Перейти к содержимому

Фотография

Не пашет User.kzЧто такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#141
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Не вижу проблемы, ставьте, зарабатывайте деньги (вам не только спасибо скажут)

официально я не обращался конечно, однако тоже не из лесу вышел. имею информацию от людей которые там работают и работали. посторонних в бизнес КТ никогда не пускали, а у самих руки не доходят, финансы не выделяют... бла,бла,бла.

стараюсь их понять.

тут и понимать нечего - что улучшает конкретно автоудаление через 10 дней? почему 10 и почему не 20 и не 30? а, господин понимающий?
  • 0

#142
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
повторяю - не хотят ничего делать, ну #ер с ними! но явно-то хуже большинству пользователей юзера зачем делать? чтобы ощутить себя "всемогущим" при##рком ? :-/


И ПОСЛЕДННЕЕ!

где официальное объявление о новвоведениях на Юзер.КЗ? руководство Казахтелекома и ДКП в частности в курсе того что творят "доброхоты" из ДКП?


господин Gosh, чем несправедливо кидать в меня плюсами может собщите тут - ответ на мой вопрос чуть выше, а? тот что жирненьким выделил. вроде политкорректно задал... надеюсь Вам небезразлично, что думают клиенты КЗТ об этой ситуации.

Сообщение отредактировал Gandalf: 09.10.2007, 12:48:03

  • 0

#143
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

никто не знает, это правда что какойто придурок из КЗТ придумал поставить скрипт на юзер - автоудаление через 10 дней после закачки на юзер.кз?


знатчит так господа защитники того урода который включил скрипт.


мне плевать на зашивания того придурка который не хочет нормально настроить ресурс да еще в добавок и автоудаление через 10 дней поставил! не успеваешь, не можешь - ну не лезь! еще же хуже - зачем делать? зачем было спрашивается предоставлять ресурс, а потом делать все чтобы им невозможно было пользоваться?

насколько я понял - юзер.кз это хоть какаято попытка снизить входящий траф из зарубежья. но с такой реализацией - такие шаги приводят к обратному! люди столкнувшись с стаким качеством работы "бесплатного" ресурса просто НИКОГДА больше туда не возвращаются. и качают с внешних сетей. ну и нафига распыляться? если все там такие занятые и зашивающиеся - ну не мучайте нас, уберите нафиг этот ресурс чтоб не дразнить народ.

ps
вот уроды! :)


"Урода" и "придурка" зовут админом. :-/ Зря Вы его оскорбляете, в реале это вполне умный и порядочный человек, поверьте.

Что же касается Вашего мнения о сервисе user.kz с точки зрения клиента, тут я с Вами совершенно согласен по всем пунктам. Но, как сказал бы Gosh, свойства данной услуги именно таковы. Т.е. если хотите нормальной услуги файлообмена, не через жопу - идите на внешние файлообменники.
Забейте на user.kz, mail.kz и прочий отстой *.kz
  • 0

#144
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

в реале это вполне умный и порядочный человек, поверьте.

не могу поверить, что умный и разумный человек запустит такой скрипт от большого ума или любви к пользующим юзер.кз. собственно кроме слов "все люди братья" "давайте жить дружно" "админе это не сволочь, это админ" - я так и не услышал ни одного разумного объяснения в пользу 10 дневного удаления.

и еще, если человек умный то сам такое делать не будет. а если это по распоряжению свыше - где официальное уведомление?

Но, как сказал бы Gosh, свойства данной услуги именно таковы.

не спорю, сил уже нет комуто что либо доказывать в КЗТ. но одно не понимаю - зачем и почему ктото, без официального предупреждения (всамоволку получается), мажет, и так не очень приятно пахнущее, лицо монополиста очередной порцией дурнопахнущего.

на user и mail я давно сделал то что вы сказали. но блин... почему спецом то делать хуже? кто разрешил?
  • 0

#145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И ПОСЛЕДННЕЕ!
где официальное объявление о новвоведениях на Юзер.КЗ? руководство Казахтелекома и ДКП в частности в курсе того что творят "доброхоты" из ДКП?

