Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные консервыкакие лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#81
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

temp_file_Wild-Pacific-Red-Salmon-Large_

 

Красный лосось ( со скидкой 1200 тг, Смолл). Производство США, Аляска.

 

В отличие от розового лосося ( со скидкой 660 тг), который по цвету был ближе к белому, этот красный лосось на цвет оранжевый внутри банки. Более соленый, по текстуре и вкусу почти тоже самое, что и розовый лосось, который стоит в два раза дешевле. 


  • 0

#82
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

69679637.jpg

 

В Магнуме 300 тг. ( сделано в Псковской области). Довольно крупные порезанные куски рыбы ( голов нет), на вкус нормально, но количество томатного соуса зашкаливает. Где-то на глаз 60% от объема консервы. Рыбы мало, в основном томатный соус.


  • 0

#83
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Купила вчера в реалисте тунец натуральный рыбокомбинат "За родину", Калининград обл. Седня открываю. Сверху плавает какая то чёрная техническая жидкость, похоже на масло. Запах очень ощутимый, перебивает запах самой рыбы.
03d489ab4666ce495dfa76e776c23e66.jpg20dd5c49d903a868e35166685a8d7eeb.jpg5d23ea9145edbef4d513a47c88321d59.jpg107cb5f4e34cfef5a71e52021fd4dd6e.jpg
  • 1

#84
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  Сверху плавает какая то чёрная техническая жидкость, похоже на масло. Запах очень ощутимый, перебивает запах самой рыбы.

Фуу! Спасибо за предупреждение!

В свою очередь хочу отговорить от покупки консевы Сайра натуральная с добавлением масла ЮМРФ. Партия от 20 августа 2017 года.Раньше несколько раз покупала эти консервы. Их  производит Доброфлот.Мне они нравились даже больше одноименной сайры в фирменных доброфлотовских баночках.Но вот эта партия отвратительная.В банке рыбное месиво, запах не то, чтобы мерзкий, но какой-то неаппетитный.Такое ощущение, что при производстве использовали несвежее, недоброкачественное сырье.Пробовать даже не стали.Я всегда беру помногу, если продукт мне нравится.Вот и в этот раз заказала сразу 15 банок.Правда, к чести Бонфуда, где я эти консервы покупала, мне их без разговора обменяли с доплатой на Доброфлотовскую сайру в серых баночках.Сказали, что на эту партию многие жалуются.

Вот такие баночки

sayra dm yumrf-700x700.jpg


  • 1

#85
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

В свою очередь хочу отговорить от покупки консевы Сайра натуральная с добавлением масла ЮМРФ. Партия от 20 августа 2017 года.Раньше несколько раз покупала эти консервы. Их  производит Доброфлот.Мне они нравились даже больше одноименной сайры в фирменных доброфлотовских баночках.Но вот эта партия отвратительная.В банке рыбное месиво, запах не то, чтобы мерзкий, но какой-то неаппетитный.Такое ощущение, что при производстве использовали несвежее, недоброкачественное сырье.Пробовать даже не стали.Я всегда беру помногу, если продукт мне нравится.Вот и в этот раз заказала сразу 15 банок.Правда, к чести Бонфуда, где я эти консервы покупала, мне их без разговора обменяли с доплатой на Доброфлотовскую сайру в серых баночках.Сказали, что на эту партию многие жалуются.

 

 

 

А разве эти консервы Доброфлот делает? Я их тоже покупаю иногда, но в них заметно больше жидкости, чем в фирменных консервах Доброфлота. Вот недавно брал в синей упаковке ( без добавления масла).

 

Вообще же сайра сама по себе с жирком. Поэтому я предпочитаю консервы без добавления масла. С маслом жирновато для меня.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.03.2018, 21:28:48

  • 0

#86
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А разве эти консервы Доброфлот делает? 

 

Сама удивилась, когда узнала))) У этих предприятий даже сайты разные.Тем не менее, ЮМРФ - это тоже Доброфлот.

http://www.ymrf.ru/

В адресе указано:

Адрес: 692954, Приморский край, п.Южно-Морской, ул. Заводская, 16. Телефон: +7 (4236) 65-22-58
ДОБРОФЛОТ - рыбные консервы

 

Вот прям интересно мне стало, как так? Прочитала история Доброфлота на их сайте.Вот, что там сказано о послевоенном периоде:

"За это время рыбокомбинат несколько раз меняет своё имя от «Базы сейнерного флота им. Ш. Надебаидзе» до современного «Южморрыбфлот» и к 80-м годам становится крупнейшим рыбоконсервным производством Дальнего Востока."

http://xn--90afwkbbl...--p1ai/istoriya


Сообщение отредактировал TIN@: 17.03.2018, 01:11:26

  • 0

#87
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Товарисчи

какие на сегодняшний день самые топовые консервы

1. Печень трески

2. Икра трески

3. Печень минтая

4. Икра минтая

ну и печень и икра минтая

 

Печень трески я беру та что сделана сразу в море, Мне нравится "Маяк"

часто такое не по жрямкаешь, но иногда заточить хочеться, просто так, вне салатов и риса


  • 0

#88
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Товарисчи

какие на сегодняшний день самые топовые консервы

1. Печень трески

2. Икра трески

3. Печень минтая

4. Икра минтая

ну и печень и икра минтая

 

Печень трески я беру та что сделана сразу в море, Мне нравится "Маяк"

часто такое не по жрямкаешь, но иногда заточить хочеться, просто так, вне салатов и риса

Вопрос где вы их берете? В каком магазине?


