Перейти к содержимому

Фотография

Не пашет User.kzЧто такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#121
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

кто уже протестил способности юзера подскажите, он выдержит постоянно висящий демон процесс?

а вам позволят его запустить?
  • 0

#122
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
юзер работает ?
  • 0

#123
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Работает в режиме read,download. У кого остались акки от тех времён, когда рега была открыта, ещё upload. Часто в даун уходит.

ps; ржу над их хардом, у меня дома стоит 560 гб. ;)
  • 0

#124
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
юзер в дауне ?
  • 0

#125
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Господа! У меня одного качает с юзера не больше 5 кбайт/с?? Причем график ровный-ровный...
  • 0

#126
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
никто не знает, это правда что какойто придурок из КЗТ придумал поставить скрипт на юзер - автоудаление через 10 дней после закачки на юзер.кз?
  • 0

#127
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

никто не знает, это правда что какойто придурок из КЗТ придумал поставить скрипт на юзер - автоудаление через 10 дней после закачки на юзер.кз?

Насколько я знаю, это насущная необходимость, т.к. очень ограниченно дисковое пространство....
  • 0

#128
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

никто не знает, это правда что какойто придурок из КЗТ придумал поставить скрипт на юзер - автоудаление через 10 дней после закачки на юзер.кз?

Это правда :D Файлы больше 20(?) метров удаляются через 10 дней.

Сообщение отредактировал Universer: 08.10.2007, 01:34:35

  • 0

#129
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
я считаю что попытка сделать хостинг и файлообмен
провалилась с крахом - теперь это просто одна большая лажа (имхо)
не в людях конечно дело
я просто полагаю что админ зашиваеться (и так работы дофига) и еще за этим сервером следить надо (а диски кто даст есче? или серваки?)

надо было все продумать
кластеризовать
места не давать так много
файлообмен "человеческий" сделать (а то 1 гиг хер зальешь по HTTP)
  • 0

#130
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
дали бы мне доступ я бы все сделал по человечески )
  • 0

#131
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

дали бы мне доступ я бы все сделал по человечески )


ну приходи работать в ДКП , в чем проблемма ?

Сообщение отредактировал lamo: 08.10.2007, 08:31:30


#132
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
знатчит так господа защитники того урода который включил скрипт. Если юзер.кз ресурс публичный и им на#ер никто заниматься не хочет - ну так дайте людям возможность хоть с него скачать хоть чтото! последние несколько месяцев скорость такова что с 16:00 до 01:00 в рабочее время и по выходным дням с 14:00 до 02:00 - с юзера скорость не поднимается выше нескольких сотен байт, и те скачиваются кусочками - и потом обрыв надолго, потом еще несколько сотен байт и обрыв... ну и в итоге - невозможно за короткое время ничего скачать весом более 100-300 мегов с этого ресурса . только если комп не выключать сутками. ну и для кого эти ограничения?

мне плевать на зашивания того придурка который не хочет нормально настроить ресурс да еще в добавок и автоудаление через 10 дней поставил! не успеваешь, не можешь - ну не лезь! еще же хуже - зачем делать? зачем было спрашивается предоставлять ресурс, а потом делать все чтобы им невозможно было пользоваться?

насколько я понял - юзер.кз это хоть какаято попытка снизить входящий траф из зарубежья. но с такой реализацией - такие шаги приводят к обратному! люди столкнувшись с стаким качеством работы "бесплатного" ресурса просто НИКОГДА больше туда не возвращаются. и качают с внешних сетей. ну и нафига распыляться? если все там такие занятые и зашивающиеся - ну не мучайте нас, уберите нафиг этот ресурс чтоб не дразнить народ.

ps
вот уроды! :smoke:
  • 0

#133
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

знатчит так господа защитники того урода который включил скрипт. Если юзер.кз ресурс публичный и им на#ер никто заниматься не хочет - ну так дайте людям возможность хоть с него скачать хоть чтото! последние несколько месяцев скорость такова что с 16:00 до 01:00 в рабочее время и по выходным дням с 14:00 до 02:00 - с юзера скорость не поднимается выше нескольких сотен байт, и те скачиваются кусочками - и потом обрыв надолго, потом еще несколько сотен байт и обрыв... ну и в итоге - невозможно за короткое время ничего скачать весом более 100-300 мегов с этого ресурса . только если комп не выключать сутками. ну и для кого эти ограничения?

мне плевать на зашивания того придурка который не хочет нормально настроить ресурс да еще в добавок и автоудаление через 10 дней поставил! не успеваешь, не можешь - ну не лезь! еще же хуже - зачем делать? зачем было спрашивается предоставлять ресурс, а потом делать все чтобы им невозможно было пользоваться?