господин Gosh, чем несправедливо кидать в меня плюсами может собщите тут - ответ на мой вопрос чуть выше, а? тот что жирненьким выделил. вроде политкорректно задал... надеюсь Вам небезразлично, что думают клиенты КЗТ об этой ситуации.

1. Предупреждение Вам было за грубость, а не за суть высказываний - это факт.
2. Ресурс user.kz облуживает Дирекция информационных систем, так что ДКП обижаем зря. Однако вины с КТ в целом это не снимает.
3. Единственное что могу реально сделать - направить на регистрацию и рассмотрение официальную жалобу при получении ее на sales@telecom.kz.

Что же касается Вашего мнения о сервисе user.kz с точки зрения клиента, тут я с Вами совершенно согласен по всем пунктам. Но, как сказал бы Gosh, свойства данной услуги именно таковы. Т.е. если хотите нормальной услуги файлообмена, не через жопу - идите на внешние файлообменники.
Забейте на user.kz, mail.kz и прочий отстой *.kz

С мнением клиента КТ я сам как тоже клиент абсолютно согласен. А вот по поводу условий сервиса так не скажу..поэтому и молчу, ибо просто стыдно, т.к. никакой политики сервиса или мало-мальских мыслей в отношении этого ресурса в недрах КТ не было и не существует... Пока этот ресурс единственный выход для хоть какой-то разгрузки внешних каналов и повышения внутрисетевого обмена, однако это видимо никому не интересно...
  • 0

#146
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

на регистрацию и рассмотрение официальную жалобу при получении ее на sales@telecom.kz.

ок. сегодня вечером пошлю посылку

А вот по поводу условий сервиса так не скажу..поэтому и молчу, ибо просто стыдно, т.к. никакой политики сервиса или мало-мальских мыслей в отношении этого ресурса в недрах КТ не было и не существует... Пока этот ресурс единственный выход для хоть какой-то разгрузки внешних каналов и повышения внутрисетевого обмена, однако это видимо никому не интересно...

ну может у Вас как у особы так сказать приближенной к искомым процессам поближе многих тут - может подскажете тут или в привате кому как и чего делать предложения? или я как всегда прав говоря - "КЗТ сам не гам и другим лень даже фигу показать"

ps
у меня был мегапечальный опыт создания в Павлодарской ОДТ интернет-узла ...
были люди. горели идеей. было все проработано даже бизнес план. и покупать ничего не надо было - стойка была, все было! Директор ОДТ согласен был. но отказали. Бу##шев отказал. без мотивировки. неформально пояснено было, что мол КЗТ готовит НЕЧТО... ну нечто так нечто. люди разбежались, оборудование за копейки отдали астелу, и примерно через 6-11 месяцев была запущена зона интернет (8-750) ... одно не понимаю - почему нельзя было запустить локальный проект который учитывая персоналии тех кто его делал мог развиться в нечто интеренсное и прибыльное для того же КЗТ?

это просто свинячество какоето :-/ эххх

Сообщение отредактировал Gandalf: 09.10.2007, 13:52:40

  • 0

#147
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

официально я не обращался конечно, однако тоже не из лесу вышел. имею информацию от людей которые там работают и работали. посторонних в бизнес КТ никогда не пускали, а у самих руки не доходят, финансы не выделяют... бла,бла,бла.

Попробуйте, обратитесь, поставте в стойке КТ сервер и работайте.

тут и понимать нечего - что улучшает конкретно автоудаление через 10 дней? почему 10 и почему не 20 и не 30? а, господин понимающий?

Во первых - это требования администратора, а его требования не обсуждаются. Во вторых - 10 дней это достаточный срок для скачивания нужного файла.
  • 0

#148
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

требования администратора... не обсуждаются.

даже если эти требования крайняя степень именно издевательства на клиентами КЗТ? и эти требования явно связанны с непрозрачными личными интересами этого админа?

что есть ктото кто может реально доказать осмысленность автоудаления через 10 дней при крайне низкой скорости давнлоудинга для мегалайнеров с юзера? что там засоряется если аккоунты где могут лежать большие файлы зарегестрированны на конкретных людей ? это пространство и так занято уже... или все дело в том что дисковые квоты динамические и комуто из внутренней сетки КЗТ мало места на юзере? и этим/этому админу плевать что юзер не его собственность а КЗТ и предназначен для клиентов... нет? аль я гдето чтото напутал, ась?

