Перейти к содержимому

Фотография

лучшие турфирмы в Алмате

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#61
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Народ, кстати, кто что думает о турфирме "Жана Нур"????

Сотрудничали с ними когда-нибудь?????

наша контора с Жана-Нуром сотрудничает уже лет пять или шесть.
Куча сотрудников неоднократно пользовались услугами этой туристической фирмы.
Ниразу не слышала каких-либо нареканий в их адрес.



Если Вам нужны проблемы, и большое желание испортить свой отдых и еще долго вспоминать добрым словом турфирму - вам прямая дорога в Жана-Нур!
  • 0

#62
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений




езжу через Яссауи

а вы?



Езжу исключительно от турфирмы "ЦАТ", там есть великолепная девушка турагент,
которой можно доверять на все 100, и сколько лет уже с ней работаем- не разу не были даже на грамм разочарованы!!!



Я тоже всегда через ЦАТ. А девушку звать Ирина :lol:


ЦАТ как расшифровывается?


ага - ага - она самая - чудо человечек!!!!!! :(



ЦАТ как расшифровывается?
  • 0

#63
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ЦАТ как расшифровывается?


Central Asia Tourism / Tourist Agency - или по-русски кратко ЦАТ!
  • 0

#64
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
После долгой переписки с одной из турфирм все усилия и время было потрачены зря, т.к. они прислали мне такие условия, на которые почти невозможно согласится без дополнительного страхования, которое они не делают:

При отказе от бронирования применяются следующие штрафы:

в случае отказа с момента подачи заявки - 15% от стоимости тура
в случае отказа за 10 дней до даты начала тура – 40% от стоимости тура
в случае отказа за 5 дней до начала тура – 55% от стоимости тура
в случае отказа от предоставления услуг за 2 суток и менее до начала тура – 100% стоимости тура


Как на таких условиях можно ехать в отпуск, когда запросто можно потерять все деньги на поездку? Если ехать самостоятельно, то есть возможность отказаться от бронирования в гостинице и они вернут деньги. Проблема в том, что в большинство стран мы с нашим синим паспортом не можем ехать без визы, которую самостоятельно либо очень тяжело либо нереально получить.

Такие условия - это что, норма наших турфирм???

Сообщение отредактировал U.G.N.: 21.06.2006, 13:33:01

  • 0

#65
deniz

deniz
  • Гость
  • 19 сообщений

После долгой переписки с одной из турфирм все усилия и время было потрачены зря, т.к. они прислали мне такие условия, на которые почти невозможно согласится без дополнительного страхования, которое они не делают:

При отказе от бронирования применяются следующие штрафы:

в случае отказа с момента подачи заявки - 15% от стоимости тура
в случае отказа за 10 дней до даты начала тура ? 40% от стоимости тура
в случае отказа за 5 дней до начала тура ? 55% от стоимости тура
в случае отказа от предоставления услуг за 2 суток и менее до начала тура ? 100% стоимости тура


Как на таких условиях можно ехать в отпуск, когда запросто можно потерять все деньги на поездку? Если ехать самостоятельно, то есть возможность отказаться от бронирования в гостинице и они вернут деньги. Проблема в том, что в большинство стран мы с нашим синим паспортом не можем ехать без визы, которую самостоятельно либо очень тяжело либо нереально получить.

Такие условия - это что, норма наших турфирм???


а как вы хотели?
хочу забронирую, хочу откажусь?
извините но на таких условиях все работают, не думайте что это придумали турфирмы, это также указано в договоре между турфирмой и отелем!
а то что вы говорите про самостоятельность, так это вы кэшна приукрасили, ни кто вам денег не вернет, если уж вы действительно проплатите их самостоятельно отелю, а вообще хороший отель не будет работать с физиками, им легче заключить договора с туроператором, а тот в свою очередь их продает турфирмам.
так что извините, но платить свои деньги за отказ от тура не хочется ни вам не не турфирмам! :eek:
а паспорт у нас хороший, всем заграницей нравится, синий такой.. :D
вот только визы надо получать, ну что уж поделать, цвет паспорта тут роли не играет..
это уже политика, а она бесконечна............
  • 0

#66
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Планируем съездить в Анталию в Июле-Августе.
Подскажите пожалуйста какая турфирма более-менее надежная и не очень дорогая?
Если можно с номерами телефонов.
  • 0

#67
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а то что вы говорите про самостоятельность, так это вы кэшна приукрасили, ни кто вам денег не вернет, если уж вы действительно проплатите их самостоятельно отелю, а вообще хороший отель не будет работать с физиками, им легче заключить договора с туроператором, а тот в свою очередь их продает турфирмам.