насколько я понял - юзер.кз это хоть какаято попытка снизить входящий траф из зарубежья. но с такой реализацией - такие шаги приводят к обратному! люди столкнувшись с стаким качеством работы "бесплатного" ресурса просто НИКОГДА больше туда не возвращаются. и качают с внешних сетей. ну и нафига распыляться? если все там такие занятые и зашивающиеся - ну не мучайте нас, уберите нафиг этот ресурс чтоб не дразнить народ.

ps
вот уроды! :smoke:


Вдохните глубже ... выдохните ... и подторите 20 раз. После чего прочитайте ещё раз все что вы написали и подумайте в чем вы были не правы. :laugh:)

Сообщение отредактировал lamo: 09.10.2007, 08:14:17


#134
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to lamo
спасибо за совет, да я был не прав: эпитеты "урод" и "придурок" излишне мягкие эпитеты. но к сожалению правила ЦТ не позволяют мне сказать ему (им) на ЦТ то что я на самом деле думаю об этой ситуации и оних, их умственных способностях и их родственниках конкретно. блиннн! может ктото знает телефон и и ФИО того идиота который творит все что вздумает?

все защитникам советую подумать вот над чем:
если делается ресурс публичный, то уж не надо СПЕЦИАЛЬНО ухудшать условия его использования. тогда уж закройте нафиг его и все! нервы будут в покое.

MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 09.10.2007, 10:36:06

  • 0

#135
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Gandalf, не нужно распылятся так сильно, зачем себе нервы тратите?
Розложим все по полочкам.
Юзер - это бесплатный ресурс, т.е. совершенно бесплатный и сделаный на инициативе группы людей (ДКП на сколько мне известно не специализируется на услугах хостинга). Там нет рекламы, нет прочей прибыли, так что подумайте...Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
Ухудшение делается для оттягивания его смерти. Будет нормальная скорость, будет огромное число посетителей, умрет через час и не воскреснит ака птица Феникс.
А что бы создать стоящий файлообменник нужно потратить очень большие деньги, только разработка стоящего движка будет стоить около 200 тонн у.е. + сервера со сказевыми дисками, которые очень дорого стоят. Я не знаю в РК такого человека, который бы смог из своей доброты душевной так просто подарить такое.
  • 0

#136
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

знатчит так господа защитники того урода который включил скрипт.

:-/ Дык никто никого не защищает. Я, например, только озвучил информацию, которая мне известна....
Что же касается закрытия ресурса вообще - это никогда не было нормальным выходом из положения.
  • 0

#137
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
может скинемься на хард для юзера?
  • 0

#138
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Розложим все по полочкам

ок. давайте разложим. имхо комуто мало не покажется.

Юзер - это бесплатный ресурс, т.е. совершенно бесплатный

ок. так и есть... пока. хотя многие и Я САМ не против оплатить разумную сумму... скажем до 10-20у.е. в месяц только бы за возможность БЕЗПРОБЛЕМНОГО залива нужных файлов и БЕЗПРОБЛЕМНОГО слива их же. с ГАРАНТИЕЙ скорости не ниже 128К, а я готов платить явно больше 10 у.е. за большую скорость слива именно с юзера. но КазахТиликому пилевать на тот "мелкий" доход что запросто оправдает все расходы на этот сервис... совковый бизьнесь ... что еще тут сказать. :-/

сделаный на инициативе группы людей (ДКП на сколько мне известно не специализируется на услугах хостинга).

насколько мне известно, в такой крупной компании за такую "инициативу" кое кому надо сильно дать по попке. :) у руководства КЗТ довольно странная позиция - оффициально-то Юзер позиционируется как ОФИЦИАЛЬНО предоставляемый клиентам Мегалайн БЕСПЛАТНЫЙ сервис КАЗАХТЕЛЕКОМА. и при чем тут какието "доброхоты из ДКП" мне не очень понятно... если все официально то - шнелль арбайтен! а не хотят работать, а "доброхотствовать" - так надо коекого выдрать/отодрать как сидорову козу! :) уж взялись делать - ну черт с Вами если не можете сделать, НО ХУЖЕ ТО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ? :D мне интересно вицепрезидент курирующий ДКП и сам директор ДКП (кто там щас не знаю) - они то хоть знают об том как издеваются над потребителями их сервиса?

Там нет рекламы, нет прочей прибыли, так что подумайте...

уже подумал. #у#ачье сидит на проекте! посмотрите на рапиду и прочие обменники!!!! уж не знаю откуда там все появилось и на какие шиши, однако то что они сейчас на рекламе и абонплате бабло стригут - факт! может не миллионы баксов, но судя по тому что сервисы из года в год у них расширяются и снижаютя в цене - это ли не говорит о том что сей бызнес по крайней мере не убыточен. я уж не говорю о том как позитивно бы этот сервис повлиял бы на развитие сопутствующих услуг/сервисов в целом и на развитие казнета вообще.