10 дней это достаточный срок для скачивания нужного файла.

Если вы молодой человек и Вам на то чтоб перебежать дорогу нужно не более 10 секунд - это не значит что все светофоры должны переключаться с таким интервалом.

а те кто не понял - 10 суток достаточно скачивания если находишься во внутренней сети КЗТ. а вот мегалайнерам из-за корявых ручек персонала КЗТ, отсутствия железа, желания и кое чего еще - 10 суток крайне мало. надо не менее 30.

совесть то хоть поимейте господа админы из ДИС.

Сообщение отредактировал Gandalf: 09.10.2007, 16:03:16

  • 0

#149
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Gosh respect
Gandalf +100

отсебятина:
Если поставили скрипт на 10 дней, то будьте добры увеличить скорость на юзер.кз минимум до 512 кбит/с, если это технически возможно. Тогда и скачивать будем успевать за 10 дней.
  • 0

#150
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
При скорости 4 кбс (средняя скорость скачки с Юзера) файл размером 1 гиг скачается приблезительно за 73 часа (чуть больше трое суток), о каких 30-ти речь?
Gandalf, фантазии вам не отменять(: Это так...

совесть то хоть поимейте господа админы из ДИС.

Вы думаете, что он эту ветку читает? Тогда присоеденяюсь.
  • 0

#151
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

При скорости 4 кбс (средняя скорость скачки с Юзера) файл размером 1 гиг скачается приблезительно за 73 часа (чуть больше трое суток),

дражайший мой, такая фантастическая скорость бывает у нас, Павлодарских, токо с 2-3часов ночи до 8 утра. в остальное время дня как повезет, но как правило не более 2-3К, а с 14-17 часов и до 01-02 часу ночи полный аут.
таким образом в сутки если при непрерывной закачке удается скачать 300-400 мегабайт то это крупная удача. в выходные дни статистика еще хуже!
все бы ничего - но это автоудаление через 10 дней... я и так уже качаю фактически только с рапиды и т.п. файлобменников. но на них то лимит 10 G. а тут лимита нет . вот и вся арифметика. я прекрасно понимаю, что вэтом мире все стоит каких то денегов. но вот КЗТ то за язык никто не тянул! продекларировали - делайте! не можете обеспечить РАБОТАЮЩИЙ бесплатый сервис, ну и нафиг - закрывайте сервис, будет еще один сервер контры для КЗТ, а мегалайнерам спокойнее. но если оно работает, если уж продекларировали - то хоть не ломайте то, что работает!

о каких 30-ти речь?

нет, а почему нельзя 30? и вообще с какго бодуна решено что надо вообще удалять!? и почему только крупные файлы более 10М ? Вы для кого делаете? для людей! что бы они платили Вам денеги. а вы спросили их что они хотят купить?
хоть бы один вумный маркетолог задался мыслью - а чтож надо-то мегалайнерам и за что можно на их хотениях еще бабла накосить, а? может все не так сложно как в обкуренных мозгах рисуется... эххх

Вы думаете, что он эту ветку читает?

судя по вашим ответам - еще как читаете... токо вот нет уверенности, что директорат КЗТ интересуется качеством работы сервисов, думают отчеты все покажут... ну-ну...
  • 0

#152
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
WWW.USER.KZ - Проект ДКП АО "Казахтелеком"
Данный проект запущен ДКП АО ?Казахтелеком?. Цель проекта: предоставить казахстанским пользователям бесплатный и качественный хостинг и файлообмен.

сие прочитано на юзер . кз
мда. ну что тут на это сказать?
  • 0

#153
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

судя по вашим ответам - еще как читаете...

не вижу логики

Gandalf, ну поймите Вы, что у нас в стране на халяву ничего хорошего не дают, так что все это очень да же прекрасно, хоть есть.
Помнится когда только появился Юзер, был хороший сервис, но потом стал загибаться, пока не перешел в сонное сотояние.
  • 0

#154
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

ну поймите Вы, что у нас в стране на халяву ничего хорошего не дают,

хорошо, уговорили. понял. вот токо одно не пойму:

зачем и почему какойто мерз... пардон,
зачем и почему какойто админ САМОВОЛЬНО, без ведома руководства КЗТ, включает какието скрипты УХУДШАЮЩИЕ качество предоставления сервиса, который и без этого и так работает как попало!? интересно кто-нибудь ответит разумными словами и аргументировано, без взывания к моему пониманию и человеколюбию?

