Перейти к содержимому

Фотография

лучшие турфирмы в Алмате

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#21
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Езжу с Гульнар тур.
  • 0

#22
woman_kz

woman_kz
  • Гость
  • 16 сообщений
я пользовалась услугами тур фирмы Санат ... мне понравилось ... все четко было сработано .. и гостиница была действительно такая как они и описывали ... молодцы...
  • 0

#23
deniz

deniz
  • Гость
  • 19 сообщений
Проблемы и разочарования бывают из-за туроператора.
Турфирмы лишь продают готовые путевки. Сотрудники последних обычно улыбаются и не приносят разочарований.

Как это не странно, но в условиях рынка цена тура почти всегда соответствует качеству и условиям проживания. Однако стоит обратить внимание, что многие авиатуры имеют высокую цену лишь из-за стоимости самолета, а по услугам и проживанию они такие-же как и автобусные.
Например - тур стоит 500$, из них 300$ стоили авиабилеты, 50$ была комисия турфирмы и лишь оставшиеся 150$ стоит собственно тур по которому потом турист создает впечатление о поездке.
А еще иногда в эту цену входят экскурсии + виза и т.д.
Все это нужно учитывать при выборе тура.
И хорошо, когда есть широкий выбор, например такой, как у вас в Алматы.
другое дело если сотрудники турфирмы предоставили вам мало информации перед поездкой,
о которой вы узнаете по приезду тем самым выражаете ваше недовольство.
менеджер турфирмы продающий продукт, например Турцию, непременно должен сначало там побывать, пощупать так сказать продукт руками, а потом уже говорить смело туристу что там и как.
а я более чем уверен что во многих турфирмах менеджеры рассказывают просто теорию, прочитав на стажировке каталог по той или иной стране!
для этого туроператоры перед началом сезона проводят для сотрудников турфирм так называемые инфотуры, рекламники, которые, к сожалению, для алматинских турфирм, бывают мало и по цене превышают 500$, сказывается расстояние от Алматы до Анталии.
а вот с Москвы такие инфотуры в Анталию от 199$ и их намного больше, да и программы разные.

я извиняюсь что немного отклонился от темы, но думаю что простому человеку (начинающему туристу) вышенаписанная инфа будет интересна. :rolleyes:
  • 0

#24
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Езжу с Гульнар тур.


пользовались их услугами, сервис на высоте, все до такой степени организовано!
  • 0

#25
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ещё бы сайты туроператоров скидывали, ваще было бы классно
  • 0

#26
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Еще очень немногие турфирмы имеют сайты. А если и имеют то максимум что там есть - это телефон с адресом.:)
90% небедных туристов еще не научились пользоваться интернетом.
  • 0

#27
deniz

deniz
  • Гость
  • 19 сообщений

ещё бы сайты туроператоров скидывали, ваще было бы классно


говорите какая страна вас интересует, будут вам сайты туроператоров! :D
  • 0

#28
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


ещё бы сайты туроператоров скидывали, ваще было бы классно


говорите какая страна вас интересует, будут вам сайты туроператоров! :D

Греция
  • 0

#29
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
про фирму Complete что-нить слышали?
  • 0

#30
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений


ещё бы сайты туроператоров скидывали, ваще было бы классно


говорите какая страна вас интересует, будут вам сайты туроператоров! :)


Италия
  • 0

#31
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Срочно интересует отзыв по следующим фирмам, если кто работал с ними и мог бы описать свои впечатления, имеет ли смысл заказывать тур или нет. Большое спасибо всем, кто сможет откликнуться.

1. ТОО "DOS TRAVEL"

2. Акварида Тур

3. GLOBAL AIR - American Express Kazakhstan

4. MEGDAD TRAVEL

5. ATLAS-1 Almaty

6. Tourism Agency "Makus"

7. Tamirlan

8. Юнико (Junico) в Казахстане

9. ACS Travel Agency
  • 0

#32
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Срочно интересует отзыв по следующим фирмам, если кто работал с ними и мог бы описать свои впечатления, имеет ли смысл заказывать тур или нет. Большое спасибо всем, кто сможет откликнуться.
7. Tamirlan


Мда, такой большой список, и что-то из знакомых только Тамерлан Тур. Подруга много раз через них летала - хвалит! Хвалят также Гиацинт, но сама там была недавно, что-то девочки не особо приветливые,а может кушать хотели, а я приехала к ним в начале второго :rolleyes:
Экзотик -тур, Санат- тоже хорошие компании.
А вообще я думаю еще зависит от направления, т.к. многие компании специализируются на каких-то конкретных странах!
  • 0

#33
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Езжу с Гульнар тур.

Мы через них собираемся в Турцию. Вроде всё организовано нормально и чартеры они же самостоятльно организуют. Однако договор с ними - просто кошмар! Защищены только их права. Например за отказ от путёвки за 10 дней они возвращают только 50%, за 3 дня - только 10%!!! А причины отказа то могут быть разные. Например, знакомые хотели лететь в Турцию, купили в Гульнар-тур путёвки, а у них ребёнок перед самой поездкой ветрянкой заболел, естественно, куда с ним полетишь то? так Гульнар-тур не принял во внимание серьёзность отказа от путёвок, вернули только 10%!!! Это только 1 из их "варварских" пунктов в договоре, таких там море! Для такой солидной компании иметь такой договор - позор, права туристов тоже должны быть объективно отражены.
  • 0

#34
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Почитайте договора других фирм ;) Особых различий нет ни у кого.
  • 0

#35
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Езжу с Гульнар тур.