Так. Во-первых, хорошие отели (да и все другие отели тоже) всегда с удовольствием работают с физическими лицами. Во-вторых, никакой предоплаты не требуется. Вообще. При бронировании вы даете номер своей кредитки, но никаких денег никто с нее не снимает. Снимут штраф - плату за сутки, если вы не отмените бронь, но при этом и не явитесь. Отменить обычно можно за 72 часа, но не больше (а в некоторых отелях и за сутки). Бронировала самостоятельно отели в Европе и Америке, мои друзья делали то же самое в Азии и Африке. Никаких предоплат и штрафных санкций. Это если уж страна с совсем неразвитым туризмом и туда кроме как через турфирму никак не попадешь...
  • 0

#68
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
А как вам Отан Трэвел...может кто ездил через эту фирму

Сообщение отредактировал T.A.: 21.06.2006, 17:50:36


#69
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ЦАТ как расшифровывается?


Central Asia Tourism / Tourist Agency - или по-русски кратко ЦАТ!


так ведь CAT и ЦАТ - это разные турфирмы
  • 0

#70
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Незнаю как вы но мне нравится только одна фирма - и это фирма ASIA DISCOVERY. Полетать мы все любим, но тут мне предлогают путишествия и по нашим прекрасным горам, рекам, степям, и вообще просто надо туда позвонить:

ТОО "AsiaDiscovery"
пр. Абая 61 оф. 19
Тел: +7 (3272) 601 393, 508 108.
E-mail asia-discowery@nursat.kz
  • 0

#71
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


ЦАТ как расшифровывается?


Central Asia Tourism / Tourist Agency - или по-русски кратко ЦАТ!


так ведь CAT и ЦАТ - это разные турфирмы


ну почему же разные - на визитке так и написано - аббревиатура по английски - САТ - а по-русски- ЦАТ!!!

хотяяя, может и еще какая фирма существует с таким названием- кто его знает??!!
  • 0

#72
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а потому что еще в начале 90-х годах прошлого века была
образована фирма central asia tourism corporation
а ЦАТ, у которой на визитке действительно есть central asia tourism образовалась уже в этом веке. И первый CAT может наверно в суд подать за это название.
  • 0

#73
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Планируем съездить в Анталию в Июле-Августе.
Подскажите пожалуйста какая турфирма более-менее надежная и не очень дорогая?
Если можно с номерами телефонов.


Мы недавно вернулись из Антальи. Брали путевки в компаниии "Maxtour" у менеджера Гульнары. Выбрали ее случайно, по 088 мне дали много различных телефонов, а остановили выбор на этой турфирме т.к. понравилось отношение: нам очень терпеливо и подробно рассказали обо всех отелях на 10 раз, в результате чего выбрали именно тот отдых, что искали. К сожалению, у крупных туроператоров, видимо из-за большого наплыва клиентов, создается ощущение потока, все по-быстренькому, оптом :-)
Тел 58-47-58
  • 0

#74
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Планируем съездить в Анталию в Июле-Августе.
Подскажите пожалуйста какая турфирма более-менее надежная и не очень дорогая?
Если можно с номерами телефонов.

Через Гульнар-тур в июне ездили в Анталию, все отлично организовали. Мы даже попытались выяснить сколько бы мы заплатили за отель, если бы сами бронировали, оказалось, что дороже, чем через Гульнар-тур, видать у них скидки есть какие-то с отелями. Телефон сейчас не помню, но через 088 узнать запросто можно. С клиентами они очень хорошо работают, всё объясняют терпеливо.

И ещё одну фирму могу порекомендовать - Трэвэл.кз, сидят на 2-ом этаже Гроса, что на Ленина-Сатпаева. Тел. 96-93-24. Очень хорошо работают с клиентами и знакомые через них ездили и в Турцию и в ОАЭ. Всё хорошо организовано.

Сообщение отредактировал Клариса: 26.06.2006, 13:47:44

  • 0

#75
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Фирма "Bell" очень нравиться. Такая маленькая и уютная и относятся там как-то по семейному к тебе, надеюсь, что не сглазила я их своими комплементами :-)

Первое впечатление обманчиво ;) . Сначала мне тоже все понравилось, но сейчас уже закрадываются сомнения ;) . Визу открывали 7(!) дней, хотя говорили, что потребуется один день. Дату вылета оговаривали заранее, за 2 недели, а тут за несколько дней до вылета, говорят, что вылет переносят на два(!) дня. С отелем тоже не все гладко, сначала забронировали, а потом позвонили и сказали, что в отеле мест нет, правда предложили на тех же условиях другой отель. В общем столько несостыковок. Посмотрим чем дело закончится :smoke: .