все это очень да же прекрасно

уберите скрипт или увеличьте срок автоудаления до 30 дней и опять будет прекрасная тишина.

Помнится когда только появился Юзер, был хороший сервис, но потом стал загибаться, пока не перешел в сонное сотояние.

я подозреваю, что человек который его админит - таким способом пытается обратить внимание на то, что у него маленькая зарплата. либо все же происходит то о чем говорил выше - под видом абонентского трафа - юзер нещадно эксплуатируют близ сидящие сотрудники ДКП или ДИС , им уж виднее кто там чего ...

других вариантов нет

Сообщение отредактировал Gandalf: 09.10.2007, 21:02:59

  • 0

#155
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

зачем и почему какойто админ САМОВОЛЬНО, без ведома руководства КЗТ, включает какието скрипты УХУДШАЮЩИЕ качество предоставления сервиса, который и без этого и так работает как попало!? интересно кто-нибудь ответит разумными словами и аргументировано, без взывания к моему пониманию и человеколюбию?

Я же Вам выше объяснял и не один раз. Стоит там слабый сервер (я да же не уверен что сервер), может да же простой комп, который просто не может выдержать боьшой загрузки. Да же если и сервер, то диски обычные. Ради эксперемента, поробуйте одновременно копировать с харда на хард несколько больших файлов, увидете как скорость перекачки упадет, скрипты не нужны.
  • 0

#156
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Я же Вам выше объяснял и не один раз.

да-да, я вот даже уже задумчиво чешу затылок... то Вы меня умиротворяете взывая к пониманию, то приводите такие подробные технические детали... уж не вы ли тот самый который ... ?

простой комп, который просто не может выдержать боьшой загрузки.

и "взлетит оно в воздух аки птица феникс"... :laugh: слышали ужжо. токо вот чтото слабо верится... в полеты феникса. всегда есть варианты. было бы желание. а его нет. вот и все.

Да же если и сервер, то диски обычные. Ради эксперемента, поробуйте одновременно копировать с харда на хард несколько больших файлов, увидете как скорость перекачки упадет, скрипты не нужны

давайте вот мух с котлетами не путать! :rolleyes: копирование файла/файлов даже внутри харда из папки в папку, не говоря про разные винты, это однако совсем не то, что чтение одного или многих файлов по множественным запросам. учите азбуку дяденька! :spy: тут кэш рулит и рэйд неплохо бы... и еще, на добивание, скорость современных, самых рядовых, десктоп хардов вполне достаточна для установки в сервера подобных требуемому для обеспечения боле-менее стабильного сервиса юзверя.кз. Счас уже достаточно много предложений где вместо сказевых винтов стоят SATA винты. недавно сами покупали такие сервера ХаПэ и фуджики-сименсы, не самосбор из китайских погремушек. та чта дяденька, сказевые - это уже не модно в нашей песочнице. нет?
  • 0

#157
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Стоит там слабый сервер (я да же не уверен что сервер), может да же простой комп, который просто не может выдержать боьшой загрузки.

:rolleyes: Да, это простой десктопный комп, который стоит на столе его админа.
  • 0

#158
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


Стоит там слабый сервер (я да же не уверен что сервер), может да же простой комп, который просто не может выдержать боьшой загрузки.

:rolleyes: Да, это простой десктопный комп, который стоит на столе его админа.



:laugh:) ага , только уже не стоит ...

#159
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
предлагаю общественности отчет за истекшие два дня, с момента поднятия в настоящей теме следующих вопросов:

1. В курсе ли руководство ДКП и ДИС о действительном качестве работы юзер.кз?

2. В курсе ли руководство ДКП и ДИС, что некий админ из числа сотрудников КЗТ установил на юзер.кз скрипт автоудаления размещенных на обменнике файлов через 10 дней. и вкурсе ли они, что эта мера делает практически бесполезным юзер.кз для мегалайнеров, не имеющих возможности круглосуточно "качать" с юзер.кз?

