Перейти к содержимому

Фотография

Лавина на Чиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#261
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Майки - в топку. По детски как-то. Если заниматься, то привлечь адвоката и готовить жалобу (или иск со стороны пострадавших) в суд. А народ вносит деньги, (может даже кратно кол-ву постов в этой теме - а то самые горячие как обычно исчезнут, когда дойдет до дела :) ).

Вот, если организовать всенародный иск к администрации Чима, тогда может что-то и получится.

согласен на все 100...
  • 0

#262
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну готовить что-то мы не можем... Это должны делать семьи пострадавших...

Собирать деньги... по-моему это не реально... и сначала нужно узнать что нужно семьям пострадавших...

Можно организовать письмо президенту или акиму или еще кому...

Собрать подписи... и отправить по почте

Можно от лица ЦТ-шников написать письмо и запостить его на ЦТ...

А лучше собрать деньги семьям пострадавших и не тратить его на адвоката а отдать им, пусть сами как хотят так их и используют
  • 0

#263
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Только что по телеку видел выступление наглой объевшейся морды ЧСника!
Его слова:
1 Лавина сошла из-за намокания снега или
2 Вероятнее всего лавину спровоцировали сноубордисты, лыжники
И еще такое: Всю неделю людей ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о лавиноопасность!!!

Потом добавил Юшков: У нас есть горнолыжная школа и спасатели, мы ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о лавиноопасности, НО КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ВСТАВАТЬ ЛИ ЕМУ НА ЛЫЖИ!!!
(последние слова в точности помню)

Выходит так, что чимовци не в чем не виноваты и как всегда все быстро прикроют!
А мы можем дальше ехать кататься И нас теперь точно ПРЕДУПРЕДИЛИ! :)

Еще сказали что будут проводить профилактические взрывы! ( так что не бойтесь лавин) :)

МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ ИНТЕЛЕГЕНЦИИ!!! БАБКОРУБЫ!!! :(
  • 0

#264
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Вот поэтому надо написать письмо...

Что мы как часть общественности не согласны с беспределом творящемся на чиме и т.д.

Просим принять все меры для того чтобы наказать виновных...

Я вот для себя решил что на чим я больше не поеду...

Буду кататься на табагане или на Ламатау и хрен с ним что там склон масенький...
  • 0

#265
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ну надо адвоката и общественное движение организовывать - за безопасность трасс. Кстати, можно обратиться в общество защиты прав потребителей - у них есть и адвокаты и какое-то имя. Через них давить чим. Пусть их засудют, заставят организовать реально безопасность на трассах - склоны почистят, штат спасателей реальных заведут, а то большинство у них - просто чуловеки, которые на лыжах стоять умеют и много денег не просят. И со снаряжением спасательным - как в 41м году - одна винтовка на двоих. За такое происшествие, ИМХО, отвечать должны.

А коли валят на отдыхающих - мол предупреждали, поэтому сами виноваты - надо наказывать.
  • 0

#266
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Со стороны государства нужно обязать чимбулак 15-20% от стоимости билета(без увеличения самой стоимости) в страховую компанию. Пусть эта компания будет дочкой чимбулака и деньги по сути остаются в том же кармане, но при покупке билетов мы будем уверенны в своей правовой защите. Страховая компания со своей стороны, чтобы избежать страховых выплат будет сама или заставит чимбулак развивать лавинную, спасательную службы, тратиться на материально-техническое обеспечение. Или опять это утопия.
  • 0

#267
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Со стороны государства нужно обязать чимбулак 15-20% от стоимости билета(без увеличения самой стоимости) в страховую компанию. Пусть эта компания будет дочкой чимбулака и деньги по сути остаются в том же кармане, но при покупке билетов мы будем уверенны в своей правовой защите. Страховая компания со своей стороны, чтобы избежать страховых выплат будет сама или заставит чимбулак развивать лавинную, спасательную службы, тратиться на материально-техническое обеспечение. Или опять это утопия.

Ну типа, найден труп, погибшего в лавине на чимбулаке. При нем не обнаружено билетика, значит страховкой он не покрывается :)
  • 0

#268
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений


А есть ли у кого инфа по определению лавин их описаний предпосылки их возниконовений и все что может отвечать критерию научности в этом вопросе. А то сейчас разговор как у бабок на завлинке один знает то другой слышал это.