Оно и верно, сглазила я их. Вообщем я человек лояльный, пытаюсь понять, что конечно не все от этих девушек зависит, вот только отношение их при этом меня просто бесит, не серьезно относяться к клиентам и их отдыху :D

Сглазили их давно. Ездили через них. Во первых, по ценам не самые бюджетные, да и партнеры их какие то левые, то в Аэропорту не встретят, то забудут из отеля в Аэропорт забрать. Приходилось звонить в Алматы и разруливать.
Кстати были в Сангейте прошым летом в июле. Полный отстой. На заявленных 7* ни по сервису ни по инфраструктуре не тянет. Заявлено было, что открылся в апреле 2005 года, но еще в июле во всю шли отделочные работы!!! Жаль отданых по 2800$ за тур (11ночей). Больше туда ни ногой. :weep:
  • 0

#76
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сегодня лучшая турфирма оставила 21 человека на водопадах Тургень. Они просто взяли и уехали!!! Смешно не так ли? Фирма называется "BLAST" с великолепным гидом Науменко.

Что же вы скажете по этому поводу???
  • 0

#77
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Хочу поехать в Европу (Франция, Италия, Испания), кто какую фирму посоветует?
  • 0

#78
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сегодня лучшая турфирма оставила 21 человека на водопадах Тургень. Они просто взяли и уехали!!! Смешно не так ли? Фирма называется "BLAST" с великолепным гидом Науменко.

Что же вы скажете по этому поводу???


Скорее всего, BLAST автобус у другой турфирмы заказывали (у которой имеются свои автобусы) и не оговорили стоимость сверхнормативных часов нахождения на Тургене...
а у водителя автобуса, наверняка, был конкретный регламент по часам, который не вписывались в оплаченную сумму.
  • 0

#79
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Планируем съездить в Анталию в Июле-Августе.
Подскажите пожалуйста какая турфирма более-менее надежная и не очень дорогая?
Если можно с номерами телефонов.


Мы недавно вернулись из Антальи. Брали путевки в компаниии "Maxtour" у менеджера Гульнары. Выбрали ее случайно, по 088 мне дали много различных телефонов, а остановили выбор на этой турфирме т.к. понравилось отношение: нам очень терпеливо и подробно рассказали обо всех отелях на 10 раз, в результате чего выбрали именно тот отдых, что искали. К сожалению, у крупных туроператоров, видимо из-за большого наплыва клиентов, создается ощущение потока, все по-быстренькому, оптом :smoke:
Тел 58-47-58

поздравляю, вам просто случайно повезло! мы в прошлом году ездили через них, я писала раньше, как раз через Гульнару! за три месяца предварительной подготовки супер-отрицательный результат, итог - отвратительное настроение по приезду - многомесячные судебные заседания (на которые они не являлись, но после двух месяцев пришла та же Гульнарв с совершенно наглым лицом и заявила, что они обанкротились(!) :-/ ), теперь даже при наличии на руках судебного решения о выплате нам денег они пытаются каким-то образом этого не сделать, (хотя Максим сам признал неправоту и некомпетентность своих работников, но это на словах, а денег-то жалко (хотя сумма смехотворная по сравнению с испорченным отдыхом), но Бог им судья по поступкам и судимы будете, может богаче станут! мой совет - смотрите, чтобы бланк и печать совпадали по названию (говорят, что Макстур - это просто торговое название(!), хотя есть такое ТОО, где хозяин тот же Максим, так что очень внимательно все читайте и на бумаге оговаривайте, а если что-то в поездке будет не так, документально фиксируйте, чтобы доказать в суде. Нам судья даже сказала, что хотелось бы взять по полной программе, но, к сожалению, несовершенно законодательство у нас пока еще. И советую при возвращении если что-то не так - подавайте в суд, чем больше их будут дергать, тем лучше сервис будет (а то слишком много крыш у турфирм, так они ниглеют по полной программе).
А в этом году мы едем с фирмой Робинзон, девочки очень компетентны, предложили нам прекрасную программу, которая нас устраивает и уже все у нас на руках, времени заняло месяца на два меньше, чем в прошлом году, а нервов процентов на 200 сохранено моих.напишу, когда приедем.
  • 0

#80
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
предлагаю сотрудничество туристическим фирмам в Казахстане и индивидуальным клиентам непосредственно...
О себе- Туристическая фирма в Анталье Blue Excel ViP Travel
meil: turkinfo@mail.ru
icq: 243-803-440
telef: 009-0537-577-5599
009-0546-813-0070


Отдел резервации отелей на всем побережье Анталийского региона

Здесь бывают сотруднники турагенств?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.