что так трудно самим сделать или найти партнера/партнеров который бы это запустил как положено? не хотите сами - дайте контакты - я сам могу попробовать все организовать. конечно я не кудесник, но хоть попытаюсь. но наперед три условия - не вмешиваться в работу , соблюдать условия договора и СТАБИЛЬНО обеспечивать ТРЕБУЕМУЮ скорость. финансы конечно будут проблемой, но думаю можно начать и с малого. А если КЗТ войдет партнером на разумных условиях - так я вообще не вижу проблем. а пока как собака на сене - и сам не гам и никому не дам. :D

сколько уже народу предлагало просто поставить свои серваки возле КЗТ стоек. Ваши каналы - наши сервера... тишина в ответ полная.

так что не надо тут про доброхотов. слышали, знаем. одни отговорки.

Сообщение отредактировал Gandalf: 09.10.2007, 12:22:13

  • 0

#139
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

дареному коню в зубы не смотрят.

если мне подарят такого юзер-коня который только жрет мое время (которое я бы мог потратить на ГАРАНТИРОВАННУЮ закачку на то что хотелбы с внешнего инета) и нифига в результате... я бы такого коняку сразу топором бы по лбу и хоть бульен бы сварил. а тут... с 10 дневным интервалом на удаление - юзер на этой скорости отдачи файлов стал уже совершенно бесполезен для абсолютного большинства пользователей мегалайна-128K. и не прибить его и не поюзать... это просто издевательство какоето! можно подумать те кто пользуется юзером, более-менее активно, не следят за своими аккаунтами. а если даже и долго не чистят - а кого это ##ет ? знатчит так им надо! на то они СЕБЕ ЛИЧНО и регистрировалли акки! в свое личное пользование. если же кого из "доброхотов" эта ситуация не устраивает - так измените статус юзера. пусть это будет частная лавочка нескольких админов из ДКП и все станет легче сразу.

Ухудшение делается для оттягивания его смерти

да чтоб он сдох побыстрее. такое фуфло для галки кому нужно? имхо только самим ДКПшникам - они то через внутреннюю сетку 100Mb - что хошь по быстрому с Юзера утянут, к тому же ДКПшники (или их знакомые) и являются держателями большинства акков, и им естественно в текущих условиях выгоднее под видом клиентского трафика закачивать то, что им самим нужно. и тут-то встает вопрос, что желающих с ДКП качнуть - много, а сервак не резиновый, как правильно все отметили, вот и по всякому жмут "чужих". конечно это мое имхо. но все события и инфо что есть на поверхности - говорят именно об таком сценарии

Будет нормальная скорость, будет огромное число посетителей, умрет через час и не воскреснит ака птица Феникс.

да ладно байки расказывать. не дети тут чай сидят. железо не птица, магический пасс руками над гнопкой RESET - и Юзер живой.

в обще тем кто не осилил букавы выше резюме:
1. Юзер.КЗ - на самом деле частная лавочка админов из ДКП, которые под видом платного трафика пользователей мегалайна, в тихушку юзают каналы и сервер под свои нужды. А руководство ДКП и КЗТ не знает истинного положения вещей - "не царское это дело" в мелоча вникать. типа работает и ладно.

2. Предложения:
- провести опрос всех мегалайнеров - готовы ли платить за качественный хостинг/файлобменник и сколько. сие сделать совсем несложно. тем более КЗТ имеющему полную базу данных на всех мегалайнеров. хть по мылу хоть по телефону.

- по итогу составить (как это банально не звучит) бизнес план.

- я НЕВЕРЮ что у КЗТ не найдется несколько лимонов тенге (ну десяток-другой лимонов) на создание и развитие ПРИБЫЛЬНОГО СЕРВИСА! в крайнем случае можно найти партнера(ов) - что скажете их нету у нас в РК? есть.

3. Если же все как обычно... то может стоит проинформировать руководство КЗТ о состоянии дел по этой проблеме в ДКП? почемуто меня терзают смутные подозрения что грамотная ревизия моментом уличит коекого в нецелевом расходе трафика... и на немелкие суммы.

Сообщение отредактировал Gandalf: 09.10.2007, 12:19:27

  • 0

#140
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ок. так и есть... пока. хотя многие и Я САМ не против оплатить разумную сумму... скажем до 10-20у.е. в месяц только бы за возможность БЕЗПРОБЛЕМНОГО залива нужных файлов и БЕЗПРОБЛЕМНОГО слива их же.

сколько уже народу предлагало просто поставить свои серваки возле КЗТ стоек. Ваши каналы - наши сервера... тишина в ответ полная.

Не вижу проблемы, ставьте, зарабатывайте деньги (вам не только спасибо скажут) и не ходите на Юзер больше.
Только с Вашей стороны только ругань, не достойная взрослого человека. Ругать чужое проще, нежели свое сделать.

так что не надо тут про доброхотов. слышали, знаем. одни отговорки.

Никто тут не отгаваривается. Я такой же как Вы пользователь и мне то же не нравится сервис Юзера, но стараюсь их понять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.