  • 0

#89
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В Галмарте, на баночке должна быть надпись «изготовлена в море» Главное не подкакими фантазиМи не берите по приморски это паштетная масса
  • 0

#90
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Товарисчи

какие на сегодняшний день самые топовые консервы

1. Печень трески

2. Икра трески

3. Печень минтая

4. Икра минтая

ну и печень и икра минтая

 

Печень трески я беру та что сделана сразу в море, Мне нравится "Маяк"

часто такое не по жрямкаешь, но иногда заточить хочеться, просто так, вне салатов и риса

Царский улов, г. Мурманск. Отличная печень трески! Главное, что бы была надпись "натуральная". Брала в Магнуме и Юбилейном.

Капитан морей, где изготовлена не помню, но печень минтая хорошая.


  • 0

#91
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В Галмарте, на баночке должна быть надпись «изготовлена в море» Главное не подкакими фантазиМи не берите по приморски это паштетная масса

Cпасибо


  • 0

#92
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Товарисчи
какие на сегодняшний день самые топовые консервы
1. Печень трески
2. Икра трески
3. Печень минтая
4. Икра минтая
ну и печень и икра минтая

Печень трески я беру та что сделана сразу в море, Мне нравится "Маяк"
часто такое не по жрямкаешь, но иногда заточить хочеться, просто так, вне салатов и риса

Царский улов, г. Мурманск. Отличная печень трески! Главное, что бы была надпись "натуральная". Брала в Магнуме и Юбилейном.
Капитан морей, где изготовлена не помню, но печень минтая хорошая.
Натуральная чаще всего охлажденая рыба, изготовлена на берегу что понижает чуток класс
  • 0

#93
banishevskiy

banishevskiy
  • Гость
  • 5 сообщений

Самые вкусные консервы остались в далёком прошлом в ссср . Ну , а сейчас я покупаю шпроты ведь килька уже не та , а на икру денег жалко . Ну , а любителей рыбных консерв есть не плохие , как тунец , лосось , горбуша .


  • -5

#94
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

можно наткнуться на икру сельди, щуки - минтай рулит, конечно, но щучья слабосолёная очень необычная - 

икра минтая иногда попадается к сожалению переваренная и перетертая как паста, больше напоминает протухший гусиный паштет ггг.. стараюсь запомнить такого производителя и не брать - весь настр сому под хвост после открытия такой банки :mad:

 

не совсем про консервы - невероятно вкусными считаю слабосолёные молоки сельди и икру - раньше в Юбилейном продавали на Гоголя, потом исчезло :(

не подскажете, где-нибудь есть оно? )

 

шпроты беру крупные в масле - там есть чем похрустеть и масло не чувствуется так приторно, как в обычных - любителям шпрот рекомендую!


Сообщение отредактировал zavuch: 19.11.2018, 17:49:27

  • 1

#95
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подскажите где можно взять хорошую кильку в томате, сколько не брал, открываю банку а там каша из рыбы и глазки рыбьи из томата смотрят на меня... вид не аппетитный вообще...


  • 0

#96
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тоже ищу тунца....в магнуме остался только царский улов, но два раза брал...вообще не понравилось...где есть хороший выбор?!
  • 0

#97
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

килька один раз попалась целенькая случайно, а так - да, каша

даже глаза не хрустят, как в советской кильке

 

хотели псевдо-уху сделать, взяли сайру, ставриду.. выкинули всё - по горькости и примеси сторонних компонентов не то что невкусно - несъедобно

 

вчера взял консервированную икру сельди и минтая - минтай однозначно рулит - тёмно-розовая, ядрёно-солёная правда.. "Лунское море" производитель

Съел, не успев сфотать )


  • 0

#98
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не могу удержаться.Вся правда про наши консервы :lol:

Скрытый текст

 

 


  • 1

#99
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

не совсем про консервы - невероятно вкусными считаю слабосолёные молоки сельди и икру - раньше в Юбилейном продавали на Гоголя, потом исчезло не подскажете, где-нибудь есть оно? )  
На рынке, где продают слаблосоленую сельдь в бочках :) Мы уже сколько лет берем у одной и той же женщины, просим выбрать девочку, и она никогда не ошибается. Девочка вкуснее, что рыба, что мясо  :)
  • 0

#100
Пивкин

Пивкин
  • Гость
  • 6 сообщений

Тунец покупаю. Жаль, что дороговат. В салатах не пробовал. Чисто на хлебушек мажу.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.