3. Если данный скрипт установлен по распоряжению руководства ДКП (ДИС) - то почему нет оффициальной информации для пользователей юзер.кз?

4. Ведется ли контроль за тем как предоставляется доступ на юзер.кз? т.е. не получается ли так что сотрудники КЗТ по внутренней сети 100Mb "утягивают" файлы "влегкую" и их не заботит что среднестатистический мегалайнер, по разным причинам не имеющий возможности "качать" круглыми сутками, не успевает выкачать нужные ему файлы большого объема. скорость то давнлоудинга с юзер.кз - от 0 до 4-5Кб, но из-за его стабильной перегрузки в сутки , в среднем, более 300-400 Мб просто невозможно скачать!!! а с других обменников скорость от 10 до 16Кб!!! стабильно!!! казалось бы зачем тогда нам мегалайнерам этот работающий как попало сервис? да дело в том что трафик с него бесплатно предоставляется. И самому КЗТ это выгодно - бесплатно обеспечивать нам эту возможность, заворачивая интерес мегалайнеров на внутренние сети и разгружая перегруженные внешние каналы! но основной массе сотрудников КЗТ это похоже неинтересно. похоже им хочется пока есть возможность как можно больше всякого скачать с юзер.кз по внутренней сетке. и выходит что все мегалайнеры своими бесконечными просьбами к владельцам аккаунтов - о неудалении выложенных файлов и "загромождают " юзер.КЗ "никому ненужными файлами" "из-за чего на нем стало мало места"... получается те для кого этот ресурс предназначен - самые бесправные, в отличие от тех кто должен обеспечить доступ и не вмешиваться в дела клиентов. не правд ли до боли знакомая ситуация? похожее мы наблюдаем везде! персоналу, как обычно, плевать на нужды тех кто им платит за потребляемые услуги/товар и клиентам только и остается что сотрясать интернет да телефоны доверия... в пустой надежде что справедливость и порядок все же будут наведены "добрым" начальником :(

5. В курсе ли руковдство ДКП, ДИС и КЗТ в целом, что качество предоставления услуги юзер.кз в целом таково что из-за низкой скорости давнлоудинга поневоле приходится ставить на закачку файлы с других файлобменников... но в этом случае, при параллельной закачке с двух и более ресурсов, скорость с юзера.кз падает в ноль в пользу файлов с других ресурсов! и пока не прекратится паралельная закачка скорость закачки именно с юзера.кз не востановится. однако если ставится на закачку несколько файлом с других ресурсов, не с юзера.кз, скорость закачки делится между ними более-менее пропорционально. выходит с юзера.КЗ есть смысл качать только израсходовав свой лимит внешнего трафика. а это как правило в конце месяца. и смысл тогда в таком сервисе? не проще ли прибить его чем оставлять в таком состоянии.

вот такие вопросы были подняты.

результат? пока нет официальных ответов.
но странное интересное совпадение - уже второй день скорость давнлоудинга с юзера.кз поднялась в среднем В ДВА РАЗА!!! совпадение ? :-) или отрезали тех кто качал с юзер.кз посредством внутренней сети КЗТ? значительно разгрузив тем самым сервер...

что дальше?

Сообщение отредактировал gosh: 12.10.2007, 10:27:45

  • 0

#160
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
господа мегалайнеры! почему молчим!? где акции протеста!? алмаатинцы могут закидывать помидорами всех кто выходит из здания центрального офиса КЗТ, астанинцы с плакатами "требуем линчевать злого админа" у офисов продаж телекома...
и все мегалайнеры, может замутим акцию протеста - скажем ВСЕ РАЗОМ напишем заявления на приостановку услуги мегалайн с сохранением порта... скажем на два месяца. у КЗТ будут такие недополученные доходы, что акционеры сразу накажут всех в верхушке за такое наплевательство... надеюсь что накажут... если наберется хотябы несколько тысяч мегалайнеров желающих отомстить телекомскому админу и его начальникам - то мы своего добьемся! надеюсь на это... :( сил ужжо не остается бороться за свое... за оплаченное своими денежками... будь эти админы неладны...

Сообщение отредактировал Gandalf: 12.10.2007, 10:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.