Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные консервыкакие лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#41
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Дизайн кильки от нашей фирмы Кублей и от российской фирмы Балтийский невод.

 

51f05f694b5e23a87c38dc86d6fc5c92.JPGkilka-baltiiskaya-v-tomatnom-souse-kuble


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.10.2017, 20:56:20

  • 0

#42
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Был в Калининграде, ел их шпроты "За родину". Вроде норм были. Если попадутся здесь, в принципе любые консервы этой марки, напишите. Попробую, может здесь не то продают.


  • 0

#43
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дизайн кильки от нашей фирмы Кублей и от российской фирмы Балтийский невод.

 

51f05f694b5e23a87c38dc86d6fc5c92.JPGkilka-baltiiskaya-v-tomatnom-souse-kuble

Думаю они оба цитируют упаковку советской кильки.


  • 0

#44
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ммм так доброфлот расхвалили что принципиально возьму их чтонть на эти выхи.. всё равно хочется консерв - привычка!

 

кроме селёдки всё можно их брать, да?


  • 0

#45
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если попадутся здесь, в принципе любые консервы этой марки, напишите.

Брала консервы За Родину в интернетмагазине Арбуз.Там их достаточно широкий ассортимент. В магазине не встречала.А, может, не обращала внимания.Но, хочу сказать, что шпроты из балтийской кильки от Рыбного меню мне понравились больше.

http://arbuz.kz/ru/a...vy#.WdXZZFu0PIU

Кстати, тунца За Родину не рекомендую.Как просто рыбная консерва, сойдет.Но, у меня большие сомнения, что это тунец.


Сообщение отредактировал TIN@: 05.10.2017, 13:16:39

  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кроме селёдки всё можно их брать, да?

Я попробовала сайру натуральную, сайру с добавлением масла и сайру копченую в масле.Понравилось все.Правда, сайра с добавление масла понравилась больше, чем натуральная.А вообще ассортимент Доброфлота, того, что можно встретить у нас,  небольшой.


Сообщение отредактировал TIN@: 05.10.2017, 13:21:36

  • 0

#47
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вопрос знатокам - а почему икра минтая и трески стала как каша варёная?? ну манка и манка.. и цвет белый... Причём все производители, которые представлены в магазинах, так поступают.

Раньше икра минтая в консервах была как нормальная икра просто солёная, но цельна и цвет икры - мажешь на хлеб и хрум!!

Сейчас только остаётся из тушек сельди икру доставать или искать где в пластиковых банках икру сельди солёной продают (редко, кстати)

Куда икру дели, негодяи??  :faceoff:


Сообщение отредактировал zavuch: 05.10.2017, 13:29:03

  • 0

#48
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вопрос знатокам - а почему икра минтая и трески стала как каша варёная?? ну манка и манка.. и цвет белый... Причём все производители, которые представлены в магазинах, так поступают.

Раньше икра минтая в консервах была как нормальная икра просто солёная, но цельна и цвет икры - мажешь на хлеб и хрум!!

Сейчас только остаётся из тушек сельди икру доставать или искать где в пластиковых банках икру сельди солёной продают (редко, кстати)

Куда икру дели, негодяи??  :faceoff:

Вы берёте икорный продукт с добавлением масла. Есть и минтай и треска и мойва без масла. Солонючая и хрустящая.


  • 0

#49
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

на банке написано соленая пробойная

а в банке - нет!!

я говорю о том, что раньше икра минтая была в банках такая же , как икра, достанная из тушки селедки

где найти такую же икру в банке?

вот возьмите икру из селедки и положите на стол а рядом вывалите из банки - есть сходство? нет.

 

ну или подскажите, где взять солёную хрустящую

в рамсторах валяется от производителя АС - редкая гадость! 


Сообщение отредактировал zavuch: 05.10.2017, 17:18:25

  • 0

#50
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Смолле купил кильку черноморскую в томатном соусе фирмы "От Иваныча" ( 170 тг). Там еще специально кружком выделено - сделано в Крыму. Плотно упакованная кашеобразная масса, практически нет жидкости. Не захотелось есть эту консерву. Есть люди, которые рыбные консервы добавляют в биточки и котлетки. Вот эти консервы хорошо подойдут для этой цели, как кашеобразная безвкусная масса.

 

В Смолле "От Иваныча" лежит линейка всяких консервов, включая печень трески.

 

kilka_ns_240_235_auto_jpg.jpg


  • 0

#51
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

"От Иваныча"

На мой взгляд бренд  От Иваныча просто отвратительный.Покупала консервы тунца и форель натуральную.Есть невозможно, все в помойку отправилось.А еще как-то послала сына за зеленым горошком в ближайший магазин.Принес горошек от Иваныча.Горошек постигла судьба рыбных консервов.Жесткий, какой-то болезненно желтый.С тех пор даже не смотрю в строну этого производителя.


  • 0

#52
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Жалко было выбрасывать говно-кильку "От Иваныча". Решил сделать из них котлетки и пожарить. Смешал кильку в однородную массу, добавил яйца, манную крупу. Когда добавлял к кильке яйца шел запах гниения. Пожарил.

 

Получились говно-котлетки. Буеее.


  • 0

#53
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Тут про Кильку в томате от Кублей спрашивали. Седня открыла. Пару рыбок пришлось приподнять на поверхность, чтобы сделать фото )

Рыбы много, у меня она без голов. Соус густой, по количеству не много и не мало. Сама рыбка мягкая, при попытке зацепить на вилку ломается, но не в кашу. В целом моя оценка 4 балла из 5. 

Брала по акции Кильку в Смолле, производителя к сожалению не запомнила, в банке не плоской а высокой, по вкусу она мне меньше понравилась.

1c6cda976512.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.10.2017, 19:49:25

  • 1

#54
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Получились говно-котлетки. Буеее.

Предсказуемый результат, из  ....овна котлетку не слепишь :lol: Хотя у меня вообще мысль о котлетке из консервы вызывает содрогание :faceoff:  :)  


  • 0

#55
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тут про Кильку в томате от Кублей спрашивали.

Выглядит вполне прилично.Хотя по фото ощущение, что они соус мукой загущают.А как интересно определить с головой там килька или нет? На банке что-нибудь написано на этот счет? 


  • 0

#56
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тут про Кильку в томате от Кублей спрашивали. Седня открыла. Пару рыбок пришлось приподнять на поверхность, чтобы сделать фото ) Рыбы много, у меня она без голов.

 

 Я покупал Кублей. Там было написано килька неразделанная. Килька была цельная с головами. По мере употребления эти головы приходилось отковыривать вилкой.


  • 0

#57
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А как интересно определить с головой там килька или нет? На банке что-нибудь написано на этот счет? 
 

Зафотала банку. Брала 2 консервы, одну папе, одну себе. Все попались без голов. 

0f6c9bececab.jpg

  • 0

#58
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все попались без голов. 

Тебя обманули :rotate:  


  • 0

#59
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Если бы этих производителей самих закатывали в банки - вот так можно решить вопрос..

Говоря с коллегами, я выяснил - одна из причин тоски по СССР - еда и выпивка!! 


  • 0

#60
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Зафотала банку. Брала 2 консервы, одну папе, одну себе. Все попались без голов. 

 

А что означает термин "неразделанная" тогда? По-идее неразделанная должна обозначать цельную рыбку. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.10.2017, 00:56:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.