, что производится в разных местах - России и Исландии, так она еще и разной сортности, оказывается.Есть высший сорт, есть печень натуральная, есть просто печень.Вот ни в жисть бы об этих нюансах не догадалась.Отсюда, наверняка, и разное качество продукта.Такое ощущение, что это уловка производителя, чтобы создать возможность маневрирования в качестве продукции.А  мы порой удивляемСя, почему продукция одного производителя раз на раз не приходится.Один раз купишь, продукт супер.В другой раз возьмешь, отрава.

http://beringfish.ru...pechen_mintaya/


  • 1

#78
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересная компания этот Беринг.Посмотрела ассортимент продукции на их сайте.Одних шпрот 8 видов.Причем производятся в разных местах - России, Латвии, Эстонии.

 

fukgcU2MKvybYcZEZBU05Q.jpg

 

На этом фото штрих код 475 ( по идее страны изготовителя или экспортера) - это Латвия. А я покупал консерву, там был штрих код 57 - это Дания. Хотя на упаковке написано производитель Исландия. Походу они в Беринге как-то пытаются найти лазейки, чтобы удобнее проскочить российскую таможню. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.10.2017, 17:09:58

  • 0

#79
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В сети Смолл и Метро серьезные скидки на дорогие консервы John West. Купил "дикий розовый лосось" за 670 тг. ( цена до скидки 1200 тг). Там еще есть красный лосось, который со скидкой стоит 1200 тг ( без скидки 2200 тг). Изготовлено: США, штат Аляска.

 

Очень мясистая вкусная рыба. Там немного рыбного сока было, я и его выпил. 

 

3257271S.jpg?551bae31


  • 0

#80
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

попробовал доброфлотовскую горбушу.очень сухая рыба,для салатов,просто с хлебом невкусно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.