Мы через них собираемся в Турцию. Вроде всё организовано нормально и чартеры они же самостоятльно организуют. Однако договор с ними - просто кошмар! Защищены только их права. Например за отказ от путёвки за 10 дней они возвращают только 50%, за 3 дня - только 10%!!! А причины отказа то могут быть разные. Например, знакомые хотели лететь в Турцию, купили в Гульнар-тур путёвки, а у них ребёнок перед самой поездкой ветрянкой заболел, естественно, куда с ним полетишь то? так Гульнар-тур не принял во внимание серьёзность отказа от путёвок, вернули только 10%!!! Это только 1 из их "варварских" пунктов в договоре, таких там море! Для такой солидной компании иметь такой договор - позор, права туристов тоже должны быть объективно отражены.



во всех турфирмах договора практически одинаковые, ни одна фирма не захочет обделить себя в чем-то.

Что же касается именно Гульнар тура, то мне с ними очень понравилось сотрудничать, отдых оправдывает себя. Что обещали они, то и предоставили - претензий к ним вообще нет!!!

А хотитет избежать заключения договора, то в этом случае поможет только личное знакомство с начальством турфирмы, ну или в крайнем случае турагента!
  • 0

#36
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Мы через них собираемся в Турцию. Вроде всё организовано нормально и чартеры они же самостоятльно организуют. Однако договор с ними - просто кошмар! Защищены только их права. Например за отказ от путёвки за 10 дней они возвращают только 50%, за 3 дня - только 10%!!! А причины отказа то могут быть разные. Например, знакомые хотели лететь в Турцию, купили в Гульнар-тур путёвки, а у них ребёнок перед самой поездкой ветрянкой заболел, естественно, куда с ним полетишь то? так Гульнар-тур не принял во внимание серьёзность отказа от путёвок, вернули только 10%!!! Это только 1 из их "варварских" пунктов в договоре, таких там море! Для такой солидной компании иметь такой договор - позор, права туристов тоже должны быть объективно отражены.

штраф за отказ от поездки выставляется турфирме партнерами - (за отказ от гостиницы, перелета, морского круиза и т.д. т.д) , за любые изменения с агентства взимаются штрафные санкции.
полностью выплачивается стоимость тура, если возникли проблемы по вине туроператора, турфирмы или авиакомпании.
  • 0

#37
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Срочно интересует отзыв по следующим фирмам, если кто работал с ними и мог бы описать свои впечатления, имеет ли смысл заказывать тур или нет. Большое спасибо всем, кто сможет откликнуться.

9. ACS Travel Agency


Наша компания уже 10 лет сотрудничает с ними, никаких нареканий, очень хороший сервис, все вовремя, предлагают разные удобные варианты.
  • 0

#38
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Фирма "Bell" очень нравиться. Такая маленькая и уютная и относятся там как-то по семейному к тебе, надеюсь, что не сглазила я их своими комплементами :(
  • 0

#39
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Проблемы и разочарования бывают из-за туроператора.
Турфирмы лишь продают готовые путевки. Сотрудники последних обычно улыбаются и не приносят разочарований.

Как это не странно, но в условиях рынка цена тура почти всегда соответствует качеству и условиям проживания. Однако стоит обратить внимание, что многие авиатуры имеют высокую цену лишь из-за стоимости самолета, а по услугам и проживанию они такие-же как и автобусные.
Например - тур стоит 500$, из них 300$ стоили авиабилеты, 50$ была комисия турфирмы и лишь оставшиеся 150$ стоит собственно тур по которому потом турист создает впечатление о поездке.
А еще иногда в эту цену входят экскурсии + виза и т.д.
Все это нужно учитывать при выборе тура.
И хорошо, когда есть широкий выбор, например такой, как у вас в Алматы.
другое дело если сотрудники турфирмы предоставили вам мало информации перед поездкой,
о которой вы узнаете по приезду тем самым выражаете ваше недовольство.
менеджер турфирмы продающий продукт, например Турцию, непременно должен сначало там побывать, пощупать так сказать продукт руками, а потом уже говорить смело туристу что там и как.
а я более чем уверен что во многих турфирмах менеджеры рассказывают просто теорию, прочитав на стажировке каталог по той или иной стране!
для этого туроператоры перед началом сезона проводят для сотрудников турфирм так называемые инфотуры, рекламники, которые, к сожалению, для алматинских турфирм, бывают мало и по цене превышают 500$, сказывается расстояние от Алматы до Анталии.
а вот с Москвы такие инфотуры в Анталию от 199$ и их намного больше, да и программы разные.

я извиняюсь что немного отклонился от темы, но думаю что простому человеку (начинающему туристу) вышенаписанная инфа будет интересна. :-)

ППКС за исключением инфотуров....
вам хто инфотуры по 500 уе предлагал??? :D
в этом году на крит звали.....270 еуро
в прошлом - анталия....200 уе
  • 0

#40
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я вот только планирую свое путешествие, еще не разу никуда не ездила. На рынке столько агенств, и даже не знаю куда обратиться. уже разговаривала с Санат, производят хорошее впечатление, да и на сайте подробно все описывают. не могу конкретно определиться с направлением, мне хочется в Италию, но все советуют в восточные страны, мол дешевле. порекоммендуйте еще какие нибудь агенства.
спасибо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.