У писателя Владимира Санина есть замечательная книга "Белое проклятье"
Про лавины. Главный герой - нач. лавинозачитной службы одного из ГЛ курортов
Книга супер, крайне рекомендую, тем более в свете этой ветки...

http://lib.ru/PROZA/...N/bezmolwie.txt


2.BigMax - большое спасибо за линк. Вчера прочитал. Отношение к лавинам у меня изменилось. ИМХО - книга для обязательного прочтения всем горнолыжникам и бордерам. Мозги вправляет.
  • 0

#269
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Я думаю мыслить надо реально...
В движение никто не пойдет... И в профсоюзы никто не пойдет и никуда никто не пойдет... потому что выйдя с работы, народ пойдет не на митинг или собрание, а пиво пить или домой... с мысляи пусть кто-нить другой туда идет...

Начинать нужно с малого... сегодня напишем письмо, завтра напишем два письма, а через год ЦТ будет пикетировать перед зданием суда, ЧС, ГАИ, Таможни или еще чего...

А вам все сразу подавай
  • 0

#270
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Неужели среди читателей этой ветки нету людей связанных с законом (адвокаты и т.д.),
Посоветуйте что мы реально сейчас можем сделать?
Посоветуйте людей которые бы могли занять раскруткой дела против Чимбулака?
А так это попросту трёп :lol:
  • 0

#271
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Со стороны государства нужно обязать чимбулак 15-20% от стоимости билета(без увеличения самой стоимости) в страховую компанию. Пусть эта компания будет дочкой чимбулака и деньги по сути остаются в том же кармане, но при покупке билетов мы будем уверенны в своей правовой защите. Страховая компания со своей стороны, чтобы избежать страховых выплат будет сама или заставит чимбулак развивать лавинную, спасательную службы, тратиться на материально-техническое обеспечение. Или опять это утопия.

организовать НОРМАЛЬНУЮ спасательную службу гораздо дороже, чем выплатить 10 страховых премий в году...
служба-то постоянных финансовых вливаний требует...
тут нужен кардинальный подход, чтобы ВСЕ участники катаний возмутились, как тут предлагалось, бойкот объявили...
а вот это как-раз маловероятно...
мы (ЦТшники) составляем меньшинство в общей массе отдыхающих на чимбуле, причем такое меньшинство, что на наше мнение можно откровенно забить... к сожалению...
есть еще один вариант улучшения... если на чиме пострадает (не дай бог) какой-нить шишка...
вот тогда будут шевеления...
  • 0

#272
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Поехали шишек закапывать! :lol:
Реально так ибудет!
  • 0

#273
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
дык перед приездом шишек склоны чистят обязательно...
  • 0

#274
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Со стороны государства нужно обязать чимбулак 15-20% от стоимости билета(без увеличения самой стоимости) в страховую компанию. Пусть эта компания будет дочкой чимбулака и деньги по сути остаются в том же кармане, но при покупке билетов мы будем уверенны в своей правовой защите. Страховая компания со своей стороны, чтобы избежать страховых выплат будет сама или заставит чимбулак развивать лавинную, спасательную службы, тратиться на материально-техническое обеспечение. Или опять это утопия.

Ну типа, найден труп, погибшего в лавине на чимбулаке. При нем не обнаружено билетика, значит страховкой он не покрывается :lol:

Он сотрудник Чима, у него спецальный жетон! И вобще причем тут билеты, их сразу выкидывают!?!?!?!?!?
  • 0

#275
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

дык перед приездом шишек склоны чистят обязательно...

Главно шишек найти, а закопать найдем чем! :lol:
  • 0

#276
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Он сотрудник Чима, у него спецальный жетон! И вобще причем тут билеты, их сразу выкидывают!?!?!?!?!?

предлагаете страховать только сотрудников чима? а как же остальные?
  • 0

#277
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
насколько я знаю. спасатели и лавинщики на трассу поднимаются по пропускам.
тренерский состав по мимо пропусков имеет при себе билеты годовые.
  • 0

#278
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



Он сотрудник Чима, у него спецальный жетон! И вобще причем тут билеты, их сразу выкидывают!?!?!?!?!?

предлагаете страховать только сотрудников чима? а как же остальные?

Я ничего не предлогаю! Мне просто интересно имеют ли какое-то значение билеты!?
  • 0

#279
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
[quote name='aler' date='11.04.2006, 12:56' post='2225872']
[quote name='Аццкий сотона' post='2225826' date='11.04.2006, 12:46']
[quote name='aler' post='2225799' date='11.04.2006, 11:41']

[quote]undefined[/quote]

билеты никакого значения не имеют. только счет денег :lol:
  • 0

#280
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я ничего не предлогаю! Мне просто интересно имеют ли какое-то значение билеты!?

конечно имеют... без билета вы не сможете угрожать своей жизни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.